Maxime Gossard fait l’ouverture cyclo-cross en Occitanie

Maxime Gossard fait l’ouverture cyclo-cross en Occitanie ….

Photo Eva Ourliac FB Maxime Gossard

Ce week-end des 21 et 22 septembre avait lieu l’ouverture de la saison des cyclo-cross en Occitanie.

Résultats, source FFC Occitanie

Maxime Gossard totalise !

Samedi à Tostat (65)

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass Open
3 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior
4 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 3ème
5 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème
6 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 2ème
7 DHOYER Vincent UV LOURDES PC
1 LASSALLE Jean François AMICALE LAIQUE DE TOSTAT Pass Cyclisme
2 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass Open
3 GUINLE Alain AMICALE LAIQUE DE TOSTAT Pass Cyclisme
4 ROGIER Vincent CRITERIUM VAUCLUSES PERNES 3ème
5 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT Pass Cyclisme
6 CASTET Pierre CO CARBONNE CYCLISME Pass Cyclisme
1 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet
2 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN Cadet
3 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN Junior
4 SALAUN Alexis BEARN VTT 64 Junior
5 NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET Junior
6 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Junior
7 GRANGE Jean Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
8 DUVAL Alexandre VC SALISIEN Cadet
9 MONTAGNOL Lysa AMICALE LAIQUE DE TOSTAT Cadet
10 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE Cadet
11 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet

Prélicenciés- Poussins

1 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié Prélicencié
1 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin Poussin
2 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin Poussin
3 TROUETTE Timéo EAUZE OLYMPIQUE Poussin Poussin
4 ALMANSA Lise CA CASTELSARRASIN Poussin Poussin
5 DEWEERDT Ferdinand UC LAVEDAN   Poussin
6 PEREIRA BARROSO Ana Francisca EAUZE OLYMPIQUE Poussin Poussin
7 DA COSTA MARTINS Micael EAUZE OLYMPIQUE Poussin Poussin

Pupilles

1 TREMOULET Paul UV MAZAMET Pupille Pupille
2 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Poussin Pupille
3 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin Pupille
4 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Pupille Pupille
5 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Pupille Pupille
6 HADDAD Ounis UC LAVEDAN Poussin Pupille
7 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN Pupille Pupille
8 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN Poussin Pupille
9 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin Pupille
10 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE Pupille Pupille
11 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Pupille Pupille
12 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE Poussin Pupille
13 ESPERON Leny EAUZE OLYMPIQUE Poussin Pupille
14 DEWEERDT Florence UC LAVEDAN Pupille Pupille

Benjamins

1 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE Benjamin Benjamin
2 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Benjamin Benjamin
3 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin Benjamin
4 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille Benjamin
5 BOUCHONNET Axel UC LAVEDAN Pupille Benjamin
6 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Pupille Benjamin
7 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin Benjamin
8 ESCUER Adélaïde EAUZE OLYMPIQUE Benjamin Benjamin
9 HADDAD Inès UC LAVEDAN Pupille Benjamin
10 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille Benjamin
11 MAHIEUX Aelys CA CASTELSARRASIN Benjamin Benjamin
12 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa EAUZE OLYMPIQUE Benjamin Benjamin

Minimes

1 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Minime
2 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Benjamin
3 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Benjamin
4 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
5 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
6 LARDENNOIS Esteban COUSERANS CYCLISTE Minime
7 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Benjamin
8 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Minime
9 AUBIER Quentin UC LAVEDAN Benjamin
10 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
11 LOPEZ Matéo UC LAVEDAN Minime
12 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE Benjamin
13 NOGUES Gabin UC LAVEDAN Benjamin

Cadets

1 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Cadet
2 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Cadet
3 AUGE Ronan PAU VELO 64 Cadet
4 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Cadet
5 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime
6 NOUGUE DESSUS Aaron VC NAYAIS Minime
7 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Cadet
8 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
9 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Cadet
10 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Cadet
11 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Minime
12 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime
13 PRAT Matéo UC LAVEDAN Cadet
14 ROUX Damien UV AUCH GG Minime
15 LISABOIS Lola INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
16 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime
17 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN Minime
18 CARRE Samuel EAUZE OLYMPIQUE Cadet
19 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE Cadet
20 GARCIA Nicolas UC LAVEDAN Cadet

Dimanche 22 septembre à Villemur 31

1LABUSSIEREKylianVILLENEUVE CYCLISTEPrélicencié
2MUYORMiloVELO SPRINT NARBONNAISPrélicencié
3DESHAYESRobinVILLENEUVE CYCLISTEPrélicencié
4SARROCHEAdryanST JUERY OLYMPIQUEPrélicencié
5DE ZERBIIsisSOREZE VELO CLUBPrélicencié
6GHENASSIAMiloVilleneuvePré licencié
     
     
     
     
     
     
1DEROUAMaëlMONTAUBAN CYCLISME 82Poussin
2NOVAKEthanVC MontaubanPoussin
3RAUAxelAS VILLEMURPoussin
4KARTESArthurUS FRONTONPoussin
5JEANMattéoAS VILLEMURPoussin
6TORRESTiméoST JUERY OLYMPIQUEPoussin
7JACOTEYKimAC NEGREPELISSEPoussin
8ALMANSALiseCA CastelsarrasinPoussin
9BERNATQuentinAS VILLEMURPoussin
10MEUNIER SOWMéloéeNIMES CYCLISMEPoussin
     
     
1MUYORRafaelVELO SPRINT NARBONNAISPupille
2BRIGNOLIAubinALBI VELO SPORTPupille
3DEVEYTValentinAS VILLEMURPupille
4DE ZERBIAmbre GiuliaSOREZE VELO CLUBPupille
5SARROCHELéoST JUERY OLYMPIQUEPupille
6ESTEVEAléxisVS NarbonnePupille
7BASTIDEJoanAS VILLEMURPupille
8CHARASSETomUS FrontonPupille
9PUJOLHugoST JUERY OLYMPIQUEPupille
10CESLennyUNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEPupille
11DESHAYESEliotVILLENEUVE CYCLISTEPupille
12RAMOSTimothéALBI VELO SPORTPupille
13CARIALoanCA CastelsarrasinPupille
14GHENASSIAHéloïseVILLENEUVE CYCLISTEPupille
15BAYLESavanahST JUERY OLYMPIQUEPupille
16TROUCHEBastienALBI VELO SPORTPupille
     
     
     
1ZAMPARUTTINathanAS VILLEMURBenjamin
2RAFFOJosephUNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEBenjamin
3LOIREHoracioPYRENISSIME VELO SPORTBenjamin
4BOUYSSOUClémentMONTAUBAN CYCLISME 82Benjamin
5GUERINLucaAS VILLEMURBenjamin
6THATCHERHenriCOUSERANS CYCLISTEBenjamin
7DE ZERBIGian LucaSOREZE VELO CLUBBenjamin
8SALHI PASCALMaelVILLENEUVE CYCLISTEBenjamin
9BABAUXOcéaneST JUERY OLYMPIQUEBenjamin
10PELOUSRémyVILLENEUVE CYCLISTEBenjamin
11JACOTEYTomAC NEGREPELISSEBenjamin
12POULAIN D ANDECYLéoMONTAUBAN CYCLISME 82Benjamin
13BUSQUERESFannyALBI VELO SPORTBenjamin
14JNAOUICelyaMONTAUBAN CYCLISME 82Benjamin
15LABUSSIEREEythanVILLENEUVE CYCLISTEBenjamin
16GOY GUIBERTMathéoCA CASTELSARRASINBenjamin
17KROULLouisAS VILLEMURBenjamin
18MAHIEUXAélysCA CastelsarrasinBenjamin
1FERREIRATomMONTAUBAN CYCLISME 82Minime
2MILLETBaptisteAS VILLEMURMinime
3DOUCETLorysGSC BLAGNAC VELO SPORT 31Benjamin
4FONTENAYJonasAS VILLEMURMinime
5MARTINNahelCO CARBONNE CYCLISMEMinime
6BUSQUERESNathanALBI VELO SPORTMinime
7THATCHEREdouardCOUSERANS CYCLISTEMinime
8RIVALSEnzoMONTAUBAN CYCLISME 82Minime
9BLANCJohanVELO 2000 ONETBenjamin
10JACOTEYBryanAC NEGREPELISSEMinime
11FAVARonanAS VILLEMURMinime
12SARROCHEMatéoST JUERY OLYMPIQUEMinime
13MIEULETLoanCA CASTELSARRASINBenjamin
14MAURYAdrienGUIDON FUXEENBenjamin
15CARREREMaxenceAS VILLEMURMinime
16VERNEZOULYléaALBI VELO SPORTMinime
17GOUZITiméoCOUSERANS CYCLISTEBenjamin
18PREVOSTEmilieMONTAUBAN CYCLISME 82Minime
19SEVENRayanAS VILLEMURMinime
20LABUSSIEREAymericVILLENEUVE CYCLISTEMinime
21SANS GARCIAJulesMONTAUBAN CYCLISME 82Minime
22PREVOSTLaureMONTAUBAN CYCLISME 82Benjamin
23BRIOUXChristopheCO CARBONNE CYCLISMEMinime
24MASCARASEtanCA CASTELSARRASINMinime
25CAZELLESMartinGUIDON DECAZEVILLOISBenjamin
26PEANMaximeMONTAUBAN CYCLISME 82Minime
27MAHIEUXCelyanCA CASTELSARRASINMinime
28PIROELLETitouanVILLENEUVE CYCLISTEMinime
29ROUQUETTEAntoninVILLENEUVE CYCLISTEBenjamin
30BARONIALoïcAC LE FOUSSERETMinime
1PERISSEArthurCOUSERANS CYCLISTECadet
2SAUBERELoïsCOUSERANS CYCLISTECadet
3DELMASNathanCA CASTELSARRASINCadet
4BERNATLilianAS VILLEMURCadet
5FABRIESUgoVILLENEUVE CYCLISTECadet
6NOWAKUgoMONTAUBAN CYCLISME 82Cadet
7BATALLERJean BaptisteCYCLO CLUB RIVESALTESCadet
8CHAPTALElian Cadet
9LACANALThéoVILLENEUVE CYCLISTECadet
10SEIGNEURETThomasGSC BLAGNAC VELO SPORT 31Cadet
11LEJEUNEThomasCA CASTELSARRASINCadet
12EN NAJJARYanisLE ROC DE LA LEGUECadet
13COTTIER WEMAEREJosephLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISMECadet
14ROUANETMaëlALBI VELO SPORTCadet
15BANDUAdrienCA CASTELSARRASINCadet
16CHEZZI MONTEBRUNEnzoCOUSERANS CYCLISTECadet
17FESTINOKylianGSC BLAGNAC VELO SPORT 31Cadet
18LLORETQuentinVC LIVRADAISCadet
19MEUNIER SOWNeriahNIMES CYCLISMECadet
20CASTETHugoCO CARBONNE CYCLISMECadet
21NSIRMatysALBI VELO SPORTCadet
22TISSIERMariusUV MAZAMETCadet
23SEVENDorianAS VILLEMURCadet
24POSTHOUWERTomMONTAUBAN CYCLISME 82Cadet
25CRESSONTizianoCYCLO CLUB RIVESALTESCadet
26ALMANSACarlaCA CASTELSARRASINCadet
27CAZELLESMathieuGUIDON DECAZEVILLOISCadet
28RUBIORomainGSC BLAGNAC VELO SPORT 31Cadet
29SUNDERLANDMeganAVENIR CYCLISTE RABASTINOISCadet
1PAILLOTCyrilTEAM GRAND SUD OUESTPass Cyclisme
2BLANCAlexandreGUIDON DECAZEVILLOIS3ème
3LAGRANGEAlainCLARAC COMMINGES CYCLISMEPass Cyclisme
4ROGNANTVivianeCA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS2ème
5DANDINEJérômeCLARAC COMMINGES CYCLISMEPass Cyclisme
6GILLERONFranckOCCITANIEPass Cyclisme
7REVESZPhilippeVTT MAZAMET MONTAGNE NOIREPass Cyclisme
8CHAUBARDChristopheCLARAC COMMINGES CYCLISMEPass Cyclisme
9CASTETPierreCO CARBONNE CYCLISMEPass Cyclisme
10DE ZERBIAntoineSOREZE VELO CLUBPass Cyclisme
11GILLERONGilles Master
12DEBLIQUYDanielUSC ColomiersMaster
13GUIREAUDElodieLE BOULOU 
14MITARDLouanneUSC ColomiersJunior
     
     
     
     
     
1BIBETThomasALBI VELO SPORTJunior
2LAVIGNACMatthieuCA CASTELSARRASINJunior
3QUILEZAurelienLVC TONNEINSJunior
4FARAMONDTomST JUERY OLYMPIQUEJunior
5OURLIACTinoCA CASTELSARRASINJunior
6MOULISRomainCA CASTELSARRASINJunior
7FAVAPierrickAS VILLEMURJunior
8BONALUMIClémentAS VILLEMURJunior
9NOELKélianST JUERY OLYMPIQUEJunior
10CORNACAurélienALBI VELO SPORTJunior
11FONTENAYNathanAS VILLEMURJunior
12CASTELAINRemiBEZIERS-MEDITERRANEE CYCLJunior
13SANSEGOLOTristanCA CASTELSARRASINJunior
14GRANGEJean BaptisteGSC BLAGNAC VELO SPORT 31Junior
15FAURESSEHugoTOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUBJunior
16FONTENAYEliotAS VILLEMURJunior
17CHAPPERTTévaVSU CastresJunior
     
     
     
1GOSSARDMaximeVC PAYS DE LOUDEAC1ère
2DELMASThéoCA CASTELSARRASINCategorie  esp
3CHEDHOMMEMorganCA CASTELSARRASIN2ème
4ALMANSAJulienCA CASTELSARRASINPass Open
5SZEWELoïcUV MAZAMET1ère
6LEROYVictorBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème
7POULENASFabienBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème
8QUILEZCorentinLVC TONNEINS3ème
9ROUSSILLOUHugoST JUERY OLYMPIQUE3ème
10GAYEMathieuCA CASTELSARRASIN2ème
11ALMANSAClémentCA CASTELSARRASINCategorie  esp
12PELLIERPierre MathieuUSP ISSOIRIENNE2ème
13DELONCamilleMONTAUBAN CYCLISME 82Pass Cyclisme
14MOURIAUSylvain Master
15ARCHERDavidUSC ColomiersMaster
16AILLETClémentCAHORS CYCLISME3ème
17JOSSECédricMONTAUBAN CYCLISME 82Pass Cyclisme
18BACCOThéoAS VillemurEspoir

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !