Edouard Pavy s’impose sur le prix d’ouverture à Chatellerault (86)

Dimanche 17 Février 2019 Prix d’ouverture VM Matériaux à Chatellerault (86) Organisation: AC Chatelleraudais Epreuve ouverte aux coureurs juniors, dames, sèniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open Résultats source FFC Nouvelle Aquitaine 1 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème 02:24:55             2 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – […]

Dimanche 17 Février 2019

Prix d’ouverture VM Matériaux à Chatellerault (86)

Organisation: AC Chatelleraudais

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, dames, sèniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open

Photos signée SLY SLY SPORT
Vous pouvez accéder à sa galerie en cliquant …ICI….

Résultats source FFC Nouvelle Aquitaine

1 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème 02:24:55
           
2 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 02:24:55
           
3 DUVERGER Romain U.C.C.VIVONNE 2ème 02:24:58
           
4 SASSIER Corentin C.POITEVIN 2ème 02:25:13
           
5 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 2ème 02:25:13
           
6 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 02:25:13
           
7 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Junior 02:25:13
           
8 DUPEYRON Raphael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 02:25:13
           
9 GIRARD Damien VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:25:13
           
10 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN 2ème 02:25:13
           
11 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN Junior 02:25:13
           
12 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème 02:25:13
           
13 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 2ème 02:25:13
           
14 MOUFLIH Zakarya U.C.CONDAT 3ème 02:25:13
           
15 CARPENTIER Jessy UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 02:25:13
           
16 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 2ème 02:25:13
           
17 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE 2ème 02:25:13
           
18 PACOURET Amaury V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2ème 02:25:13
           
19 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème 02:25:13
           
20 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 02:25:13
           
21 DROUET Tony VELO CLUB DE CONLIE 3ème 02:25:13
           
22 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 02:25:20
           
23 M`COUEZOU Lucas CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 3ème 02:27:31
           
24 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème 02:27:31
           
25 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior 02:27:31
           
26 DE VINCENZI Luca LESCAR VS 2ème 02:27:31
           
27 FOUCAULT Rudy POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème 02:27:31
           
28 TOUZARD Valentin UV DESCARTES 3ème 02:27:31
           
29 TOURDE Victor A C V AURILLACOIS 2ème 02:27:31
           
30 BICHOT Freddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème 02:27:31
           
31 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2ème 02:27:31
           
32 RUESCHE Samuel POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème 02:27:31
           
33 GILLOW Shara FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1ère 02:27:31
           
34 MAISON Maxime TEAM U ANJOU 49 2ème 02:27:31
           
35 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior 02:27:31
           
36 NORMAN Cameron C.POITEVIN 3ème 02:27:31
           
37 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 2ème 02:27:31
           
38 FIAUX Irvin VELO CLUB TOURNUS 2ème 02:27:31
39 BENOIT Nathan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 2ème 02:27:31
           
40 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE Pass’Cyclisme Open 02:27:31
           
41 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT Junior 02:27:31
           
42 RANSINANGUE Julien A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 02:27:31
           
43 LEBOEUF Nicolas AC ETAULAIS Pass’Cyclisme Open 02:27:31
           
44 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Junior 02:27:31
           
45 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior 02:27:31
           
46 FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE 2ème 02:27:31
           
47 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO Junior 02:27:31
           
48 BEUCHER Damien CAM BORDEAUX 2ème 02:27:31
           
49 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème 02:27:31
           
50 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1ère 02:27:31
           
51 BACLE Jeffrey VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème 02:27:31
           
52 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème 02:27:31
           
53 KITCHEN Lauren FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1ère 02:27:31
           
54 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 2ème 02:27:31
           
55 DEROUSSEN Tanguy VT TRANZAULT 3ème 02:27:31
           
56 VALLE Boris UC MONTOIRE 3ème 02:27:31
           
57 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR Pass’Cyclisme Open 02:27:31
           
58 POL Gaëtan V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2ème 02:27:31
           
59 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1ère 02:27:31
           
60 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2ème 02:27:31
           
61 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème 02:27:31
           
62 FOUCAULT Cyril POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème 02:27:31
           
63 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 02:27:31
           
64 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3ème 02:27:31
           
65 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème 02:27:31
           
66 DEMEAUTIS Maxime ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3ème 02:27:41
           
67 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 02:27:41
           
68 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE 2ème 02:27:41
           
69 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème 02:27:41
           
70 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 2ème 02:27:41
           
71 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème 02:27:41
           
72 ANDRAULT Marcellin VELO CLUB VERROIS 2ème 02:27:41
           
73 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF Junior 02:27:41
           
74 AULNETTE Clément² UC NANTES 2ème 02:27:41
           
75 BOUHOUX Vincent BRETTE SPORTIF 3ème 02:27:41
           
76 GOURJAULT Matthieu ANGOULEME VELO CLUB 2ème 02:27:41
           
77 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème 02:27:41
           
78 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème 02:27:41
           
79 MEYTOU Mickael A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème 02:27:41
           
80 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème 02:27:41
           
81 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE 2ème 02:27:41
           
82 BARDOULAT Aymeric P.ST FLORENT NIORT 2ème 02:27:41
           
83 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE Junior 02:27:41
           
84 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2ème 02:27:41
           
85 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème 02:27:41
COMITE REGIONAL NOUVELLE-AQUITAINE DE CYCLISME 2/3  
www.nouvelleaquitaine-cyclisme.fr  
86 CREPELIERE Jérémy GUIDON MACHECOULAIS 3ème 02:27:41
           
87 ELAN Thomas VC DE TOURS 2ème 1 tour
           
88 BAZECK Hugo ANGOULEME VELO CLUB Junior  
           
89 DELON Anthony A C V AURILLACOIS 3ème  
           
90 LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS Junior  
           
91 MERLOT Theo VELO CLUB NAINTRÉEN Junior  
           
92 BARBIN Paul V.C.ROCHEFORT Junior  
           
93 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior  
           
94 MARY Nicolas J.P.C.LUSSAC Pass’Cyclisme Open  
           
95 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass’Cyclisme Open  
           
96 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème  
           
97 PINEAU Laurent VCC MARENNES 2ème  
         
98 BOUILLAC Franck AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass’Cyclisme Open  
           
99 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème  
           
100 BALLU Pierre SV LOCHOISE Pass’Cyclisme Open  
           
101 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème  
           
102 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE 2ème  
           
103 MARCADIER Quentin A C 4 B Pass’Cyclisme Open  
           
104 DUPONT Julien UC GIEN SPORT 3ème  
           
105 PINEAU Axel C.POITEVIN 3ème  
           
106 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème  
           
107 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR Pass’Cyclisme Open  
           
108 GAUTIER Alexandre C.POITEVIN Pass’Cyclisme Open  
           
109 BERNARD Simon U.V.POITIERS Junior  
           
110 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior  
           
111 TISCHHAUSER Mayeul AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior  

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !