Sainte Livrade , Trophée des Bastides , les engagés

Dimanche 20 Mars 2016 Sainte Livrade sur Lot (47) Organisation : VC Sainte Livrade Speaker : Patrick Ballanger Permanence dossards Ecole Jasmin, Avenue Gaston Carrère. Départ et arrivée au même endroit. 3 épreuves seront au programme comme il est de tradition . La matinée verra les minimes concourir sur 15 tours de circuit , pour […]

Dimanche 20 Mars 2016

Trophée des Bastides

Sainte Livrade sur Lot (47)

Organisation : VC Sainte Livrade

Speaker : Patrick Ballanger

Permanence dossards Ecole Jasmin, Avenue Gaston Carrère. Départ et arrivée au même endroit.

3 épreuves seront au programme comme il est de tradition .

La matinée verra les minimes concourir sur 15 tours de circuit , pour prétendre succéder à Mathieu Levallois (UV Auch GG) vainqueur 2015.

• Minimes dossards 9h, départ 10h

Les engagés

BAGLAN Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Minime
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Minime
BONNAT Marion UC MONTPON Cadet
CARUSO Thomas MERIGNAC VC Minime
CHARRIER Célia VC PAYS DE LANGON Cadet
CLIN Sébastien AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
DE LA CRUZ Adrien AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
DELTOR Luna VC STE LIVRADE Minime
DEZERABLE Theo MERIGNAC VC Minime
ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE Minime
FAURE Corentin EVCC BERGERAC Minime
GAYRAUD Thomas UC GRADIGNAN Minime
GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS Minime
GRANGIER India VC PAYS DE LANGON Cadet
GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES Minime
LABREZE Louis VC PAYS DE LANGON Minime
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Minime
LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
LECHEF Benoit CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Minime
MARCOU Louis US RAUZAN Minime
MATHIEU Sonia AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
MAZERAT Lilian CAM BORDEAUX Minime
NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Minime
OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN Minime
PALAT Leo CS CASSENEUIL Minime
PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS Minime
PRIEUR Elian UV AUCH GG Minime
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime

• Cadets dossards 13h15, départ 14h15

Pour succéder à Rémy Selivert (US Dax) , ils seront une quarantaine sur la ligne de départ.

Les engagés

AMBROSINO Enzo MERIGNAC VC Cadet
BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet
BAILLY Kilian VC PAYS DE LANGON Cadet
BAYLAC Pierre VC PAYS DE LANGON Cadet
BERNARD Arthur CA BEGLAIS Cadet
CHARBONNIER Théo VC PAYS DE LANGON Cadet
CHARLOT Victor VC PAYS DE LANGON Cadet
CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
DARINI ENZO VC STE LIVRADE Cadet
DASTARAC Alexandre VC STE LIVRADE Cadet
DE VINCENZI Luca CC MARMANDAIS Cadet
DESMARIES Quentin CS CASSENEUIL Cadet
DUCEPT Lucas UC ARCACHON Cadet
DUFAURE Benjamin UC GRADIGNAN Cadet
DUNEAU Antoine UC GRADIGNAN Cadet
DURAND Alexandre CA BEGLAIS Cadet
EYMARD Mattéo VC du BOURGEAIS Cadet
FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS Cadet
FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC Cadet
FIEFVEZ Valerie EVCC BERGERAC 3ème Catégorie
FROMI Rayan VC STE LIVRADE Cadet
GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON Cadet
GUEDON Antoine VC STE LIVRADE Cadet
GUERIN Bertrand SA MUSSIDAN Cadet
JUILLA Hugo VC STE LIVRADE Cadet
LANGLOIS Lucas UC GRADIGNAN Cadet
LAULLA Fabien CC ABZAC Cadet
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Cadet
LETELLIER Matteo CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
LETURGIE Clement CS CASSENEUIL Cadet
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cadet
MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Cadet
MENNESSON Thomas UC GRADIGNAN Cadet
MORAND Corentin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
NOMME Corentin UC GRADIGNAN Cadet
PERRY Adrian VC STE LIVRADE Cadet
PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Cadet
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet
ROUGEAUX Lilian CC MARMANDAIS Cadet
SABOT Axel GUIDON AGENAIS Cadet
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Cadet

Trophée des Bastides
Remise des dossards à 12 heures 30.
Départ fictif à 14heures 00 avenue Gaston Carrère

Pour prétendre succéder à Guillaume De Almeida vainqueur 2015 et ajouter son nom au prestigieux palmarés de l’épreuve , ils seront une centaine sur la ligne de départ.

Les engagés

ABBAL Jean Sébastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème Catégorie
ALLEMAND Arnaud St GO CYCLISME COMMINGES 2éme Catégorie HAUTE GARONN VTT
AUDUREAU Mickael CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BAILLY Lionel VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2ème Catégorie
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
BREZILLON Paul CS CASSENEUIL 3ème Catégorie
BROSSAIS Julien AS VILLEMUR 3ème Catégorie
CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
CAPUS Damien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
CHATELET Nicolas TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
CHAULET Antoine CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
CORDIER Marius US MONTAUBAN 2ème Catégorie
COUMET Bertrand US MONTAUBAN 1ère Catégorie
CREMA Pierre SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
CRON Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie
CUEFF Robin SC DU PERIGORD 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
DESTANG Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
DIAGNE Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie
DROUAULT Thomas AS MURET C 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
DUBEDAT Wesley TEAM EUREXIA 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
DUFFAU Philippe VC MONTOIS 2ème Catégorie
DUGAST AYMERICK SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
DUGAST PASCAL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
ESPINASSIER Boris VELO SPORT ST AFFRICAIN 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
FONFREDE Francois CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
FONTAGNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
GALLES Guillaume CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
GAUCLIN Kévin GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
GOUBERT Jean VS HYEROIS 1ère Catégorie
GRACIANNETTE Gaetan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES 2ème Catégorie
GUERINEAU Damien JS ASTERIENNE 3ème Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior
IGNACE Alain SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
JARNOUX Sasha SA MERIGNAC 2ème Catégorie
JOLIBERT Clément AS MURET C 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
KWIATKOWSKI Grzegorz Jan US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LANGLOIS Christophe VCC MARENNES Pass`Cyclisme Open (D2)
LARPE Killian A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème Catégorie
LOUBEAU Jérémy UV MAZAMET 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
MATHIEU Stéphane US MONTAUBAN 1ère Catégorie
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
MONCASSIN Maxence UC NANTES ATLANTIQUE 1ére catégorie
MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS Junior
MULLON Geoffrey A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
NEBOIT Romain MERIGNAC VC 2ème Catégorie
NOAILLES Valerian SA MERIGNAC 3ème Catégorie
OMOTE Toshiki AS VILLEMUR 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 3ème Catégorie
PETIOT Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
PETITEAU Valentin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
PEYENCET Gabriel SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PILLON Sébastien PAYNAME S.C. 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 1ère Catégorie
PUTIGNY Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie
QUEYRET Maxime ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
REIMHERR Stephane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
ROUMAGNAC AURELIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU 2ème Catégorie FOCUS AVEYRON
SAUBOUA Brandon VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
SENTUCQ Florent A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SOUST Kevin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
SUIRE Ludovic MERIGNAC VC Junior
SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
TARTIE Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE Pass`Cyclisme Open (D1)
VAN NIEUWENHOVE Benjamin CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
VIDAL Mickael A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
VILLETTE Florian JS ASTERIENNE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
ZANCHETTIN Damien UC MARTILLAC 3ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !