Benoit Ladeiro vainqueur de Salies Oloron Aramits

Dimanche 5 Mai 2019 Salies-Oloron-Aramits course ouverte aux juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open Organisation : VC Salies Remerciements à Marina Morlaas Victoire de Benoit Ladeiro (Pau Vélo 64) Photo archive SGC Organisateur : VC SALIES FC OLORON Moyenne : 40,14 km/h pour 95 km Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age […]

Dimanche 5 Mai 2019

Salies-Oloron-Aramits course ouverte aux juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open

Organisation : VC Salies

Remerciements à Marina Morlaas

Victoire de Benoit Ladeiro (Pau Vélo 64)

Photo archive SGC

Organisateur : VC SALIES FC OLORONMoyenne : 40,14 km/h pour 95 km
RgNOM PrénomEquipeCatégorieS/CatCat AgeTemps
1LADEIRO BenoitPAU VELO 642èmeESP2:22:00
2RUBIO PhilippeFC OLORON CYCLISME2ème
3LORMANT BaptisteST GO CYCLISME COMMINGES2èmeESP
4BENSON DarrenFIRSTEAM643ème
5DE VINCENZI LucaLESCAR VS2èME0:01:00
6DEJEANNE AdrienTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème
7SELIVERT TristanPAU VELO 642èmeESP
8ARHIE VincentPAU VELO 642èmeESP0:02:00
9SALLIOT LucasCV MONTASTRUC2èmeESP
10VERRIER StephaneVC SALISIEN2ème
11GALLO MathieuSA MAULEON2ème
12CAMPAGNE FabienVC NAYAIS2ème
13DELORT MickaëlST GO CYCLISME COMMINGES3ème
14LONGUEVILLE LucasCAM BORDEAUX3ème
15FUMA BarthelemyPEYREHORADE SC2èmeESP
16RABAUD OlivierCV MONTASTRUC2ème
17SALVAGNIAC DorianUC AIRE BARCELONNE3ème
18LACOSTE AnthonyUC ORTHEZ3em
19GROUSSET IouriUV AUCH GGJuniorJuniorJ1
20LOISEAUX MarvynLESCAR VS2ème
21LOUSTAU VincentUC ORTHEZIENNE2ème
22LARRIEU GautierGUIDON DECAZEVILLOIS3ème0:03:00
23BOUYER ThomasUC ARCACHON3ème
24MIFURT KévinAC BAGNERES DE BIGORRE3ème
25CARMOUZE QuentinLESCAR VS2èmeESP0:04:00
26GUILLEM LouisLESCAR VS2èmeESP
27DURU Jean PaulCAM BORDEAUX2ème
28ANSIAUX NicolasEQUIPE CMI2ème
29ROSICH AnthonyTARBES CYCLISTE COMPETITIONJuniorJuniorJ1
30BAROUDEL MaximeVC NAYAIS3èmeESP
31PAVLYUKOV KhaddadTARBES CYCLISTE COMPETITION3èmeESP
32FOUQUET FlorianTARBES CYCLISTE COMPETITION3èmeESP
33BARBELANNE RomainUV AUCH GGPass’Cyclisme OpenD2
34BILLATE BalamVC BAZAS/BERNOS BEAULACPass’Cyclisme OpenD2ESP
35GALLO FabienSA MAULEON3èmeESP
36PEDEMARIE MathieuPAU VELO 642èmeESP
37JOUANNET AlexandrePAU VELO 64Pass’Cyclisme OpenD2ESP
38NAY MaximeSTADE MONTOIS CYCLISMEJuniorJuniorJ2
39CODEGA DamienFC OLORON CYCLISME2ème
40SUHUBIETTE JulienVC TARNOS3ème
41BAUZIL OlivierLESCAR VSJuniorJuniorJ2
42MERCIER TERRADE DorianST GO CYCLISME COMMINGESJuniorJuniorJ1
43HOLSTEIN DavidVC NAYAIS3ème
44MARCOUX AntoineVC NAYAISPCO
45DONGAY BastienTARBES CYCLISTE COMPETITION3èmeESP
46ESCOUTELOUP RomainUC AIRE BARCELONNE3èmeESP
47LEROY QuentinCV MONTASTRUCPass’Cyclisme OpenD1ESP
48ROUX DamienBIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE3ème
49DARMAILLAC PierreLESCAR VSJUNIOR
50CLEMENT FranckST GO COMMINGE3eme
51ROC BaptisteST GO CYCLISME COMMINGES3èmeESP
52LAMAISON PatriceUC AIRE BARCELONNE3ème
53CARRICABURU ErizSA MAULEONJuniorJuniorJ1
54ETCHEBARNE MatthieuSA MAULEON2ème
55ALLIAGA GrégoryAC BAGNERES DE BIGORREPass’Cyclisme OpenD1
56MASSAT CedricVC NAYAIS3èmeESP
57LAVIGNE LaurentPEYREHORADE SC3ème
58PATERAS PESCARA LaurentLESCAR VS3èmeESP
59GLACIAL NicolasVS HYEROISPass’Cyclisme OpenD1
60BATTIN AntoineV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISPass’Cyclisme OpenD2
61LABARRIERE RemiPEYREHORADE SCJuniorJuniorJ1
62LEGOUPIL GuenaelFC OLORON CYCLISMEPass’Cyclisme OpenD2
63CORDEIRO MARQUES ThomasSC SERRES CASTET2èmeESP
64TENET GuilhemGUIDON DECAZEVILLOIS3èmeESP
65BECAAS HugoLESCAR VS2èmeESP
66FERRY LucaLESCAR VSJuniorJuniorJ2
67COUTINHO AliceV.C. ST JULIEN EN GENEVOIS2èmeESP
68BRAUD GrégoryAC BAGNERES DE BIGORRE3ème
69COUTHINO PhilippeST GO CYCLISME COMMINGESPass’Cyclisme OpenD2
70LAYERLE JulienTARBES CYCLISTE COMPETITIONJuniorJuniorJ1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !