Résultats des coureurs de la nouvelle Aquitaine en Espagne

Samedi 27 Octobre 2018 Coupe d’Espagne de cyclo-cross Résultats des coureurs de la nouvelle Aquitaine en Espagne source : http://rfec.com/index.php/es/smartweb/seccion/seccion/rfec/home XXXI ZICLOKROSSA LAUDIO CLASIFICACION FINAL -JUNIOROrganiza..: S.C. Llodiana Poblacion.: Llodio (Vtas.: 4 Kms.: 11 Media.: 16,959-K/h) Fecha..: 27/10/18 Pos Dor Nombre Nac Equipo Cat Vtas Tiempo Dif. Les imperfections concernant les noms, clubs ou équipes […]

Samedi 27 Octobre 2018

Coupe d’Espagne de cyclo-cross

Résultats des coureurs de la nouvelle Aquitaine en Espagne

source : http://rfec.com/index.php/es/smartweb/seccion/seccion/rfec/home

XXXI ZICLOKROSSA LAUDIO
CLASIFICACION FINAL -JUNIOROrganiza..:
S.C. Llodiana
Poblacion.: Llodio (Vtas.: 4 Kms.: 11 Media.: 16,959-K/h) Fecha..: 27/10/18
Pos Dor Nombre Nac Equipo Cat Vtas Tiempo Dif.

Les imperfections concernant les noms, clubs ou équipes sont à pardonner ….

1º 146 DUJARDIN, Braambrice FRA ENTENTE CYCLISTE JUN 4 0:38:55.12
2º 161 INGUANZO, Gonzalo ESP DELIKIA-GINESTAR JUN 4 0:39:11.23 00:16
3º 117 ANTOINE, Huby FRA UTT PAYS DE VILAINE JUN 4 0:39:35.13 00:40
4º 174 ORBEA, Mikel ESP ATRACCIONES SANZ- JUN 4 0:40:00.24 01:05
5º 126 BIBET, Thomas FRA ALBI VELO SPORT JUN 4 0:40:01.34 01:06
6º 136 CHEDALEUX, Mateo FRA UTT PAYS DE VILAINE JUN 4 0:40:35.01 01:40
7º 194 VADIC, Baptiste FRA PEUJARD VELO CLUN JUN 4 0:40:53.01 01:58
8º 188 SANCHEZ, Miguel ESP BIZIKLETA.COM JUN 4 0:41:22.23 02:27
9º 185 RUIZ DE A., Ibai ESP ARABARRAK JUN 4 0:41:28.02 02:33
10º 121 ARRIETA, Igor ESP INTERSPORT IRABIA JUN 4 0:41:36.12 02:41
11º 138 CONSTANTINO, Jordi ESP GINESTAR-ULBSPOR JUN 4 0:41:42.03 02:47
12º 165 LE ROUX, Alexandre FRA GREUXE OXIGENE JUN 4 0:41:45.12 02:50
13º 128 BREGIERE, Anthony FRA DREUSE OXYGENE JUN 4 0:41:55.12 03:00
14º 178 PEREZ, Julio ESP BICICLETAS META CX JUN 4 0:42:21.22 03:26
15º 114 ALEXIS, Robert FRA UTT PAYS DE VILAINE JUN 4 0:42:48.23 03:53
16º 139 COSTA, Pau ESP BTT SANTA PERPETU JUN 4 0:43:02.23 04:07
17º 189 SASIETA, Aitzol ESP EKIN-S.C. AMOREBIE JUN 4 0:43:09.12 04:14
18º 137 CHICO, Haritz ESP AMIL SASOIAN JUN 4 0:43:32.12 04:37
19º 143 DIEGO, Sergio ESP VICINAY CADENAS-LA JUN 4 0:43:54.03 04:59
20º 168 MALO, Stevant FRA UTT PAYS DE VILAINE JUN 4 0:44:00.12 05:05
21º 180 PRIDA, Juan Carlos ESP ASTUR COLLOTO BTT JUN 4 0:44:07.12 05:12
22º 133 CASILLAS, Angel ESP SANSE-ROTOR JUN 4 0:44:07.13 05:12
23º 159 GUARESTI, Iñaki ESP ETORKI-ELECTRO AL JUN 4 0:44:39.23 05:44
24º 148 EGUIA, Daniel ESP SANSE-ROTOR JUN 4 0:44:55.12 06:00
25º 127 BOU, Alex ESP HYUNDAI KORYO CA JUN 4 0:44:55.13 06:00
26º 182 REBOLLO, Jose ESP SANSE-ROTOR JUN 4 0:45:06.12 06:11
27º 129 CABEDO, Marc ESP DELIKIA-GINESTAR JUN 4 0:45:06.12 06:11
28º 124 BERASATEGI, Mikel ESP ATRACCIONES SANZ- JUN 4 0:45:06.12 06:11
29º 111 AGIRREBEITIA, Mikel ESP EKIN-S.C. AMOREBIE JUN 4 0:45:06.12 06:11
30º 125 BERAZA, Mikel ESP ETORKI-ELECTRO AL JUN 4 0:45:34.00 06:39
31º 167 LOPEZ, Ander ESP ETORKI-ELECTRO AL JUN 4 0:46:33.12 07:38
32º 112 AIESTARAN, Aimar ESP AMPO-GOIERRIKO TB JUN 4 0:46:41.23 07:46
33º 166 LEMA, Marco Nube ESP ACADEMIA POSTAL-M JUN 4 0:46:51.22 07:56
34º 158 GONZALEZ, Alejandro ESP BICICLETAS META CX JUN 4 0:46:54.01 07:59
35º 151 GALLO, Roberto ESP BICI ARANDA JUN 4 0:47:10.23 08:15
36º 149 FERNANDEZ, Jorge ESP PONTEAREAS, C.C. JUN 4 0:47:10.23 08:15
37º 179 PEREZ, Juan ESP LA TORRETA BIKE, CL JUN 4 0:47:22.23 08:27
38º 196 VALLES, Paquito ESP FORNELLS DE LA SEL JUN 4 0:47:23.21 08:28
39º 116 ANSOLA, Gaizka ESP EKIN-S.C. AMOREBIE JUN 4 0:47:35.12 08:40
40º 122 AZURMENDI, Haritz Felix ESP BIZIKLETA.COM JUN 4 0:47:53.12 08:58
41º 190 TORRES, Joseba ESP MURIAS-ARRATIA JUN 4 0:48:05.21 09:10
42º 195 VALLE, Nicolas ESP BICICLETAS META CX JUN 4 0:48:24.12 09:29
43º 193 UROZ, Oihan ESP PORTABICIS.COM JUN 4 0:48:45.12 09:50
44º 154 GARCIA, Ignacio ESP BICICLETAS JONNY B JUN 4 0:48:53.44 09:58
45º 160 GUTIERREZ, Markel ESP MENDIZ MENDI-PETR JUN 4 0:49:15.23 10:20
46º 123 BARTOLOME, Aritz ESP ELPROEX GRUPO EM JUN 4 0:50:05.12 11:10
47º 170 MESANZA, Igor ESP ELPROEX GRUPO EM JUN 4 0:50:05.15 11:10
48º 134 CASTILLA, Asier ESP ETORKI-ELECTRO AL JUN 4 0:51:00.33 12:05
49º 172 ONAINDIA, Beñat ESP EKIN-S.C. AMOREBIE JUN 4 0:51:30.13 12:35
50º 153 GARCIA D.L., Javier ESP MTB TORRELAVEGA JUN 4 0:51:43.13 12:48
51º 163 KNORR, Urko ESP ELPROEX GRUPO EM JUN 4 0:52:15.23 13:20
52º 135 CELADA, Aitor ESP ELPROEX GRUPO EM JUN 3 0:38:55.12 1-Vtas
53º 191 TRUJILLO, Iñaki ESP SEGUROS BILBAO-O JUN 3 0:39:00.23 1-Vtas
54º 142 DELGADO, Israel ESP RECAMBIOS CALLEJ JUN 3 0:39:05.13 1-Vtas
55º 155 GOMEZ, Alejandro ESP RACER MOTOR – ERA JUN 3 0:39:10.23 1-Vtas
56º 183 RODRIGUEZ, Aaron ESP C.C.CAMBRE-CAEIRO JUN 3 0:39:11.21 1-Vtas
57º 169 MENDIA, Jokin ESP ZATIKA-GOIERRI JUN 3 0:39:12.21 1-Vtas
58º 132 CARRERA, Alvaro ESP ASEGURAS-PRODUQ JUN 3 0:39:13.13 1-Vtas
59º 187 SAEZ D.C., Ekain ESP ELPROEX GRUPO EM JUN 3 0:39:15.13 1-Vtas
60º 115 ALVAREZ, Ander ESP MIRIBILLA BTT ELKAR JUN 3 0:40:00.12 1-Vtas
61º 147 DUQUE, Arkatiz ESP ELPROEX GRUPO EM JUN 2 0:27:30.23 2-Vtas
62º 173 ORBAÑANOS, William ESP BICI ARANDA JUN 2 0:27:35.12 2-Vtas
63º 175 OTERO, Eneko ESP MIRIBILLA BTT ELKAR JUN 2 0:27:40.23 2-Vtas
64º 164 LARRINAGA, Eneko ESP LUYANDO-GANZEDO – JUN 2 0:27:45.12 2-Vtas
65º 118 ANUNCIBAY, Gorka ESP ARABARRAK JUN 2 0:27:50.13 2-Vtas
66º 141 DELGADO, Aaron ESP VALLE DE TRAPAGA C JUN 2 0:27:55.13 2-Vtas
67º 145 DOMINGUEZ, Asier ESP SEGUROS BILBAO-O JUN 2 0:28:00.34 2-Vtas
68º 184 RUBIO, David ESP SANSE-ROTOR JUN 2 0:28:05.13 2-Vtas
69º 152 GARAI, Oier ESP MURIAS-ARRATIA JUN 2 0:28:30.23 2-Vtas
192 UGARTE, Iker ESP BOLINTXO OKINDEGI JUN DNF
140 DE IBERO, Anartz ESP DONOSTI BERRI JUN DNF
120 AROZENA, Aner ESP BELLOTA-GOIERRI JUN DNF
130 CAMINO, Eder ESP LUYANDO-GANZEDO – JUN DNF
177 PEREZ, Juan ESP VALLE DE CASTAÑED JUN DNF
176 PEREDA, Andres ESP VALLINA TEAM JUN DNF
181 QUINTELA, Miguel Angel ESP DEMOBIKE TEAM JUN DNF

XXXI ZICLOKROSSA LAUDIO
CLASIFICACION FINAL CON VUELTAS —
Organiza..: S.C. Llodiana
Poblacion.: Llodio (Vtas.: 7 Kms.: 19.250 Media.: 18,579-K/h) Fecha..: 27/10/18
Pos Dor Nombre Equipo Vta-1 Vta-2 Vta-3 Vta-4 Vta-5 Vta-6 Vta-7 Cat Vts Tiempo
1º 46 ORTS, Felipe DELIKIA-GINESTAR 07:42 08:51 09:08 09:08 09:02 09:06 09:13 ELI 7 1:02:10.04
2º 10 BAESTAENS, Vincent VZW KONINKLIJKE 07:44 08:53 09:27 09:19 09:27 09:05 09:14 ELI 7 1:03:09.69
3º 74 BENOIST, Antoine COTES D AMOR 07:44 08:59 09:23 09:17 09:27 09:15 09:08 S23 7 1:03:13.70
4º 76 AERTS, Thijs TELENET FIDEA LION 07:50 09:12 09:14 09:21 09:32 09:14 09:27 ELI 7 1:03:50.31
5º 42 MENUT, David CREUXE OXYGENE 08:14 09:07 09:13 09:23 09:29 09:10 09:22 ELI 7 1:03:58.34
6º 43 MERLIER, Braam GEOFIN-TUU SUD 07:52 09:25 09:23 09:37 09:25 09:16 09:23 ELI 7 1:04:21.24
7º 29 HERNANDEZ, Aitor ERMUKO T.E. 08:06 09:10 09:30 09:29 09:20 09:23 09:37 ELI 7 1:04:35.02
8º 105 PEETERS, Yannick INDEPENDIENTE 08:07 09:22 09:37 09:39 09:24 09:17 09:21 ELI 7 1:04:47.84
9º 19 ESTEBAN, Ismael DELIKIA-GINESTAR 08:08 09:07 09:15 09:41 09:39 09:22 09:52 ELI 7 1:05:04.05
10º 65 SUAREZ, Kevin NESTA CX TEAM 08:22 09:26 09:27 09:31 09:32 09:24 09:43 ELI 7 1:05:25.66
11º 13 BOULO, Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 08:23 57:12 ELI 7 1:05:35.12
12º 92 FEIJOO, Ivan ACADEMIA POSTAL-M 08:06 09:37 09:40 09:42 09:45 09:34 09:51 S23 7 1:06:15.07
13º 69 PERIOU, Tony UC PAYS DE LOUDEA 08:06 09:39 09:57 09:50 10:00 09:42 09:42 ELI 7 1:06:56.60
14º 58 RUIZ D.L., Javier ZUIANO C.C. 08:28 09:34 09:44 09:51 09:43 09:49 09:56 ELI 7 1:07:05.05
15º 89 DEJONGHE, Len INDEPENDIENTE 08:21 09:36 09:55 09:57 09:47 09:45 09:51 S23 7 1:07:12.51
16º 77 BENOIST, Almenzo U.C. PAYS DE LOUDE 08:21 09:32 09:49 10:08 10:04 09:55 10:02 S23 7 1:07:51.34
17º 88 CULLELL, Jofre MEGAMO FACTORY T 08:08 09:39 09:42 10:32 09:52 10:06 10:12 S23 7 1:08:11.26
18º 20 GUILLOUX, Freddie UC NANTES ATLANTI 08:42 09:42 10:01 09:56 10:01 10:10 10:21 ELI 7 1:08:53.46
19º 31 IGLESIAS, Alejandro VALLE DE CASTAÑED 08:21 09:28 09:52 10:23 10:32 10:05 10:19 ELI 7 1:09:00.12
20º 85 CONROY, David SCOTT EUROCYCLES 08:20 10:02 10:16 10:09 10:01 10:08 10:08 S23 7 1:09:04.44
21º 47 OVIN, David TANDEM-SPORT C.C. 08:20 09:42 10:26 10:18 10:15 10:24 09:40 ELI 7 1:09:05.24
22º 97 MAINGUENAUD, Tom PST FLORENT NIORT 08:45 09:51 10:07 10:11 10:16 10:08 10:13 S23 7 1:09:31.88
23º 17 DIEZ, Jose Antonio BIKEZONA.COM BILB 08:40 09:56 10:15 10:09 10:13 10:13 10:17 ELI 7 1:09:43.53
24º 95 PLAS, Laudelino ALBI VELO SPORT 08:51 10:10 10:03 10:05 10:12 10:04 10:30 S23 7 1:09:55.19
25º 41 MATA, Martin VELOBUR, C.D. 08:54 10:10 10:12 10:22 10:20 10:17 10:45 ELI 7 1:11:00.92
26º 100 MURIAS, Xabier BALMABIZI-SC BALMA 08:17 09:48 10:20 10:31 10:46 10:46 10:47 S23 7 1:11:15.91
27º 23 GOMEZ, Iñigo CARAVANAS ERANDI 09:02 10:08 10:18 10:25 10:26 10:28 11:05 ELI 7 1:11:52.53
28º 93 GILLES, Cyprien LAVAL CYCLISME 53 08:31 10:09 10:10 10:38 11:30 10:17 10:56 S23 7 1:12:11.49
29º 83 BARROS, Adrian CLUB CICLISTA PONT 08:36 10:00 10:45 10:32 10:21 11:03 10:54 S23 7 1:12:11.68
30º 35 LEON, Joseba BIKEZONA.COM BILB 09:22 10:00 10:20 10:28 10:34 10:37 11:57 ELI 7 1:13:18.38
31º 30 HIDALGO, David KUSKUMENDI MTB C. 08:58 10:34 10:43 10:43 10:21 ELI 5 0:51:19.62
32º 52 POBLET, Albert PORTET INSTAL.LACI 08:58 10:39 10:40 10:33 10:46 ELI 5 0:51:36.31
33º 33 JIMENEZ, Eduardo ORBEA SPORT CLUB 09:29 10:31 10:47 10:25 10:35 ELI 5 0:51:47.05
34º 84 CALZADA, Saul DELIKIA SPORT-KROS 08:49 10:46 10:56 10:41 10:42 S23 5 0:51:54.00
35º 6 ANIA, Daniel NESTA CX TEAM 08:49 10:59 10:35 10:54 10:41 ELI 5 0:51:58.49
36º 21 GARCIA, Alvaro BIG BIKES CARLET C 09:42 10:44 10:52 10:44 10:33 ELI 5 0:52:35.02
37º 16 CASTAÑO, Jhon Jairo AIARABIKE TREK ELE 09:23 10:32 10:55 11:00 10:56 ELI 5 0:52:46.05
38º 62 SAINZ, Alberto MTB RAMALES 09:14 10:38 11:02 10:41 11:19 ELI 5 0:52:54.84
39º 22 GARRIDO, Santiago VELOBUR, C.D. 09:30 10:31 11:05 10:57 11:01 ELI 5 0:53:04.23
40º 49 PASQUET, Audric INDEPENDIENTE 42:03 ELI 4 0:42:03.12
41º 109 TELEÑA, Alfredo CANGAS DE ONIS CIC 08:59 10:13 10:13 12:49 S23 4 0:42:14.91
42º 101 GUILLEMIN, Nicolas UC PAYS LOUDEAC 09:32 10:35 11:10 11:18 S23 4 0:42:35.46
43º 51 PENA, Jon ZAMAKOA ERAIKUNT 09:39 10:52 11:13 11:30 ELI 4 0:43:14.35
44º 12 BILBAO, Jonatan VALENTIN URIONA M 09:40 10:59 11:13 11:29 ELI 4 0:43:21.52
45º 103 OCHANDO, Gabriel SANSE-ROTOR 09:30 11:01 11:29 11:29 S23 4 0:43:29.41
46º 91 ECIJA, Francisco Javier BIKE TIME, C.D.E. 09:31 11:07 11:24 11:30 S23 4 0:43:32.54
47º 37 LOPEZ, Ivan EL REPECHO CLUB CI 09:49 11:09 11:19 11:25 ELI 4 0:43:42.27
48º 2 AGUIRRE, Aitor ITURRIBERO C.D.C. 10:05 11:09 11:22 11:17 ELI 4 0:43:53.67
49º 4 ALVAREZ, David PORTET INSTAL.LACI 09:38 11:25 11:32 11:39 ELI 4 0:44:14.06
50º 102 NUÑEZ, Cristian BICICLETAS META CX 10:12 11:08 11:16 11:43 S23 4 0:44:19.26
51º 79 ARCO, Ibai BIKEZONA.COM BILB 09:57 11:10 11:36 11:50 S23 4 0:44:33.07
52º 61 SAINZ, Samuel CICLOCROSS VILLAR 09:42 11:28 11:41 11:47 ELI 4 0:44:38.62
53º 66 TELEÑA, Jorge CANGAS DE ONIS CIC 10:09 11:05 11:32 12:20 ELI 4 0:45:06.17
54º 98 MATEOS, Unai GARRIBIKES C.D. 09:57 11:10 11:33 13:09 S23 4 0:45:49.02
55º 64 SUAREZ, Antonio Jose BICICLETAS META CX 09:43 11:27 11:41 13:08 ELI 4 0:45:59.21
56º 104 PARDO, Pablo LUYMA GRUPO DEPO 13:58 08:33 10:40 S23 3 0:33:11.00
57º 86 COTERILLO, Angel AIARABIKE TREK ELE 09:27 11:30 12:34 S23 3 0:33:31.82
58º 7 APARICIO, Alex ZONA BIKE 10:19 11:40 11:40 ELI 3 0:33:39.31
59º 60 SAGUES, Ramon PRIMAFLOR MONDRA 10:38 11:19 11:42 ELI 3 0:33:39.57
60º 110 TORRELLA, Aleix TOT-NET-TERRASSA 10:07 11:35 11:58 S23 3 0:33:40.32
61º 36 LOIZAGA, Mikel ZAMAKOA ERAIKUNT 10:03 11:08 12:32 ELI 3 0:33:43.99
62º 59 RUIZ, Jose Luis MTB TANOS 10:16 11:39 12:10 ELI 3 0:34:05.06
63º 75 VILA, Joan CICLES VIC 10:13 11:40 12:28 ELI 3 0:34:21.64
64º 53 PRIEDE, Emilio CAYON C.C. 10:59 11:53 12:14 ELI 3 0:35:06.34
65º 108 SORIANO, Adrian TEAM BLUE MOTORS 10:13 12:43 12:23 S23 3 0:35:19.61
66º 55 REY, Alvaro Antonio CAMBRE, C.C. 10:48 12:21 12:59 ELI 3 0:36:08.07
67º 24 GONZALEZ, David CASTROPOL DEPORT 10:37 12:51 12:42 ELI 3 0:36:10.42
68º 34 LAINZ, Jon KUSKUMENDI MTB C. 10:48 12:45 12:47 ELI 3 0:36:20.51
69º 81 BALZA D.V., Endika ELPROEX GRUPO EM 10:37 12:55 S23 2 0:23:32.63
70º 26 GUTIERREZ, Alexander ELORRIOKO BANAN-B 10:54 12:47 ELI 2 0:23:41.76
71º 14 CANTALICIO, Jorge CRT-CORDOBES RACI 10:49 13:04 ELI 2 0:23:53.32
72º 99 MORENO, Pablo SAN SEBASTIAN DE L 11:05 13:00 S23 2 0:24:05.39
73º 54 PUEBLA, Jorge DEMOBIKE TEAM 10:58 13:08 ELI 2 0:24:06.06
74º 32 IRURETAGOIENA, Jorge ATXUKALE TXIRRIND 11:25 12:49 ELI 2 0:24:14.00
75º 40 MARTIN, Manuel AVIBIKE, C.D. 11:39 12:53 ELI 2 0:24:32.53
76º 107 SANTOS, Gaizka BUSTURIA TXIRRINDU 11:16 13:39 S23 2 0:24:55.54
77º 15 CASTAÑER, Xavier BIKING POINT, CLUB 11:32 13:39 ELI 2 0:25:11.80
78º 5 ANDA, Aritz ELORRIOKO BANAN-B 12:15 13:33 ELI 2 0:25:48.04
79º 50 PAYAN, Cristian CICLES VIC 11:52 14:56 ELI 2 0:26:48.43
80º 82 BARQUIN, Alejandro ZABALGARBI TEAM 12:03 14:54 S23 2 0:26:57.58
81º 11 BILBAO, Julen GARRIBIKES C.D. 13:13 15:09 ELI 2 0:28:22.71
27 GUTIERREZ, David NESTA CX TEAM 10:17 12:27 ELI DNF
39 MARCO, Ibai BASABIKES-BASAURI 11:59 ELI DNF
78 ALVAREZ, Pablo C.C.CAMBRE-CAEIRO 09:17 10:46 S23 DNF
68 TIELEN, Dario UETRAPO CYCLING T 08:52 10:03 09:55 10:11 ELI DNF
94 LECLERCQ, Julien INDEPENDIENTE 08:57 11:43 S23 DNF

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !