Résultats de la 4 ème étape du Tour du Tarn cadets

Dimanche 8 Mai 2016 Résultats de la 4 ème étape du Tour du Tarn cadets Remerciements à Jean Pierre Audard CASTRES / SAINT PAUL CAP DE JOUX Tour du Tarn Cadet 2016 Photo FB Nathan Vandepitte clas, dossard NOM Prénom Equipe Points classement 1 101 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT 30,0 2 117 LANGELLA Lilian […]

Dimanche 8 Mai 2016

Résultats de la 4 ème étape du Tour du Tarn cadets

Remerciements à Jean Pierre Audard

CASTRES / SAINT PAUL CAP DE JOUX
Tour du Tarn Cadet 2016

13062923_1335266026490233_2556179148908091694_o

Photo FB Nathan Vandepitte

clas, dossard NOM Prénom Equipe Points classement

1 101 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT 30,0
2 117 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 25,0
3 127 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 21,0
4 13 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR 18,0
5 114 GAY Guillaume AC APPAMEEN 16,0
6 143 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE 15,0
7 141 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG 14,0
8 147 COUTURE Cyril MONTAUBAN CF 82 13,0
9 18 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 12,0
10 52 ANTHONY Julien VELO SPRINT NARBONNAIS 11,0
11 21 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC 10,0
12 24 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION 9,0
13 107 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE 8,0
14 22 LE CORRE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 7,0
15 123 DIAZ Elie LA BICYCLETTE DE MAURE 6,0
16 16 LALBIN Sacha AS VILLEMUR 5,0
17 150 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME 5,0
18 113 CARR SEBASTIEN AJCHVA-LIMOUX 5,0
19 124 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 5,0
20 128 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 5,0
21 14 SALVAN Thibault AS VILLEMUR 3,0
22 6 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 3,0
23 109 GRAS Cyril UV MAZAMET 3,0 83
24 122 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3,0
25 104 GRISSE Noe ALBI VELO SPORT 3,0
26 148 PORTA Fabien CV MONTASTRUC 3,0
27 142 POMIES Nicolas UV AUCH GG 3,0
28 19 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC 3,0
29 36 JEAN Mathis CAHORS CYCLISME 3,0
30 119 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC 3,0
31 159 STEFANSKI Alex VELO SPORT ST AFFRICAIN 2,0
32 43 CAPDEVILA Joan AS CARCASSONNE CYCLISTE 2,0
33 136 LUCCHESE Florian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME2,0
34 139 DULAC Raphaël UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME2,0
35 158 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES 2,0
36 121 CALAS Junior CV MONTASTRUC 2,0
37 33 BELOU Léo CAHORS CYCLISME 2,0
38 138 ROMA Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME2,0
39 23 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES 2,0
40 137 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME2,0
41 112 SEBE Florian VSLL CASTRES 1,0
42 26 LACAZE Adrien UV AUCH GG 1,0
43 126 PIGUET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1,0
44 46 DIAZ ALEXANDREAMICALE VELO CLUB FABREGUES 1,0
45 44 PERICON MORAxel AS CARCASSONNE CYCLISTE 1,0
46 3 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT 1,0
47 7 MONCET Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE 1,0
48 32 BACCO Théo AS VILLEMUR 1,0
49 51 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO SPORT 1,0
50 48 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS 1,0
51 2 BOUSQUET Justin ALBI VELO SPORT 1,0
52 35 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN 1,0
53 45 JOURDAN Thomas VILLENEUVE CYCLISTE 1,0
54 108 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 1,0
55 9 ROUSSEAU Richard VSLL CASTRES 1,0
56 154 GARNIER Jérémy US MONTAUBAN 1,0
57 120 FIORE Vincent CV MONTASTRUC 1,0
58 152 VIGNAU Mickaël CA CASTELSARRASIN 1,0
59 4 MERIGOT Jérémy ALBI VELO SPORT 1,0
60 20 LLEDOS Alexandre CV MONTASTRUC 1

Classements général en cliquant ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !