126 engagés à la Ronde des Pins à Mont de Marsan

Mercredi 8 Mai 2019 25ème Ronde des Pins à Mont de Marsan souvenir Claude et Michelle Lalanne Epreuve pour les juniors, séniors 2èem, 3ème catégorie, PC Open Organisation : VC Montois Départ : 14 heure 45′ Les engagés, source site FFC ABADIE Francis BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 3ème Catégorie ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 2ème […]

Mercredi 8 Mai 2019

25ème Ronde des Pins à Mont de Marsan souvenir Claude et Michelle Lalanne

Epreuve pour les juniors, séniors 2èem, 3ème catégorie, PC Open

Organisation : VC Montois

Départ : 14 heure 45′

Les engagés, source site FFC

ABADIE FrancisBIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE3ème Catégorie
ALHAITZ DamienSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie
ALLIAGA GrégoryAC BAGNERES DE BIGORREPass’Cyclisme Open (D1)
AMBROSINO EnzoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior (Junior)
BABIN FrancoisCC MARMANDAISJunior (Junior)
BARBELANNE RomainUV AUCH GGPass’Cyclisme Open (D2)
BAREILLE CedricSC SERRES CASTETJunior (Junior)
BAREYT ChristopheSAINT PAUL SPORTSPass’Cyclisme Open (D2)
BAROUDEL MaximeVC NAYAIS3ème Catégorie
BATTIN AntoineV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISPass’Cyclisme Open (D2)
BECAAS HugoLESCAR VS2ème Catégorie
BENSSALAH NicolasVC SALISIEN3ème Catégorie
BERGER AntoineBRESSUIRE ACTIVITES CYCLISMEPass’Cyclisme Open (D1)
BEYRIE FlavienSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
BRAUD GrégoryAC BAGNERES DE BIGORRE3ème Catégorie
CAMPAGNE FabienVC NAYAIS2ème Catégorie
CARDOIT BernardCA BEGLAIS3ème Catégorie
CARMOUZE QuentinLESCAR VS2ème Catégorie
CARREAU DorianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
CASENAVE MathieuPEYREHORADE SCJunior (Junior)
CASTELLANO StephaneCERCLE DEPARTEMENTAL 47 FFCPass’Cyclisme Open (D2)
CASTELLS SylvainGSC BLAGNAC VELO SPORT 31Junior (Junior)
CAUBARRUS JulienSA MAULEONPass’Cyclisme Open (D1)
CAUMONT PierreUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
CHABERT VEAU ChristopherLESCAR VS2ème Catégorie
CHAMINAUD RomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC2ème Catégorie
CHARLOT VictorA C 4 B2ème Catégorie
CHAZAUD TonyCAM BORDEAUXJunior (Junior)
CLEMENT FranckST GO CYCLISME COMMINGES3ème Catégorie
CLEMENT RomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC3ème Catégorie
COQUIL AurélienCA CASTELSARRASIN3ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES ThomasSC SERRES CASTET2ème Catégorie
COUTHINO AugusteST GO CYCLISME COMMINGESPass’Cyclisme Open (D2)
COUTHINO PhilippeST GO CYCLISME COMMINGESPass’Cyclisme Open (D2)
DANIES CamilleCAM BORDEAUXPass’Cyclisme Open (D2)
DARBO ChristopheSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
DARRICAU AntoinePEYREHORADE SCJunior (Junior)
DEJEANNE AdrienTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème Catégorie
DELALAIRE JulesMARTIGUES SPORT CYCLISMEJunior (Junior)
DELMAS VincentAVIRON BAYONNAISPass’Cyclisme Open (D2)
DELORT MickaëlST GO CYCLISME COMMINGES3ème Catégorie
DESTANG DimitriUV LOURDES3ème Catégorie
DEUS AlexisUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
DONGAY BastienTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème Catégorie
DORIGNAC EnzoUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
DUGAST PascalGUIDON AGENAISPass’Cyclisme Open (D1)
DULAU HervePEYREHORADE SC3ème Catégorie
DUPIN ClementUC ARCACHON2ème Catégorie
DUROU JeromeSTADE MONTOIS CYCLISMEPass’Cyclisme Open (D2)
ETCHEBARNE MatthieuSA MAULEON2ème Catégorie
FEDRIGO MathisPAU VELO 642ème Catégorie
FERRIERE FabienUC ORTHEZIENNE3ème Catégorie
FERRY LucaLESCAR VSJunior (Junior)
FIACRE JulienINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN2ème Catégorie
FIEFVEZ JordanA.C.NERSAC2ème Catégorie
FOUQUET FlorianTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème Catégorie
FREHEL BLAISEPOLE CYCLISME SAUMUROIS3ème Catégorie
FUMA BarthelemyPEYREHORADE SC2ème Catégorie
GALLO FabienSA MAULEON3ème Catégorie
GAREL Pierre AlexandreUV LOURDESPass’Cyclisme Open (D2)
GENSOUS EnzoGUIDON SAINT MARTINOISJunior (Junior)
GILL LucasUC GRADIGNANJunior (Junior)
GLACIAL NicolasVS HYEROISPass’Cyclisme Open (D1)
GUILLEMOIS RomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC2ème Catégorie
GUITARD ThomasLESCAR VS2ème Catégorie
HAG PaulUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
HERVE Jean NoelVC TARNOSPass’Cyclisme Open (D2)
HUMBLOT PierreUC ORTHEZIENNEPass’Cyclisme Open (D2)
IGNACE AlainUC ARCACHON2ème Catégorie
IRAGNE AntoninCA CASTELSARRASIN3ème Catégorie
JOUANNET AlexandrePAU VELO 64Pass’Cyclisme Open (D2)
LABARRIERE RemiPEYREHORADE SCJunior (Junior)
LAMAISON PatriceUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie
LARRUE BenjaminVC MONTOISJunior (Junior)
LARRUE Jean FredericVC MONTOISPass’Cyclisme Open (D1)
LAVIGNE LaurentPEYREHORADE SC3ème Catégorie
LAYERLE JulienTARBES CYCLISTE COMPETITIONJunior (Junior)
LE GUELAFF ChristopheUC ORTHEZIENNE3ème Catégorie
LEDREUX XavierSTADE MONTOIS CYCLISMEPass’Cyclisme Open (D2)
LOISEAUX MarvynLESCAR VS2ème Catégorie
LORMANT BaptisteST GO CYCLISME COMMINGES2ème Catégorie
MAHE AntoineCC MARMANDAIS2ème Catégorie
MAISUECHE RomainSAINT PAUL SPORTSPass’Cyclisme Open (D2)
MALAUSSANNE JeoffreyLVC TONNEINS3ème Catégorie
MASSAT CedricVC NAYAIS3ème Catégorie
MAUGENET ElianCC MARMANDAISJunior (Junior)
MOINARDEAU LucasUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
MONLEZUN KévinUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
MOUCHEZ CyrilSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie
MOUSSY ThibaultPEYREHORADE SCJunior (Junior)
NARDI ThéoEAUZE OLYMPIQUEJunior (Junior)
NAY MaximeSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
NOUGUE DESSUS MaxenceSC SERRES CASTETJunior (Junior)
NUNES FabienUC ORTHEZIENNE3ème Catégorie
PAINAUD PierreVC BAZAS/BERNOS BEAULAC2ème Catégorie
PAVLYUKOV KhaddadTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème Catégorie
PERIN SamuelSAINT PAUL SPORTSPass’Cyclisme Open (D2)
PEYTAVI BastienCO CARBONNE CYCLISME3ème Catégorie
PEYTAVI TristanCO CARBONNE CYCLISME3ème Catégorie
PILLON SébastienST GO CYCLISME COMMINGES2ème Catégorie
PONS QuentinCC MARMANDAISJunior (Junior)
PRIEUR ElianEAUZE OLYMPIQUEJunior (Junior)
QUILEZ AurelienLVC TONNEINSJunior (Junior)
QUILEZ CorentinLVC TONNEINS3ème Catégorie
RANSINANGUE SimonSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
ROC BaptisteST GO CYCLISME COMMINGES3ème Catégorie
ROCCO ThomasAC BAGNERES DE BIGORRE2ème Catégorie
ROSICH AnthonyTARBES CYCLISTE COMPETITIONJunior (Junior)
RUBIO PhilippeFC OLORON CYCLISME2ème Catégorie
SAINT SEVER BaptisteSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
SAINT SEVER FabienSTADE MONTOIS CYCLISMEPass’Cyclisme Open (D1)
SALLES MartinUC ARCACHONJunior (Junior)
SALVAGNIAC DorianUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie
SANVICENTE LilianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
SAUBOUA BrandonUC LE HAILLAN ST-MEDARD3ème Catégorie
SELIVERT FabienSC SERRES CASTETJunior (Junior)
STEPHAN PierreSC SERRES CASTET3ème Catégorie
SUHUBIETTE JulienVC TARNOS3ème Catégorie
SUHUBIETTE LionelSAINT PAUL SPORTS2ème Catégorie
TAUZIA DavidSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie
TOURNIER JanySTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
UGALDE IbanAVIRON BAYONNAIS2ème Catégorie
VEDEL GabinUC GRADIGNANJunior (Junior)
VERA ChristopheAVIRON BAYONNAISJunior (Junior)
VERHOEVEN RemiLVC TONNEINS2ème Catégorie
ZANCHETTIN DamienUC ARCACHON2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !