Classement final du Tour du Tarn cadet 2019

Comme chaque année il a révélé quelques champions qui ne demanderont qu’à confirmer…

Lundi 9 Septembre 2019

Le Tour du Tarn cadet est terminé !

Comme chaque année il a révélé quelques champions qui ne demanderont qu’à confirmer…

Photo Facebook Tour du Tarn

Résultats, remerciements à Jean Pierre Audard

clas dos NOM Prénom Equipe Points
1 106 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 111
2 128 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 102
3 158 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAI 100
4 136 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 76
5 22 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS 72
6 132 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN 69
7 120 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR 66
8 129 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 65
9 112 DURY Joris VSLL CASTRES 63
10 127 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE 62
11 116 MILLET Clément AS VILLEMUR 60
12 130 RAUS JEROME CLUB CYCLISTE BOULOU 54
13 103 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT 48
14 125 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN 48
15 114 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME 46
16 2 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT 39
17 94 GALLO Aurelien S.A MAULEON 36
18 113 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE 35
19 102 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT 34
20 165 AZPIROZ Mathieu TARBES CYCLISTE COMPE 30
21 28 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE 30
22 124 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN 30
23 95 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON 30
24 29 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE 28
25 154 LAWSON YANIS VELO CLUB CEVENOL 27
26 155 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ 25
27 145 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB 20
28 118 BONALUMI Clément AS VILLEMUR 18
29 159 GENEST REMI VELO SPRINT NARBONNAI 17
30 31 BATALLER JEAN BAPTIS CYCLO CLUB RIVESALTES 17
31 148 CHADIRAC Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 16
32 9 TREMOULET Antoine UV MAZAMET 16
33 111 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES 16
34 105 DELMAS Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 15
35 134 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 15
36 19 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN 14
37 143 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS 13
38 115 FAVA Pierrick AS VILLEMUR 13
39 10 TOURNIE Luc UV MAZAMET 12
40 160 FRANCOIS Luca VELO SPRINT NARBONNAI 12
41 101 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT 11
42 131 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL 11
43 108 BARTHAS Axel UV MAZAMET 9
44 49 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE 9
45 117 LIAUT Dorian AS VILLEMUR 9
46 40 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 9
47 45 LLORET Quentin VC LIVRADAIS 8
48 144 CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CLUB 8
49 33 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS 7
50 4 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT 7
51 109 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET 7
52 41 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMIN 7
53 42 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIE 7
54 23 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 7
55 138 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE 7
56 39 POSTHOUWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 6
57 149 LECELLIER Elio ST GO CYCLISME COMMIN 6
58 139 ROUGIER Clément GSC BLAGNAC VELO SPOR 6
59 126 SOLIGNAC Thomas CA CASTELSARRASIN 6
60 14 BERNAT Lilian AS VILLEMUR 6
61 140 BUCHE Nathan GSC BLAGNAC VELO SPOR 6
62 1 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT 6
63 121 CONGRAS LUCAS BEZIERS-MEDITERRANEE 6
64 93 ETCHEGARAY Bastien S.A MAULEON 6
65 65 BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN 6
66 17 REMNANT FABIO BEZIERS-MEDITERRANEE 5
67 21 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN 5
68 32 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPOR 5
69 3 NSIR Matys ALBI VELO SPORT 5

70 157 THERON Antonin VELO CLUB VALLEE DE LA 5
71 110 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES 5
72 30 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE 5
73 163 CALVET NICOLAS VSLL CASTRES 5
74 104 ABADI Sofian ALBI VELO SPORT 5
75 92 GALLET Samuel FDERATION MAURICIENNE 5
76 107 FABRE Alexis ST JUERY OLYMPIQUE 4
77 20 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN 4
78 11 PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX 4
79 26 CHEZZI MONTE Enzo COUSERANS CYCLISTE 4
80 7 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES 4
81 12 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE CYCLISME 4
82 50 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE 4
83 150 FAURESSE Hugo TOULOUSE OLYMPIQUE AÉ 4
84 147 LAURENS ANTHONY ISTRES SPORTS CYCL 4
85 161 MALRIC ENZO VELO SPRINT NARBONNAIS 3
86 142 FERRIERES Anthony GUIDON DECAZEVILLOIS 3
87 15 BENEZECH Tristan BEZIERS-MEDITERRANEE C 3
88 137 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE 3
89 18 ROUANET Clément BEZIERS-MEDITERRANEE C 3
90 47 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE 3
91 119 BERNARD Hugo AS VILLEMUR 3
92 5 DE CARVALHO Hugo ALBI VELO SPORT 3
93 34 QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB 3
94 123 MURARO NICOLAS BEZIERS-MEDITERRANEE C 3
95 151 GARCIA Simon UV AUCH GG 3
96 44 SERRE Jules UV AUCH GG 3
97 52 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND 3
98 156 FALIERES Quentin VELO CLUB VALLEE DE LA 2
99 97 MARTINEZ Mattéo GUIDON DECAZEVILLOIS 2
100 13 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 2
101 58 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPOR 2
102 164 PASTOR LUCAS AC BAGNERE DE BIGORE 2
103 55 LINCHET William INTEGRALE BICYCLE CLUB 2
104 122 CARDON Angel BEZIERS-MEDITERRANEE C 2
105 27 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE 2
106 64 ROUQUIERE Antoine UNION SPORTIVE COLOMIE 2
107 56 TAUPIAC Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB 2
108 37 COSTES Valentin INTEGRALE BICYCLE CLUB 2
109 16 MILLO LOIC BEZIERS-MEDITERRANEE C 2
110 152 BOUE Thomas UV AUCH GG 2
111 67 VIVES Romain VILLENEUVE CYCLISTE 2
112 48 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE 1
112 153 CASTEX Gabriel UV AUCH GG 1
114 59 DEJEUNE Antoine GSC BLAGNAC VELO SPOR 1
115 6 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 1
116 146 AUBERT CYRILLE ISTRES SPORTS CYCL 1
117 96 DUPE Liam VSLL CASTRES 1
118 135 RIERA PAOLO CYCLO CLUB RIVESALTES 1
119 66 PICKERING Jean Paul AJCHVA-LIMOUX 1
120 98 VERDIER Romain CV MONTASTRUC 1
121 57 VANHEULE Antoine BEZIERS-MEDITERRANEE C 1
122 60 DUFAURE Matthias GSC BLAGNAC VELO SPOR 1
123 133 BESNIER Tom CSO MILLAU 1
123 43 ROUX Nicolas UV AUCH GG 1
125 43 ROUX Nicolas UV AUCH GG 1
126 141 PONS Thibault GSC BLAGNAC VELO SPOR 1
127 61 GAVANIER Paul INTEGRALE BICYCLE CLUB 1
127 46 LAPORTE Mathis VELO CLUB RODEZ 1
129 51 CADARS Anael CV MONTASTRUC 1
130 63 ROSPIDE HURT Begnat S.A MAULEON 1
131 162 NOUGUIER Clément VELO SPRINT NARBONNAIS 1
132 8 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES 1
133 100 CAHUZAC Guilaume ALBI VELO SPORT 1
134 166 GRIMAL Paul VELO CLUB RODEZ 1
135 53 ROMERO BAPTISTE ESPOIR CYCLISTE NIMOIS 1

Classement cadets 1ère année

clas dos Nom Prénom Equipe Points
1 22 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS 72
2 2 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT 39
3 28 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE 30
4 29 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE 28
5 31 BATALLER JEAN BAPTIS CYCLO CLUB RIVESALTES 17
6 9 TREMOULET Antoine UV MAZAMET 16
7 19 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN 14
8 10 TOURNIE Luc UV MAZAMET 12
9 49 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE 9
10 40 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 9
11 45 LLORET Quentin VC LIVRADAIS 8
12 33 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS 7
13 4 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT 7
14 41 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMIN 7
15 42 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIE 7
16 23 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 7
17 39 POSTHOUWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 6
18 14 BERNAT Lilian AS VILLEMUR 6
19 1 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT 6
20 65 BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN 6
21 17 REMNANT FABIO BEZIERS-MEDITERRANEE 5
22 21 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN 5
23 32 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPOR 5
24 3 NSIR Matys ALBI VELO SPORT 5
25 30 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE 5
26 20 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN 4
27 11 PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX 4
28 26 CHEZZI MONT Enzo COUSERANS CYCLISTE 4
29 7 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES 4
30 12 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE CYCLISME 4
31 50 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE 4

32 15 BENEZECH Tristan BEZIERS-MEDITERRANEE C
33 18 ROUANET Clément BEZIERS-MEDITERRANEE C
34 47 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE
35 5 DE CARVALHO Hugo ALBI VELO SPORT
36 34 QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB
37 44 SERRE Jules UV AUCH GG
38 52 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND
39 13 SEVEN Dorian AS VILLEMUR
40 58 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPOR
41 55 LINCHET William INTEGRALE BICYCLE CLUB
42 27 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE
43 64 ROUQUIERE Antoine UNION SPORTIVE COLOMIE
44 56 TAUPIAC Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB
45 37 COSTES Valentin INTEGRALE BICYCLE CLUB
46 16 MILLO LOIC BEZIERS-MEDITERRANEE C
47 67 VIVES Romain VILLENEUVE CYCLISTE
48 48 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE
49 59 DEJEUNE Antoine GSC BLAGNAC VELO SPOR
50 6 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE
51 66 PICKERING Jean Paul AJCHVA-LIMOUX
52 57 VANHEULE Antoine BEZIERS-MEDITERRANEE C
53 60 DUFAURE Matthias GSC BLAGNAC VELO SPOR
54 25 CHAPTAL ELIAN CLUB CYCLISTE BOULOU
55 43 ROUX Nicolas UV AUCH GG
56 61 GAVANIER Paul INTEGRALE BICYCLE CLUB
57 46 LAPORTE Mathis VELO CLUB RODEZ
58 51 CADARS Anael CV MONTASTRUC
59 63 ROSPIDE HURT Begnat S.A MAULEON
60 8 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES
61 53 ROMERO BAPTISTE ESPOIR CYCLISTE NIMOIS
62 24 CARANDANTE TONY CLUB CYCLISTE BOULOU

Classement féminines

clas dos Nom Prénom Equipe Points
1 72 NONNAT Marine MONTAUBAN CYCLISME 82
2 71 LONG Julie ST JUERY OLYMPIQUE
3 77 DEZANDEZ Marie VILLENEUVE CYCLISTE
4 79 MARTINEZ Margaux BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
5 75 CHADIRAC Lou Eve MONTAUBAN CYCLISME 82
6 76 SANTIMARIA Marie AS VILLEMUR
7 81 GRIMAUD Océane CLUB CYCLISTE BOULOU
8 80 BIASON Romane CC MARMANDAIS
9 70 BIALADE Manon UV MAZAMET
10 74 GUIRAUD Elodie CLUB CYCLISTE BOULOU

Classement par équipe
Rg Club Pts
1 AS VILLEMUR 154
2 ALBI VELO SPORT 141
3 VILLENEUVE CYCLISTE 116
4 CA CASTELSARRASIN 109
5 VSLL CASTRES 90
6 UV MAZAMET 78
7 CC MARMANDAIS 71
8 COUSERANS CYCLISTE 70
9 ST JUERY OLYMPIQUE 64
10 EAUZE OLYMPIQUE 32
11 MONTAUBAN CYCLISME 82 32
12 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 31
12 GUIDON DECAZEVILLOIS 31
14 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 28
15 VELO SPRINT NARBONNAIS 27
16 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 11
17 UV AUCH GG 8

Classement des Tarnais

1 106 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 111
2 112 DURY Joris VSLL CASTRES 63
3 103 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT 48
4 2 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT 39
5 102 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT 34
6 9 TREMOULET Antoine UV MAZAMET 16
7 111 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES 16
8 105 DELMAS Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 15
9 10 TOURNIE Luc UV MAZAMET 12
10 101 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT 11
11 108 BARTHAS Axel UV MAZAMET 9
12 4 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT 7
13 109 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET 7
14 1 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT 6
15 3 NSIR Matys ALBI VELO SPORT 5

16 110 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES 5
17 163 CALVET NICOLAS VSLL CASTRES 5
18 104 ABADI Sofian ALBI VELO SPORT 5
19 107 FABRE Alexis ST JUERY OLYMPIQUE 4
20 7 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES 4
21 5 DE CARVALHO Hugo ALBI VELO SPORT 3
22 6 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 1
23 8 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES 1
24 100 CAHUZAC Guilaume ALBI VELO SPORT 1

Classement de la montagne

class dos Nom Prénom Equipe TOTAL
1 128 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 27
2 106 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 22
3 103 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT 17
3 120 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR 12
5 127 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE 6
6 129 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 5
7 95 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON 5
7 117 LIAUT Dorian AS VILLEMUR 5
9 114 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME 3
9 134 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 3
9 151 GARCIA Simon UV AUCH GG 3
12 12 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE CYCLISME 2
12 116 MILLET Clément AS VILLEMUR 2
12 122 CARDON Angel BEZIERS-MEDITERRANEE 2

Classement des points chauds

class Nom Prénom Equipe TOTAL
1 116 MILLET Clément AS VILLEMUR 24
2 128 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 12
3 117 LIAUT Dorian AS VILLEMUR 8
4 120 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR 7
5 111 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES 6
6 94 GALLO Aurelien S.A MAULEON 5
6 101 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT 5
6 103 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT 5
6 151 GARCIA Simon UV AUCH GG 5
10 22 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS 3
10 29 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE 3
10 134 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 3
10 155 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ 3
14 20 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN 2
14 31 BATALLER JEAN BAPTIS CYCLO CLUB RIVESALTES 2
14 112 DURY Joris VSLL CASTRES 2
14 114 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME 2
14 127 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE 2
14 136 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !