Dorian Foulon vainqueur à Bayonne – Saint Pierre d’Irrube

Dimanche 27 Mars 2016 Grand Prix Leclerc , organisé par l’Aviron Bayonnais Bayonne Saint Pierre d’Irrube (64) , 110 km en ligne. Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Victoire de Dorian Foulon (Urt Vélo 64) Photo FB Dorian Foulon Remerciements à Marina Morlaas pour les résultats ! Place NOM et PRENOM […]

Dimanche 27 Mars 2016

Grand Prix Leclerc , organisé par l’Aviron Bayonnais

Bayonne Saint Pierre d’Irrube (64) , 110 km en ligne.

Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Victoire de Dorian Foulon (Urt Vélo 64)

12032869_1266663973359857_5994705752236731854_o

Photo FB Dorian Foulon

Remerciements à Marina Morlaas pour les résultats !

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE TEMPS
1 FOULON Dorian URT VELO 64 Junior 2h20mn 35s
2 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
3 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie
4 RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
5 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
6 DAUNES Sébastien AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
7 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
8 LAGNET Gari SA MAULEON Junior
9 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
10 PESSIN Jérome PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
11 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
12 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
13 GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
14 GARRANDAUX Tom UC ARCACHON 3ème Catégorie
15 FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie
16 DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
17 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème Catégorie
18 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS 2ème Catégorie
19 BRISMONTIER Nicolas A. C. B. B. 2ème Catégorie
20 GAUCLIN Kévin GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
21 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
22 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
23 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior
24 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
25 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
26 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
27 DUGAST PASCAL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
28 RECONDO Clement SA MAULEON 2ème Catégorie
29 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
30 DHINNIN Mickael MERIGNAC VC 2ème Catégorie
31 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
32 GALLO Fabien SA MAULEON Junior
33 ALLEMAND Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
34 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
35 ANNE Hughes ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
36 MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
37 CAMBUS Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
38 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
39 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie
40 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
41 GUILLEM Benoit VC NAYAIS 2ème Catégorie
42 GUILLEM Louis VC NAYAIS Junior
43 BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
44 LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie

1 Commentaire

    Foulon1 avril 2016

    6

    C’était une magnifique victoire papa et maman

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !