Les engagés du championnat Nouvelle Aquitaine élite

Les engagés du championnat Nouvelle Aquitaine élite à Saint Bonnet de Bellac (87) qui aura lieu samedi 8 Juin 2019 Organisation: Poitou Charente Organisation 165 kilomètres = 11 tours de circuit Départ 13 heure 15′ Les engagés, remerciements à Dimitri Rassin FFC Nouvelle Aquitaine Doss NOM Prénom Cat Club 1 MORANGE Alexis 1 UNION VELOCIPEDIQUE […]

Les engagés du championnat Nouvelle Aquitaine élite à Saint Bonnet de Bellac (87) qui aura lieu samedi 8 Juin 2019

Organisation: Poitou Charente Organisation

165 kilomètres = 11 tours de circuit

Départ 13 heure 15′

Les engagés, remerciements à Dimitri Rassin FFC Nouvelle Aquitaine

Doss NOM Prénom Cat Club
1 MORANGE Alexis 1 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
       
2 FAURE Olivier 3 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
3 LEBERT Maxime 3* UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
       
4 BARRY David 1 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
5 CAUDOUX Alexandre 1 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
       
6 FAURE Louis 2* UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
7 MARGUERITAT Titouan 2 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
       
8 BONIFACE Lucas 2* UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
9 CLEMENT Erwan 1* UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
       
10 ANGOT Benjamin 1 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
11 BUISSON Julien 1 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
       
12 ROY Loic 2* UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
13 CHASSAING Baptiste 2* UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
       
14 GAURAN Antoine 2* UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
15 MIRANDA Anthony 1* C.O.COURONNAIS
       
16 PETITEAU Valentin 1 C.O.COURONNAIS
17 MOULIN Aurelien 1 A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
       
18 HERBRETEAU Loic 1 A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
19 FIEFVEZ Rudy 1 A.C.NERSAC
       
20 BAUCHAUD Arthur 1* U.A.LA ROCHEFOUCAULD
21 MORICHON Mathieu 1 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
       
22 PAGNAT Alexandre 1* U.A.LA ROCHEFOUCAULD
23 LAPIERRE Louis 1* U.A.LA ROCHEFOUCAULD
       
24 MAINGUENAUD Tom 2* ANGOULEME VELO CLUB
25 TOCAVEN Fabien 1* ANGOULEME VELO CLUB
       
26 LAGNET Gari 1* A C 4 B
27 MOLIN PRADEL Alex 1* TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
       
28 LARPE Killian 1 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
29 LAMY Antoine 1 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
       
30 FAYETTE Pierre Andre 1 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
31 LATOUR Florian 2* A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
       
32 ABISROR Jacques 1* A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
33 BAZIN Clement 1 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
       
34 LAMY Julien 1 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
35 ALLIN Antoine 1* A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
       
36 GAY Raphael 1 CREUSE OXYGENE
37 AUMEUNIER Lucas 2* CREUSE OXYGENE
       
  38 MENUT David 1 CREUSE OXYGENE
39 AMAND Manuel 1 CREUSE OXYGENE
       
  40 DELETANG Alexandre 1 CREUSE OXYGENE
41 HAMON Nicolas 2* CREUSE OXYGENE
       
  42 LALBA Clement 1* CREUSE OXYGENE
43 BOISSIERE Antonin 1* CREUSE OXYGENE
       
  44 DESLANDES Vadim 1 CREUSE OXYGENE
45 VALADE Jayson 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
       
  46 MESPOULEDE Jean 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
47 PERROCHEAU Willy 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
       
  48 BENARFA Rémi 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
49 DROTZ Antoine 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
       
  50 GABASTON Remy 1 STADE MONTOIS CYCLISME
51 PASQUET Audric 1 CC MARMANDAIS
       
  52 GRACIANNETTE Gaetan 1 CC MARMANDAIS
53 CRABOS Vincent 1* CC MARMANDAIS
       
  54 CREMA Pierre 1 CC MARMANDAIS
  55 SOUBES Yohan 1 CC MARMANDAIS
         
  56 BAREILLE Bastien 1* PAU VELO 64
57 DARTHAYETTE Patxi 1* PAU VELO 64
       
  58 AGUT Maxime 1* LESCAR VS
59 SAUTEL Jonathan 2* LESCAR VS
       
  60 COMET Pierre 1 LESCAR VS
61 CERESUELA Mathieu 1 LESCAR VS
       
  62 LEGAGNOA Martial 2* LESCAR VS
63 RENAULT Lucas 1 LESCAR VS
       
  64 GUY Titouan 1* LESCAR VS
65 COGNET Emmanuel 1 VC NAYAIS
       
  66 HERVE Nathan 2* V.C.CHATILLONNAIS
67 BARRET Jeremy 1* CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
       
  68 ROTH Valentin 2* C.POITEVIN
69 SASSIER Corentin 2* C.POITEVIN
       
  70 ACCOURI Clement 3* U.S.CHAUVIGNY C.
71 GERBAUD Guillaume 1 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87

* Liste des espoirs

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !