Résultats championnats de France masters cyclo-cross à Beaumont/Sarthe

Dimanche 25 Novembre 2018 Championnats de France masters de cyclo-cross à Beaumont sur Sarthe (PDLL) Organisateur : AC BELMONTAISE Résultats, remerciements à Frédéric Lafargue Masters 1 Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps 1 23 FILLAUT Miguel BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY 49’57 » 2 21 LE CORRE Florian BRETAGNE CYCLEBOX à 04 » 3 19 PATOUX Cyrille NORMANDIE ES […]

Dimanche 25 Novembre 2018

Championnats de France masters de cyclo-cross

à Beaumont sur Sarthe (PDLL)
Organisateur : AC BELMONTAISE

Résultats, remerciements à Frédéric Lafargue

Masters 1

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 23 FILLAUT Miguel BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY 49’57 »
2 21 LE CORRE Florian BRETAGNE CYCLEBOX à 04 »
3 19 PATOUX Cyrille NORMANDIE ES TORIGNI à 31 »
4 1 CHEDHOMME Morgan OCCITANIE AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 40 »
5 6 LIMOGES Vincent CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 02’37 »
6 2 BOVO BIANTO Nicolas PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURA.C. BOLLENE à 02’45 »
7 17 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 03’10 »
8 11 PREVOST Florent NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONDAT à 03’52 »
9 16 CHANTREAU Julien PAYS DE LA LOIRE VTTARDS GARNACHOIS à 04’51 »
10 3 BATAILLE Anthony HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 05’46 »
11 18 MARTIN Thibaut NORMANDIE AC BAYEUX à 06’14 »
12 4 RODET Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN à 06’35 »
13 10 ALVES Arnaud ILE DE FRANCE A. C. B. B. à 07’17 »
14 15 CHAPELEAU David PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 08’03 »
15 22 GOUYA Jean Marie BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 10’02 »
16 8 ROUSSEAU Maxime GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 1 Tr
17 14 PAPEGAEY Cedric PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE à 1 Tr
18 20 LECOEUR Maxime NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY à 1 Tr
19 7 DRAPERIE Miguel CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT à 1 Tr
20 13 JOURDAIN Cyril PAYS DE LA LOIRE VC CHANTONNAISIEN à 1 Tr
21 12 MULOT Julien PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE à 1 Tr

Masters 2
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 53 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 49’27 »
2 58 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 44 »
3 52 LE BESQ Nicolas HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 02’29 »
4 63 JUNQUA Sébastien NOUVELLE AQUITAINE RAID N TRAIL à 03’03 »
5 69 VERGER Mickael PAYS DE LA LOIRE TEAM U ANJOU 49 à 04’35 »
6 51 FRETZ Cyrille GRAND EST MJC BUHL à 05’06 »
7 61 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 05’16 »
8 59 KERN Sébastien GRAND EST ASPTT MULHOUSE à 06’12 »
9 54 GAUDIN Vincent PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 06’30 »
10 72 LEBRETON Romain PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 07’57 »
11 62 CORBIERE Rémi ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES à 0 tr
12 74 HAIE Julien BRETAGNE CYCLEBOX à 0 tr
13 56 GRIALOU William CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS à 0 tr
14 65 PICHON Edouard PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 0 tr
15 73 LESCOP David PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE à 1 Tr
16 60 CHAUDERLOT Julien GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 1 Tr
17 64 LECOQ Stephane PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE à 1 Tr
18 68 LEMOINE Steve PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME à 1 Tr
19 66 ERCKELBOUDT Mickael PAYS DE LA LOIRE PATRIOTE DE BONNETABLE à 1 Tr
20 70 FERNIER Gael PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE à 1 Tr
21 75 LEVEE Grégory NORMANDIE MOYON CYCLOSPORT à 1 Tr
22 71 LEROUX Cyril PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE à 1 Tr
23 67 LOISON Guillaume PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 2 Tr
24 55 MARSON Paul PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURS.C. BRIANCON à 2 Tr

Masters 3
1 4 SPIESSER Laurent GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE 48’56 »
2 5 VASSAL Thibaut OCCITANIE UV MAZAMET à 23 »
3 11 CHEVALIER Emmanuel BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 03’31 »
4 2 MARTIN Arnaud NORMANDIE ES CAEN à 03’43 »
5 25 GAZONNAUD Gregory NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM à U 0873’53 »
6 1 PETIT Sébastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 04’11 »
7 3 LEMAITRE Nicolas BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. à 04’27 »
8 6 SCHAEFFLER Guillaume GRAND EST CC SARREBOURGEOIS  »
9 20 NAYENER Julien ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE à 04’37 »
10 41 HUBY Jean Michel BRETAGNE CC UZELAIS à 05’26 »
11 24 BOUTY Cyril NOUVELLE AQUITAINE CS CASTELJALOUSAIN à 05’40 »
12 40 VAUQUELIN Aurélien NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O à 05’49 »
13 30 PLANTARD Laurent PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 06’16 »
14 12 VAXILLAIRE Yann BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 06’38 »
15 36 GRAFFIN Anthony PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE à 07’37 »
16 7 BANTQUIN Frédéric GRAND EST US THIERVILLE à 07’43 »
17 16 DULUARD David CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS à 07’44 »
18 38 BOUQUET Camille NORMANDIE MOYON CYCLOSPORT à 08’14 »
19 19 FAUQUEMBERGUE Frédéric HAUTS DE FRANCE TEAM FLIXECOURT 80 à 09’02 »
20 37 GARDELLA Maxime PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURV. T. T. DU GARLABAN à 09’11 »
21 42 DE RATULD Marc BRETAGNE CYCLEBOX à 10’05 »
22 43 LE BELLEC Anthony BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 1 Tr
23 23 GOLFIERI Sébastien ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
24 21 ROCCO Clément ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 1 Tr
25 8 HEMON Philippe BRETAGNE TEAM ARMORIQUE à 1 Tr
26 17 DABIN Jean Yves GRAND EST JEC DEODATIENNE & ENV à 1 Tr
27 14 COLLIN Olivier CENTRE VAL DE LOIRE CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE à 1 Tr
28 13 BOUDEVIN Jérôme CENTRE VAL DE LOIRE AS DE FONDETTES VTT à 1 Tr
29 15 CRON Eric CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS à 1 Tr
30 26 CHAUBARD Christophe OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME à 1 Tr
31 34 BUGEL Yvon PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr
32 32 GAUTIER Yohan PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME à 1 Tr
33 35 EDET David PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ANCENIEN à 1 Tr
34 31 COQUIN Marc Antoine PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 1 Tr
35 9 DANDINE Jérôme OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME à 1 Tr
36 39 BOUILLON Frédéric NORMANDIE UC LANDELLAISE à 1 Tr
37 28 BEUCHER Benoist PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 1 Tr
38 10 MICHEL Tanguy CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS à 1 Tr
39 33 LE ROI Jerome PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE à 1 Tr
40 29 DOBERT Sebastien PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 2 Tr
Ab 22 JAULIN Jérémie ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN à 3 Tr
Ab 27 SERRA Christophe OCCITANIE VELO CLUB LODEVOIS

Masters 4
1 52 ALMANSA Julien OCCITANIE CA CASTELSARRASIN 51’22 »
2 51 GENTHON Lionel AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 49 »
3 55 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 01’31 »
4 54 TERSIGUEL Jérôme ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 03’20 »
5 66 JALMAIN David HAUTS DE FRANCE SV SENLISIEN à 03’47 »
6 67 VUYGE Philippe HAUTS DE FRANCE SV SENLISIEN à 03’50 »
7 63 LEONARD David GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 05’01 »
8 53 MOUSSY Christophe BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE à 05’30 »
9 83 ORIN Jean Louis NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES à 06’06 »
10 59 MARECHAU Hervé CENTRE VAL DE LOIRE AC SANCOINS à 06’11 »
11 72 MARTINEZ Johan OCCITANIE AMICALE LAIQUE DE TOSTAT à 06’39 »
12 56 ANJOUBAULT Christophe BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 1 Tr
13 80 LEVEEL David NORMANDIE ES CAEN à 1 Tr
14 60 RICHET Noël CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS à 1 Tr
15 81 MENARD Sébastien NORMANDIE ES LITTRY à 1 Tr
16 71 DEGARDIN James NOUVELLE AQUITAINE FREE RIDER CLUB à 1 Tr
17 69 FERNANDES José ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
18 79 BLANCHARD Romuald PAYS DE LA LOIRE VTTARDS GARNACHOIS à 1 Tr
19 74 SENECHAL Mickael PAYS DE LA LOIRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 1 Tr
20 75 GIRAUDET Vincent PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr
21 57 BOURHOVEN Cédric GRAND EST US THIERVILLE à 1 Tr
22 64 DELMAERE Frédéric GRAND EST VELO CLUB RETHELOIS à 1 Tr
23 73 LAIR Eric PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE à 1 Tr
24 65 DECAMPS Jérome HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 1 Tr
25 85 BALDASSARRE Christophe PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE à 1 Tr
26 78 BROUARD Loic PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS à 1 Tr
27 84 TOLLEMER Benoit NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME à 1 Tr
28 87 LEDRU Antoine PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE à 1 Tr
29 86 COQUIL Yannick PAYS DE LA LOIRE UC MAMERS SAOSNOIS à 1 Tr
30 82 LEMIERE Christophe NORMANDIE TEAM TSM à 1 Tr
31 58 MAUDRY Thierry CENTRE VAL DE LOIRE 4S ST SATUR à 1 Tr
32 77 TEXIER Stephane PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS à 1 Tr
33 68 BRAQUEHAIS David ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91 à 2 Tr
Ab 61 GUIDARD Gwenael CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN
Ab 70 COURRIERE Charles NOUVELLE AQUITAINE AS PERIGORD BESSEDE
Ab 76 PRAT Sebastien PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE SAVENAY

Masters féminimes 1
1 1 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS 26’46 »
2 2 POTTIER Camille BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX à 40 »
3 23 ALANKIEWICZ Virginie AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME à 10’14 »

Masters féminimes 2
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 6 ROGNANT Viviane OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME 26’53 »
2 3 GLON Manuella BRETAGNE OUST LANVAUX VTT à 51 »
3 8 JAMME Emilie NORMANDIE MOYON CYCLOSPORT à 01’29 »
4 4 JOUBERT Laura GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT à 02’52 »
5 9 GLON Patricia BRETAGNE OUST LANVAUX VTT à 05’36 »
6 5 GUILBAUD Angelina NOUVELLE AQUITAINE AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 à 06’14 »
Ab 7 LE BOULAIRE Mathilde PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS

Masters féminimes 3
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 12 VAXILLAIRE Stéphanie BOURGOGNE FRANCHE COMTEDIJON SPORT CYCLISME 28’45 »
2 10 HEMON Elodie BRETAGNE TEAM ARMORIQUE à 33 »
3 11 MARTIN Alexandra NORMANDIE ES CAEN à 01’39 »
4 13 VAN ASSCHE Nathalie OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME à 0 Tr

Masters féminimes 4
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 18 VASSAL Maryline OCCITANIE SOREZE VELO CLUB 27’23 »
2 15 SANSON Karine NOUVELLE AQUITAINE RAID N TRAIL à 01’15 »
3 17 TEMPORELLI Karine ILE DE FRANCE LA PEDALE FERTOISE à 01’27 »
4 16 LEVEEL Sabrina NORMANDIE ES CAEN à 02’49 »
5 14 DORCKEL Nina GRAND EST A. CYCLISTE COMPETITION à 08’35 »

Masters féminimes 5
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 20 PILLOT Corinne BOURGOGNE FRANCHE COMTEDIJON SPORT CYCLISME 30’49 »
2 21 BERNARD Emmanuelle CENTRE VAL DE LOIRE UC AIGURANDE à 02’42 »
3 19 SPRUTTA Agnès ILE DE FRANCE US RIS ORANGIS à 04’23 »

Masters féminimes 6
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 22 TERRIEN Martine PAYS DE LA LOIRE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 34’05 »

Masters 5
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 33 MOUCHAGUE Pascal NOUVELLE AQUITAINE RAID N TRAIL 41’23 »
2 36 POURRAT Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND à 43 »
3 37 MILLET Eric CENTRE VAL DE LOIRE AC SANCOINS à 01’30 »
4 45 HUBER Christophe ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 01’48 »
5 31 ROLLAND Christian PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURS.C. BRIANCON à 01’49 »
6 44 TROSZCZYNSKI Patrice HAUTS DE FRANCE SV SENLISIEN à 02’00 »
7 32 PIETRE David BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN à 02’19 »
8 42 BARONI Fabien GRAND EST à 03’10 »
9 34 SAVATTE Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY à 03’18 »
10 48 AUBRY Olivier PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE à 03’19 »
11 51 TEILLET Bruno PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS à 03’24 »
12 55 MARIE Stéphane NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE à 04’01 »
13 54 TRUPTIL Hervé NORMANDIE TEAM TSM à 04’02 »
14 35 DORCKEL Laurent GRAND EST A. CYCLISTE COMPETITION à 04’14 »
15 52 HESLOUIS Sylvain NORMANDIE CC GACEEN à 05’18 »
16 38 SAVATTE Tony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY à 05’23 »
17 39 FRADIN Alain PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 05’38 »
18 47 COURTOIS Patrick NOUVELLE AQUITAINE U.V.POITIERS à 05’44 »
19 46 BOURDIN Thierry NOUVELLE AQUITAINE LES BLAIREAUX DE LIGUEUX à 06’09 »
20 43 DONNET Fabrice GRAND EST VELO CLUB RETHELOIS à 07’02 »
21 58 BRISARD Christian PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 07’38 »
22 57 PREVELLE Christophe NORMANDIE VC LISIEUX à 08’15 »
23 41 FOURMEAUX Rémy HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 10’00 »
24 40 FAUVEAU Ludovic PAYS DE LA LOIRE PEDALE CHANTENAYSIENNE à 1 Tr
25 49 DELHUMEAU Laurent PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS à 1 Tr
26 50 MOREAU Laurent PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE SAVENAY à 1 Tr
27 53 LECLERC Christophe NORMANDIE TEAM TSM à 1 Tr
28 56 HELLOUIN Christophe NORMANDIE VC ROUEN 76 à 2 Tr

Masters 6
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 96 PRUD’HOMME Herve BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 42’20 »
2 88 PASQUET Daniel NOUVELLE AQUITAINE VTT SOURZAC à 09 »
3 76 EYQUARD Dominique NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS à 17 »
4 70 LOIZEAU Stephane BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME à 30 »
5 71 MORRA Alain PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURV.C. MOYENNE DURANCE à 32 »
6 74 MALOT Jean BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 54 »
7 72 GEFFROY Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE VS NIVERNAIS MORVAN à 01’00 »
8 86 ABADIE Sylvain ILE DE FRANCE US CRETEIL à 01’18 »
9 87 CHENAUD Pierre NOUVELLE AQUITAINE VELO OPTIM 87 à 02’28 »
10 75 BATAILLE Marc HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 02’45 »
11 79 CHOLON Laurent CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT à 03’38 »
12 85 LANGLOIS Didier ILE DE FRANCE MELUN CYCL. ORGANISATION à 03’53 »
13 73 LAGRANGE Alain OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME à 04’46 »
14 83 DORISON Pierre HAUTS DE FRANCE TEAM OISE ORGANISATION à 04’50 »
15 89 JARRIER Gilles PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 04’58 »
16 82 DEMARE Josué HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE à 05’24 »
17 92 COUSSEAU Miguel PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE VENANSAULT à 1 Tr
18 97 GOUYA Noel BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 1 Tr
19 84 FIFE Thierry ILE DE FRANCE AIRPORT A.O.C. WISSOUS à 1 Tr
20 80 PICARD Michel GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 1 Tr
21 81 URBAIN Marc GRAND EST U.V.AUBE à 1 Tr
22 93 LESELLIER Eric NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES à 1 Tr
23 90 LE GOT Jacky PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 1 Tr
24 98 THIBAUD Gilbert PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr
25 94 LANDEMAINE Patrice NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY à 1 Tr
26 78 BENSMAIL Patrick HAUTS DE FRANCE CC DU VALOIS à 0 Tr
27 77 ROPERCH Bruno ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 1 Tr
28 95 CHATELIN Pascal NORMANDIE VC VIMOUTIERS à 1 Tr
29 91 BELLANGER Jean Pierre PAYS DE LA LOIRE PATRIOTE DE BONNETABLE à 1 Tr

Masters 7
1 8 GENTIL Roger AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY 42’48 »
2 11 FONTENEAU Patrick CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 01’09 »
3 3 PERRET Daniel AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME à 01’35 »
4 5 LAMETTE Denis ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 01’49 »
5 16 FOURNIERE Bruno PAYS DE LA LOIRE EC BELINOISE à 02’24 »
6 7 SCHEPENS Jean Jacques NORMANDIE CS DES ANDELYS à 02’31 »
7 4 PARDON Jacques BOURGOGNE FRANCHE COMTEVELO CLUB DOLOIS  »
8 1 COURTIADE Jean Claude ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 02’48 »
9 6 VAUTHERIN Michel BOURGOGNE FRANCHE COMTECC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIA àR 0D3’46 »
10 9 PORTMANN Jean Jacques NORMANDIE SUD DE L’EURE CYCLISME à 04’42 »
11 2 CAPLANT Jean Marc CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX à 05’12 »
12 21 COURTEILLE Patrick NORMANDIE VC FERTE MACE à 05’17 »
13 19 PENLOUP Gilles NORMANDIE UC LANDELLAISE à 06’49 »
14 12 MARCELLAUD Gérard NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE à 06’53 »
15 10 LAMBERT Alain BOURGOGNE FRANCHE COMTEA SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS à 08’07 »
16 17 FAVREAU Yves PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 09’23 »
17 13 CHAUBARD Serge OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME à 10’42 »
18 14 RIALLAND Bernard OCCITANIE VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON à 1 Tr
19 15 FEUILLARD Alain PAYS DE LA LOIRE CC CONNERREEN à 1 Tr

Masters 8
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 38 BUSOLINI Patrick GRAND EST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 45’36 »
2 51 HEDREUX Marcel BRETAGNE EC RENNAISE à 04 »
3 34 BULOT Patrick NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 40 »
4 32 DURAND Michel BOURGOGNE FRANCHE COMTEA SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS à 01’09 »
5 47 CAZASSUS Alain NOUVELLE AQUITAINE CS CASTELJALOUSAIN à 01’16 »
6 45 DROOLANS Gérard GRAND EST PEDALE SERMAIZIENNE à 01’35 »
7 33 TOURRET Michel CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME à 02’22 »
8 48 ULBERT Jean Claude NOUVELLE AQUITAINE VC POMPONNAIS à 03’20 »
9 52 GLON Joel BRETAGNE OUST LANVAUX VTT à 03’36 »
10 43 CHEVALIER Jean Marc BOURGOGNE FRANCHE COMTEAC CHAMPAGNOLAISE à 03’43 »
11 35 LOUVEAU Bernard PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 03’55 »
12 49 DROUET Claude PAYS DE LA LOIRE VC BLINOIS à 04’28 »
13 50 LECELLIER Raymond NORMANDIE UC DU MORTAINAIS à 04’55 »
14 53 LEMAITRE Alain BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. à 0 tr
15 39 LANDRIN Jean PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 0 tr
16 36 LEROY Maurice BRETAGNE CC ERGUE GABERIC à 0 tr
17 44 GERVAIS Gilles CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS à 0 tr
18 40 DANNEEL Jean Marc HAUTS DE FRANCE CC DU VALOIS à 0 tr
19 41 DOUCHE Gilbert BOURGOGNE FRANCHE COMTEA.C VERDUNOISE à 1 tr
20 42 DUCAROUGE Jean Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTEA.C VERDUNOISE à 1 tr
21 37 VIDAL Gérard AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE à 1 tr

Masters 9
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 73 GALISSAIRE Jean Bernard NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS 46’54 »
2 75 LABROUSSE Christian NOUVELLE AQUITAINE TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC à 06 »
3 74 FRANCOIS Michel NORMANDIE SUD DE L’EURE CYCLISME à 0 tr
4 71 JAILLET Jean Claude BOURGOGNE FRANCHE COMTEAC CHAMPAGNOLAISE à 0 tr
5 77 MOREAU Pierre PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 0 tr
6 72 BENOIST Daniel NORMANDIE UC LANDELLAISE à 0 tr
7 76 CORMIER Michel PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 1 tr

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !