Andréa Sanchez s’impose à Castelnau Chalosse (40)

Lundi 17 Avril 2017 8éme Prix Souvenir Roger Darrigade à Castelnau-Chalosse (40) Epreuve minimes , et cadets , organisation : US Dax 48 heure aprés sa 1ére victoire en Dordogne à Razac Sur l’Isle , suite à plusieurs places d’honneur sur piste comme sur route , Andréa Sanchez (CC Marmande 47) s’impose à nouveau à […]

Lundi 17 Avril 2017

8éme Prix Souvenir Roger Darrigade à Castelnau-Chalosse (40)

Epreuve minimes , et cadets , organisation : US Dax

48 heure aprés sa 1ére victoire en Dordogne à Razac Sur l’Isle , suite à plusieurs places d’honneur sur piste comme sur route , Andréa Sanchez (CC Marmande 47) s’impose à nouveau à Castelnau Chalosse.

A noter que d’autres jeunes coureurs Lot et Garonnais se sont montrés à leur avantage sur cette cource.

1-109

Photo FB Andréa Sanchez

Classement , source http://jpn40.pagesperso-orange.fr/jour17.htm

1 .25 SANCHEZ ANDREA CC MARMANDE 47 MI 1h03m49
2 .22 PASQUIER Theo UC VENDOMOISE MI 1h03m49
3 .11 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN MI 1h03m49
4 ..3 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM DE BORDEAUX MI 1h03m49
5 .13 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE MI 1h03m49
6 .20 DUPE Mathieu URT VELO 64 MI 1h03m49
7 ..8 BERTRANDE Aurelien STADE MONTOIS CYCLISME MI 1h03m49
8 .18 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS MI 1h03m49
9 ..6 DOUTHE Ugo GUIDON ST MARTINOIS MI 1h03m49
10 .21 PALUD Noah CC DOUARNENEZ MI 1h03m49
11 .24 CHAPEAU Florian LA MOTTE SERVOLEX CYCLI CA 1h03m49
12 .26 DELTOR Luna VC STE LIVRADE CA 1h03m49
13 .10 GRATIEN Nicolas PEYREHORADE SC MI 1h03m49
14 .12 BIASON Romane CC MARMANDE 47 MI 1h03m49
15 ..2 DUFAU Marion AS TESTERINE CA 1h03m49
16 ..4 BOURGOIN Jules UC GRADIGNAN MI 1h03m49
17 .15 GOROSTEGUI Emeline AVIRON BAYONNAIS MI 1h03m49
18 .17 OSPITAL Quentin AVIRON BAYONNAIS MI 1h03m49
19 ..5 BROUZES Mathias GUIDON ST MARTINOIS MI 1h03m49
20 .23 ANDRE Maxime V.C.CHATILLONNAIS MI 1h03m49
21 ..7 NAY Baptiste GUIDON ST MARTINOIS MI 1h03m49
22 ..1 GIRY DUCLUZEAU Clement US DAX MI 1h03m49
23 .16 LEON Alexandre AVIRON BAYONNAIS MI 1h03m49
24 ..9 BABAYOU Matheo PEYREHORADE SC MI 1h03m49

Dans l’autre épreuve du jour , sur le même parcours réservé aux cadets , d’autres Lot et Garonnais se sont distingués : François Babin (VC Livradais) termine 3éme et Aurélien Quillez 12éme .

1 .64 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET CA 1h42m51
2 .75 LECLERCQ Clement CAMPHIN CAREMBAULT CA 1h46m06
3 .54 BABIN Francois VC STE LIVRADE CA 1h47m33
4 .79 DELAYEN Mathieu IBC ISLE JOURDAIN CA 1h47m33
5 .59 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET CA 1h47m33
6 .52 DARRICAU Antoine PEYREHORADE SC CA 1h47m33
7 .58 HOLBROOK Kevyn FC OLORONNAIS CA 1h47m33
8 .47 NAY Maxime GUIDON ST MARTINOIS CA 1h47m33
9 .76 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS CA 1h47m33
10 .77 BERTRANDE Guillaume STADE MONTOIS CYCLISME CA 1h47m33
11 .50 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME CA 1h47m33
12 .55 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS CA 1h47m33
13 .80 LASSEGUE Tristan VS EZANVILLE CA 1h47m33
14 .51 BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONNE CA 1h47m33
15 .62 GABAIX HIALE Samuel SC SERRES CASTET CA 1h47m33
16 .71 DUPE Aurelien URT VELO 64 CA 1h47m33
17 .48 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME CA 1h47m33
18 .60 BRETAGNE Thibault SC SERRES CASTET CA 1h47m33
19 .72 SICOT Valentin CYCLISME REGION POUZAUG CA 1h47m33
20 .63 LOISEAUX Tom SC SERRES CASTET CA 1h47m33
21 .53 MOUSSY Thibault PEYREHORADE SC CA 1h47m33
22 .46 GENSOUS Enzo GUIDON ST MARTINOIS CA 1h47m33
23 .74 ROCTON Theo URT VELO 64 JU 1h47m33
24 .56 FERRY Luca UC PAU PYRENEES CA 1h47m33
25 .68 CAPDEVIELLE Adrien URT VELO 64 CA 1h47m33
26 .69 CAUET Amandine URT VELO 64 CA 1h47m33
27 .67 BALL Zacharie URT VELO 64 CA 1h47m33
28 .57 TREVE Maxime UC PAU PYRENEES CA 1h47m33
29 .66 AGUER Maitena URT VELO 64 CA 1h47m33
30 .73 LUBIATTO Florine URT VELO 64 JU 1h47m33
31 .70 DOYHAMBOURE Peio URT VELO 64 CA 1h47m33

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Les derniers articles

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !