Les premiers engagés de St Martin l’Astier et Cognac

Dimanche 21 Octobre 2018, les premiers engagés des épreuves de cyclo-cross de Saint Martin l’Astier(24) et Cognac(16) les Engagés transmis par les clubs organisateurs Saint Martin l’Astier(24) Séniors espoirs N° Nom Prénom Club Cat 1 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX D 3 2 LAMY Julien CC PERIGUEUX D 1 3 VALADE Jayson CC PERIGUEUX D 1 […]

Dimanche 21 Octobre 2018, les premiers engagés des épreuves de cyclo-cross de Saint Martin l’Astier(24) et Cognac(16)

les Engagés transmis par les clubs organisateurs

Saint Martin l’Astier(24)

Séniors espoirs
N° Nom Prénom Club Cat
1 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX D 3
2 LAMY Julien CC PERIGUEUX D 1
3 VALADE Jayson CC PERIGUEUX D 1
4 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1
5 JUNQUA Sébastien RAID N TRAIL 3
6 EYQUARD Dominique AVC LIBOURNAIS PC
7 VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS PC
8 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX PC*
9 DANIES Camille CAM BORDEAUX PC*
10 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 3
11 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX PC
12 OURGAUT Felix CAM BORDEAUX PC
14 CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS PC
15 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3*
16 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 3*
17
18

Juniors-dames
31 DOS SANTOS Sandra CC PERIGUEUX D F/3
32 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS J1
33 MIGNON Thomas non-licenciés J2
34 BACHERER Arthur VTT CLUB BERGERAC P J1
35
36

Cadets
41 CAMINADE Gabin EVCC BERGERAC C2
42 DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC C2
43 QUEHEN Nael VTT CLUB BERGERAC P C2
44 TOMSKI Paulin AC MENESPLET C2
45 PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN C2
46 FEYTOU Ilona IBC ISLE JOURDAIN C2
47 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC C1
48 DAVID Malo UC MONTPON C1
49 ESPERON Florian UC MONTPON C1
50 GRASSEAU Matteo AC MENESPLET C1
51 BOULANGER RYBAK Maxence CC ABZAC C1
52 BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN C1
53 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE C1
54 LLORET Quentin VC STE LIVRADE C1
55
56

Ecoles de vélo
1 JOINEL Trystan VELO SILEX M2
2 MARTEGOUTE Antoine AS PERIGORD BESSEDE
3 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON
4 LOBRE Heloise CC MARMANDAIS
5 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX D M1
6 LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX D
7 OUNNAS Shaima CC PERIGUEUX D
8 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D
9 JOSEPH Mateo Claude Olivier JS ASTERIENNE
10 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE
11
12
18 DESAUTY Clovis CC PERIGUEUX D Benj2
19 LAUR Diego CC PERIGUEUX D
20 MENOT Louis CC PERIGUEUX D
21 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE
22 JANSSEN Joran VELO SILEX
23 BOULANGER RYBAK Celia CC ABZAC
24 DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS
25 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C
26 LOBRE Gregory CC MARMANDAIS
27
28
35 AUBRUN Noah CC PERIGUEUX D Benj1
36 ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX D
37 JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX D
38 DIAS DA COSTA Mathys UC MONTPON
39
40
43 DESAUTY Aymeric CC PERIGUEUX D Pup2
44 DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX D
45 MAZEAU Maxime CC PERIGUEUX D
46 ZERBATO Etienne CC PERIGUEUX D
47 BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE
48 LAMIRAUD Mael JS ASTERIENNE
49 DUMAS MADRAZO Louis UC MONTPON
50 ESPERON Angelo UC MONTPON
51 MESNIER Maxim UC MONTPON
52 ZINTCHOUK Alexandre UC MONTPON
53 PUJOS CHAZEAU Louis CC ABZAC
54 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS
55 CHORT Etienne AVC LIBOURNAIS
56
57
62 GUINOT CHABROL Maxime CC PERIGUEUX D Pup1
63 LEON Clement CC PERIGUEUX D
64 OUNNAS Ali CC PERIGUEUX D
65 COLLEU Tom UC MONTPON
66 HENNERON Timote UC MONTPON
67
68 MASLE Sacha EC Ambazac Pou2
69
70 PUJOT CHAZEAU Pauline CC ABZAC Pou1
71 CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS
72 BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE
73 ESTEVE Jules JS ASTERIENNE

Cognac

Dossard Nom Prénom Club Cat
1 FAURE Sébastien A.C MACQUEVILLOIS Pupille 2
2 COURRIERE Samy AS PERIGORD Pupille 2
3 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE Pupille 1
4 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE Pupille 2

20 GERDIL Tessa T.C CHATEAUBERNARD Ben 2 F
21 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE Ben 2 F
22 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Ben 2
23 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Ben 2
24 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Ben 2
25 VAN WONTERGHEM Cyprien A.C MACQUEVILLOIS Ben 2
26 DUBOS Mathéo U.V.ANGERIENNE Ben 2
27 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Ben 1
28 JOBIT Kylian T.C CHATEAUBERNARD Ben 1

40 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Min 2 F
41 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Min 2 F
42 JOBIT Yanis T.C CHATEAUBERNARD Min 1
43 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Min 1
44 SARRAZIN Arnaud AL GOND PONTOUVRE Min 2
45 MONTOURCY Pierre VTT CLUB GAURIAC Min 1

60 MONTOURCY Emma VTT CLUB GAURIAC Cadet 2 F
61 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 2
62 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE Cadet 1
63 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1
64 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet 2
65 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cadet 2
66 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cadet 2
67 RENAUD Tom T.C CHATEAUBERNARD Cadet 2
68 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Cadet 1
69 DUFROS Tristan V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1

Dossard Nom Prénom Club Cat
1 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS Sénior
2 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE Espoir
3 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Espoir
4 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE Sénior
5 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS Sénior
6 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE Sénior
7 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS Sénior
8 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Espoir
9 NIVELLE J-Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir
10 BRETIN Arnaud UC ARCACHON Sénior
11 LEROSEY Mehdi CC PERIGUEUX DORDOGNE Sénior
12 BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD Espoir
13 GAUTHIER Christian AL GOND PONTOUVRE Sénior
14 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS Espoir
15 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS Sénior
16 BOLNOT Colin T.C CHATEAUBERNARD Sénior
17 SAPENA ZARAGOZA Patrice T.C CHATEAUBERNARD Sénior
18 ABISROR Jacques A.PO.GE CYCLISTE Sénior
19 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE Sénior
20 CHENAUD PIERRE A.S.ST JUNIEN CYCLISME Sénior
21 COURRIERE Charles AS PERIGORD BESSEDE Sénior
22 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Sénior
23 LAURIERE Sébastien P.JONZAC Sénior
24 BOUILLER Patrice PEDAL CLUB OLERONAIS Sénior
25 AIGRON Sébastien V.C.CHARENTE OCEAN Sénior
26 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Sénior
27 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN Sénior
28 RADIER CORENTIN CC LIFFRE Espoir
81 ROBERTIERE Raphael U.V.COGNAC Junior 1
82 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB Junior 2
83 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS Junior 1
84 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE Junior 1
85 BESSAGUET Cédric V.C.ROCHEFORT Junior 2
86 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Junior 1
87 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 2
88 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE Dame
89 GUILBAUD Angelina A.C MACQUEVILLOIS Dame
90 RICHARD Sandrine VELO CLUB DE MAURIAC Dame
91 SAPENA ZARAGOZA Valérie T.C CHATEAUBERNARD Dame
92 FAURE Pauline A.C MACQUEVILLOIS Dame

1 Commentaire

    Dominique Boivineau19 octobre 2018

    19

    Mea Culpa, pour la liste erronée de ce matin, je suis revenu en 2017 en envoyant le fichier à Guy !

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !