Les engagés d’Eymouthiers-Montbron

Samedi 17 Décembre 2016 39éme cyclo cross d’Eymouthiers-Montbron (16) Organisation : Angouléme VC Les premiers engagés , source http://www.ffc.fr/ Séniors – élites BONNEAU Yannick U.V.LIMOUSINE 3ème Catégorie BRETIN Arnaud U.V.ANGERIENNE 3ème Catégorie CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass`Cyclisme (D4) CALMEJANE LILIAN ST JUERY OLYMPIQUE Elite Professionnel DIRECT ENERGIE CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass`Cyclisme Open (D2) CHAMBET […]

Samedi 17 Décembre 2016

39éme cyclo cross d’Eymouthiers-Montbron (16)

Organisation : Angouléme VC

Cyclo cross Montbron Eymouthier 2016

Les premiers engagés , source http://www.ffc.fr/

Séniors – élites

BONNEAU Yannick U.V.LIMOUSINE 3ème Catégorie
BRETIN Arnaud U.V.ANGERIENNE 3ème Catégorie
CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass`Cyclisme (D4)
CALMEJANE LILIAN ST JUERY OLYMPIQUE Elite Professionnel DIRECT ENERGIE
CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 1ère Catégorie
CHENAUD PIERRE A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Pass`Cyclisme (D3)
CORNU JEREMY ES LIVAROT Elite Professionnel DIRECT ENERGIE
DELAPLACE Anthony AS TOURLAVILLE CYCLISME Elite Professionnel FORTUNEO – VITAL CONCEPT
DI GREGORIO REMY VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Elite Professionnel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DUMAS YANNICK V.C.MONTMORILLON Pass`Cyclisme Open (D2)
GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
LAGARDE Michel C.POITEVIN Pass`Cyclisme (D3)
LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 1ère Catégorie TROPIX FACTORY RACING
MARTINEZ Yannick CREUSOT CYCLISME Elite Professionnel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
MERIGNAT SOFIANE V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
MORICHON MATHIEU CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
MOUTAUD Nicolas V.C.LA SOUTERRAINE 2ème Catégorie
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
PAGNIER David CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 3ème Catégorie
PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 3ème Catégorie
PETER FABIEN ST DENIS US Pass`Cyclisme Open (D2)
PETER JAMES ST DENIS US Pass`Cyclisme Open (D2)
RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS 3ème Catégorie
RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
RENAUD Laurent TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass`Cyclisme Open (D2)
RICHARD Corentin V.C.CHARENTE OCEAN Pass`Cyclisme (D4)
RICHEFORT Florian U.C.CONDAT Pass`Cyclisme Open (D1)
SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 2ème Catégorie
SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
TROCHON Christophe C.POITEVIN Pass`Cyclisme (D3)
John Gadret (USO Bruay-la-Buissière)
Alexandre Geniez (FDJ)
Mickael Delage (FDJ)
Théo Vimpére ( HP BTP-Auber 93)
Evaldas Siskevicius (Delko-Marseille Provence-KTM)
Julien Belgy (Angouléme VC)
Thomas Bonnet (VTT Club Argentat)

Juniors-dames

BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS Cadet
GADY Bryce U.V.LIMOUSINE Junior
MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Junior
POIRIER CARREAU Gaëlle V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 3ème Catégorie
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS Junior
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior
RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Cadet
RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS Cadet
REYNAUD Gregory ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO Junior
RICHARD Sandrine VELO CLUB DE MAURIAC Pass`Cyclisme (D2)
RIVET Benjamin U.C.CONDAT Junior
VERSPIEREN Pierre VC POMPONNAIS Junior
WAYMARK Holly ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
ZENDRINI Quentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior

Minimes – cadets

AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Minime
BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Benjamin
BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE Cadet
DELAGE Ugo GUIDON MANSLOIS Cadet
DUJARDIN Brice UNUION CYCLISTE FELLETIN en CREUSE Cadet
GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Minime
GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime
GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Benjamin
HUCTEAU Maxime A C 4 B Minime
HUCTEAU Victor A C 4 B Minime
JOUSSON Nicolas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Cadet
LAUSEILLE Théo P.JONZAC Cadet
LETELLIER Matteo ANGOULEME VELO CLUB Cadet
MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
MORANDIERE Thomas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Minime
OP`THOOG Rubens UC MEHUNOISE Minime
OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN Cadet
PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Cadet
PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS Cadet
PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Minime
PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS Minime
POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Minime
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet
RENAUD Tom TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Minime
RETAILLEAU MAXIME U.C.CONDAT Minime
ROBIN Maxence GUIDON MANSLOIS Minime
ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Cadet

Ecoles de vélo

BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE Pupille
BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pupille
BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin
CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Benjamin
CACAULT Matteï C.C.VERVANT Pupille
CRON Eli U.V.ANGERIENNE Pupille
DELAGE Clement CC ABZAC Pupille
DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Benjamin
GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pupille
RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin

Banniére Sporful

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !