Le Tour du Canton de l’Estuaire pour Tarride , SOJASUN ESPOIR ACNC leader de la CDF DN1

27ème Tour du Canton de l’Estuaire 2ème étape Marcillac – Marcillac Résultats Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Aprés cette premiére manche de la coupe de France DN1 , le SOJASUN ESPOIR ACNC est en tête , prochaine manche le Tour du Lot et Garonne le 16 Avril entre Lavardac et Mézin. Tous les classements en cliquant …ICI…. […]

27ème Tour du Canton de l’Estuaire

2ème étape Marcillac – Marcillac

Résultats Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Aprés cette premiére manche de la coupe de France DN1 , le SOJASUN ESPOIR ACNC est en tête , prochaine manche le Tour du Lot et Garonne le 16 Avril entre Lavardac et Mézin.

Tous les classements en cliquant …ICI….

Classement Etape

dimanche 2 avril 2017 Moyenne du premier 43,869 km/h pour 145 km

17620189_1355490894536372_4833763876926754673_o (1)

Photos Julie Desanlis , voir ses photos …ICI….

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 69 * MADOUAS Valentin (FRA) UCN 3h18’19” 10”
2 85 ARTUS Willy (FRA) SOJ à 00” 6”
3 90 RENAULT Maxime (FRA) SOJ ” 4”
4 23 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE ”
5 87 GUAY Julien (FRA) SOJ ”
6 18 * SELLIER Simon (FRA) V.U ”
7 58 JEANNES Matthieu (FRA) ECS ”
8 54 VIMPERE Théo (FRA) TNR ”
9 5 * PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF ” 1”
10 26 GUERIN Alexis (FRA) VCR ”
11 109 CAM Maxime (FRA) CAC ”
12 95 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC ”
13 13 * GAILLARD Marlon (FRA) V.U à 04”
14 1 * COSNEFROY Benoit (FRA) CCF à 38”
15 20 GARNIER Matthieu (FRA) CCE ”
16 73 * BOUCHET Baptiste (FRA) VCV ”
17 4 * GENIETS Kevin (LUX) CCF ”
18 37 DELETANG Alexandre (FRA) T16 ”
19 72 SINNER Benoit (FRA) UCN ”
20 30 RULLIERE Melvin (FRA) VCR ”
21 6 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ”
22 47 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4 ”
23 21 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE ”
24 64 PACOT Alexandre (FRA) SCO ”
25 83 * MONCASSIN Maxence (FRA) GSC ” 1”
26 96 TRARIEUX Julien (FRA) AVC ”
27 56 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS ”
28 88 * MORIN Emmanuel (FRA) SOJ ”
29 2 * DANES Léo (FRA) CCF ”
30 3 * DE JONG Jacob (NED) CCF ”
31 67 * DUBOIS Corentin (FRA) UCN ”
32 66 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO ”
33 50 * LAUK Karl Patrick (EST) TNR ”
34 45 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4 ”
35 77 PACCALET Alexandre (FRA) VCV ”
36 117 DAVID Nicolas (FRA) C.O ”
37 42 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ”
38 40 PAILLOT Yoann (FRA) T16 ”
39 114 SCHMIDT Fabien (FRA) CAC ” 3”
40 24 SEIGLE Romain (FRA) CCE ”
41 78 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV ”
42 62 GAUTHIER Guillaume (FRA) SCO ”
43 63 * LOUVET Louis (FRA) SCO ”
44 82 MAURELET Flavien (FRA) GSC ”
45 8 * LAPIERRE Louis (FRA) VCP ”
46 60 * RUSSO Clement (FRA) ECS ”
47 49 ALMEIDA Pierre (FRA) TNR ”
48 7 * GAREL Adrien (FRA) VCP ” 8”
49 81 * KOHL Roman (FRA) GSC ”
50 86 * BLAMPAIN Maxime (FRA) SOJ ”
51 38 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 ”
52 65 PASCUAL Benjamin (FRA) SCO ”
53 14 * JEANNIERE Emilien (FRA) V.U ”
54 111 LE LAVANDIER Maxime (FRA) CAC ”
55 91 CASTELLARNAU Florent (FRA) AVC ”
56 89 * RAPIN Martin (FRA) SOJ ”
57 92 CONVERSET Matthieu (FRA) AVC ”
58 27 * MAOMA Silver (EST) VCR ”
59 28 PIRY Christopher (FRA) VCR ”
60 107 TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV ”
61 116 CONSTANTIN Baptiste (FRA) C.O ”
62 31 BACON Romain (FRA) CCN ”
63 51 LECUISINIER Pierre Henri (FRA) TNR ”
64 112 LE MONTAGNER Benjamin (FRA) CAC ” 3”
65 35 PENVEN Clément (FRA) CCN ”
66 34 LEROUX Samuel (FRA) CCN à 47”
67 79 BENNETT Stéfan (FRA) GSC à 01’07”
68 108 TANIS Quentin (FRA) CCV à 01’26”
69 44 * COSTA Andrea (FRA) CR4 à 01’46”
70 29 * OUSTRY Thomas (FRA) VCR ”
71 55 * BOILEAU Léo (FRA) ECS ”
72 9 * LEPLINGARD Antoine (FRA) VCP ”
73 70 MARY Clement (FRA) UCN à 02’03”
74 43 CARISEY Clement (FRA) CR4 à 02’14”
75 99 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF à 02’20”
76 15 * JOURNIAUX Axel (FRA) V.U à 02’21”
77 10 MOTTIER Justin (FRA) VCP ”
78 100 * LHUILIER Simon (FRA) OCF à 06’01”
79 113 LEGROS Adrien (FRA) CAC à 11’38”
80 52 PREAU Julien (FRA) TNR ”
81 119 GOUMON Arthur (FRA) C.O à 13’04”
82 76 MICHEL Romain (FRA) VCV ”
83 74 DELEVOYE Jordan (FRA) VCV ”
84 120 TEULIERE Maxime (FRA) C.O ”
AB 11 PATOUX Cyrille (FRA) VCP
AB 12 * PRIMAS Nicolas (FRA) VCP
AB 16 KRAINER Franz Taruia (FRA) V.U
AB 17 * ORCEAU Clement (FRA) V.U
AB 19 * BRUNEL Alexys (FRA) CCE 2”
AB 22 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE
AB 25 * CARPENTIER Adrien (FRA) VCR
AB 32 * GINELLI Vincent (FRA) CCN
AB 33 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN
AB 36 * SAGNIER Théo (FRA) CCN
AB 39 GUICHARD Mickael (FRA) T16
AB 41 ROUSSEAU Jayson (FRA) T16
AB 46 FAUSSURIER Romain (FRA) CR4
AB 48 * PIJOURLET Louis (FRA) CR4
AB 53 THOMASSON Nicolas (FRA) TNR
AB 57 FLET Axel (FRA) ECS
AB 59 PLA Cédric (FRA) ECS
AB 61 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO
AB 68 GUEVEL Stephen (FRA) UCN
AB 71 * PERRET Kevin (FRA) UCN
AB 75 * LACROIX Valentin (FRA) VCV
AB 80 GRAS Rémy (FRA) GSC
AB 84 ZIMINE Boris (FRA) GSC
AB 93 * JOLIBERT Clément (FRA) AVC
AB 94 * SCHMITZ Ivan (FRA) AVC
AB 97 ARMIRAIL Bruno (FRA) OCF
AB 98 BETOUIGT SUIRE Jauffrey (FRA) OCF
AB 101 PUTIGNY Bertrand (FRA) OCF
AB 102 VARGAS Gaël (FRA) OCF
AB 104 * LEGRAS Nicolas (FRA) CCV
AB 105 * RICHARD Valentin (FRA) CCV
AB 106 * ROBERT Esteban (FRA) CCV
AB 110 GUILLEMOT Frederic (FRA) CAC
AB 115 CHASSAGNE Thomas (FRA) C.O
AB 118 FOUACHE Kevin (FRA) C.O

Général

17758443_1355496434535818_162341987066958766_o

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 95 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC 6h47’54” 14
2 85 ARTUS Willy (FRA) SOJ à 08” 7
3 5 * PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF à 13” 15
4 69 * MADOUAS Valentin (FRA) UCN à 21” 52
5 90 RENAULT Maxime (FRA) SOJ à 27” 70
6 114 SCHMIDT Fabien (FRA) CAC à 31” 40
7 23 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE ” 44
8 18 * SELLIER Simon (FRA) V.U ” 64
9 54 VIMPERE Théo (FRA) TNR ” 70
10 87 GUAY Julien (FRA) SOJ ” 74
11 26 GUERIN Alexis (FRA) VCR ” 76
12 58 JEANNES Matthieu (FRA) ECS ” 77
13 109 CAM Maxime (FRA) CAC ” 83
14 13 * GAILLARD Marlon (FRA) V.U à 35” 91
15 24 SEIGLE Romain (FRA) CCE à 40” 43
16 7 * GAREL Adrien (FRA) VCP ” 52
17 50 * LAUK Karl Patrick (EST) TNR à 44” 118
18 82 MAURELET Flavien (FRA) GSC à 50” 51
19 49 ALMEIDA Pierre (FRA) TNR à 52” 57
20 111 LE LAVANDIER Maxime (FRA) CAC ” 62
21 6 * PIGEON Hugo (FRA) CCF à 01’02” 32
22 21 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE ” 37
23 63 * LOUVET Louis (FRA) SCO ” 56
24 30 RULLIERE Melvin (FRA) VCR à 01’06” 36
25 20 GARNIER Matthieu (FRA) CCE ” 67
26 112 LE MONTAGNER Benjamin (FRA) CAC ” 124
27 83 * MONCASSIN Maxence (FRA) GSC à 01’07” 40
28 42 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ” 86
29 1 * COSNEFROY Benoit (FRA) CCF à 01’08” 31
30 47 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4 à 01’09” 40
31 4 * GENIETS Kevin (LUX) CCF ” 41
32 96 TRARIEUX Julien (FRA) AVC ” 46
33 72 SINNER Benoit (FRA) UCN ” 47
34 56 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS ” 50
35 3 * DE JONG Jacob (NED) CCF ” 55
36 64 PACOT Alexandre (FRA) SCO ” 58
37 37 DELETANG Alexandre (FRA) T16 ” 59
38 88 * MORIN Emmanuel (FRA) SOJ ” 61
39 66 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO ” 64
40 8 * LAPIERRE Louis (FRA) VCP ” 64
41 60 * RUSSO Clement (FRA) ECS ” 67
42 77 PACCALET Alexandre (FRA) VCV ” 71
43 86 * BLAMPAIN Maxime (FRA) SOJ à 01’09” 72
44 45 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4 ” 73
45 40 PAILLOT Yoann (FRA) T16 ” 83
46 89 * RAPIN Martin (FRA) SOJ ” 87
47 38 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 ” 88
48 62 GAUTHIER Guillaume (FRA) SCO ” 89
49 14 * JEANNIERE Emilien (FRA) V.U ” 97
50 2 * DANES Léo (FRA) CCF ” 100
51 78 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV ” 100
52 117 DAVID Nicolas (FRA) C.O ” 101
53 81 * KOHL Roman (FRA) GSC ” 112
54 31 BACON Romain (FRA) CCN ” 117
55 92 CONVERSET Matthieu (FRA) AVC ” 137
56 51 LECUISINIER Pierre Henri (FRA) TNR ” 139
57 35 PENVEN Clément (FRA) CCN ” 139
58 116 CONSTANTIN Baptiste (FRA) C.O ” 140
59 34 LEROUX Samuel (FRA) CCN à 01’18” 108
60 107 TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV à 01’51” 143
61 9 * LEPLINGARD Antoine (FRA) VCP à 02’17” 122
62 70 MARY Clement (FRA) UCN à 02’34” 134
63 99 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF à 02’51” 139
64 10 MOTTIER Justin (FRA) VCP à 02’52” 133
65 15 * JOURNIAUX Axel (FRA) V.U à 03’17” 158
66 43 CARISEY Clement (FRA) CR4 à 09’18” 160
67 73 * BOUCHET Baptiste (FRA) VCV à 10’16” 113
68 67 * DUBOIS Corentin (FRA) UCN ” 121
69 28 PIRY Christopher (FRA) VCR ” 148
70 65 PASCUAL Benjamin (FRA) SCO ” 150
71 91 CASTELLARNAU Florent (FRA) AVC ” 157
72 108 TANIS Quentin (FRA) CCV à 11’04” 163
73 55 * BOILEAU Léo (FRA) ECS à 11’24” 170
74 44 * COSTA Andrea (FRA) CR4 ” 176
75 52 PREAU Julien (FRA) TNR à 12’02” 92
76 113 LEGROS Adrien (FRA) CAC à 12’09” 147
77 27 * MAOMA Silver (EST) VCR à 13’19” 168
78 79 BENNETT Stéfan (FRA) GSC à 13’51” 182
79 29 * OUSTRY Thomas (FRA) VCR à 14’27” 183
80 100 * LHUILIER Simon (FRA) OCF à 15’39” 178
81 119 GOUMON Arthur (FRA) C.O à 22’42” 172
82 120 TEULIERE Maxime (FRA) C.O ” 177
83 74 DELEVOYE Jordan (FRA) VCV ” 187
84 76 MICHEL Romain (FRA) VCV à 34’08” 201

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !