Les engagés du Trophée de France des jeunes cyclistes

Les engagés du Trophée de France des jeunes cyclistes à Montauban (82) Organisation : MONTAUBAN CYCLISME 82 + AC NEGREPELISSE Remerciements à Frédéric Lafargue AUVERGNE-RHONE-ALPES (AURA) Resp. : VOISIN Jean-Yves JA : PERNOLLET Anais 1 BAUD Justine PF 2 BUNEA Flavia PF 3 MAUGUEN Emy PF 43 BARLE MOYA Paolo PG 44 DUPRE FAURE Rémi […]

Les engagés du Trophée de France des jeunes cyclistes
à Montauban (82)
Organisation : MONTAUBAN CYCLISME 82 + AC NEGREPELISSE

Remerciements à Frédéric Lafargue

AUVERGNE-RHONE-ALPES (AURA)
Resp. : VOISIN Jean-Yves
JA : PERNOLLET Anais
1 BAUD Justine PF
2 BUNEA Flavia PF
3 MAUGUEN Emy PF
43 BARLE MOYA Paolo PG
44 DUPRE FAURE Rémi PG
45 FAUGERON Julien PG
46 PION Paul PG
99 DEBARGES Amalia BF
100 DESRIEUX Léane BF
101 GERY Célia BF
141 BERGAUD Sacha BG
142 * FRIOT Jules BG
143 GERY Evan BG
144 SEIXAS Paul BG
197 * BEGO Julie MF
198 KOT Louane MF
199 PERNOLLET Aurore MF
239 BAGOU Guillaume MG
240 FAISSOLE DURAND Lucas MG
241 LEQUET Corentin MG
242 SALVADORI Axel MG

PAYS DE LA LOIRE (PDLL)
Resp. : HALGAND Patrick
JA : RAPICAULT Coline
4 * ENGOULVENT Lena PF
5 * HERIVEAU Jade PF
6 NESTER Loane PF
47 BULTEAU Lucas PG
48 DAVID Oscar PG
49 MENANTEAU Quentin PG
50 PRESNEAU Tom PG
102 ROBERT Morgane BF
103 SAUVETTE Pauline BF
104 TRIDON Lindsey BF
145 BOULET Eliott BG
146 CHARDON Johan BG
147 LEROUX Leopold BG
148 MENANTEAU Lucas BG
200 FOUQUENET Capucine MF
201 GAUGAIN Heidi MF
202 * MENAGER Loane MF
243 BONNAUD Baptiste MG
244 LE CLAIRE Noa MG
245 MORIN Antoine MG
246 SOULARD Dorian MG

BOURGOGNE FRANCHE COMTE (BFRC)
Resp. : JACQUOT Jean Claude
JA : GOISNARD Téo
7 GIACOMIN Lucie PF
8 MAIREY Aylin PF
9 RODRIGUES Maëva PF
51 BILLOTTE Simon PG
52 GOUX Paul PG
53 LOUISON Timéo PG
54 TRIBOUT Mattéo PG
105 JANNIOT Lilou BF
106 * MONTAGNON Méline BF
107 * VIVOT Soline BF
149 FRIS Bruno BG
150 GREGOIRE Baptiste BG
151 * GUILLET Yanis BG
152 * MONTAGNON Titoine BG
203 DURAFFOURG Alexane MF
204 * BODROGI Sophie MF
205 MULLER Léane MF
247 BERRARDET Yannis Joseph MG
248 DOUGNY Lucas MG
249 REGARD Alexis MG
250 VIVOT Etienne MG

OCCITANIE (OCCI)
Resp. : ESPIE Jacky
JA : GRACIA Laure
10 BABAUX Océane PF
11 BONNET Shana PF
12 BUSQUERES Fanny PF
55 CHILAUD Clément PG
56 LAZAREVIEZ Tom PG
57 * SALHI PASCAL Mael PG
58 * ZAMPARUTTI Nathan PG
108 PREVOST Emilie BF
109 * ROUANET Anaïs BF
110 VERNEZOUL Yléa BF
153 BUSQUERES Nathan BG
154 * CAYRE Yoan BG
155 FONTENAY Jonas BG
156 MILLET Baptiste BG
206 * ALMANSA Carla MF
207 CHABBAL Fanny MF
208 NONNAT Marine MF
251 CAYRE Théo MG
252 NOWAK Ugo MG
253 SAUBERE Loïs MG
254 TREMOULET Antoine MG

ILE DE FRANCE (IDFR)
Resp. : BLANCHON Eric
JA : FRADIN Gaëtan
13 HERNAULT Cyrielle PF
14 ONESIME Adèle PF
15 * PANOR Océane PF
59 FAHY Augustin PG
60 MESNARD Augustin PG
61 MOUTOUSSAMY Maxence PG
62 TONY Keyran PG
111 DESSERRE Constance BF
112 * JACQ Mélaine BF
113 LEDEME Lilou BF
157 * BOUTELOUP Alexis BG
158 DELPLANQUE Timothé BG
159 GUIGNARD Jared BG
160 SIMON Jules BG
209 PRUDENT Farrah MF
210 * VALADE Alexandra MF
211 VERSCHELDE Leane MF
255 DUCHAUSSOIT Hugo MG
256 LINVAL Florian MG
257 ONESIME Louis MG
258 PANOR Enzo MG

GRAND EST (GEST)
Resp. : BUCHWALTER Francis
JA : KRAEMER Julie
16 HENRION Claire PF
17 SPARFEL Anaëlle PF
18 SPRUNGARD Salomé PF
63 BORNERT Ethan PG
64 GENTER Gabriel PG
65 * GROSHENS Hector PG
66 MORTIER Maxime PG
114 CHERASCO Kyara BF
115 CURDY Léontine BF
116 GOULIER Valentine BF
161 KAYSER Aurélien BG
162 ROUXEL Baptiste BG
163 SCHNEIDER Victor BG
164 SPARFEL Aubin BG
212 REBOUT Elodie MF
213 RUHLMANN Adèle MF
214 * WEITMANN Margaux MF
259 FINCKBOHNER Anaël MG
260 MATHIEU Paul MG
261 SCHNEIDER Enzo MG
262 TRAVERT Paul MG

NORMANDIE (NORM)
Resp. : COURIEUT Marcel
JA : ETILLEUX Marine
19 LESIEUR Camille PF
20 MARIE Azia PF
21 SEVESTRE Emeline PF
67 BOSQUET Esteban PG
68 FERRE CHAERLES Quentin PG
69 GAULTIER Thomas PG
70 MARIE Baptiste PG
117 * DOLLION Margo BF
118 LECOEUR Lisa BF
119 MAHIEU Léonie BF
165 BOUQUET Axel BG
166 CHAPDELAINE Lucas BG
167 LESIEUR Théo BG
168 * PICHOT Donovan BG
215 COSNEFROY Lisa MF
216 LEVEEL Lee Lone MF
217 * PETREL Lucie MF
263 * FOUCHER Esteban MG
264 LOZOUET Léandre MG
265 NICODEME Kylian MG
266 * PAVIS Evan MG

HAUTS DE FRANCE (HAFR)
Resp. : BRANTHONNE Colette
JA : GORLIER Mélanie
22 FORBRAS Julie PF
23 LONGUEPEE Laura PF
24 TASSEL Noémie PF
71 CAUWENBERGHS Tom PG
72 DETRE Maxence PG
73 LENOIR Jules PG
74 * RADADI Reddad PG
120 CABOT Elina BF
121 JALMAIN Jordan BF
122 * JOSSE Clara BF
169 * BAREZ Nathan BG
170 CHEMINANT Steven BG
171 * MORENVILLEZ Louis BG
172 RIFFLET Matis BG
218 * CARON Neima MF
219 * CASPER Téa MF
220 RADADI Ambre MF
267 BRAY Antoine MG
268 ENGELS Jules MG
269 * FORBRAS Nicolas MG
270 * GRISEL Matys MG

CENTRE VAL DE LOIRE (CEVL)
Resp. : AGOGUE Pascal
JA : PICHON Jordan
25 * ACEVAL Ines PF
26 * DU MOUZA Zoé PF
27 FLORENTIN Julie PF
75 DELVAUX Aurélien PG
76 HAWRYLAK Paul PG
77 JAUTARD Louis PG
78 PAVIOT Sacha PG
123 * GAUTHIER Ainhoa BF
124 * METIVIER Maëva BF
125 TABU Léane BF
173 CHAUSSE Valentin BG
174 COINE Flavien BG
175 LUCAS Erwan BG
176 MELLOT Emilien BG
221 * DEPYE Julie MF
222 DEVILLIERS Justine MF
223 GAUCHER Emma MF
271 BENOIST Aurélien MG
272 LUSH Numa MG
273 PASQUIER Théo MG
274 TRAVAILLARD Antoine MG

BRETAGNE (BRET)
Resp. : TRETOUT Enora
JA : LE BONNEC Justine
28 BERNARD Zoe PF
29 LE CAVIL Kenza PF
30 MATO Regine PF
79 CUSHWAY Rafe PG
80 GUEGAN Elouen PG
81 * ORRIERE Briac PG
82 PASCO Victor PG
126 GUEZINGAR Eva BF
127 LE GUEN Daphne BF
128 MENANT Yulizh BF
177 GISLAIS Morgan BG
178 GUILLOUX Killian BG
179 HINAULT Julien BG
180 OLIVIERO Etienne BG
224 * BLAIZE Lena MF
225 RIGAUX Alizee MF
226 ROUAT Melissa MF
275 AUFORT Alexis MG
276 BLAIZE BILLON Thomas MG
277 BLONS Edouard MG
278 DELALANDE Basile MG

PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR (PACA)
Resp. : SZYMCZAK Yohann
JA : COLLAS Joris
31 * BOURDON Lena PF
32 VACHET Sidonie PF
33 VENGEON Arianna PF
83 JACOT Fabien PG
84 MACIA Quentin PG
85 * PLAGNIOL Leny PG
129 IMBERT Julie BF
130 * PLAGNIOL Maeva BF
131 VERMET Emelyne BF
181 CLERC Romain BG
182 FOGLIO Axel BG
183 MASSA Dylan BG
227 * FERRE Marine MF
228 MILLIERE Jeanne MF
229 VENGEON Victoria MF
279 REIGNIER Tom MG
280 SABATIER Theo MG
281 VENDELLI Lucas MG

NOUVELLE AQUITAINE (NOAQ)
Resp. : MORLAAS Marina
JA : ANDREAZZA Clement
34 * DELHOUME Inès PF
35 JEAMMET Clemence PF
36 TIONI Capucine PF
87 CHAVANEL Clement PG
88 COTIER Bastien PG
89 MAUGENET Alban PG
90 PICARD Alban PG
132 * BOULANGER RYBAK Celia BF
133 DUPIN Melanie BF
134 * LAFFINEUR Louise BF
185 FARTHOUAT Tom BG
186 * GAUTHIER Gabin BG
187 JOBIT Yanis BG
188 RENAUX Clement BG
230 BIASON Romane MF
231 * CACAULT Evaelle MF
232 * GAUTHIER Charlyne MF
283 AUGE Ronan MG
284 BOURDEJEAU Bastien MG
285 DOMECQ LOPEZ Adrien MG
286 DUPIN Mathieu MG

LA REUNION (LREU)
Resp. : DUDON Karine
JA : GRONDIN Rafaël
37 DAMOUR Lauryne PF
38 GRONDIN Léa PF
39 HENRIETTE Emeline PF
91 BOYER Jérémy PG
92 HENRIETTE Mathéo PG
93 MAILLOT Méryl PG
135 * GONTHIER Manon BF
136 GRAND MAISON Ameline BF
137 * LENCLUME Emie BF
189 AURE Mathéo Jean BG
190 MALLARD Gaëtan BG
191 TEZA Paul BG
233 BONACIO Irice Marie Alicia MF
234 LEGENDRE Ariane MF
235 * LYCURGUE Lara MF
287 DEURWEILHER Guillaume Alexandre MG
288 LENCLUME Jérémy MG
289 SATRE Etienne MG

MONTAUBAN – NEGREPELISSE (M-N)
Resp. : MORREAU Philippe
JA : GRANADEL Nicolas
40 * JNAOUI Celya PF
41 OMPRARET Justine PF
42 ESCUER Adélaïde PF
95 JACOTEY Tom PG
96 BOUYSSOU Clément PG
97 POULAIN D ANDECY Léo PG
98 * DE REUTER Nolan PG
138 * PREVOST Laure BF
139 MATA REBECCA BF
140 VABRE Nina BF
193 RIVALS Enzo BG
194 PEAN Maxime BG
195 * GOUZI Timéo BG
196 JACOTEY Bryan BG
236 LONG Julie MF
237 * FONTAN NOEMIE MF
238 BOISSIERE MADISON MF
291 PERISSE Arthur MG
292 * JACOTEY Nathan MG
293 CHEZZI MONTEBRUN Enzo MG
294 CUBILIE Pierre MG

Nota: les * désignent les coureurs en 1ère année dans leur catégorie || JA : Jeunes Arbitres | PF : Pupilles Filles | PG : Pupilles Garçons | BF : Benjamines | BG : Benjamins | MF : Minimes Filles | MG : Minimes Garçons

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !