Une cinquantaine d’engagés samedi Au Houga (32)

Samedi 23 Juin 2018 Prix des fêtes du Houga (32) Organisation : UC Aire Barcelone Course ouverte aux 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open , support Coupe d’Aquitaine juniors Speaker : Jean Pierre Persillon Dossards 14 heure sur la ligne de départ , départ 15 heure pour 15 tours de circuit soit […]

Samedi 23 Juin 2018
Prix des fêtes du Houga (32)
Organisation : UC Aire Barcelone
Course ouverte aux 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open , support Coupe d’Aquitaine juniors
Speaker : Jean Pierre Persillon

Dossards 14 heure sur la ligne de départ , départ 15 heure pour 15 tours de circuit soit 90 kilomètres

Les premiers engagés , source site FFC

ABAUZIT Julien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie DN OCCITANIE CYCLISME
ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
ARAMENDI Dorian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET Junior (Junior)
BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème Catégorie
BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie TEAM POITOU
BRETAGNE Thibault SC SERRES CASTET Junior (Junior)
CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
CAUBARRUS Julien SA MAULEON Pass’Cyclisme Open (D1)
CAUMONT Pierre UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior (Junior)
CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème Catégorie
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DE SOUSA Laurent SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D2)
DESTANG Dimitri UV LOURDES 3ème Catégorie
ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 3ème Catégorie
FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3ème Catégorie
FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass’Cyclisme Open (D1)
GOUANELLE Thierry PAU VELO 64 Pass’Cyclisme Open (D1)
GUILLEM Louis LESCAR VS 2ème Catégorie
HOVASSE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Junior)
HUBERT Xavier GUIDON AGENAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
MENU Julian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior (Junior)
NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
PAPON Patrick AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
RICAUD Christian EDELWEISS Pass’Cyclisme Open (D2)
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD 2ème Catégorie
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Junior (Junior)
SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior (Junior)
SUHUBIETTE Julien VC TARNOS 3ème Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
VERGARA Raphael SA MERIGNAC 3ème Catégorie
WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !