Audric Pasquet ouvre la saison de cyclo cross en nouvelle Aquitaine.

Dimanche 24 Septembre 2017 3éme cyclo cross d’Argentat (19) Organisation : VTT Club Argentat Speaker : Guy Champeau La premiére épreuve de cyclo cross en nouvelle Aquitaine avait lieu en Limousin à Argentat (Corréze) Audric Pasquet (CC Marmande 47) ouvre son palmarés cyclo cross 2017 ! Les photos de Laurine Rimonteil en cliquant sur l’image […]

Dimanche 24 Septembre 2017

3éme cyclo cross d’Argentat (19)

Organisation : VTT Club Argentat

Speaker : Guy Champeau

La premiére épreuve de cyclo cross en nouvelle Aquitaine avait lieu en Limousin à Argentat (Corréze)

Audric Pasquet (CC Marmande 47) ouvre son palmarés cyclo cross 2017 !

Les photos de Laurine Rimonteil en cliquant sur l’image ci dessous

Classements , source directvelo
Séniors et Espoirs
1 PASQUET Audric H SH CC MARMANDAIS en 51’41 »
2 FRACASSO Raphael H ESH U.V.LIMOUSINE 51’57
3 MENGES Franck H SH CC PERIGUEUX DORDOGNE 52’01 »
4 PLAS Laudelino H ESH ALBI VELO SPORT 52’07
5 GARRAUD Simon H ESH CC PERIGUEUX DORDOGNE 52’18 »
6 MORANGE Alexis H SH U.V.LIMOUSINE 52’30 »
7 SCHMIT Vincent H SH VTT HAUT LIMOUSIN 52’53 »
8 ALMANSA Julien H SH CA CASTELSARRASIN 53’15 »
9 GUIRAUD Théo H ESH VSLL CASTRES 54’04 »
10 PAGES Vincent H SH VELO CLUB AMBERTOIS 54’15
11 GAZONNAUD Gregory H SH U.V.LIMOUSINE 54’20
12 CHAMBET Priscillien H SH V.C.LA SOUTERRAINE 54’42 »
13 MALBREIL Romain H ESH CA CASTELSARRASIN 55’13 »
14 PREVOST Florent H SH U.C.CONDAT 55’50 »
15 GAUTHIER Pierrick H SH AL GOND PONTOUVRE 56″01′
16 JOULIE Nicolas H SH AS MURET C 57’16 »
17 ARTAUD Tom H ESH VELO CLUB RIOMOIS 57’25 »
18 BOULESTEIX Ludwig H SH U.C.BRIVISTE 57’33 »
19 MATHIEU Kévin H SH VELO CLUB MAURSOIS 57’52 »
20 LAURENT Maxime H ESH VTT ARGENTAT 1T
21 SCICOLONE Anthony H SH CA CASTELSARRASIN 1T
22 RAVEL Bastien H ESH CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 1T
23 PIPIER Damien H SH CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 1T
24 LAJOUMARD Philippe H SH U.C.CONDAT 1T
25 BARRY David H SH U.V.LIMOUSINE 1T

Abandons :
BONNEAU Yannick H SH U.V.LIMOUSINE
PASQUET Aurélien H SH VTT EVASION POURPRE
DELBERGUE Quentin H ESH CA CASTELSARRASIN
LHUILIER Simon H ESH CA CASTELSARRASIN
LAGAR Jean Paul H SH SAINT JUERY OLYMPIQUE

Juniors et Dames
1 RIVET Benjamin H Junior U.C.CONDAT 8 en 39’17 »
2 REVELLO Baptiste H Junior ST JUERY OLYMPIQUE 8 39’26 »
3 BONIFACE Lucas H Junior U.C.CONDAT 8 39’26 »
4 COURRIERE Anthony H Junior VVT EVASION POURPRE 8 39’26 »
5 DUJARDIN Brice H Junior UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE 8 40’50 »
6 DELMAS Theo H Junior US FRONTON 8 41’08 »
7 GAUTIER Guillaume H Junior CA CASTELSARRASIN 8 41’38 »
8 DESAIX Alexy H Junior US ARGENTONAISE 6+2 42’34 »
9 ALMANSA Clément H Junior CA CASTELSARRASIN 8 42’47 »
10 ARTAUD Nolan H Junior VELO CLUB RIOMOIS 8 43’13 »
11 GADAUD Maxime H Junior U.C.CONDAT 8 43’50 »
12 LARROQUE Louis H Junior ALBI VELO SPORT 8 45’30 »
13 FATOWIEZ Théo H Junior CREUSE OXYGENE 8 45’35 »
14 MORICHON Anaïs D ESF FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 8 45’35 1ère ESH FEMININE
15 COUCAUD Sébastien H Junior CREUSE OXYGENE 8 45’50 »
16 ROUSSET Maxence H Junior AC BOURGANEUF 8 1T
17 BENITEZ Timothee H Junior UC BRIVISTE 8 1T
18 WEINGARTEN Audrey F Junior U.C.CONDAT 8 1T 1ère JUNIOR F
19 CHABANEAU Natacha D Junior ENTENTE CYCLISTE 3 M 8 1T
20 BRANTHOME Matteo H Junior U.C.DORACHONNE NORD 87 8 1T
21 MAUGEIN Jeanne D Junior U.C.CONDAT 8 2T 2ème JUNIOR F
22 PELAEZ Marine D SF U.C.CONDAT 8 2T 1ère SENIOR F

Cadets et Cadettes
1 VADIC Baptiste H Cadet CREUSE OXYGENE 6 en 33’30 »
2 BIBET Thomas H Cadet ALBI VELO SPORT 6 33’54 »
3 FARAMOND Tom H Cadet ST JUERY OLYMPIQUE 6 35’17 »
4 TEXIER Mathieu H Cadet U.V.LIMOUSINE 6 35’42 »
5 THOUEIL Alexis H Cadet CA CASTELSARRASIN 6 35’57 »
6 MILLET Clément H Cadet ALBI VELO SPORT 6 36’35 »
7 VIGIER Marc Antoine H Cadet V.C.LA SOUTERRAINE 6 36’35 »
8 LUINAUD Romain H Cadet CREUSE OXYGENE 6 37’08 »
9 MARTIN Nathan H Cadet VELO SPORT BRIVADOIS 6 37’19 »
10 SANSEGOLO Tristan H Cadet CA CASTELSARRASIN 6 37’22 »
11 MOULIS Romain H Cadet CA CASTELSARRASIN 6 37’28 »
12 WEINGARTEN Luc H Cadet U.C.CONDAT 6 38’07 »
13 LAFEUILLE Jordan H Cadet ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 6 38’54 »
14 PRADAL Thibaut H Cadet VTT ARGENTAT 6 39’12
15 CAMUS Emilien H Cadet U.C.CONDAT 6 39’22 »
16 DESBOURDELLES Maxence H Cadet U.C.DORACHONNE NORD 87 6 1T
17 ESTEVE Maxime H Cadet CC PERIGUEUX 6.00 1T
18 GIROIR Flavien H Cadet U.C.CONDAT 6 1T
19 VERDIER Louis H Cadet VTT TULLE 6.00 1T
20 LHUILIER Jeanne D Cadet COUSERANS CYCLISTE 6 1T
21 TROCHUT Camille D Cadet ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 6 1T

Minimes
1 BREANT Romain H Minime ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC en 20’50 »
2 DESAIX Théo H Minime US ARGENTONNAISE 21’52 »
3 DUCOUX Emilien H Minime US ARGENTONNAISE 22’08 »
4 EGEA GARCIA Jarod H Minime VELO CLUB SANSAC ARPAJON 22’25 »
5 TROCHUT Mael H Minime EC AMBAZAC 22’32 »
6 GIROIR Dorian H Minime U.C.CONDAT 23’45
7 BOUILLET Paul H Minime UC BRIVE 1T
8 MOLTEAU Nils H Minime VTT ARGENTAT 1T
9 ALMANSA Carla D Minime US FRONTON 1T
10 MARTIN Maëlle D Minime VELO SPORT BRIVADOIS 1T
11 BRANTHOME Thibaut H Minime U.C.DORACHONNE NORD 87 1T
12 BARBEROUSSE Arthur H Minime VTT ARGENTAT 1T
13 CHASTANET Quentin H Minime VTT ARGENTAT 1T

Benjamins
1 AUGRY Alexandre H Benjamin U.V.LIMOUSINE en 15’20 »
2 MILLET Baptiste H Benjamin ALBI VELO SPORT 15’38 »
3 DELHOUME Jules H Benjamin ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 16’09 »
4 CARREAU Thomas H Benjamin CC PERIGUEUX 16’35 »
5 DE FREITAS FERREIRA Tom H Benjamin CA CASTELSARRASIN 16’41 »
6 FESTOC Noah H Benjamin U.C.DORACHONNE NORD 87 16’48 »
7 GABRIEL LANG Mathys H Benjamin CREUSE OXYGENE 17’04 »
8 BERGOT Gilberto H Benjamin ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 17’49
9 SAGE Adrien H Benjamin BRIANCE ROSELLE AVENTURE 18’09 »
10 CASSAN Mathys H Benjamin U.C.CONDAT 1T
11 PRADAL Paulin H Benjamin VTT ARGENTAT 1T
12 COMBE Etienne H Benjamin VTT ARGENTAT 1T

Abandon :
BREANT Quentin H Benjamin ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

Pupilles
1 ESTEVE Mathis H Pupille CC PERIGUEUX en 10’50 »
2 BRUNIER Tom H Pupille U.C.DORACHONNE NORD 87 11’02 »
3 TIONI Capucine D Pupille ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 11’33 »
4 CAPY Léo H Pupille U.C.BRIVISTE 12’10 »
5 DELHOUME Inès D Pupille ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 12’54
6 GAUDOR Noe H Pupille EC AMBAZAC 12’58 »
7 COURRIERE Samy H Pupille VTT BELVES 13’05 »
8 FARJEAUDOUX Theo H Pupille EC AMBAZAC 14’08 »
9 QUICHAUD Paul H Pupille EC AMBAZAC 1T

Abandon :
RICHARD Gabriel H Pupille ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations