Les engagés du Trophée Nouvelle Aquitaine à Oradour/Vayres

DIMANCHE 7 JANVIER 2018 Le Trophée Nouvelle Aquitaine de cyclo-cross est organisé sur le domaine communal des Chapelles à ORADOUR SUR VAYRES [87] par les Compagnons Bâtisseurs de Saint Junien et le Fan Club Théo Vimpère sous le contrôle technique du Cyclo-Racing-Club Limousin…. Le fait est bien connu , passés les championnats régionaux , seuls […]

DIMANCHE 7 JANVIER 2018

Le Trophée Nouvelle Aquitaine de cyclo-cross est organisé sur le domaine communal des Chapelles à
ORADOUR SUR VAYRES [87] par les Compagnons Bâtisseurs de Saint Junien et le Fan Club Théo Vimpère
sous le contrôle technique du Cyclo-Racing-Club Limousin….

Le fait est bien connu , passés les championnats régionaux , seuls ceux qui sont concernés par les échéances nationales poursuivent , les autres coupent leur activité pour reprendre la direction de la route.
Cependant ce dimanche à Oradour/Vayres il devrait y avoir de belles luttes pour obtenir les premiers titres « Nouvelle Aquitaine » …

Les premiers engagés , source site FFC

Séniors-Espoirs
BARBOT Arthur UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Pass’Cyclisme Open (D1)
BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Pass’Cyclisme (D3)
BLONDET Frédéric CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie
BONNEAU Yannick UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 3ème Catégorie
BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
BOYER Maxime UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 3ème Catégorie
CHENAUD PIERRE A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Pass’Cyclisme (D3)
DEGARDIN James FREE RIDER CLUB 3ème Catégorie
DELUCHE CHRISTOPHE UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Pass’Cyclisme Open (D2)
DELUCHE LAURENT US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Pass’Cyclisme (D1)
FAURE LOUIS UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie
GADY Bryce UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 3ème Catégorie
GAZONNAUD GREGORY UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Pass’Cyclisme Open (D1)
GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 3ème Catégorie
LAQUEBE Amelie LES BLAIREAUX DE LIGUEUX 3ème Catégorie
MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 3ème Catégorie
MENUT DAVID CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
MILLORD Florian AMBAZAC SPRINTER CLUB Pass’Cyclisme (D1)
MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catégorie
OP DEN AKKER Daan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
RAVEL Bastien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Pass’Cyclisme Open (D1)
SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 3ème Catégorie
TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie

Juniors
ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior (Junior)
BONNIN Laura AMBAZAC SPRINTER CLUB Pass’Cyclisme (D1)
COUCAUD Sébastien CREUSE OXYGENE Junior (Junior)
COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE Junior (Junior)
DEGARDIN Lea RAID N TRAIL Junior (Junior)
DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior (Junior)
DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE Junior (Junior)
FREDON Mélaine U.C.CONDAT Junior (Junior)
LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION Junior (Junior)
MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior (Junior)
MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3ème Catégorie
PEYROUX HUGO CREUSE OXYGENE Junior (Junior)
RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Junior (Junior)
RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS Junior (Junior)
REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior (Junior)
RIVET Benjamin U.C.CONDAT Junior (Junior)
ROY Florian PEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION Junior (Junior)

Cadets
BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet
BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Cadet
DELUCHE Celestin US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Cadet
DESBOURDELLES Maxence U.C.DORACHONNE NORD 87 Cadet
DROMAIN Remi U.V.POITIERS Cadet
DUMY Martin US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Cadet
GERMANAUD Mael BRIANCE ROSELLE AVENTURE Cadet
GIROIR Flavien U.C.CONDAT Cadet
LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
MONTOURCY Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet
MULLER Eva EXCITED RIDERS CLUB Cadet
ONESTI Olivia INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet
RETAILLEAU MAXIME U.C.CONDAT Cadet
RUCHAUD Clément U.C.CONDAT Cadet
SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME Cadet
THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet
VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE Cadet
VINCENT Teddy RAID N TRAIL Cadet
WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)

Jeunes
AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Benjamin
BRANTHOME Thibaut U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime
BRUNIER Tom U.C.DORACHONNE NORD 87 Pupille
CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille
DELHOMME Rafael C.POITEVIN Minime
DELHOUME Inès ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
DELHOUME Jules ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin
DELUCHE Emeline ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
DELUCHE Nicolas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
DESAIX Théo US ARGENTONNAISE Minime
DUCOUX Emilien US ARGENTONNAISE Minime
EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime
EPAIN COURJAULT Lucas AMBAZAC SPRINTER CLUB Pupille
FESTOC Noah U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin
FESTOC Yannis U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime
FREDON Gabin U.C.CONDAT Minime
GAYANT Lancelot ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
GIROIR Dorian U.C.CONDAT Minime
GUILMAN ERWAN U.C.CONDAT Benjamin
JOURDE Clément ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin
LAMARGOT KILLIAN U.C.CONDAT Benjamin
MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Minime
MAUTRE Simon UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Benjamin
MONTOURCY Pierre VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Benjamin
PASQUET Matt U.C.CONDAT Pupille
RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin
ROULET Laura BRIANCE ROSELLE AVENTURE Minime
TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
TIXIER Antonin Avenir.Cycliste BOURGANEUF Benjamin
TIXIER Maelle Avenir.Cycliste BOURGANEUF Minime

DOSSARDS
REMISE DES DOSSARDS À LA PERMANENCE
 Ecoles de vélo : à partir de 9 heures 30
 Cadets – Cadettes : 13 heures
 Juniors – Féminines J S : 13 heures
 Espoirs – Seniors ; 13 heures 30
– DEPARTS
MATIN :
Ecoles de vélo :
 Pupilles : 10 heures 30 appel 10 heures 20
 Benjamins : 10 heures 50 appel 10 heures 40
 Minimes : 11 heures 15 appel 11 heures 05
APRÈS-MIDI :
 Cadets-Cadettes : 14 heures appel 13 heures 50
 Juniors – Féminines : 14 heures appel 13 heures 50
 Espoirs – Seniors : 15 heures appel 14 heures 50

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !