Dupin et Beauchaud vainqueurs à Saint Chamassy

23 juin 2018 Souvenir Maurice JOUAULT àSt Chamassy (24) Organisation : ECTC 24 Remerciements à Dominique Boivineau , pour retrouver sa galerie photos allez faire un tour sur sa page facebook … ICI … 2 épreuves au programme de l’aprés midi : Minimes Pl. NOMS Prénoms Sociétés Cat. 1 DUPIN Mathieu VC Ste Livrade MIN […]

23 juin 2018

Souvenir Maurice JOUAULT àSt Chamassy (24)
Organisation : ECTC 24

Remerciements à Dominique Boivineau , pour retrouver sa galerie photos allez faire un tour sur sa page facebook … ICI …

2 épreuves au programme de l’aprés midi :

Minimes

Pl. NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 DUPIN Mathieu VC Ste Livrade MIN
2 DUNOGIER Theo EVCC Bergerac MIN
3 MARELLI BALANDIER Lucas CS La Rochefoucauld MIN
4 CASTETS Jules US Le Bouscat MIN
5 FEYTOU Ilona IBC Isle Jourdain CAD F
6 PLAISIR Alban EVCC Bergerac MIN
7 LLORET Quentin VC Ste Livrade MIN
8 DAVID Malo UC Monpon MIN
9 SMITH Johanna CC Périgueux CAD F
10 MARTEGOUTE Antoine AS Périgord Bessede MIN

Seniors 2ème, 3ème, PCO et Juniors

L’épreuve était support du championnat de Dordogne juniors , c’est Jordan Fiefvez qui endosse le maillot !

Photo Valérie Fiefvez

Pl. NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 BAUCHAUD Arthur UA La rochefoucauld S2
2 SOURDY Kylian Angoulème VC JUN
3 FIEFVEZ Jordan EVCC Bergerac JUN
4 ROY Loic UC Brive JUN
5 CHADOURNE Yann EC Trélissac C24 JUN
6 CHAMBON Cyrille Team U Anjou S2
7 BLADOU Clément UC Brive S2
8 IGNACE Alain UC Arcachon S2
9 BABIN Francois VC Ste Livrade JUN
10 LANCE Gontran EC Trélissac C24 S3
11 SAINT AMAND Victorien AS Périgord Bessede JUN
12 CUMENAL Lucas CC Périgueux JUN
13 CALMON David EV Bretenoux Biars S3
14 GAUVIN Enzo CC Périgueux JUN
15 PASCAL Yann UC Arcachon S3
16 FEDRIGO Mathis VC Ste Livrade JUN
17 COURRIERE Anthony AS Périgord Bessede JUN
18 RIVET Jean vincent AS St Junien S3
19 LE BOETEZ Clement VC Ste Livrade JUN
20 BENEYROL Sebastien JS St Astier S3
21 FOUILLOUX Julien VC Langon JUN
22 MAUGENET Elian CC Marmande JUN
23 BANDIERA Léo CC Marmande S2
24 CASADO Leo TC Dordogne Sud JUN
AB FEYTOU Brayan JS St Astier JUN
AB DUFAURE Benjamin TC Dordogne Sud JUN
AB CHASSAING Baptiste UC Brive JUN
AB SALLES Corentin CC Marmande S2
AB TERRADE Valentin EV Bretenoux Biars S2
AB RYAN Edward CC Marmande JUN
AB GARACH Nicolas AS Villemur S2
AB MARIEN Clément Sud Ouest CF S2
AB COURIERE Charles AS Périgord Bessede S3
NP FOUCAULT Rudy Pole Saumur S3

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !