Benoit Ladeiro vainqueur de Salies Oloron Aramits

Dimanche 5 Mai 2019 Salies-Oloron-Aramits course ouverte aux juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open Organisation : VC Salies Remerciements à Marina Morlaas Victoire de Benoit Ladeiro (Pau Vélo 64) Photo archive SGC Organisateur : VC SALIES FC OLORON Moyenne : 40,14 km/h pour 95 km Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age […]

Dimanche 5 Mai 2019

Salies-Oloron-Aramits course ouverte aux juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open

Organisation : VC Salies

Remerciements à Marina Morlaas

Victoire de Benoit Ladeiro (Pau Vélo 64)

Photo archive SGC

Organisateur : VC SALIES FC OLORONMoyenne : 40,14 km/h pour 95 km
RgNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat AgeTemps
1LADEIRO BenoitPAU VELO 642èmeESP2:22:00
2RUBIO PhilippeFC OLORON CYCLISME2ème »
3LORMANT BaptisteST GO CYCLISME COMMINGES2èmeESP »
4BENSON DarrenFIRSTEAM643ème »
5DE VINCENZI LucaLESCAR VS2èME0:01:00
6DEJEANNE AdrienTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème »
7SELIVERT TristanPAU VELO 642èmeESP »
8ARHIE VincentPAU VELO 642èmeESP0:02:00
9SALLIOT LucasCV MONTASTRUC2èmeESP »
10VERRIER StephaneVC SALISIEN2ème »
11GALLO MathieuSA MAULEON2ème »
12CAMPAGNE FabienVC NAYAIS2ème »
13DELORT MickaëlST GO CYCLISME COMMINGES3ème »
14LONGUEVILLE LucasCAM BORDEAUX3ème »
15FUMA BarthelemyPEYREHORADE SC2èmeESP »
16RABAUD OlivierCV MONTASTRUC2ème »
17SALVAGNIAC DorianUC AIRE BARCELONNE3ème »
18LACOSTE AnthonyUC ORTHEZ3em »
19GROUSSET IouriUV AUCH GGJuniorJuniorJ1 »
20LOISEAUX MarvynLESCAR VS2ème »
21LOUSTAU VincentUC ORTHEZIENNE2ème »
22LARRIEU GautierGUIDON DECAZEVILLOIS3ème0:03:00
23BOUYER ThomasUC ARCACHON3ème »
24MIFURT KévinAC BAGNERES DE BIGORRE3ème »
25CARMOUZE QuentinLESCAR VS2èmeESP0:04:00
26GUILLEM LouisLESCAR VS2èmeESP »
27DURU Jean PaulCAM BORDEAUX2ème »
28ANSIAUX NicolasEQUIPE CMI2ème »
29ROSICH AnthonyTARBES CYCLISTE COMPETITIONJuniorJuniorJ1 »
30BAROUDEL MaximeVC NAYAIS3èmeESP »
31PAVLYUKOV KhaddadTARBES CYCLISTE COMPETITION3èmeESP »
32FOUQUET FlorianTARBES CYCLISTE COMPETITION3èmeESP »
33BARBELANNE RomainUV AUCH GGPass’Cyclisme OpenD2 »
34BILLATE BalamVC BAZAS/BERNOS BEAULACPass’Cyclisme OpenD2ESP »
35GALLO FabienSA MAULEON3èmeESP »
36PEDEMARIE MathieuPAU VELO 642èmeESP »
37JOUANNET AlexandrePAU VELO 64Pass’Cyclisme OpenD2ESP »
38NAY MaximeSTADE MONTOIS CYCLISMEJuniorJuniorJ2 »
39CODEGA DamienFC OLORON CYCLISME2ème »
40SUHUBIETTE JulienVC TARNOS3ème »
41BAUZIL OlivierLESCAR VSJuniorJuniorJ2 »
42MERCIER TERRADE DorianST GO CYCLISME COMMINGESJuniorJuniorJ1 »
43HOLSTEIN DavidVC NAYAIS3ème »
44MARCOUX AntoineVC NAYAISPCO »
45DONGAY BastienTARBES CYCLISTE COMPETITION3èmeESP »
46ESCOUTELOUP RomainUC AIRE BARCELONNE3èmeESP »
47LEROY QuentinCV MONTASTRUCPass’Cyclisme OpenD1ESP »
48ROUX DamienBIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE3ème »
49DARMAILLAC PierreLESCAR VSJUNIOR »
50CLEMENT FranckST GO COMMINGE3eme »
51ROC BaptisteST GO CYCLISME COMMINGES3èmeESP »
52LAMAISON PatriceUC AIRE BARCELONNE3ème »
53CARRICABURU ErizSA MAULEONJuniorJuniorJ1 »
54ETCHEBARNE MatthieuSA MAULEON2ème »
55ALLIAGA GrégoryAC BAGNERES DE BIGORREPass’Cyclisme OpenD1 »
56MASSAT CedricVC NAYAIS3èmeESP »
57LAVIGNE LaurentPEYREHORADE SC3ème »
58PATERAS PESCARA LaurentLESCAR VS3èmeESP »
59GLACIAL NicolasVS HYEROISPass’Cyclisme OpenD1 »
60BATTIN AntoineV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISPass’Cyclisme OpenD2 »
61LABARRIERE RemiPEYREHORADE SCJuniorJuniorJ1 »
62LEGOUPIL GuenaelFC OLORON CYCLISMEPass’Cyclisme OpenD2 »
63CORDEIRO MARQUES ThomasSC SERRES CASTET2èmeESP »
64TENET GuilhemGUIDON DECAZEVILLOIS3èmeESP »
65BECAAS HugoLESCAR VS2èmeESP »
66FERRY LucaLESCAR VSJuniorJuniorJ2 »
67COUTINHO AliceV.C. ST JULIEN EN GENEVOIS2èmeESP »
68BRAUD GrégoryAC BAGNERES DE BIGORRE3ème »
69COUTHINO PhilippeST GO CYCLISME COMMINGESPass’Cyclisme OpenD2 »
70LAYERLE JulienTARBES CYCLISTE COMPETITIONJuniorJuniorJ1 »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations