Domination Japonaise à Douzillac (24)

Domination Japonaise sur la difficile course de Douzillac …

Dimanche 25 Août 2019

Prix du Comité des Fêtes de Douzillac (24)

Organisation: JS Astérienne

Epreuve ouverte aux coureurs 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open

Pour consulter sa galerie photos de l’épreuve, cliquez sur l’image ci-dessous

Classement, source site FFC 24

PlNomsPrén.ClubsCatN= de lic.T
1OGASARAWATakumiJaponSen100207727341h43’37
2HIRAIKosukéJaponSen10062835346‘’
3GILLLucasUC GradignanJUN503304001801h44’31
4DELO NAnthonyACL AurillacJUN41150600379‘’
5BENEYROLJeremyEC Trélissac C24S250242550070‘’
6LEONAlexandreTeam  VolskwagenS3502429000071h44’56
7GUERINAlexandreDordogne sudS2502429200581h45’50
8ROYLoicUV LimogesS250870060319‘’
9LOPEZClémentCA CastelsarasinS2518204301751h47’11
10PELLIERPierreUSP IssoireS241630130269‘’
11IGNACEAlainUC ArcachonS250330360139‘’
12BILLATEBalamVC Bazas BernosPCO 2503301501361h47’23
13SALLESMartinUC ArcachonJUN50330360136‘’
14GRANETXavierChâteau l’EvèquePCO 250242910005‘’
15PASQUETAurélienCC PérigueuxS220242530329‘’
16DE VINCENZILucasLescar VSS250643200334‘’
17LANGELLALilianCC MarmandeS250472070372‘’
18CALMONDavidEV BretenouxS351460460082‘’
19DEUSAlexisUS Le BouscatJUN50330460204‘’
20AUTINJeremyAC JarnacPCO 250160110068‘’
21PAINAUDPierreVC Bazas BernosS250330150134‘’
22PEYENCETMaelSC du PérigordS350242710013148’39
23MARTINEZCelianUS Le BouscatJUN50330460042 
24MAHEAntoineCC MarmandeS250472070590 
25DEROOGaetanTeam  VolskwagenS350242900018 
26BERNAGAUDMathieuUS Le BouscatJUN50330460209 
27BELONRomainAPOGES350171400184 
28LE ROUXAlexandrePeujard VCJUN50330010020 
29BEAUPIEDThierryCC PèrigueuxS350242580228 
NCAVRILThomasUV LimogesS250870060293 
‘’DE LAATArnaudCO La CouronneS250160100121 
‘’FEDRIGOMathisPau VéloS250643120156 
‘’FEYTOUBrayanJS St AstierS250242630050 
‘’FRALINJamyUC CondatJUN50870390193 
‘’GLACIALNicolasVS HyeresPCO 153830090196 
‘’GODETThomasA C 4 BPCO 150162040090 
‘’LATREILLEAyrtonLescar VSS250643200084 
‘’MALAUSSANNEJeoffreyLVC TonneinsS350472190050 
‘’MARIENClémentGSC BlagnacS251310530877 
‘’MENEGHELVincentEC Ste FoyPCO 150240220030 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !