Les premiers engagés du cyclo-cross de Trensacq (40)

Samedi 3 Novembre 2018 16ème cyclo-cross de Trensacq (40) Sur le site de la « POULOYE » Organisation : Stade Montois cyclisme Speaker : Jean Pierre Persillon Départs : -écoles de vélo : 13 heure 15′ -Cadets, dames et juniors : 14 heure -Sèniors, espoirs : 15 heure Les premiers engagés, source site FFC Ecoles […]

Samedi 3 Novembre 2018

16ème cyclo-cross de Trensacq (40)
Sur le site de la « POULOYE »
Organisation : Stade Montois cyclisme
Speaker : Jean Pierre Persillon

Départs :
-écoles de vélo : 13 heure 15′
-Cadets, dames et juniors : 14 heure
-Sèniors, espoirs : 15 heure

Les premiers engagés, source site FFC

Ecoles de vélo
BOYE Elisee AVC LIBOURNAIS Pupille
BOYE Ulysse AVC LIBOURNAIS Poussin
CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Benjamin
CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS Prélicencié
CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Pupille
DE MARCHI Lilian STADE MONTOIS CYCLISME Benjamin
DUPIN Melanie VC STE LIVRADE Benjamin
ETCHEVERRY Kevin AVIRON BAYONNAIS Benjamin
JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME Minime
JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME Benjamin
LEMAIRE Gabriel STADE MONTOIS CYCLISME Benjamin
LEMAIRE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Pupille
LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Pupille
NOEL Djemy AS BRETEUIL Poussin
NOEL Evan AS BRETEUIL Benjamin
NOUGUE DESSUS Aaron VC NAYAIS Minime
PUBERT Clement AVC LIBOURNAIS Pupille
PUNTOUS Noa FC OLORON CYCLISME Pupille
TERRABUST Sacha FC OLORON CYCLISME Pupille
VALETTE Andrea AVC LIBOURNAIS Poussin

Cadets:
DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet
POUYAU Sebastien FC OLORON CYCLISME Minime

Sèniors, juniors, espoirs
BOND Michel VC MONTOIS Pass’Cyclisme (D3)
BOURDIN Thierry LES BLAIREAUX DE LIGUEUX 3ème Catégorie
BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN 3ème Catégorie
CARRASCO Leo CA MORCENAIS Cadet
CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
DAMESTOY Xavier AVIRON BAYONNAIS Pass’Cyclisme (D1)
DOS SANTOS Sandra CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
DUPRAT Benjamin CA MORCENAIS 3ème Catégorie
HERVE Jean Noel VC TARNOS Pass’Cyclisme Open (D1)
LAQUEBE Amelie LES BLAIREAUX DE LIGUEUX 3ème Catégorie
LARRUE Benjamin VC MONTOIS Cadet
LARRUE Jean Frederic VC MONTOIS 3ème Catégorie
LEBOUCHER Jerome VC MONTOIS Pass’Cyclisme (D3)
MORIN Julien STADE MONTOIS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
NOEL Matthias AS BRETEUIL Pass’Cyclisme Open (D2)
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior (Junior)
RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
SALLES Martin UC ARCACHON Junior (Junior)
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Vidéo cyclo-cross de Casteljaloux

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !