Tour du Tarn cadets : 5ème étape à Saint Sulpice

Dimanche 3 Juin 2018 Tour du Tarn Cadets Organisation : Saint Sulpice Vélo Sport 5ème étape Remerciements à Jean Pierre Audard Contre la montre Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart 1 108 Clement LECERF CA CASTELSARRASIN C2 1 4’45”43c 2 118 Dorian TERRAUBE EAUZE OLYMPIQUE C2 2 4’54”10c à 0’09” 3 128 […]

Dimanche 3 Juin 2018
Tour du Tarn Cadets
Organisation : Saint Sulpice Vélo Sport

5ème étape

Remerciements à Jean Pierre Audard

Contre la montre
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 108 Clement LECERF CA CASTELSARRASIN C2 1 4’45”43c
2 118 Dorian TERRAUBE EAUZE OLYMPIQUE C2 2 4’54”10c à 0’09”
3 128 Fabien SELIVERT SC SERRES CASTET C2 3 4’54”26c ”
4 117 Théo NARDI EAUZE OLYMPIQUE C2 4 4’59”25c à 0’14”
5 127 Aurelien QUILEZ LVC TONNEINS C2 5 5’00”13c à 0’15”
6 112 Sébastien GRIMAUD AS VILLEMUR C2 6 5’02”02c à 0’17”
7 102 Thomas BIBET ALBI VELO SPORT C2 7 5’02”43c ”
8 121 Matthieu LAVIGNAC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 8 5’03”01c à 0’18”
9 124 Elian PIALHOUX GUIDON DECAZEVILLOIS C2 9 5’05”37c à 0’20”
10 20 Sébastien LLAMAS EAUZE OLYMPIQUE C1 1 5’05”81c ”
11 107 Kélian NOEL ST JUERY OLYMPIQUE C2 10 5’06”23c à 0’21”
12 111 Pierre SOURZAC AS VILLEMUR C2 11 5’07”19c à 0’22”
13 132 Jamie MORRIS TEAM 12 C2 12 5’10”26c à 0’25”
14 18 Romain MOULIS CA CASTELSARRASIN C1 2 5’10”32c ”
15 115 Tristan SANSEGOLO CA CASTELSARRASIN C2 13 5’10”54c ”
16 141 Robin ARTIERES VELO SPORT ST AFFRICAIN C2 14 5’10”58c ”
17 51 Theo LAFFINEUR CS CASTELJALOUSAIN C1 3 5’11”01c à 0’26”
18 26 Louis CARLES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 4 5’11”56c ”
19 136 Elian PRIEUR UV AUCH GG C2 15 5’12”39c à 0’27”
20 144 CHARLES FOURNALES VTT CLUB DE THUIR C2 16 5’12”99c ”
21 11 Tom FARAMOND ST JUERY OLYMPIQUE C1 5 5’13”35c à 0’28”
22 34 Adrien VIDAL VELO SPORT ST AFFRICAIN C1 6 5’14”06c à 0’29”
23 110 Eliot FONTENAY AS VILLEMUR C2 17 5’14”30c ”
24 129 Dorian MERCIER TERRADE TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 18 5’14”57c ”
25 38 Joris DURY VSLL CASTRES C1 7 5’15”61c à 0’30”
26 2 Elian VERNEZOUL ALBI VELO SPORT C1 8 5’16”95c à 0’31”
27 157 Khelyan ROMMENS TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD C2 19 5’18”42c à 0’33”
28 120 BAPTISTE TAILHADES G.S.COURSAN-NARBONNE C2 20 5’19”72c à 0’34”
29 106 Enzo LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE C2 21 5’20”13c à 0’35”
30 125 Hugo DOMENC INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDACIN2 22 5’20”18c ”
31 10 Jérémie MALINGE VSLL CASTRES C1 9 5’20”29c ”
32 1 Aurélien CORNAC ALBI VELO SPORT C1 10 5’24”54c à 0’39”
33 16 Clément BONALUMI AS VILLEMUR C1 11 5’24”80c ”
34 104 Thomas DUEYMES ST JUERY OLYMPIQUE C2 23 5’25”18c à 0’40”
35 17 Nathan FONTENAY AS VILLEMUR C1 12 5’25”70c ”
36 151 ARTHUR TRORRENT CYCLO CLUB RIVESALTES C2 24 5’26”62c à 0’41”
37 50 Dorian LIAUT AS VILLEMUR C1 13 5’28”30c à 0’43”
38 29 Pierrick FAVA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEC1 14 5’29”06c à 0’44”
39 4 Colin GUIRAUD ALBI VELO SPORT C1 15 5’30”77c à 0’45”
40 15 Marin PASTUREL AS LE PASSAGE CYCLISME C1 16 5’33”56c à 0’48”
41 27 Timothee CORDOBA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDACIN1 17 5’33”87c ”
42 130 Jean Baptiste GRANGE TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 25 5’34”36c à 0’49”
43 8 Enzo LUCCHESE UV MAZAMET C1 18 5’34”72c ”
44 13 Baptiste DELMAS ST JUERY OLYMPIQUE C1 19 5’36”14c à 0’51”
45 80 Jade FARGIER INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAJIN1 1 5’37”48c à 0’52”
46 126 Henzo BARSACQ INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDACIN2 26 5’39”56c à 0’54”
47 122 Lucas COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C2 27 5’39”56c ”
48 3 Cédric BES ALBI VELO SPORT C1 20 5’40”26c à 0’55”
49 101 Gabriel ANDRAL ALBI VELO SPORT C2 28 5’41”75c à 0’56”
50 146 TIMMY GILLION CYCLO CLUB RIVESALTES C2 29 5’41”92c ”
51 131 Julien LAYERLE TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 30 5’42”66c à 0’57”
52 37 Hugo BERNARD AS VILLEMUR C1 21 5’43”10c à 0’58”
53 78 Océane GRIMAUD UV MAZAMET J2 1 5’44”50c à 0’59”
54 158 Matthéo SANTAMARIA AS VILLEMUR C2 31 5’46”25c à 1’01”
55 44 Alexis FABRE ST JUERY OLYMPIQUE C1 22 5’46”83c ”
56 71 Manon BIALADE UV MAZAMET J2 2 5’48”48c à 1’03”
57 74 Julie TANIOS CLUB CYCLISTE BOULOU C2 32 5’48”93c ”
58 12 Dorian GARRIGUES ST JUERY OLYMPIQUE C1 23 5’50”75c à 1’05”
59 72 Clara TANIOS CLUB CYCLISTE BOULOU J1 2 5’51”12c à 1’06”
60 24 Clément ROUGIER GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 24 5’57”07c à 1’12”
61 100 Pierre QUANTIN ALBI VELO SPORT C2 33 6’15”16c à 1’30”

Course en ligne

Pl. Dos Prénom Nom Licence Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 118 Dorian TERRAUBE 51320280050 EAUZE OLYMPIQUE C2 1 1h46’26”
2 144 CHARLES FOURNALES 51660460107 VTT CLUB DE THUIR C2 2 1h47’46” à 1’20”
3 127 Aurelien QUILEZ 50472190065 LVC TONNEINS C2 3 1h47’50” à 1’24”
4 20 Sébastien LLAMAS 51320280157 EAUZE OLYMPIQUE C1 1 1h47’52” à 1’26”
5 121 Matthieu LAVIGNAC 51310530450 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 4 ” ”
6 128 Fabien SELIVERT 50643230109 SC SERRES CASTET C2 5 ” ”
7 107 Kélian NOEL 51810130108 ST JUERY OLYMPIQUE C2 6 ” ”
8 117 Théo NARDI 51320280132 EAUZE OLYMPIQUE C2 7 ” ”
9 11 Tom FARAMOND 51810130036 ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 ” ”
10 108 Clement LECERF 51820430403 CA CASTELSARRASIN C2 8 ” ”
11 124 Elian PIALHOUX 51120200037 GUIDON DECAZEVILLOIS C2 9 ” ”
12 112 Sébastien GRIMAUD 51310690250 AS VILLEMUR C2 10 ” ”
13 106 Enzo LOUBEAU 51810130194 ST JUERY OLYMPIQUE C2 11 ” ”
14 141 Robin ARTIERES 51120420046 VELO SPORT ST AFFRICAIN C2 12 ” ”
15 136 Elian PRIEUR 51320480061 UV AUCH GG C2 13 ” ”
16 34 Adrien VIDAL 51120420052 VELO SPORT ST AFFRICAIN C1 3 ” ”
17 102 Thomas BIBET 51812460118 ALBI VELO SPORT C2 14 ” ”
18 125 Hugo DOMENC 51323300048 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINC2 15 1h49’22” à 2’56”
19 120 BAPTISTE TAILHADES 51110110045 G.S.COURSAN-NARBONNE C2 16 1h50’29” à 4’03”
20 129 Dorian MERCIER TERRADE51652070053 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 17 1h50’50” à 4’24”
21 110 Eliot FONTENAY 51310690246 AS VILLEMUR C2 18 1h51’07” à 4’41”
22 111 Pierre SOURZAC 51310690125 AS VILLEMUR C2 19 ” ”
23 132 Jamie MORRIS 51123360017 TEAM 12 C2 20 1h51’59” à 5’33”
24 18 Romain MOULIS 51820430063 CA CASTELSARRASIN C1 4 1h52’07” à 5’41”
25 51 Theo LAFFINEUR 50472060004 CS CASTELJALOUSAIN C1 5 1h53’12” à 6’46”
26 2 Elian VERNEZOUL 51812460121 ALBI VELO SPORT C1 6 1h54’07” à 7’41”
27 115 Tristan SANSEGOLO 51820430211 CA CASTELSARRASIN C2 21 1h54’22” à 7’56”
28 4 Colin GUIRAUD 51812460159 ALBI VELO SPORT C1 7 1h54’33” à 8’07”
29 15 Marin PASTUREL 50472040054 AS LE PASSAGE CYCLISME C1 8 1h55’02” à 8’36”
30 17 Nathan FONTENAY 51310690247 AS VILLEMUR C1 9 1h55’18” à 8’52”
31 13 Baptiste DELMAS 51810130128 ST JUERY OLYMPIQUE C1 10 1h56’42” à 10’16”
32 10 Jérémie MALINGE 51810360052 VSLL CASTRES C1 11 ” ”
33 151 ARTHUR TRORRENT 51660420100 CYCLO CLUB RIVESALTES C2 22 1h56’46” à 10’20”
34 27 Timothee CORDOBA 51323300209 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINC1 12 1h57’13” à 10’47”
35 157 Khelyan ROMMENS 50242920027 TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD C2 23 1h58’05” à 11’39”
36 29 Pierrick FAVA 51311390017 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 13 ” ”
37 38 Joris DURY 51810360118 VSLL CASTRES C1 14 ” ”
38 50 Dorian LIAUT 51310690012 AS VILLEMUR C1 15 1h58’12” à 11’46”
39 158 Matthéo SANTAMARIA 51310690117 AS VILLEMUR C2 24 1h58’52” à 12’26”
40 26 Louis CARLES 51120200145 GUIDON DECAZEVILLOIS C1 16 1h59’52” à 13’26”
41 104 Thomas DUEYMES 51810130083 ST JUERY OLYMPIQUE C2 25 2h00’25” à 13’59”
42 131 Julien LAYERLE 51652070200 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 26 2h00’42” à 14’16”
43 126 Henzo BARSACQ 51323300269 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINC2 27 ” ”
44 122 Lucas COLONGES 51120200033 GUIDON DECAZEVILLOIS C2 28 2h03’16” à 16’50”
45 130 Jean Baptiste GRANGE 51652070039 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 29 2h06’29” à 20’03”
46 1 Aurélien CORNAC 51812460194 ALBI VELO SPORT C1 17 ” ”
47 8 Enzo LUCCHESE 51810310114 UV MAZAMET C1 18 2h06’46” à 20’20”
48 71 Manon BIALADE 51810310170 UV MAZAMET J2 1 2h08’20” à 21’54”
49 146 TIMMY GILLION 51660420069 CYCLO CLUB RIVESALTES C2 30 2h09’26” à 23’00”
50 3 Cédric BES 51812460186 ALBI VELO SPORT C1 19 ” ”
51 74 Julie TANIOS 51660430237 CLUB CYCLISTE BOULOU C2 31 ” ”
52 72 Clara TANIOS 51660430236 CLUB CYCLISTE BOULOU J1 1 ” ”
53 101 Gabriel ANDRAL 51812460393 ALBI VELO SPORT C2 32 2h11’58” à 25’32”
54 12 Dorian GARRIGUES 51810130122 ST JUERY OLYMPIQUE C1 20 2h17’13” à 30’47”
55 24 Clément ROUGIER 51310530746 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 21 2h17’25” à 30’59”
56 37 Hugo BERNARD 51310690248 AS VILLEMUR C1 22 2h20’26” à 34’00”

Classement général

Pl. Dos Prénom Nom Licence Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 118 Dorian TERRAUBE 51320280050 EAUZE OLYMPIQUE C2 1 1h51’20”
2 108 Clement LECERF 51820430403 CA CASTELSARRASIN C2 2 1h52’37” à 1’17”
3 128 Fabien SELIVERT 50643230109 SC SERRES CASTET C2 3 1h52’46” à 1’26”
4 127 Aurelien QUILEZ 50472190065 LVC TONNEINS C2 4 1h52’50” à 1’30”
5 117 Théo NARDI 51320280132 EAUZE OLYMPIQUE C2 5 1h52’51” à 1’31”
6 112 Sébastien GRIMAUD 51310690250 AS VILLEMUR C2 6 1h52’54” à 1’34”
7 102 Thomas BIBET 51812460118 ALBI VELO SPORT C2 7 1h52’54” ”
8 121 Matthieu LAVIGNAC 51310530450 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 8 1h52’55” à 1’35”
9 124 Elian PIALHOUX 51120200037 GUIDON DECAZEVILLOIS C2 9 1h52’57” à 1’37”
10 20 Sébastien LLAMAS 51320280157 EAUZE OLYMPIQUE C1 1 1h52’57” ”
11 107 Kélian NOEL 51810130108 ST JUERY OLYMPIQUE C2 10 1h52’58” à 1’38”
12 144 CHARLES FOURNALES 51660460107 VTT CLUB DE THUIR C2 11 1h52’58” ”
13 141 Robin ARTIERES 51120420046 VELO SPORT ST AFFRICAIN C2 12 1h53’02” à 1’42”
14 136 Elian PRIEUR 51320480061 UV AUCH GG C2 13 1h53’04” à 1’44”
15 11 Tom FARAMOND 51810130036 ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 1h53’05” à 1’45”
16 34 Adrien VIDAL 51120420052 VELO SPORT ST AFFRICAIN C1 3 1h53’06” à 1’46”
17 106 Enzo LOUBEAU 51810130194 ST JUERY OLYMPIQUE C2 14 1h53’12” à 1’52”
18 125 Hugo DOMENC 51323300048 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 15 1h54’42” à 3’22”
19 120 BAPTISTE TAILHADES 51110110045 G.S.COURSAN-NARBONNE C2 16 1h55’48” à 4’28”
20 129 Dorian MERCIER TERRADE51652070053 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 17 1h56’04” à 4’44”
21 111 Pierre SOURZAC 51310690125 AS VILLEMUR C2 18 1h56’14” à 4’54”
22 110 Eliot FONTENAY 51310690246 AS VILLEMUR C2 19 1h56’21” à 5’01”
23 132 Jamie MORRIS 51123360017 TEAM 12 C2 20 1h57’09” à 5’49”
24 18 Romain MOULIS 51820430063 CA CASTELSARRASIN C1 4 1h57’17” à 5’57”
25 51 Theo LAFFINEUR 50472060004 CS CASTELJALOUSAIN C1 5 1h58’23” à 7’03”
26 2 Elian VERNEZOUL 51812460121 ALBI VELO SPORT C1 6 1h59’23” à 8’03”
27 115 Tristan SANSEGOLO 51820430211 CA CASTELSARRASIN C2 21 1h59’32” à 8’12”
28 4 Colin GUIRAUD 51812460159 ALBI VELO SPORT C1 7 2h00’03” à 8’43”
29 15 Marin PASTUREL 50472040054 AS LE PASSAGE CYCLISME C1 8 2h00’35” à 9’15”
30 17 Nathan FONTENAY 51310690247 AS VILLEMUR C1 9 2h00’43” à 9’23”
31 10 Jérémie MALINGE 51810360052 VSLL CASTRES C1 10 2h02’02” à 10’42”
32 151 ARTHUR TRORRENT 5,166E+10 CYCLO CLUB RIVESALTES C2 22 2h02’12” à 10’52”
33 13 Baptiste DELMAS 51810130128 ST JUERY OLYMPIQUE C1 11 2h02’18” à 10’58”
34 27 Timothee CORDOBA 51323300209 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 12 2h02’46” à 11’26”
35 38 Joris DURY 51810360118 VSLL CASTRES C1 13 2h03’20” à 12’00”
36 157 Khelyan ROMMENS 50242920027 TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD C2 23 2h03’23” à 12’03”
37 29 Pierrick FAVA 51311390017 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 14 2h03’34” à 12’14”
38 50 Dorian LIAUT 51310690012 AS VILLEMUR C1 15 2h03’40” à 12’20”
39 158 Matthéo SANTAMARIA 51310690117 AS VILLEMUR C2 24 2h04’38” à 13’18”
40 26 Louis CARLES 51120200145 GUIDON DECAZEVILLOIS C1 16 2h05’03” à 13’43”
41 104 Thomas DUEYMES 51810130083 ST JUERY OLYMPIQUE C2 25 2h05’50” à 14’30”
42 126 Henzo BARSACQ 51323300269 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 26 2h06’21” à 15’01”
43 131 Julien LAYERLE 51652070200 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 27 2h06’24” à 15’04”
44 122 Lucas COLONGES 51120200033 GUIDON DECAZEVILLOIS C2 28 2h08’55” à 17’35”
45 1 Aurélien CORNAC 51812460194 ALBI VELO SPORT C1 17 2h11’53” à 20’33”
46 130 Jean Baptiste GRANGE 51652070039 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 29 2h12’03” à 20’43”
47 8 Enzo LUCCHESE 51810310114 UV MAZAMET C1 18 2h12’20” à 21’00”
48 71 Manon BIALADE 51810310170 UV MAZAMET J2 1 2h14’08” à 22’48”
49 3 Cédric BES 51812460186 ALBI VELO SPORT C1 19 2h15’06” à 23’46”
50 146 TIMMY GILLION 51660420069 CYCLO CLUB RIVESALTES C2 30 2h15’07” à 23’47”
51 74 Julie TANIOS 51660430237 CLUB CYCLISTE BOULOU C2 31 2h15’14” à 23’54”
52 72 Clara TANIOS 51660430236 CLUB CYCLISTE BOULOU J1 1 2h15’17” à 23’57”
53 101 Gabriel ANDRAL 51812460393 ALBI VELO SPORT C2 32 2h17’39” à 26’19”
54 12 Dorian GARRIGUES 51810130122 ST JUERY OLYMPIQUE C1 20 2h23’03” à 31’43”
55 24 Clément ROUGIER 51310530746 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 21 2h23’22” à 32’02”
56 37 Hugo BERNARD 51310690248 AS VILLEMUR C1 22 2h26’09” à 34’49”

Tour du Tarn Cadet 2018
A l’issue de la Cinquième étape Saint Sulpice

clas dos NOM Prénom Equipe Points
1 128 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET 97
2 108 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN 94
3 102 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT 93
4 127 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 67
5 118 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 67
6 117 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE 56
7 144 FOURNALES CHARLES VTT CLUB DE THUIR 53
8 121 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SP 46
9 11 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 44
10 120 TAILHADES BAPTISTE G.S.COURSAN-NARBON 42
11 149 MOLINIE THOMAS W CRES CYCLING 39
12 132 MORRIS Jamie TEAM 12 36
13 115 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 36
14 20 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 34
15 112 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR 34
16 34 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRIC 33
17 136 PRIEUR Elian UV AUCH GG 31
18 113 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN 30
19 36 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 28
20 147 LAURANS THEO VELO CLUB MENDE LOZ 26
21 142 BAYET Matéo AS MURET C 25
22 107 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE 23
23 35 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE 22
24 141 ARTIERES Robin VELO SPORT ST AFFRIC 22
25 148 LEBOUCHER TOM W CRES CYCLING 21
26 124 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOI 20
27 106 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE 18
28 125 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CL 18
29 129 MERCIER TERRA Dorian TARBES CYCLISTE COM 18
30 38 DURY Joris VSLL CASTRES 16
31 18 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN 15
32 51 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN 15
33 111 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR 14
34 153 RIGOLLET BAPTISTE W CRES CYCLING 14
35 135 GROUSSET Iouri UV AUCH GG 13
36 145 GAUDILLERE Léo W CRES CYCLING 12
37 25 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SP 10
38 16 BONALUMI Clément AS VILLEMUR 10
39 4 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT 9
40 29 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLO 9
41 123 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOI 9
42 158 SELMAR Médric JEUNESSE CYCLISTE A 9
43 15 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLIS 8
44 2 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT 8
45 110 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR 8
46 33 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ 8
47 156 LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC AR 8
48 27 CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CL 7
49 10 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES 7
50 122 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOI 6
51 126 BARSACQ Henzo INTEGRALE BICYCLE CL 6
52 138 FALLIERO Eddie UV LOURDES 6
53 13 DELMAS Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 6
54 17 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR 6
55 159 ARTHEIN Fabien UNION VELOCIPEDIQUE 6
56 1 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT 5
57 8 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET 5
58 12 GARRIGUES Dorian ST JUERY OLYMPIQUE 5
59 74 TANIOS Julie CLUB CYCLISTE BOULO 5
60 24 ROUGIER Clément GSC BLAGNAC VELO SP 5
61 131 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COM 5
62 151 TORRENT ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALT 5
63 71 BIALADE Manon UV MAZAMET 4
64 101 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT 4
65 22 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE 4
66 100 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT 4
67 37 BERNARD HUGO AS VILLEMUR 4
68 7 BARTHAS Axel UV MAZAMET 4
69 50 LIAUT Dorian AS VILLEMUR 4
70 116 PENIN Justin CSO MILLAU 4
71 105 PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE 4
72 104 DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 4
73 119 PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE 4
74 103 GRIGOLATO Louis ALBI VELO SPORT 4
75 155 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN 4
76 143 DAROLES Lucas UV AUCH GG 4
77 26 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS 4
78 130 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPET 3
79 139 LABAT Jean VELO CLUB RODEZ 3
80 72 TANIOS Clara CLUB CYCLISTE BOULOU 3
81 3 BES Cédric ALBI VELO SPORT 3
82 23 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE 3
83 31 CASTEX Gabriel UV AUCH GG 3
84 6 DUPE Liam VSLL CASTRES 3
85 146 GILLION TIMMY CYCLO CLUB RIVESALTES 3
86 5 MILLET Clément ALBI VELO SPORT 3
87 47 FRANCOIS Luca VELO SPRINT NARBONNAIS 3
88 109 HYVERT Norick AS TESTERINE 3
89 40 RAUS JEROME CLUB CYCLISTE BOULOU 3
90 21 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE 2
91 32 GRIMAL Paul VELO CLUB RODEZ 2
92 9 GROC Hugo UV MAZAMET 2
93 137 BERNARD Adrien UV LOURDES 2
94 30 BOUE Thomas UV AUCH GG 2
95 48 MALRIC ENZO VELO SPRINT NARBONNAIS 2
96 76 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPOR 2
97 44 FABRE Alexis ST JUERY OLYMPIQUE 2
98 77 JAOUL Elisa ELAN CYCLISTE BALARUCO 2
99 45 LAWSON YANIS VELO CLUB CEVENOL 2
100 154 FONTANILLE THIERRY VILLENEUVE CYCLISTE 2
101 42 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 2
102 152 VIGNES LUCAS CLUB CYCLISTE BOULOU 2
103 43 GOUTON Eliott CYCLO CLUB RIVESALTES 2
104 54 CASU VIALLET Isao Robin A CYCLISME DE LA VERDUR 2
105 46 GENEST REMI VELO SPRINT NARBONNAIS 2
106 160 VANONY Chris VELO CLUB SAINTANNAIS 2
107 157 SANTIMARIA Mattéo AS VILLEMUR 2
108 134 BEUILLE Mathieu UC LAVEDAN 2
109 75 LAFITTE ELISE GSC BLAGNAC VELO SPOR 2
110 49 CONGRAS LUCAS W CRES CYCLING 1
111 114 LACOMBE Aurélien CA CASTELSARRASIN 1
112 133 SABATUT Baptiste UC LAVEDAN 1
113 28 CHADIRAC Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 1
114 78 GRIMAUD Océane UV MAZAMET 1
115 52 LEWEST Nathan AMSC UNIVERS PLUS 1
116 53 JALET David ESPOIR DU SUD 1
117 55 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES 1
118 79 CONFIAC Tamara USR VELO/STPA 1
119 150 RIBALTA NICOLAS CLUB CYCLISTE BOULOU 1
120 140 CASSAN Baptiste VELO CLUB RODEZ 1
121 39 SOLIGNAC Thomas CA CASTELSARRASIN 1
122 41 JAMMES LUCAS CLUB CYCLISTE BOULOU 1
123 14 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE
124 19 BESNIER Tom CSO MILLAU

———————

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !