Mathieu Pédemarie vainqueur à Lahontan (64)

Epreuve pour les 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open, 40 tours de 1,500 km + 2 tours de 10 kms, victoire de Mathieu Pédemarie.

Dimanche 30 Juin 2019

Prix des fêtes de Lahontan (64)

Organisation : VC Salisien

Epreuve pour les 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open

40 tours de 1,500 km + 2 tours de 10 kms.

Mathieu Pédemarie (Pau Vélo 64) vainqueur !

Photo archive SGC

Classement , merci Marina Morlaas

1 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 2ème   ESP
           
2 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème    
           
3 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 2ème   ESP
           
4 SELIVERT Tristan PAU VELO 64 2ème   ESP
           
5 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET Junior Junior J1
           
6 ARHIE Vincent PAU VELO 64 2ème   ESP
           
7 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème    
           
8 GALLO Fabien SA MAULEON 3ème   ESP
           
9 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème    
           
10 LEGAGNOA Martial LESCAR VS 2ème   ESP
           
11 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème   ESP
           
12 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN Junior Junior J2
           
13 LOISEAUX Marvyn LESCAR VS 2ème    
           
14 BAUZIL Olivier LESCAR VS Junior Junior J2
           
15 JOUANNET Alexandre PAU VELO 64 Pass’Cyclisme Open D1 ESP
           
16 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème    
           
17 ROUX Damien BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 3ème    
           
18 MARCOUX Antoine VC NAYAIS Pass’Cyclisme Open D2  
           
19 CESCHIN Ludovic AVIRON BAYONNAIS Pass’Cyclisme Open D2  
           
20 SUHUBIETTE Julien VC TARNOS 3ème    
           
21 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème    
           
22 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 2ème   ESP
           
23 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE 3ème   ESP
           
24 LABARERE Nicolas FC OLORON CYCLISME Junior Junior J1
           
25 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème    
           
26 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Junior Junior J1
           
27 BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème   ESP
           
28 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème    
           
29 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème    
           
30 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 1ère    
           
31 HOLSTEIN David VC NAYAIS 3ème    
           
32 BATTIN Antoine V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Pass’Cyclisme Open D2  
           
33 NAVARRET Anthony CA MORCENAIS 3ème    
           
34 DELMAS Vincent AVIRON BAYONNAIS Pass’Cyclisme Open D2  
           
35 DARMAILLAC Pierre LESCAR VS JUNIOR   J1
           
36 GALLO Mathieu SA MAULEON 2ème    
           
37 GUILLEM Louis LESCAR VS 2ème   ESP
           
38 DELALAIRE Johan AV AIX EN PROVENCE 3ème   ESP
           
39 ALCAIN Romain SA MAULEON Junior Junior J1
           
40 PAPON Patrick AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème    
           
41 ARHIE Kevin SA MAULEON Junior Junior J1
           
42 BAREILLE Thomas VC SALISIEN Pass’Cyclisme Open D1 ESP
           
43 VITALIS Yves AVC LIBOURNAIS Pass’Cyclisme Open D2  
           
44 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 2ème   ESP
           
45 DARRICAU Antoine PEYREHORADE SC JUNIOR    
           
46 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème    
           
47 CASENAVE Mathieu PEYREHORADE SC Junior Junior J2
           
48 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS Junior Junior J2
           
49 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 3ème    

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !