Critérium d’aprés tour à Dun le Pastel (23) le samedi 6 Aout

LISTE DES ENGAGES 2016 CANNONDALE DRAPAC TEAM STRADALLI-BIKE AID (Allemagne°           1 – Pierre ROLLAND           28 – Damien GARCIA COFIDIS TEAM VORALBERG (Autriche)           2 –  Nacer BOUHANNI           29 – Clément KORETZKY           3 – Rayane BOUHANNI           4 – Christophe LAPORTE ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE           5 – Cyril LEMOINE           […]

20160721_133514

LISTE DES ENGAGES 2016

CANNONDALE DRAPAC

TEAM STRADALLI-BIKE AID (Allemagne°
          1 – Pierre ROLLAND
          28 – Damien GARCIA
COFIDIS TEAM VORALBERG (Autriche)
          2 –  Nacer BOUHANNI           29 – Clément KORETZKY
          3 – Rayane BOUHANNI
          4 – Christophe LAPORTE
ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
          5 – Cyril LEMOINE
          30 – Jérémy LEVEAU

FRANCAISE DES JEUX

          6 – Jérémy ROY
          7 – Alexandre GENIEZ AMATEURS
          8 – Mickaël DELAGE           CREUSE OXYGENE
         9 – Marc SARREAU
          31 – Hugo LEPEE
          32 – Florian DUJARDIN
DIRECT ENERGIE           SELECTION REGIONALE
          10 – Sylvain CHAVANEL           33 – Alexis MORANGE
          11 – Tony HUREL           34 – Maxime DULAU
          12 – Bryan COQUARD           35 – Cédric SIROT
          14 – Adrien PETIT           36 – Priscillien CHAMBET
          ELANCIA – VC TULLE
LOTO SOUDAL           37 – Julien LAMY
          15 – Tony GALLOPIN           38 – Morgan CLUZAN-PRINCE
          OCEANE TOP 16
FORTUNEO VITAL CONCEPT
          39– Yoann PAILLOT
     16 – Florian VACHON
          A.C. CHATELLEREAUDAISE
     17 – Anthony DELAPLACE
          40 – Cyril CHAVANEL
     18 – Benoît JARRIER
          U.V. LIMOGES
          41 – Alexandre CAUDOUX
ARMEE DE TERRE           42 – Julien BUISSON
          19 – Bryan ALAPHILIPPE           E.C. FELLETION-USSEL CREUSE-CORREZE
          20 – Benjamin THOMAS           43 – Antoine MORLON
          21 – Jordan LEVASSEUR           USP ISSOIRE
          22 – Thibault FERASSE           44 – Boris ORLHAC
AUBER 93
          23 – Romain FEILLU
          24 – David MENUT
          25 –Julien GUAY
          26 – César BIHEL
          27 – Théo VIMPERE

Info : Jean François Mainguenaud

1 Commentaire

    duouis30 juillet 2016

    6

    très belle soirée en perspective ,venez nombreux…..pour voir les coureurs ,mais aussi remercier les organisateurs ….ces critériums de plus en plus difficiles a organiser….entrée gratuite…..tous à Dun……..

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !