Clément Lecerf et Nicolas Naibo vainqueurs au Passage d’Agen

Samedi 7 Mai 2016 32éme grand prix des commerçants , artisans et de la municipalité du Passage (47) Organisation : AS Passage Cyclisme Résultats , remerciements à Pierre Péberay Epreuve 3éme catégorie , juniors , PC et PC Open Victoire de Nicolas Naibo (TSA Uniballer) Photo archives GD 1 NAIBO Nicolas TSA UNIBALLER PCO 2 […]

Samedi 7 Mai 2016

32éme grand prix des commerçants , artisans et de la municipalité du Passage (47)

Organisation : AS Passage Cyclisme

Résultats , remerciements à Pierre Péberay

Epreuve 3éme catégorie , juniors , PC et PC Open

Victoire de Nicolas Naibo (TSA Uniballer)

Saint Barthélémy d'Agenais 2016 138

Photo archives GD

1 NAIBO Nicolas TSA UNIBALLER PCO
2 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème
3 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 3ème
4 ZANCHETTIN Damien UC Martillac 3ème
5 BESARION Jean-Luc VC Ayguemorte 3ème
6 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème
7 CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème
8 SEMBRES Loïc Tarbes Cycl, Compètition 3ème
9 DEDIEU VINCENT VC BAZAS/BERNOS BEAULAC PCO
10 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS Junior
11 HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior
12 MONCE Romain MERIGNAC VC 3ème
13 MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème
14 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Junior
15 DARAGNES Eric SA MUSSIDAN 3ème
16 CHAMINAUD Romain UC ARCACHON 3ème
17 ESCOUBET Philippe CC MARMANDAIS 3ème
18 AUBREE clement VC NAYAIS 3ème
19 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN PCO
20 SILVASI Clement UV Auch CG Junior
21 HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
22 NOAILLES Valerian SA MERIGNAC 3ème
23 BRIDET Mathieu UV MAZAMET PCO
24 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème
25 JOUVE Loik UC GRADIGNAN Junior
26 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème
27 MORETTI Remi CAM BORDEAUX Junior
28 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème
29 DARAGNES Jean Claude SA MUSSIDAN PCO
30 MORLAES Alfredo PEYREHORADE SC 3ème
31 RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
32 BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS PCO
33 LOUBRIAT Frédéric CC Périgueux Dordogne PCO
34 ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème
35 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME Junior
36 HILLAIRET Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
37 LABBE Gerald GUIDON MACARIEN 3ème
38 TOFFOLI Guillaume VC STE LIVRADE PCO

Clas PCO
NAIBO Nicolas TSA UNIBALLER PCO
DEDIEU VINCENT VC BAZAS/BERNOS BEAULAC PCO
MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN PCO
BRIDET Mathieu UV MAZAMET PCO
DARAGNES Jean Claude SA MUSSIDAN PCO

Clas Juniors
MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS Junior
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior
GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène Junior
SILVASI Clement UV Auch CG Junior
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior

L’épreuve minimes courue en prologue revient à Clément Lecerf (AS Le Passage Cyclisme)

1 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME
2 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME
3 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN
4 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE
5 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
6 PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS
7 ROMMENS Khelyan CC MARMANDAIS
8 GUEDON Arthur CC Rivesaltes
9 PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE
10 PALAT Leo CS CASSENEUIL
11 BOCQUET Pierre CA CASTELSARRASIN
12 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME
13 DE LA CRUZ Adrien AS LE PASSAGE CYCLISME
14 GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS
15 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE
16 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE
17 MATHIEU Sonia AS LE PASSAGE CYCLISME

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !