Les engagés du Val de Garonne Classic, souvenir Rémi Bottechia à Marmande

Dimanche 31 Mars 2019 Les engagés du Val de Garonne Classic, souvenir Rémi Bottechia Epreuve fédérale juniors Organisation : CC Marmande 47 Speaker: Patrick Ballanger Pour succéder à Nicolas Hamon (UC Condat) vainqueur 2018, ils seront 138 sur la ligne de départ. Les renseignements de la course… c’est ICI…. Les engagés, source site FFC ABADIE […]

Dimanche 31 Mars 2019

Les engagés du Val de Garonne Classic, souvenir Rémi Bottechia

Epreuve fédérale juniors

Organisation : CC Marmande 47

Speaker: Patrick Ballanger

Pour succéder à Nicolas Hamon (UC Condat) vainqueur 2018, ils seront 138 sur la ligne de départ.

Les renseignements de la course… c’est ICI….

Les engagés, source site FFC

ABADIE AdrienEC TRELISSAC COULOUNIEIX 24Junior (Junior)
AGUILAR BenjaminCA BEGLAISJunior (Junior)
ALMANSA ClémentCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
AMBROSINO EnzoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
ARHIE KevinSA MAULEONJunior (Junior)
ARILLA FélixVILLENEUVE CYCLISTEJunior (Junior)
ARTHEIN Fabien NicolasUNION VELOCIPEDIQUE DU NORDJunior (Junior)
ARTIERES RobinVELO SPORT ST AFFRICAINJunior (Junior)
BABIN FrancoisCC MARMANDAISJunior (Junior)
BACCO ThéoAS VILLEMURJunior (Junior)
BAILLY CORENTINGUIDON MACHECOULAISJunior (Junior)
BARBIN PaulV.C.ROCHEFORTJunior (Junior)
BAREILLE CedricSC SERRES CASTETJunior (Junior)
BAUBRY TOMGUIDON MACHECOULAISJunior (Junior)
BELIN JeremyMERIGNAC VCJunior (Junior)
BERNAGAUD AlexisUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
BERNAGAUD MathieuUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
BERNARD LILLYANGUIDON MACHECOULAISJunior (Junior)
BESSAGUET CedricV.C.ROCHEFORTJunior (Junior)
BEYRIE FlavienSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
BOISSOU YannickASPTT BRIVE AGGLO VéloJunior (Junior)
BONETTO DamienA C V AURILLACOISJunior (Junior)
BRETAGNE ThibaultSC SERRES CASTETJunior (Junior)
BRUET SimonENTENTE CYCLISTE 3 MJunior (Junior D1)
BRUNET DavidV.C.LA SOUTERRAINEJunior (Junior)
CAILLIAU TaïnoCREUSE OXYGENEJunior (Junior)
CALVEL MatthieuCREUSE OXYGENEJunior (Junior)
CASADO LeoDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior (Junior)
CASENAVE MathieuPEYREHORADE SCJunior (Junior)
CHARBONNIER TheoVC PAYS DE LANGONJunior (Junior)
CHAUVIN ALIGUIDON MACHECOULAISJunior (Junior)
CHAZAUD TonyCAM BORDEAUXJunior (Junior)
CHOIMET YvesCA BEGLAISJunior (Junior)
CLEMENT CorentinV.C.LA SOUTERRAINEJunior (Junior)
CODOLO PierreDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior (Junior)
COLONGES LucasGUIDON DECAZEVILLOISJunior (Junior)
CONFESSON RemiCA BEGLAISJunior (Junior)
COUDRAY NolanVC PAYS DE LANGONJunior (Junior)
COURBET MaximeUC LE HAILLAN ST-MEDARDJunior (Junior)
CUMENAL LucasCC MARMANDAISJunior (Junior)
DAFFY FlorianV.C.LA SOUTERRAINEJunior (Junior)
DANTON VictorCREUSE OXYGENEJunior (Junior)
DAROLES LucasUV AUCH GGJunior (Junior)
DARRICAU AntoinePEYREHORADE SCJunior (Junior)
DELAYEN MathieuUC AIRE BARCELONNEJunior (Junior)
DELMAS ThéoCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
DESAIX AlexyV.C.LA SOUTERRAINEJunior (Junior)
DEUS AlexisUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
DORIGNAC EnzoUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
DURAND AlexandreCA BEGLAISJunior (Junior)
DURAND HugoSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
EYMARD MatteoENTENTE CYCLISTE 3 MJunior (Junior D2)
FOUILLOUX JulienVC PAYS DE LANGONJunior (Junior)
FRALIN JamyU.C.CONDATJunior (Junior)
FREJOU ValentinCC MARMANDAISJunior (Junior)
GARROS SimonVC NAYAISJunior (Junior)
GAULTIER EnzoCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
GAUTIER GuillaumeCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
GENDREAU LouisUC ARCACHONJunior (Junior)
GENSOUS EnzoGUIDON SAINT MARTINOISJunior (Junior)
GILL LucasUC GRADIGNANJunior (Junior)
GILLION TIMMYDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior (Junior)
GRANGIER MaelVC PAYS DE LANGONJunior (Junior)
GRIMAUD SébastienAS VILLEMURJunior (Junior)
GROUSSET IouriUV AUCH GGJunior (Junior)
INKSTER EricINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
JANSSENS JuulUC ARCACHONJunior (Junior)
LABARRIERE RemiPEYREHORADE SCJunior (Junior)
LABAT JeanVELO CLUB RODEZJunior (Junior)
LABORIE AntoineA C V AURILLACOISJunior (Junior)
LACROIX BaptisteCC MARMANDAISJunior (Junior)
LALBIN SachaAS VILLEMURJunior (Junior)
LAMPRE HugoA C V AURILLACOISJunior (Junior)
LARRY AlexandreU.C.CONDATJunior (Junior)
LAURANS ThéoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
LAUSEILLE ThéoENTENTE CYCLISTE 3 MJunior (Junior D1)
LAVIGNAC MatthieuCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
LAYERLE JulienTARBES CYCLISTE COMPETITIONJunior (Junior)
LAZCANO EnekoAVIRON BAYONNAISJunior (Junior)
LEBOUCHER TomINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
LECERF ClementCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
LEFUR MaxenceUC GRADIGNANJunior (Junior)
LITHARD JulesAS TESTERINEJunior (Junior)
LORENT DYLANGUIDON MACHECOULAISJunior (Junior)
LUINAUD RomainCREUSE OXYGENEJunior (Junior)
MAITRE ALEXANDREGUIDON MACHECOULAISJunior (Junior)
MAITRE PIERREGUIDON MACHECOULAISJunior (Junior)
MARCHEBOUT AxelSC SERRES CASTETJunior (Junior)
MARQUEYSSAT ThéoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
MARTIN ConorINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
MARTINEZ CelianUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
MAUGENET ElianCC MARMANDAISJunior (Junior)
MERCIER TERRADE DorianST GO CYCLISME COMMINGESJunior (Junior)
MOINARDEAU LucasUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
MOLINIE ThomasINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
MONLEZUN KévinUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
MORRIS JamieVELO CLUB RODEZJunior (Junior)
MOUSSY ThibaultPEYREHORADE SCJunior (Junior)
NARDI ThéoEAUZE OLYMPIQUEJunior (Junior)
NAY MaximeSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
NOUGUE DESSUS MaxenceSC SERRES CASTETJunior (Junior)
NOUHAUD FlorianASPTT BRIVE AGGLO VéloJunior (Junior)
PANZERI GiovanneCA BEGLAISJunior (Junior)
PAUL ErwanV.C.ROCHEFORTJunior (Junior)
PERRUCHAS THOMASGUIDON MACHECOULAISJunior (Junior)
PIALHOUX ElianGUIDON DECAZEVILLOISJunior (Junior)
PINGUET DEMOUGEOT GregoireSC SERRES CASTETJunior (Junior)
PIRET RemiCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
PONS QuentinCC MARMANDAISJunior (Junior)
PRAT DAGIRAL ThomasA C V AURILLACOISJunior (Junior)
PRIEUR ElianEAUZE OLYMPIQUEJunior (Junior)
RATICHAUX THEOGUIDON MACHECOULAISJunior (Junior)
ROMEO HugoCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
ROMMENS KhelyanDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior (Junior)
ROSICH AnthonyTARBES CYCLISTE COMPETITIONJunior (Junior)
ROZES ClémentCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
RUSSELL EvanINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
RYAN EdwardCC MARMANDAISJunior (Junior)
SAINT SEVER BaptisteSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
SALLES MartinUC ARCACHONJunior (Junior)
SALVAN ThibaultAS VILLEMURJunior (Junior)
SANSEGOLO TristanCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
SELIVERT FabienSC SERRES CASTETJunior (Junior)
SOURZAC PierreAS VILLEMURJunior (Junior)
TAILHADES BaptisteVILLENEUVE CYCLISTEJunior (Junior)
TERRAUBE DorianINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
TEXIER MathieuUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Junior (Junior)
THOUEIL AlexisINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
TSUDA YugiAS VILLEMURJunior (Junior)
VADIC BaptisteCREUSE OXYGENEJunior (Junior)
VALET HugoU.C.CONDATJunior (Junior D1)
VANDEWALLE HugoAS VILLEMURJunior (Junior)
VEDEL GabinUC GRADIGNANJunior (Junior)
VERMANDE PierreU.C.BRIVISTEJunior (Junior)
VIGIER Marc AntoineV.C.LA SOUTERRAINEJunior (Junior)
VIOZELANGE MatisASPTT BRIVE AGGLO VéloJunior (Junior)
WARIN HugoSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
WEINGARTEN LucASPTT BRIVE AGGLO VéloJunior (Junior)

2 courses d’attente minimes et cadets sont au programme:

Cadets départ : 13 heure 05′

BARBOTIN AliceINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet
BIASON RomaneCC MARMANDAISCadet
BOURDEJEAU BastienCS CASTELJALOUSAINCadet
BOURGOIN JulesUC GRADIGNANCadet
BOWEN Sacha AlexanderDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
CARRANZA YannAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
CAVAILLE ValentinGUIDON AGENAISCadet
COLIN MaximeVC PAYS DE LANGONCadet
DEGNATI EnzoDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
DELHOMME RafaelC.POITEVINCadet
DESBORDES GabrielAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
DUMAS EnzoCC MARMANDAISCadet
DUPIN MathieuVC LIVRADAISCadet
EYMARD LucaUC LE HAILLAN ST-MEDARDCadet
GALY KillianUS BOUSCATAISECadet
GAYRAUD ThomasUC GRADIGNANCadet
GRASSEAU MatteoAC MENESPLETCadet
GRELLIER MathisCS CASSENEUILCadet
GUILLOT AlanCC MARMANDAISCadet
HOUCHOU GuillaumeJS ASTERIENNECadet
HUCTEAU VictorANGOULEME VELO CLUBCadet
JOURDAN ColinVC PAYS DE LANGONCadet
LANGELLA LenaicCC MARMANDAISCadet
LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM BORDEAUXCadet
LLORET QuentinVC LIVRADAISCadet
NICOLEAU LouisSC DU PERIGORDCadet
PASTUREL MarinAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
PLACE LeoAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
SANCHEZ AndreaCC MARMANDAISCadet
SULLETIS PaulVC PAYS DE LANGONCadet
TATER EtienneVC PAYS DE LANGONCadet

Minimes , départ 13 heure 08′

BARBOTIN AliceINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet
BIASON RomaneCC MARMANDAISCadet
BOURDEJEAU BastienCS CASTELJALOUSAINCadet
BOURGOIN JulesUC GRADIGNANCadet
BOWEN Sacha AlexanderDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
CARRANZA YannAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
CAVAILLE ValentinGUIDON AGENAISCadet
COLIN MaximeVC PAYS DE LANGONCadet
DEGNATI EnzoDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
DELHOMME RafaelC.POITEVINCadet
DESBORDES GabrielAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
DUMAS EnzoCC MARMANDAISCadet
DUPIN MathieuVC LIVRADAISCadet
EYMARD LucaUC LE HAILLAN ST-MEDARDCadet
GALY KillianUS BOUSCATAISECadet
GAYRAUD ThomasUC GRADIGNANCadet
GRASSEAU MatteoAC MENESPLETCadet
GRELLIER MathisCS CASSENEUILCadet
GUILLOT AlanCC MARMANDAISCadet
HOUCHOU GuillaumeJS ASTERIENNECadet
HUCTEAU VictorANGOULEME VELO CLUBCadet
JOURDAN ColinVC PAYS DE LANGONCadet
LANGELLA LenaicCC MARMANDAISCadet
LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM BORDEAUXCadet
LLORET QuentinVC LIVRADAISCadet
NICOLEAU LouisSC DU PERIGORDCadet
PASTUREL MarinAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
PLACE LeoAS LE PASSAGE CYCLISMECadet
SANCHEZ AndreaCC MARMANDAISCadet
SULLETIS PaulVC PAYS DE LANGONCadet
TATER EtienneVC PAYS DE LANGONCadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !