Résultats Championnats de France de Cyclo cross

Samedi 9 et Dimanche 10 Janvier 2016 Championnats de France de cyclo cross à Besançon Classements et photos , remerciements à Frédéric Lafargue Cadets 1 2 VALOGNES Thibault (C2) NORMANDIE UC BRICQUEBEC 29′ 21″ 2 1 RIVET Benjamin (C2) LIM U.C.CONDAT à 45” 3 19 MELAYE Clement (C2) BRE REDON OC à 53” 4 10 […]

Sans titre1

Samedi 9 et Dimanche 10 Janvier 2016

Championnats de France de cyclo cross à Besançon

Classements et photos , remerciements à Frédéric Lafargue

Cadets

IMG_8323-001 (1)

1 2 VALOGNES Thibault (C2) NORMANDIE UC BRICQUEBEC 29′ 21″
2 1 RIVET Benjamin (C2) LIM U.C.CONDAT à 45”
3 19 MELAYE Clement (C2) BRE REDON OC à 53”
4 10 DELBOVE Joris (C2) CHA ASPTT DE TROYES à 59”
5 30 SCHNEIDER Lilian (C2) ALS AC THANN à 01’02”
6 3 COURRIERE Anthony (C2) AQU VTT EVASION POURPRE à 01’18”
7 31 PATROIS Natan (C2) LOR RAON BIKE CLUB à 01’46”
8 5 CHARRIN Alois (C2) RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ”
9 7 JARNET Theo (C1) RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 02’01”
10 8 FARAMOND Emile (C2) MPY ST JUERY OLYMPIQUE à 02’08”
11 21 FOURNERON Thomas (C2) LIM CREUSE OXYGENE ”
12 54 BREL Antoine (C2) NPC VC ROUBAIX LILLE METROPOLE à 02’11”
13 42 EMORINE Quentin (C2) BOU VELO SPORT MACONNAIS à 02’13”
14 27 PEYROUX Hugo (C2) LIM CREUSE OXYGENE à 02’28”
15 15 CAUX Marius (C2) NPC CV LIEVINOIS à 02’31”
16 6 VANDEPITTE Nathan (C2) MPY ALBI VELO SPORT ”
17 63 DA COSTA BARROS Raphael (C2) RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 02’34”
18 43 LE FLOCH Hugo (C2) BRE OC LOCMINE ”
19 33 PAGNIER Louka (C1) IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ”
20 11 FERCOQ Meril (C2) BRE UC CARHAIX à 02’48”
21 14 JOLLY Maxime (C2) PDL VC CHALLANDAIS à 02’55”
22 47 PATOZ Loan (C1) FRC GUIDON BLETTERANOIS à 03’00”
23 18 ROGER Gabriel (C2) LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 03’06”
24 50 PODESTA Nathan (C2) IDF VC ETAMPES à 03’13”
25 12 CHEVILLARD Allan (C2) BRE US VERN CYCLISME à 03’17”
26 49 LEMELLE Hugo (C2) IDF EC MONTGERON VIGNEUX ”
27 22 LECLAINCHE Gwen (C2) RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ”
28 52 GIRARD Anthony (C2) LOR US THIERVILLE à 03’20”
29 24 BERTRAND Ugo (C2) AUV AVENIR CYCLISTE CUSSET à 03’25”
30 32 GRONDIN Donavan Vincent (C2) REU SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN ”
31 16 HUBY Antoine (C1) BRE CC UZELAIS ”
32 28 VERCHER Matteo (C1) RHA U.C. BELLEVILLOISE à 03’36”
33 9 PATOIS Pierre (C2) FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 03’37”
34 51 FERREIRA Damien (C1) LAR MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 03’40”
35 25 HENRISSAT Laury (C2) CHA VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 03’43”
36 59 CHEVALIER Théo (C2) PIC UV PINON ANIZY à 03’49”
37 4 DUJARDIN Brice (C1) LIM E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE à 03’55”
38 64 ROUGIES Julien (C2) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’58”
39 36 GUERET Théo (C2) NOR VC ST LO PONT HEBERT à 04’04”
40 45 HYON François (C2) CHA E.C.FUMACIENNE ”
41 44 GICQUEL Felicien (C1) BRE REDON OC à 04’08”
42 39 BURGER Antoine (C2) ALS MJC BUHL à 04’13”
43 55 ANANIE Léo (C2) NPC ES ARQUES à 04’15”
44 58 JOALLAND Yael (C2) PDL US PONTCHATELAINE ”
45 13 BONIFACE Lucas (C2) LIM U.C.CONDAT à 04’19”
46 60 BREGIERE Anthony (C1) POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 04’37”
47 57 BODARD Damien (C1) PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 04’43”
48 53 LIARDET Arthur (C2) LOR VTT FUN CLUB à 04’58”
49 29 LEMAITRE Simon (C2) PDL AC BREVINOIS à 05’03”
50 56 THOMINE Yaël (C1) NOR VC ST LO PONT HEBERT à 05’06”
51 62 MILLON Simon (C2) REC VS NEUILLE PONT PIERRE à 05’11”
52 34 CHAINEL Lucas (C2) LOR EC STEPHANOIS à 05’14”
53 38 LAURANCE Axel (C1) BRE EC QUEVENOISE à 05’20”
54 20 RETAILLEAU Valentin (C2) POC U.C.CONFOLENS à 05’22”
55 40 LE ROUX Alexandre (C1) AQU PEUJARD VELO CLUB à 05’25”
56 35 PATELLARO Dorian (C1) PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 05’28”
57 48 SIMONIN Antoine (C1) FRC CHAZOT VTT à 05’33”
58 61 DEMAY Richard (C2) REC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 05’35”
59 37 PLAUCHE Romaric (C2) PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 05’39”
60 26 COSS Loris (C2) RHA GILLONNAY CYCLO CLUB à 08’15”
61 46 PIRIS Maxime (C2) CAZ VS HYEROIS à 11’08”
Ab 17 FAIVRE VUILLIN Jordan (C2) FRC VELO CLUB ORNANS
Ab 23 CRESCENCE Théo (C1) MPY AS VILLEMUR
Np 41 BOSTVIRONNOIS Quentin (C2) AUV R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

Cadettes

IMG_8357

1 1 VANDERMOUTEN Pasquine (C1) LANGUEDOC ROUSSILLON PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM 32’32”
2 24 PELTIER Ilona (C2) FRANCHE COMTE U.S.GIROMAGNY VTT à 03”
3 4 LE NET Marie (C2) BRETAGNE VC PONTIVYEN à 54”
4 5 WIEL Jade (C2) PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 01’17”
5 13 GALAND Maina (C2) BRETAGNE VS PLABENNEC à 02’16”
6 16 AVOINE Alison (C2) NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 02’26”
7 2 CURINIER Lea (C1) RHONE ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 02’34”
8 7 EUSTACHE Emeline (C2) FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 02’56”
9 9 BERKANE Sarah (C2) CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 03’12”
10 6 GIRAULT Lyse (C2) BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE à 03’34”
11 3 CHAMBOREDON Claudie (C2) LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT DU GRAND ALES à 04’09”
12 10 FOUQUENET Amandine (C1) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 04’17”
13 22 EVENAT Elsa (C1) BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 04’20”
14 8 ROGER Emma (C1) LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU à 05’02”
15 14 DEMIAUTTE Léa (C1) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 05’09”
16 21 VEZIE Laurie (C1) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 05’11”
17 30 MEDDE Isaure (C2) PROVENCE AIX V.T.T. ”
18 23 ALLIONE Marine (C1) COTE D’AZUR VS HYEROIS à 05’28”
19 19 MONARD Margaux (C1) RHONE ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY à 05’53”
20 27 LEPLAT Florine (C2) NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 05’55”
21 18 POINEUF Axelle (C1) BRETAGNE CC UZELAIS à 06’09”
22 29 CHABANEAU Natacha (C2) POITOU-CHARENTES ENTENTE CYCLISTE 3 M à 06’12”
23 15 WEINGARTEN Audrey (C2) LIMOUSIN U.C.CONDAT à 06’23”
24 20 LEFUEL Noemie (C1) RHONE ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 07’19”
25 25 LAVRY Laura (C1) FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 07’31”
26 32 MORI Elsa (C1) RHONE ALPES V.C. ANNEMASSE à 07’49”
27 17 MENARD Claire (C2) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 08’15”
28 28 ARTUS Amandine (C2) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 08’35”
29 26 SEBIHI Anaelle (C1) LANGUEDOC ROUSSILLON U.CYCL ST CHELY D’APCHER à 09’33”
30 11 TOQUET Noemie (C1) BRETAGNE CC UZELAIS à 11’53”
Ab 12 REHM Coralie (C1) ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER
Ab 31 BEAULIEU Alizée (C2) REGION CENTRE VS CHARTRAIN

Espoirs

IMG_8408-001

1 6 RUSSO Clement RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 48′ 47″
2 8 KORETZKY Victor LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 13”
3 3 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS à 57”
4 4 GRAS Yan LOR EC STEPHANOIS à 01’13”
5 5 NORMAND Clement PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 01’23”
6 2 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS à 01’49”
7 1 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02’09”
8 17 DEROUINT Maxime BRE OC LOCMINE à 02’12”
9 25 LUCAS Valentin BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’38”
10 14 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE à 02’49”
11 24 ETIENNE Kylian BRE EC QUEVENOISE à 02’54”
12 15 DUJARDIN Sandy RHA U.C. TAIN TOURNON à 03’11”
13 32 LEBOUCHER Adrien PDL UC NANTES ATLANTIQUE à 03’16”
14 9 PHILIBERT Aurélien LOR VC HETTANGE GRANDE à 03’41”
15 21 SIMON Quentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 03’55”
16 27 DEGUEURCE Joffrey ALS P.E. HAGUENAU – TRM à 04’04”
17 16 HUMBERT Valentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 04’08”
18 26 DELOISON Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04’30”
19 18 CANAL Emile ALS P.E. HAGUENAU – TRM à 04’42”
20 19 BOUCHEREAU Loic PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 04’49”
21 28 TRIGO Florian NPC UV FOURMISIENNE à 04’54”
22 46 JUMEAUX Henry IDF TEAM PELTRAX – CSD à 05’01”
23 10 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’12”
24 13 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 05’22”
25 7 BOUTET Romain LIM CREUSE OXYGENE à 05’28”
26 35 MERIGNAT Sofiane PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 05’39”
27 20 GOSSARD Maxime AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE à 05’48”
28 33 JAN Antoine BRE HENNEBONT CYCLISME à 05’55”
29 52 BARON Elouan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’58”
30 37 SIBILLE Vincent LOR LA VOGE VTT à 06’18”
31 23 TOULOUSE Nicolas BOU VELO CLUB DU SENONAIS à 06’26”
32 50 DELPRAT Steven NOR UC BRICQUEBEC à 06’55”
33 31 PITARD Quentin PDL LAVAL CYCLISME 53 à 07’00”
34 29 BOURMAUD Alexis PDL UC NANTES ATLANTIQUE à 07’16”
35 39 CHEVRIN Tanguy LOR CC SARREBOURGEOIS à 07’30”
36 22 TEULIERE Maxime LIM CREUSE OXYGENE à 07’40”
37 41 GRIMAULT Ronan BRE US VERN CYCLISME à 07’50”
38 47 LOBERA Alex IDF AS CORBEIL ESSONNES à 07’53”
39 36 FRILEY Maelan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 07’57”
40 30 OLIVEIRA Martin IDF ESC MEAUX à 08’31”
41 40 PASQUET Aurelien AQU VTT EVASION POURPRE à 08’59”
42 38 HENRIET Mehdy NOR UC BRICQUEBEC à 09’15”
43 12 MORICHON Mathieu LIM CREUSE OXYGENE à 09’39”
44 53 HERAUD Gautier RHA V.C. VAULX EN VELIN à 10’50”
45 51 GOASGUEN Kevin PRO VELO ROC CAVAILLON à 11’02”
46 48 GAUGET Lucas LAR VELO CLUB LODEVOIS à 11’51”
47 42 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT à 12’33”
48 34 GARRAUD Simon AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE à 13’24”
49 45 ROUSSELLE Corentin FRC ROUE D’OR NOIDANS à 1 Tr
50 44 DUQUET Adrien FRC VELO CLUB ORNANS à 1 Tr
Ab 11 HAVOT Sébastien PIC CC NOGENT / OISE

Juniors Dames

IMG_8464

1 4 CLAUZEL Hélène (J2) ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE
2 1 LABOUS Juliette (J2) FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
3 3 GROSSETETE Maelle (J2) RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
4 5 MORICHON Anaïs (J1) LIMOUSIN ASPTT BRIVE
5 2 MUZIC Evita (J1) FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
6 10 TREGUIER Julie (J2) BRETAGNE VS DRENNECOIS
7 14 WIMMER Manon (J2) FRANCHE COMTE U.S.GIROMAGNY VTT
8 7 PORHEL Laura (J1) BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 9 GRANADE Dorine (J1) RHONE ALPES A.S. FONTAINE
10 21 GUGLIELMI Aline (J1) RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
11 6 DEVAUX Marceline (J1) FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
12 8 ROBIN Marion (J1) AUVERGNE AVENIR CYCLISTE CUSSET
13 16 RIBEIRO Leah (J1) ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
14 15 MONTANA Sarah (J2) ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME
15 17 MATHIEU Audrey (J1) MIDI-PYRENEES VSLL CASTRES
16 18 GAMAND Meyrine (J1) NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN
17 19 DELPRAT Eloise (J1) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
18 13 BARBERIO Floriane (J1) FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
19 20 RABOUAN Alice (J1) PAYS DE LA LOIRE ANGERS CYCLISME
20 11 MERCEY Léa (J1) BOURGOGNE VELO SPORT CLUB BEAUNOIs

Juniors

IMG_8514-001

1             17           GAGNAIRE Maxime (J2)                              BOURGOGNE

2             12           LEPOITTEVIN DUBOST Simon (J2)            NOR      VC ST LO PONT HEBERT à 12”

3             4             LEGRAND Matthieu (J2)               IDF         US METRO TRANSPORTS             à 53”

4             13           LECLERCQ Julien (J2)      BRE        EC QUEVENOISE              à 01’03”

5             1             GUILLEMIN Nicolas (J1)                BRE        VC PAYS DE LOUDEAC   à 01’08”

6             7             BONSERGENT Maxime (J1)         PDL        VC CHATEAU GONTIER à 01’11”

7             2             CRISPIN Mickael (J2)      BRE        OC LOCMINE     à 01’14”

8             20           RAUGEL Antoine (J1)     ALS        VC ECKWERSHEIM          à 01’15”

9             19           DEGRANDCOURT Hadrien (J2)  BOU      S.C.OLYMPIQUE DE DIJON          à 01’19”

10           6             NAVARRO Quentin (J2)                FRC        E.C. BAUME LES DAMES               à 01’23”

11           11           BENOIST Antoine (J1)    BRE        VC PAYS DE LOUDEAC   à 01’32”

12           10           PLAS Laudelino (J2)        MPY      ALBI VELO SPORT            à 02’02”

13           3             BONNET Thomas (J2)    LIM        VTT  ARGENTAT               à 02’09”

14           15           KERRAUD Erwann (J1)   IDF         US METRO TRANSPORTS             à 02’12”

15           8             TURGIS Tanguy (J2)        IDF         US METRO TRANSPORTS             à 02’26”

16           14           LEVALLOIS Clément (J2)               NOR      VC ST LO PONT HEBERT à 02’29”

17           9             MONTAUBAN Jeremy (J1)          RHA       CHAMBERY C. COMPETITION    à 02’32”

18           40           VALLEE Hugo (J1)            FRC        ROUE D’OR NOIDANS    à 02’43”

19           22           MACE Xavier (J1)             IDF         US METRO TRANSPORTS             à 02’47”

20           27           STUMPF Florian (J2)       IDF         ESC MEAUX         ”

21           18           BOUVIER Léo (J2)            FRC        E.C. BAUME LES DAMES               à 03’06”

22           38           THOMAS Victor (J2)       ALS        LA PEDALE D’ALSACE     à 03’17”

23           36           CAMPIONI Luca (J1)       BOU      S.C.OLYMPIQUE DE DIJON          à 03’24”

24           26           CLARETON Ugo (J2)        RHA       E.C. ST ETIENNE – LOIRE                à 03’34”

25           47           RUF Valentin (J2)            FRC        ROUE D’OR NOIDANS    à 03’45”

26           58           ELOY Maxime (J1)           PIC         CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 03’53”

27           16           JARNET Maxime (J2)      RHA       V.C. VAULX EN VELIN    à 04’00”

28           56           POTIN Jérémie (J1)        NOR      UC BRICQUEBEC              à 04’03”

29           21           MONTCHAMP Tristan (J1)           RHA       E.C. ST ETIENNE – LOIRE                à 04’24”

30           5             MALDONADO Dylan (J2)              PRO       A.V.C.AIX EN PROVENCE             à 04’28”

31           52           LALLEMENT Guillaume (J2)         LOR        VELOCE CLUB SPINALIEN             à 04’33”

32           49           AUVIN Clément (J2)      IDF         OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE    à 04’37”

33           54           LERAT Franck (J2)            NPC       CC CAMBRESIEN                ”

34           63           MEUNIER Lucas (J1)       RHA       EVIAN VELO       à 04’39”

35           37           CHEVASSUS AGNES Remi (J2)   RHA       V.C. VAULX EN VELIN    à 04’47”

36           31           DESGROUAS Julien (J2) PDL        LE MANS SARTHE VELO à 04’58”

37           61           DUBAIL Léonard (J2)      REC        ST JEAN DE LA RUELLE CYC          à 05’07”

38           24           CHEVALIER Maxime (J1)              PDL        US PONTCHATELAINE   à 05’11”

39           33           REMONDET Valentin (J1)             BOU      ASPTT DIJON       ”

40           32           BOUCHERY Gaetan (J1) POC       V.C.CHARENTE OCEAN à 05’32”

41           23           PIEDNOIR Julien (J2)      BRE        US VERN CYCLISME        à 05’57”

42           41           SERIEYS Bertrand (J2)    AUV      XC 63     à 05’58”

43           42           MITAINE Louis (J2)         BOU      ASPTT DIJON       ”

44           43           VEZIE Valentin (J1)         BRE        VC PAYS DE LOUDEAC   à 06’36”

45           30           SIVIGNON Pierrick (J1) BRE        MOELAN CYCLO CLUB   à 06’43”

46           57           THOMAS Leo (J1)            PDL        CA EVRON          à 06’45”

47           35           HEITZ Franck (J2)             ALS        VC UNITE SCHWENHEIM             à 06’59”

48           45           MARTIN Adrien (J1)       CHA       E C V BOULZICOURT       à 07’27”

49           55           NOLIN Jordan (J1)           NPC       CC CAMBRESIEN              à 07’31”

50           59           FOURNIER Paul (J2)        POC       V.C.CHARENTE OCEAN à 07’37”

51           28           ARCANGELI Romain (J1)              LAR        NIMES CYCLISME            à 07’42”

52           46           MARTIN Ianis (J1)           CAZ        EC ST CYRIENNE               à 07’50”

53           25           CLAY Antonin (J1)           IDF         PARISIS A.C. 95 à 08’02”

54           34           AUBARD Thomas (J2)    LIM        CREUSE OXYGENE           à 08’46”

55           62           BAGOU Thomas (J1)      RHA       CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     ”

56           48           BAUDET Killian (J1)         FRC        JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 08’56”

57           64           CHANE FOC Julien (J2)  REU       CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN      à 09’11”

58           50           TILLIER Quentin (J1)       IDF         OLYMPIQUE C.V.O.        à 09’17”

59           51           LEQUEUX Killian (J2)       LAR        NIMES CYCLISME            à 09’25”

60           53           TOCAVEN Fabien (J1)    MPY      AS VILLEMUR    à 09’39”

61           44           LE DU Gwendal (J2)        BRE        HENNEBONT CYCLISME                à 10’02”

62           60           PERROT Antonin (J2)     REC        UC MEHUNOISE              à 10’19”

Np          39           MIFSUD Andrea (J1)      PRO       V.C.LA POMME MARSEILLE

Dames

IMG_8573

1 14 MANI Caroline FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 35’14”
2 3 BOUTELOUP Laure ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 02’05”
3 6 MOREL PETITGIRARD Marlène FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’36”
4 7 PERRY Laura FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 02’47”
5 9 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 03’12”
6 31 JAMME Emilie NORMANDIE ACC MARIGNY à 03’26”
7 18 CLAUZEL Perrine ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 03’51”
8 12 MENUT Audrey LIMOUSIN CREUSE OXYGENE à 04’06”
9 11 MULLER Cyriane LORRAINE CC SARREBOURGEOIS à 04’16”
10 4 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 04’33”
11 8 CALVEZ Maëva BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 04’51”
12 19 VAXILLAIRE Stéphanie FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 04’57”
13 15 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 05’02”
14 2 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 05’17”
15 5 COLIN Eva FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 05’32”
16 20 LOZE Ludivine LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU à 05’33”
17 1 PETIT Marlene RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION à 05’57”
18 10 DELAIRE Cécile FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 06’15”
19 26 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07’09”
20 21 HELIN Nolwenn BRETAGNE EC QUEVENOISE à 07’41”
21 13 BOUCHER Julie REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 08’02”
22 16 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 08’10”
23 17 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 08’27”
24 23 GUERRIN Mélanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 09’31”
25 30 MARK Jennifer LORRAINE UC BASSIN HOUILLER à 10’43”
26 22 GIACOMELLI Julie CHAMPAGNE-ARDENNE TEAM CYCLISTE SAVINIEN à 11’09”
27 25 PHILIBERT Océanne FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 11’48”
28 32 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 13’48”
Ab 24 DARNAT Amélie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS

Séniors- élites

IMG_8616

1 6 MOUREY Francis (E) FRANCHE COMTE FORTUNEO – VITAL CONCEPT 56′ 57″
2 1 VENTURINI Clement (E) RHA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 05”
3 7 GADRET John LOR CROSS TEAM BY G4 à 01’02”
4 3 ROUSSEL Julien NOR VC ROUEN 76 à 01’37”
5 39 MENUT David (E) LIM HP BTP AUBER 93 à 01’56”
6 41 JAUREGUI Quentin (E) NPC AG2R LA MONDIALE à 02’06”
7 20 DASSONVILLE Flavien (E) IDF HP BTP AUBER 93 à 02’11”
8 12 DIDIER Anthonin FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’15”
9 21 CORBIHAN Yoann BRE HENNEBONT CYCLISME à 02’24”
10 13 FALENTA Alois RHA U.C. GESSIENNE à 02’45”
11 5 LE CORRE Florian BRE TEAM PAYS DE DINAN à 02’55”
12 26 BAZIN Nicolas IDF US DOMONT CYCLISME à 03’03”
13 9 DEREPAS David BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 03’14”
14 36 HERMAN Paul BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’37”
15 44 HANSEN Sébastien CHA E C V BOULZICOURT à 03’49”
16 28 COLOMBATTO Laurent FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 04’21”
17 10 MARECAILLE Antonin PRO A.V.C.AIX EN PROVENCE à 04’31”
18 18 CHAINEL Steve LOR CROSS TEAM BY G4 à 04’47”
19 32 PASQUET Audric AQU EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 à 05’03”
20 40 MINARD Sébastien (E) PIC AG2R LA MONDIALE à 05’16”
21 24 GUILLOUX Freddie PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 05’38”
22 55 BONHOMME David RHA U.C. CRAN GEVRIER à 05’47”
23 17 BAILLET Alexandre PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 05’51”
24 4 GICQUIAU Ivan BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 06’02”
25 14 MARTINEZ Miguel REC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 06’07”
26 50 CARESMEL Alexis NPC EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 06’39”
27 23 TROPARDY Arthur NOR USSA PAVILLY BARENTIN à 06’43”
28 45 MOUNIER Jeremy CAZ OCCV DRAGUIGNAN à 06’44”
29 31 CHEDHOMME Morgan IDF VC MUREAUX à 06’51”
30 46 CHEVALLIER Jérôme FRC VELO CLUB ORNANS à 06’57”
31 43 CALVEZ Mickael BRE VS QUIMPEROIS à 07’06”
32 47 DUMANCHIN Théo FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 07’17”
33 8 MOUGEL Damien ALS VELO SPRINT EGUISHEIM à 07’20”
34 19 RENARD Ludovic REC VS CHARTRAIN à 07’47”
35 25 DUBAU Ludovic CHA A C BAZANCOURT REIMS à 07’53”
36 29 CRON Yohann POC U.V.ANGERIENNE à 08’04”
37 2 BOMME Clement BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 08’24”
38 37 LE BESQ Nicolas PIC AC CENTULOISE à 08’40”
39 16 FLEURY Damien NOR AC BAYEUX à 08’47”
40 15 COSNIER Valentin REC VS CHARTRAIN à 09’49”
41 53 RIGOULAY Johann REC ES ALNELOISE CYCLISME à 1 Tr
42 34 SPIESSER Laurent ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 1 Tr
43 42 CORNIAU Geoffrey BOU VC TOUCY à 1 Tr
44 22 SURVILLE Julien LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 2 Tr
45 27 GENEBRIER Nicolas AUV AVENIR CYCLISTE CUSSET à 2 Tr
46 54 FARNIER Julien RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 2 Tr
47 30 FRETZ Cyrille ALS MJC BUHL à 2 Tr
48 49 DELARCE Frederic LAR U.CYCL ST CHELY D’APCHER à 3 Tr
49 52 GIRARDIN Maxime REC UC ORLEANS à 3 Tr
Ab 11 FILLAUT Miguel BRE VC PAYS DE LOUDEAC
Ab 33 LE ROUX Pascal PIC EC ABBEVILLOISE
Ab 35 SALMON Maxime PIC CC NOGENT / OISE
Ab 38 DUPERRON Jeremie RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
Ab 51 BATAILLE Anthony PIC CC NOGENT / OISE

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !