Les engagés de la nocturne d’Aire sur l’Adour

Mardi 21 Juin 2016 Prix des fêtes d’Aire sur l’Adour en nocturne Organisation : UC Aire Barcelone Speaker : Jean Pierre Persillon Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open + 1ére du comité d’aquitaine (projet A) Dossards 19 heure au local du comité des fêtes Départ 20 heure , rue des arénes […]

Mardi 21 Juin 2016

Championnat d'Aquitaine 2016 _ villamblard 118

Prix des fêtes d’Aire sur l’Adour en nocturne

Organisation : UC Aire Barcelone

Speaker : Jean Pierre Persillon

Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open + 1ére du comité d’aquitaine (projet A)

Dossards 19 heure au local du comité des fêtes

Départ 20 heure , rue des arénes

Les premiers engagés , source FFC

AUBREE Clément VC NAYAIS 3éme catégorie
BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
CIGANA Stéphane VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
CUSSON Jerome UC AIRE BARCELONNE Pass`Cyclisme Open (D1)
DANET Mickaël TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyclisme Open (D2)
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Catégorie
DELALAIRE Johan MERIGNAC VC Junior
FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
GALLES Guillaume CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
GLACIAL Nicolas VS HYEROIS 3ème Catégorie
GOUANELLE Thierry PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D1)
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 2ème Catégorie
LARCADE Kevin PEYREHORADE SC Junior
LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LATAPI Sylvain UC AIRE BARCELONNE Junior
LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie
LATREILLE Maxime SA MAULEON 3ème Catégorie
LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
MORLAES Alfredo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
PEREZ Emilie UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 1ère Catégorie
SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU 2ème Catégorie
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
SOUBES Yoan CC Marmande 47 1ére catégorie
TISNE Pierre VC NAYAIS Junior
VALADE Dylan LVC Tonneins 3éme catégorie
VALADE Jayson GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !