Résultats complets des championnats de France à Vesoul

Tous les résultats des Championnats de France route à Vesoul de ce week end 25 et 26 Juin 2016 Remerciements à Frédéric Lafargue , résultats et photo. Podium élites Championnat de France Route Professionnel dimanche 26 juin 2016 Classement de l’Epreuve , 153 partants Moyenne du Premier : 39,97 km/h pour 248,9 km 1 40 […]

Tous les résultats des Championnats de France route à Vesoul de ce week end 25 et 26 Juin 2016

Remerciements à Frédéric Lafargue , résultats et photo.

PODIUM PRO

Podium élites

Championnat de France Route Professionnel
dimanche 26 juin 2016
Classement de l’Epreuve , 153 partants
Moyenne du Premier : 39,97 km/h pour 248,9 km

1 40 Arthur VICHOT FDJ 6h13’38”
2 151 Tony GALLOPIN LOTTO SOUDAL LTS à 00”
3 60 Alexis VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE ALM ”
4 48 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE ALM à 12”
5 144 Julian ALAPHILIPPE ETIXX – QUICK STEP EQS ”
6 16 Pierre Luc PERICHON FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC ”
7 51 Cyril GAUTIER AG2R LA MONDIALE ALM à 38”
8 137 Julien ANTOMARCHI ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE RML ”
9 86 Nicolas EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF ”
10 41 Romain BARDET AG2R LA MONDIALE ALM ”
11 77 Romain SICARD DIRECT ENERGIE DEN ”
12 34 Thibaut PINOT FDJ FDJ ”
13 23 Kenny ELISSONDE FDJ FDJ ”
14 150 Pierre ROLLAND CANNONDALE PRO CYCLING TEAM CPT à 01’23”
15 123 Guillaume LEVARLET HP-BTP AUBER 93 AUB ”
16 58 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE ALM ”
17 6 Anthony DELAPLACE FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC ”
18 25 Matthieu LADAGNOUS FDJ FDJ ”
19 14 Julien LOUBET FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC ”
20 135 Quentin PACHER DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM DMP ”
21 35 Kevin REZA FDJ FDJ ”
22 31 Yoann OFFREDO FDJ FDJ ”
23 119 Flavien DASSONVILLE HP-BTP AUBER 93 AUB ”
24 129 Remy DI GREGORIO DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM DMP ”
25 92 Rudy MOLARD COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF ”
26 155 Guillaume MARTIN WANTY – GROUPE GOBERT WGG ”
27 7 Pierrick FEDRIGO FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC ”
28 65 Bryan COQUARD DIRECT ENERGIE DEN ”
29 102 Yoann BARBAS ARMEE DE TERRE ADT ”
30 17 Florian VACHON FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC ”
31 43 François BIDARD AG2R LA MONDIALE ALM ”
32 49 Hubert DUPONT AG2R LA MONDIALE ALM ”
33 152 Warren BARGUIL TEAM GIANT – ALPECIN TGA ”
34 8 Brice FEILLU FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC ”
35 36 Anthony ROUX FDJ FDJ ”
36 15 Francis MOUREY FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC ”
37 89 Arnold JEANNESSON COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF ”
38 145 Maxime BOUET ETIXX – QUICK STEP EQS ”
39 98 Anthony TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF à 01’45”
40 85 Jerome COUSIN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF à 01’48”
41 80 Thomas VOECKLER DIRECT ENERGIE DEN à 01’50”
42 153 Julien BERNARD TREK – SEGAFREDO TFS à 01’56”
43 147 Jerome COPPEL IAM CYCLING IAM ”
44 142 Jimmy TURGIS ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE RML à 02’47”
45 156 Pierre MONCORGE BLIZ – MERIDA PRO CYCLING BLI ”
46 93 Anthony PEREZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF ”
47 33 Cedric PINEAU FDJ FDJ ”
48 9 Armindo FONSECA FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC ”
49 110 Jerome MAINARD ARMEE DE TERRE ADT ”
50 32 Laurent PICHON FDJ FDJ ”
51 128 Romain COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM DMP ”
52 148 Matthieu BOULO TEAM RALEIGH GAC RAL ”
53 55 Pierre Roger LATOUR AG2R LA MONDIALE ALM ”
54 94 Stéphane ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF ”
55 73 Bryan NAULEAU DIRECT ENERGIE DEN ”
56 83 Rayane BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF à 03’59”
57 4 Frédéric BRUN FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC ”
58 50 Damien GAUDIN AG2R LA MONDIALE ALM à 05’29”
59 1 Steven TRONET FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC ”
60 106 Yann GUYOT ARMEE DE TERRE ADT à 05’36”
61 146 Clement CHEVRIER IAM CYCLING IAM ”
62 160 Damien GARCIA STRADALLI – BIKE AID BAI à 06’24”
63 54 Blel KADRI AG2R LA MONDIALE ALM à 06’37”
64 79 Angelo TULIK DIRECT ENERGIE DEN ”
65 47 Axel DOMONT AG2R LA MONDIALE ALM ”
66 132 Thierry HUPOND DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM DMP ”
67 37 Jeremy ROY FDJ FDJ ”
68 64 Sylvain CHAVANEL DIRECT ENERGIE DEN ”
69 57 Jean Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE ALM ”
70 71 Fabrice JEANDESBOZ DIRECT ENERGIE DEN à 07’48”
71 113 Jimmy RAIBAUD ARMEE DE TERRE ADT à 09’33”
72 76 Perrig QUEMENEUR DIRECT ENERGIE DEN ”
73 116 Benjamin THOMAS ARMEE DE TERRE ADT ”
74 140 Florent PEREIRA ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE RML à 11’28”
75 11 Jonathan HIVERT FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC ”
ab 2 Jean Marc BIDEAU FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC
ab 3 Franck BONNAMOUR FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC
ab 5 Maxime CAM FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC
ab 10 Arnaud GERARD FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC
ab 12 Benoit JARRIER FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC
ab 13 Kevin LEDANOIS FORTUNEO – VITAL CONCEPT FVC
ab 18 William BONNET FDJ FDJ
ab 19 Sebastien CHAVANEL FDJ FDJ
ab 20 Arnaud COURTEILLE FDJ FDJ
ab 21 Mickael DELAGE FDJ FDJ
ab 22 Arnaud DEMARE FDJ FDJ
ab 24 Marc FOURNIER FDJ FDJ
ab 26 Johan LE BON FDJ FDJ
ab 27 Olivier LE GAC FDJ FDJ
ab 29 Jérémy MAISON FDJ FDJ
ab 30 Lorrenzo MANZIN FDJ FDJ
ab 38 Marc SARREAU FDJ FDJ
ab 39 Benoit VAUGRENARD FDJ FDJ
ab 42 Julien BERARD AG2R LA MONDIALE ALM
ab 44 Guillaume BONNAFOND AG2R LA MONDIALE ALM
ab 46 Maxime DANIEL AG2R LA MONDIALE ALM
ab 52 Alexis GOUGEARD AG2R LA MONDIALE ALM
ab 53 Quentin JAUREGUI AG2R LA MONDIALE ALM
ab 56 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE ALM
ab 59 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE ALM
ab 61 Thomas BOUDAT DIRECT ENERGIE DEN
ab 62 Lilian CALMEJANE DIRECT ENERGIE DEN
ab 63 Romain CARDIS DIRECT ENERGIE DEN
ab 66 Jeremy CORNU DIRECT ENERGIE DEN
ab 67 Yohann GENE DIRECT ENERGIE DEN
ab 68 Fabien GRELLIER DIRECT ENERGIE DEN
ab 70 Tony HUREL DIRECT ENERGIE DEN
ab 72 Julien MORICE DIRECT ENERGIE DEN
ab 74 Adrien PETIT DIRECT ENERGIE DEN
ab 75 Alexandre PICHOT DIRECT ENERGIE DEN
ab 82 Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF
ab 84 Loic CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF
ab 88 Hugo HOFSTETTER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF
ab 90 Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF
ab 91 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF
ab 95 Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF
ab 97 Geoffrey SOUPE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF
ab 99 Clement VENTURINI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COF
ab 100 Bryan ALAPHILIPPE ARMEE DE TERRE ADT
ab 101 Bruno ARMIRAIL ARMEE DE TERRE ADT
ab 104 Julien DUVAL ARMEE DE TERRE ADT
ab 105 Thibault FERASSE ARMEE DE TERRE ADT
ab 107 Romain LE ROUX ARMEE DE TERRE ADT
ab 109 Jordan LEVASSEUR ARMEE DE TERRE ADT
ab 111 Clément PENVEN ARMEE DE TERRE ADT
ab 112 Stéphane POULHIES ARMEE DE TERRE ADT
ab 114 Thomas ROSTOLLAN ARMEE DE TERRE ADT
ab 115 Benoit SINNER ARMEE DE TERRE ADT
ab 117 Yannis YSSAAD ARMEE DE TERRE ADT
ab 118 César BIHEL HP-BTP AUBER 93 AUB
ab 120 Romain FEILLU HP-BTP AUBER 93 AUB
ab 121 Pierre GOUAULT HP-BTP AUBER 93 AUB
ab 122 Julien GUAY HP-BTP AUBER 93 AUB
ab 124 Anthony MALDONADO HP-BTP AUBER 93 AUB
ab 125 David MENUT HP-BTP AUBER 93 AUB
ab 127 Théo VIMPERE HP-BTP AUBER 93 AUB
ab 130 Julien EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM DMP
ab 131 Benjamin GIRAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM DMP
ab 133 Christophe LABORIE DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM DMP
ab 134 Yannick MARTINEZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM DMP
ab 136 Leonardo DUQUE DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM DMP
ab 138 Rudy BARBIER ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE RML
ab 139 Jérémy LEVEAU ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE RML
ab 141 Félix POUILLY ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE RML
ab 143 Nicolas MONCOMBLE ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE RML 0
ab 149 Morgan KNEISKY TEAM RALEIGH GAC RAL 0
ab 154 Nicolas BALDO TEAM ROTH ROT 0
ab 157 Rémi CAVAGNA KLEIN CONSTANTIA KLC 0
ab 158 Matthieu JEANNES LUPUS RACING TEAM LRT 0
ab 159 Guillaume DE ALMEIDA RADIO POPULAR – BOAVISTA RPB
ab 161 Alliaume LEBLOND TEAM DIFFERDANGE – LOSCH CCD
ab 162 Clément KORETZKY TEAM VORARLBERG VOL
ab 163 Justin JULES VERANCLASSIC-AGO VER

Championnat de France Route Elite Amateur
samedi 25 juin 2016
Classement de l’Epreuve , 178 partants
Moyenne du Premier : 39,459 km/h pour 170,3 km

1 107 Valentin MADOUAS BREST IROISE CYCL.2000
2 13 Benoit COSNEFROY CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF à 00”
3 120 David GAUDU COTES D’ARMOR CYCL. CAC ”
4 9 Elie GESBERT VC PAYS DE LOUDEAC LOU à 30”
5 17 Remy ROCHAS CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF à 55”
6 147 Bastien DUCULTY V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCVB ”
7 111 Matthieu CONVERSET A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC ”
8 4 Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ à 01’10”
9 41 Julien ROUX C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 à 01’12”
10 54 Clement SAINT MARTIN OCEANE TOP 16 T16 ”
11 80 Jeremy CABOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCD à 01’36”
12 38 Clement CARISEY C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 à 01’50”
13 191 Pierre LEBRETON NORMANDIE NOR ”
14 30 * Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE ”
15 53 Yoann PAILLOT OCEANE TOP 16 T16 ”
16 32 Marlon GAILLARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VEU ”
17 143 Nicolas DAVID CREUSE OXYGENE CRE ”
18 90 Camille THOMINET CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE CCV ”
19 89 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE CCV ”
20 106 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 BIC ”
21 15 Aurelien PARET PEINTRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF ”
22 46 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC ”
23 52 Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16 T16 ”
24 105 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000 BIC ”
25 139 Antoine BRAVARD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA ”
26 26 Fabien DOUBEY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE ”
27 129 Kévin LALOUETTE EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ECR ”
28 49 Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 T16 à 03’52”
29 40 Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 à 03’54”
30 61 Romain BACON CC NOGENT / OISE CCN ”
31 169 Victor GOUSSET ILE DE FRANCE IDF ”
32 51 Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16 T16 à 03’56”
33 56 Dorian GODON V.C. VAULX EN VELIN VCV à 04’18”
34 141 Francis GENETIER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA ”
35 157 Freddie GUILLOUX PAYS DE LA LOIRE PDL ”
36 103 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 BIC ”
37 314 Hugo DRECHOU LANGUEDOC ROUSSILLON LAR ”
38 183 Alexandre BAILLET PICARDIE PIC ”
39 79 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCD ”
40 193 Enric LEBARS NORMANDIE NOR ”
41 93 Sébastien FOURNET FAYARD VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TNR ”
42 150 Loic ROLLAND V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCVB ”
43 88 Charles MEUNIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE CCV ”
44 177 Simon COMBES ALSACE ALS ”
45 184 Boris ORLHAC AUVERGNE AUV ”
46 164 Rudy KOWALSKI RHONE ALPES RHA ”
47 182 Maxime MEDEREL LIMOUSIN LIM à 04’21”
48 122 Fabien SCHMIDT COTES D’ARMOR CYCL. CAC à 04’25”
49 121 Frederic GUILLEMOT COTES D’ARMOR CYCL. CAC ”
50 130 Christophe MASSON EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ECR à 04’26”
51 264 Yolan SYLVESTRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TNR à 06’48”
52 116 Pierre RONXIN GUIDON CHALETTOIS G.C ”
53 190 Eugène RICHARDOT BOURGOGNE BOU à 06’51”
54 68 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE – LOIRE ECS à 07’33”
55 60 Alexis TODESCHINI V.C. VAULX EN VELIN VCV à 07’41”
56 16 Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF ”
57 28 Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE ”
58 42 Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 ”
59 123 Stefan BENNETT POC COTE DE LUMIERE POC à 07’44”
60 83 Adrien GUILLONNET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCD à 08’33”
61 128 Florian DERIAUX EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ECR à 08’35”
62 137 Quentin SIMON AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB à 10’18”
63 55 Andrea COSTA V.C. VAULX EN VELIN VCV à 11’20”
64 138 Ludovic VIENNET AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB ”
65 39 Valentin DEVERCHERE C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 ”
66 272 Baptiste RENAULT BREST IROISE CYCL.2000 BIC 0
67 125 Maxime ROBIN POC COTE DE LUMIERE POC 0
68 260 Julien SOUTON S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCD 0
69 84 Benjamin LE ROSCOUET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCD 0
70 155 Alan RIOU BRETAGNE BRE 0
71 113 Robin MEYER A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC à 13’51”
72 86 Alex Ariya DESTRIBOIS PHOUNSAVATH CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE CCV ”
73 91 Pierre ALMEIDA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TNR à 14’42”
74 178 Pierre SCHULER ALSACE ALS ”
75 76 Mathieu CARAMEL OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF ”
76 254 Louis CHAVANES OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF ”
77 153 Nicolas PRIMAS BRETAGNE BRE ”
78 152 Julian LINO BRETAGNE BRE ”
79 154 Antoine PROD’HOMME BRETAGNE BRE ”
80 311 Guillaume GERBAUD LIMOUSIN LIM ”
81 109 Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC à 18’58”
ab 1 Clement MARY SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
ab 2 Willy ARTUS SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
ab 3 Jean Marie GOURET SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
ab 5 Martin RAPIN SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ
ab 7 Clement BOMME VC PAYS DE LOUDEAC LOU
ab 8 Erwann CORBEL VC PAYS DE LOUDEAC LOU
ab 10 Camille GUERIN VC PAYS DE LOUDEAC LOU
ab 11 Justin MOTTIER VC PAYS DE LOUDEAC LOU
ab 12 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC LOU
ab 18 Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF
ab 19 Erwan BRENTERCH VC ROUEN 76 VCR
ab 20 Wilfried CANALES VC ROUEN 76 VCR
ab 21 Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76 VCR
ab 23 Melvin RULLIERE VC ROUEN 76 VCR
ab 24 Jean Lou WATRELOT VC ROUEN 76 VCR
ab 27 Edouard LAUBER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE
ab 29 Emilien VIENNET CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE
ab 33 Charles HERBERT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VEU
ab 34 Axel JOURNIAUX VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VEU
ab 35 Paul OURSELIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VEU
ab 36 Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VEU
ab 37 Geoffrey BOUCHARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4
ab 43 Sylvain BLANQUEFORT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC
ab 44 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC
ab 48 Remi VERARDO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC
ab 50 Vadim DESLANDES OCEANE TOP 16 T16
ab 58 Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN VCV
ab 59 Baptiste QUINET V.C. VAULX EN VELIN VCV
ab 63 Adrien GAREL CC NOGENT / OISE CCN
ab 65 Théo SAGNIER CC NOGENT / OISE CCN
ab 66 Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE CCN
ab 67 Adrien BONNEFOY E.C. ST ETIENNE – LOIRE ECS
ab 70 Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE ECS
ab 71 Martial ROMAN E.C. ST ETIENNE – LOIRE ECS
ab 72 Clement RUSSO E.C. ST ETIENNE – LOIRE ECS
ab 73 Thomas ALFONSO OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF
ab 75 Thomas CABANEL OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF
ab 77 Axel CROCHARD OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF
ab 87 Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE CCV
ab 94 Sylvain GEORGES VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TNR
ab 95 Maxime LE LAVANDIER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TNR
ab 98 David CHERBONNET UC NANTES ATLANTIQUE UCN
ab 99 Kevin FRANCILLETTE UC NANTES ATLANTIQUE UCN
ab 101 Fabien RONDEAU UC NANTES ATLANTIQUE UCN
ab 110 Odrian CHAMPOSSIN A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC
ab 114 Romain BARROSO GUIDON CHALETTOIS G.C
ab 115 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS G.C
ab 117 Adrien THOMAS GUIDON CHALETTOIS G.C
ab 118 Joey WASTIAUX GUIDON CHALETTOIS G.C
ab 119 Jeremy BESCOND COTES D’ARMOR CYCL. CAC
ab 124 Cyril BORDES POC COTE DE LUMIERE POC
ab 126 Geoffrey THEVENEZ POC COTE DE LUMIERE POC
ab 127 Alexis CARESMEL EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ECR
ab 131 Pierre COMET CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP 0
ab 132 Francois FONFREDE CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP 0
ab 133 Romain JAGU CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP 0
ab 134 Jean MESPOULEDE CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP 0
ab 135 Joseph BERLIN SEMON AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB 0
ab 136 Thomas FRANCAIS AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB
ab 140 Simon BUTTNER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA
ab 142 Lionel GENTHON BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA
ab 144 Kevin FOUACHE CREUSE OXYGENE CRE
ab 145 Thomas GIRARD CREUSE OXYGENE CRE
ab 146 Marc STAELEN CREUSE OXYGENE CRE
ab 148 Cédric GAOUA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCVB
ab 149 Dorian LEBRAT V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCVB
ab 151 Gaetan LEMOINE BRETAGNE BRE
ab 156 Baptiste CHAUVET PAYS DE LA LOIRE PDL
ab 158 Germain LAUBE PAYS DE LA LOIRE PDL
ab 159 Franck LEMONNIER PAYS DE LA LOIRE PDL
ab 160 Tommy POUGET PAYS DE LA LOIRE PDL
ab 162 Quentin CHARLES RHONE ALPES RHA
ab 165 Thomas JOLY NORD PAS DE CALAIS NPC
ab 166 Samuel LEROUX NORD PAS DE CALAIS NPC
ab 167 Alexandre RICART NORD PAS DE CALAIS NPC
ab 168 Fabio DO REGO ILE DE FRANCE IDF
ab 170 Kevin LE CUNFF ILE DE FRANCE IDF
ab 172 Loïc CHOPIER REGION CENTRE CRC
ab 173 Romain GIOUX REGION CENTRE CRC
ab 174 Tom LE GALL REGION CENTRE CRC
ab 175 Elie DE CARVALHO MIDI-PYRENEES MPY
ab 179 Gwenaël ROUZET LORRAINE LOR
ab 186 Jérémy FRANCAIS FRANCHE COMTE FRC
ab 188 Guillaume HUTIN CHAMPAGNE-ARDENNE CHA
ab 189 Thomas MIQUEL PROVENCE PRO
ab 194 Cyrille NOEL NORMANDIE NOR
ab 211 Hugo PIGEON CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF
ab 216 Pierre BARBIER VC ROUEN 76 VCR
ab 221 Arnaud PFRIMMER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE
ab 229 David RIVIERE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VEU
ab 242 Joris VINCENT V.C. VAULX EN VELIN VCV
ab 245 Nicolas GARBET CC NOGENT / OISE CCN
ab 246 Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE CCN
ab 269 Kevin PERRET UC NANTES ATLANTIQUE UCN
ab 276 Julien TRARIEUX A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC
ab 306 Baptiste BLEIER ILE DE FRANCE IDF
ab 309 Achille METRO MIDI-PYRENEES MPY
np 100 Adrien LEBOUCHER UC NANTES ATLANTIQUE UCN

Championnat de France Route Dames Elites et Espoirs
samedi 25 juin 2016
Classement de l’Epreuve , 76 partantes
Moyenne de la Première : 33,773 km/h pour 104,8 km

1 14 Edwige PITEL S.C. MICHELA FANINI
2 26 Marjolaine BAZIN POITOU-CHARENTES PCH à 17”
3 22 Audrey CORDON RAGOT WIGGLE HIGH5 WHT à 34”
4 1 Pauline FERRAND PREVOT RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM RBW ”
5 45 Elise DELZENNE LOTTO SOUDAL LADIES LBL ”
6 31 Aude BIANNIC POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 FUT ”
7 74 Marion SICOT REGION CENTRE CRC ”
8 16 Fanny LELEU NORMANDIE NOR ”
9 78 Lena GERAULT RHONE ALPES RHA à 37”
10 41 Amelie RIVAT MAS POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 FUT à 02’03”
11 38 Victorie GUILMAN POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 FUT ”
12 36 Severine ERAUD POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 FUT à 02’40”
13 65 Cyriane MULLER LORRAINE LOR ”
14 28 Melodie LESUEUR POITOU-CHARENTES PCH ”
15 32 Charlotte BRAVARD POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 FUT ”
16 81 Fanny ZAMBON RHONE ALPES RHA à 05’57”
17 30 Lucie LAHAYE NORD PAS DE CALAIS NPC à 09’19”
18 66 Aurélia PERRY LORRAINE LOR à 12’23”
19 75 Annie THOMAS REGION CENTRE CRC ”
20 44 Magdalena DE SAINT JEAN PROVENCE PRO ”
21 73 Thérésa HOEBANCKX REGION CENTRE CRC à 14’03”
22 54 Marlène MOREL PETITGIRARD FRANCHE COMTE FRC à 14’05”
23 67 Sylvie RIEDLE LORRAINE LOR ”
24 34 Anabelle DREVILLE POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 FUT à 14’10”
25 33 Coralie DEMAY POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 FUT ”
26 37 Roxane FOURNIER POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 FUT ”
27 40 Greta RICHIOUD POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 FUT ”
28 60 Aodez LE FOURN BRETAGNE BRE ”
29 35 Eugénie DUVAL POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 FUT ”
30 59 Cecilia LE BRIS BRETAGNE BRE à 16’11”
31 64 Jennifer MARK LORRAINE LOR à 17’04”
32 49 Pauline ALLIN FRANCHE COMTE FRC ”
33 25 Sophie ALMEIDA POITOU-CHARENTES PCH ”
34 77 Morgane COSTON RHONE ALPES RHA ”
35 13 Bérengère STAELENS ILE DE FRANCE IDF à 18’50”
36 42 Fanny RIBEROT ASTANA WOMEN’S TEAM ASA ”
37 79 Amelie HILD RHONE ALPES RHA ”
38 53 Soline LAMBOLEY FRANCHE COMTE FRC ”
39 62 Gabrielle RIMASSON BRETAGNE BRE ”
40 46 Marion BESSONE COTE D’AZUR CAZ ”
41 63 Noémie DUMAS LORRAINE LOR ”
42 2 Aurore VERHOEVEN LOINTEK LTK ”
43 27 Astrid CHAZAL POITOU-CHARENTES PCH ”
44 51 Esther EUSTACHE FRANCHE COMTE FRC ”
45 48 Manon TESTOU COTE D’AZUR CAZ ”
46 56 Gaelle POIRIER CARREAU AQUITAINE AQU ”
47 47 Sandrine POLIZZI COTE D’AZUR CAZ ”
48 18 Emilie JAMME NORMANDIE NOR ”
49 29 Elodie DUSART NORD PAS DE CALAIS NPC ”
50 24 Coralie HOUDIN PAYS DE LA LOIRE PDL ”
51 71 Pascaline DUCHESNE REGION CENTRE CRC ”
52 70 Loriane CEYSSAT REGION CENTRE CRC ”
53 50 Noéline DELBOVE FRANCHE COMTE FRC ”
54 23 Solenne BILLOUIN PAYS DE LA LOIRE PDL à 23’30”
55 72 Mélanie GUEDON REGION CENTRE CRC ”
56 17 Alessia BUGEIA NORMANDIE NOR ”
57 15 Tatiana BLIN NORMANDIE NOR ”
58 86 Vicky FOURNIAL ILE DE FRANCE IDF ”
59 10 Alna BURATO ILE DE FRANCE IDF ”
ab 3 Oceane TESSIER NOUVELLE CALEDONIE NCA
ab 4 Emeline AZAM LANGUEDOC ROUSSILLON LAR
ab 5 Marie COMET LANGUEDOC ROUSSILLON LAR
ab 6 Ophelie FENART LANGUEDOC ROUSSILLON LAR
ab 7 Audrey GASCON LANGUEDOC ROUSSILLON LAR
ab 8 Ludivine LOZE LANGUEDOC ROUSSILLON LAR
ab 9 Manon SOUYRIS LANGUEDOC ROUSSILLON LAR 0
ab 12 Lisa HUBER ILE DE FRANCE IDF 0
ab 19 Clémence JOLLY NORMANDIE NOR 0
ab 20 Marine LEMARIE NORMANDIE NOR 0
ab 39 Pascale JEULAND POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 FUT 0
ab 43 Perrine CLAUZEL ALSACE ALS
ab 55 Océanne PHILIBERT FRANCHE COMTE FRC
ab 58 Helene GERARD BRETAGNE BRE
ab 61 Fanny LE HUITOUZE BRETAGNE BRE
ab 68 Eléonore SARAIVA BOURGOGNE BOU
ab 69 Sandrine BIDEAU REGION CENTRE CRC
ab 80 Emilie ROCHEDY RHONE ALPES RHA
np 52 Avril LAHEURTE FRANCHE COMTE FRC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !