Les engagés de la Route du Sud

Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue   La Route du Sud Cycliste – Francis Auriac – La Dépêche du Midi 40ème édition , 120 engagés MOV MOVISTAR TEAM ESP Ds Jose Vincente GARCIA WT 1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) 2 HERRADA LOPEZ José (ESP) 3 ERVITI OLLO Imanol (ESP) 4 MORENO BAZAN Javier […]

Carte-générale-RDS-2016-PNG-300dpi-VOK

Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue

 

La Route du Sud Cycliste – Francis Auriac – La Dépêche du Midi
40ème édition , 120 engagés

MOV MOVISTAR TEAM ESP
Ds Jose Vincente GARCIA WT
1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL)
2 HERRADA LOPEZ José (ESP)
3 ERVITI OLLO Imanol (ESP)
4 MORENO BAZAN Javier (ESP)
5 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL)
6 ROJAS GIL Jose Joaquin (ESP)
7 SUTHERLAND Rory (AUS)
8 * SOLER Marc (ESP)

ALM AG2R LA MONDIALE FRA
Ds Didier JANNEL WT
11 BERARD Julien (FRA)
12 * BIDARD François (FRA)
13 BONNAFOND Guillaume (FRA)
14 * DANIEL Maxime (FRA)
15 DOMONT Axel (FRA)
16 * JAUREGUI Quentin (FRA)
17 KADRI Blel (FRA)
18 * DENZ Nico (GER)
R BAGDONAS Gediminas (LTU)
R GRETSCH Patrick (GER)

COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA
Ds Jean-Luc JONROND C.PRO
21 ROSSETTO Stéphane (FRA)
22 BAGOT Yoann (FRA)
23 * CHETOUT Loïc (FRA)
24 COUSIN Jerome (FRA)
25 EDET Nicolas (FRA)
26 HARDY Romain (FRA)
27 MATE MARDONES Luis Angel (ESP)
28 JEANNESSON Arnold (FRA)
R BOUHANNI Nacer (FRA)
R SIMON Julien (FRA)

CJR CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP
Ds Eugenio GOIKOETXEA URREGA C.PRO
31 ARROYO DURAN David (ESP)
32 PARDILLA BELLON Sergio (ESP)
33 * CARTHY Hugh (GBR)
34 * MOLINA Antonio (ESP)
35 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP)
36 VILELA Ricardo (POR)
37 MAS BONET Luis (ESP)
38 * BARBERO CUESTA Carlos (ESP)
R SAEZ BENITO Hector (ESP)
R RUBIO Diego (ESP)

DEN DIRECT ENERGIE FRA
Ds Benoit GENAUZEAU C.PRO
41 * COQUARD Bryan (FRA)
42 * BOUDAT Thomas (FRA)
43 * CALMEJANE Lilian (FRA)
44 CHAVANEL Sylvain (FRA)
45 GENE Yohann (FRA)
46 PETIT Adrien (FRA)
47 TULIK Angelo (FRA)
48 VOECKLER Thomas (FRA)
R MORICE Julien (FRA)

DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM FRA
Ds Gilles PAUCHARD C.PRO
51 DI GREGORIO Rémy (FRA)
52 * COMBAUD Romain (FRA)
53 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP)
54 * PACHER Quentin (FRA)
55 LABORIE Christophe (FRA)
56 MARTINEZ Yannick (FRA)
57 EL FARES Julien (FRA)
58 HUPOND Thierry (FRA)
R DUQUE Leonardo Fabio (COL)
R ARISTI GARDOKI Mikel (ESP)

FDJ FDJ FRA
Ds Frédéric GUESDON WT
61 * DEMARE Arnaud (FRA)
62 DELAGE Mickael (FRA)
63 * MANZIN Lorenzo (FRA)
64 * HOELGAARD Daniel (NOR)
65 * LE GAC Olivier (FRA)
66 OFFREDO Yoann (FRA)
67 * SARREAU Marc (FRA)
68 VAUGRENARD Benoît (FRA)
R CHAVANEL Sébastien (FRA)
R COURTEILLE Arnaud (FRA)

FVC FORTUNEO – VITAL CONCEPT FRA
Ds Roger TREHIN C.PRO
71 * SEPULVEDA Eduardo (ARG)
72 DELAPLACE Anthony (FRA)
73 * MCLAY Daniel (GBR)
74 BREEN Vegard (NOR)
75 MOUREY Francis (FRA)
76 FEDRIGO Pierrick (FRA)
77 LOUBET Julien (FRA)
78 GERARD Arnaud (FRA)
R JARRIER Benoit (FRA)
R TRONET Steven (FRA)

WIL WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST ITA
Ds Serge PARSANI C.PRO
81 BELLETTI Manuel (ITA)
82 BUSATO Matteo (ITA)
83 * CONTI Samuele (ITA)
84 * DRAPERI Matteo (ITA)
85 * FONZI Giuseppe (ITA)
86 * MARTÍNEZ Daniel (COL)
87 * RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP)
88 SANZ Enrique (ESP)
R TROSINO Mirko (ITA)
R AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

SSG STÖLTING SERVICE GROUP GER
Ds André STEENSEN C.PRO
91 * KAMP Alexander (DEN)
92 * HANSEN Lasse Norman (DEN)
93 KOEP Thomas (GER)
94 LEMARCHAND Romain (FRA)
95 * MAGER Christian (GER)
96 * PEDERSEN Mads (DEN)
97 REIHS Michael (DEN)
98 * SVENDGAARD Michael Carbel (DEN)
R GULDHAMMER Rasmus (DEN)
R TENBROCK Jonas (GER)

GAZ GAZPROM-RUSVELO RUS
Ds Michele DEVOTI C.PRO
101 FIRSANOV Sergey (RUS)
102 * MANAKOV Viktor (RUS)
103 SEROV Alexander (RUS)
104 * RYBALKIN Aleksey (RUS)
105 * NYCH Artem (RUS)
106 BOEV Igor (RUS)
107 * ARSLANOV Ildar (RUS)
108 * STASH Mamyr (RUS)
R KUSTADINCHEV Roman (RUS)
R KURBATOV Alexey (RUS)

AUB HP-BTP AUBER 93 FRA
Ds Stéphane JAVALET CONTI
111 * DASSONVILLE Flavien (FRA)
112 * GOUAULT Pierre (FRA)
113 FEILLU Romain (FRA)
114 JAKIN Alo (EST)
115 LEVARLET Guillaume (FRA)
116 * MALDONADO Anthony (FRA)
117 * MENUT David (FRA)
118 VIMPERE Théo (FRA)
R BIHEL César (FRA)
R GUAY Julien (FRA)

ADT ARMEE DE TERRE FRA
Ds Cédric BARRE CONTI
121 BARBAS Yoann (FRA)
122 DUVAL Julien (FRA)
123 GUYOT Yann (FRA)
124 * LE ROUX Romain (FRA)
125 MAINARD Jerome (FRA)
126 PENVEN Clément (FRA)
127 POULHIES Stéphane (FRA)
128 * RAIBAUD Jimmy (FRA)
R LEBRETON Kevin (FRA)
R SINNER Benoît (FRA)

RPB RADIO POPULAR – BOAVISTA POR
Ds José Manuel Martins DOS SANTOS CONTI
131 * FIGUEIREDO Frederico (POR)
132 FONTE César (POR)
133 * ETXEBARRIA CARRASCO Victor (ESP)
134 DE ALMEIDA Guillaume (FRA)
135 SOUSA BARBOSA Rui Miguel (POR)
136 * RODRIGUES David Miguel Costa (POR)
137 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR)
138 * UCHA Jacobo (ESP)
R JIMENEZ LOZANO Carlos (ESP)
R GUERRERO BONILLA Pablo (ESP)

EUS EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS ESP
Ds Jon ODRIOZOLA MUGARZA CONTI
141 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)
142 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat (ESP)
143 GONZALEZ Aitor (ESP)
144 BAGÜES Aritz (ESP)
145 BIZKARRA Mikel (ESP)
146 * ESTEVEZ Imanol (ESP)
147 * ARANBURU Alex (ESP)
148 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)
R OLABERRIA Peio (ESP)
R INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (ESP)

Cycle E.Leclerc 029.jpg1.jpg2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !