Simon CARR remporte le Tour de Haute Bigorre

Dimanche 16 Avril 2017 Tour de la Haute Bigorre à Bagnéres de Bigorre (65) épreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open Epreuve en 2 volets , 1 contre la montre matinal et course sur circuit l’aprés midi. Organisation : AC Bagnéres de Bigorre Info , photos Thierry Pintos Simon Carr […]

Dimanche 16 Avril 2017

Tour de la Haute Bigorre à Bagnéres de Bigorre (65) épreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open

Epreuve en 2 volets , 1 contre la montre matinal et course sur circuit l’aprés midi.

Organisation : AC Bagnéres de Bigorre

Info , photos Thierry Pintos

Simon Carr , le sociétaire du Guidon Fuxéen ,

d’origine Anglaise , néo sociétaire de l’OCCITANE CYCLISME FORMATION ,

s’adjuge le Tour de la Haute Bigorre.

Contre la montre : 1er Antoine Prunet (AVC Aurillac) , en ligne : 1er Simon Caar.

IMG_0602

Sur la photo du podium : (de gauche à droite)

Meilleur Grimpeur : Pierre Cauhapé

Meilleur Sprinteur : Loic Sembres
Meilleur junior : Sébastien Carr
3ème, 1er et 2ème du classement général : Hugo Pintos-Dupuy, Simon Carr, Damien Cordeiro-Marques.

IMG_0589 IMG_0608

—————————————

Tous les classements en cliquant …ICI…. ,

……………………………source FFC Midi Pyrénées.

—————————————-

Classement général :

Rang Dos Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 75 CARR Simon GUIDON FUXEEN 2ème 2:48:58 2:48:58
2 24 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET 2ème 2:50:21 0:01:23
3 6 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:50:48 0:01:50
4 46 BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS 2ème 2:51:05 0:02:07
5 8 CARR Sebastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:51:26 0:02:28
6 79 PRUNET Antoine A C V AURILLACOIS Junior 2:51:29 0:02:31
7 49 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS PCO 2:52:02 0:03:04
8 11 SALLES Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:52:51 0:03:53
9 60 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:53:03 0:04:05
10 77 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème 2:53:17 0:04:19
11 39 COUMET Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème 2:53:28 0:04:30
12 85 GUY Titouan MURET CYCLISTE 2 2:53:35 0:04:37
13 59 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES PCO 2:53:38 0:04:40
14 88 MIRANDA Anthony MURET CYCLISTE 2 2:54:01 0:05:03
15 63 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 3ème 2:54:03 0:05:05
16 45 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 2:54:12 0:05:14
17 44 MAUPILER Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:54:24 0:05:26
18 86 PEYTAVIN Tristan MURET CYCLISTE 3 2:54:25 0:05:27
19 74 GIBAUD Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème 2:54:30 0:05:32
20 68 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3ème 2:54:33 0:05:35
21 19 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème 2:54:35 0:05:37
22 50 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème 2:55:03 0:06:05
23 35 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN PCO 2:55:27 0:06:29
24 69 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème 2:55:40 0:06:42
25 34 DAVIA Xavier UC LAVEDAN PCO 2:55:43 0:06:45
26 65 FILLEAU Francois REVEL SC 3ème 2:55:53 0:06:55
27 55 CASSAGNES Sylvain GENTLEMEN D ANJOU PCO 2:56:05 0:07:07
28 22 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 2ème 2:56:53 0:07:55
29 51 IDRAC Louis CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC 3ème 2:57:07 0:08:09
30 54 QUATTRUCCI Romain PAU RACING LES ISARDS 3ème 2:57:46 0:08:48
31 5 MIFURT Kévin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:57:52 0:08:54
32 66 BERTOMEU Nicolas GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE PCO 2:59:04 0:10:06
33 37 PAPON Patrick UC LAVEDAN PCO 2:59:08 0:10:10
34 31 PENDERY Andrew VELO SPORT CASTELNAUDARY 3ème 2:59:13 0:10:15
35 81 CHRISTOPHE Robin US MONTAUBAN 3ème 2:59:29 0:10:31
36 32 PENDERY Leo VELO SPORT CASTELNAUDARY Junior 2:59:41 0:10:43
37 48 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 3ème 3:00:32 0:11:34
38 64 THOMAS Colin CV MONTASTRUC PCO 3:01:01 0:12:03
39 12 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Junior 3:01:34 0:12:36
40 73 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 3:02:05 0:13:07
41 27 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 3ème 3:02:26 0:13:28
42 78 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 3ème 3:02:44 0:13:46
43 7 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème 3:03:09 0:14:11
44 13 SEBE Florian VSLL CASTRES Junior 3:03:25 0:14:27
45 84 ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN Junior 3:04:30 0:15:32
46 70 MANDRET Alexis EDELWEISS PCO 3:05:19 0:16:21
47 1 ALLIAGA Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE PCO 3:06:05 0:17:07
48 53 PRUDENCE Benjamin PAU RACING LES ISARDS 3ème 3:06:24 0:17:26
49 14 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior 3:06:56 0:17:58
50 42 DULAC Raphaël UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 3:07:09 0:18:11
51 17 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior 3:07:28 0:18:30
52 72 LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS Junior 3:07:56 0:18:58
53 15 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior 3:07:56  »
54 41 DIAGNE Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 3:08:22 0:19:24
55 80 SMEE Olivier EAST MIDLANDS REGION 0 3:08:31 0:19:33
56 47 CHARTIER Pierre VC NAYAIS Junior 3:08:53 0:19:55
57 29 DIEGO Eric GUIDON PORTESIEN PCO 3:09:21 0:20:23
58 40 DANIS Fabien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO 3:12:34 0:23:36
59 30 LOBRE Nicolas GUIDON PORTESIEN PCO 3:15:26 0:26:28
60 28 TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET Junior 3:15:32 0:26:34
61 71 GUERINEAU Damien JS ASTERIENNE 3ème 3:16:04 0:27:06
62 21 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème 3:16:34 0:27:36
63 3 BRAUD Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE PCO 3:17:08 0:28:10
64 43 MALON Hugo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 3:17:37 0:28:39

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !