les premiers engagés des épreuves de Vic Fézensac

les premiers engagés des épreuves de Vic Fézensac….

Podium juniors, séniors 2018

Samedi 14 Septembre 2019

Prix des fêtes de la Saint Mathieu

à VIC FEZENSAC (Gers)

Organisation : UV Auch Gers Gascogne

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie et PC Open

avec en prologue courses pour les minimes et cadets

Speaker : Jean Louis Gauthier

Circuit d’1 km 900m

Dossards cours Albert Dulucq, face au kiosque

les engagés, source FFC

Cadets, départ 14 heure

AZPIROZ MathieuTARBES CYCLISTE COMPETITIONCadet
BOUE ThomasUV AUCH GGCadet
CANTIN ThéoEAUZE OLYMPIQUECadet
CASTEX GabrielUV AUCH GGCadet
CAZALA JérémyTARBES CYCLISTE COMPETITIONCadet
DULUCQ SylvainUC AIRE BARCELONNECadet
DUPIN MathieuVC LIVRADAISCadet
DUPOUY MaëlysINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet
ESCUER AnthonyEAUZE OLYMPIQUECadet
FERREIRA MickaëlEAUZE OLYMPIQUECadet
FESTINO KylianGSC BLAGNAC VELO SPORT 31Cadet
GARCIA SimonUV AUCH GGCadet
GESTAIN LoïcUV AUCH GGCadet
LAGRAVE DorianPAU VELO 64Cadet
LARRIEU GaetanUC AIRE BARCELONNECadet
LLAMAS SébastienEAUZE OLYMPIQUECadet
LOCARDEL ClementPAU VELO 64Cadet
MALRIC ENZOVELO SPRINT NARBONNAISCadet
MAZOYER ElouanST GO CYCLISME COMMINGESCadet
PASTOR LucasAC BAGNERES DE BIGORRECadet
ROUX NicolasUV AUCH GGCadet
SALAVY CélioGSC BLAGNAC VELO SPORT 31Cadet
SERRE JulesUV AUCH GGCadet
VIVES RomainVILLENEUVE CYCLISTECadet

Minimes départ 14 heure 05′

BOUE DavidUV AUCH GGMinime
DAUGE LukAS LE PASSAGE CYCLISMEMinime
DEHEZ VincentEAUZE OLYMPIQUEMinime
DUPIN MelanieVC LIVRADAISMinime
HALL AidanTARBES CYCLISTE COMPETITIONMinime
HENON VictorUC AIRE BARCELONNEMinime
LASCURETTES MargoUV AUCH GGCadet
POITEVIN SamuelUC AIRE BARCELONNEMinime
ROUX DamienUV AUCH GGMinime
VEENEMANS KoenUV AUCH GGMinime

Juniors, séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie, PC Open départ : 16 heure

AGUT MaximeLESCAR VS1ère Catégorie
BAROUDEL MaximeVC NAYAIS3ème Catégorie
BAUZIL OlivierLESCAR VSJunior (Junior)
CASCARO ArnaudGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème Catégorie
CHEVALLEREAU FlorianVILLENEUVE CYCLISTE3ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES ThomasSC SERRES CASTET2ème Catégorie
CORDIER MariusALBI VELO SPORT2ème Catégorie
COUMET BertrandAC BAGNERES DE BIGORRE2ème Catégorie
CREMA PierreCC MARMANDAIS1ère Catégorie
FOUQUET FlorianTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème Catégorie
FOUQUET PierreAC BAGNERES DE BIGORRE2ème Catégorie
GABASTON RemySTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie
GARROS NicolasSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie
GINESTET UgoALBI VELO SPORT1ère Catégorie
GROUSSET IouriUV AUCH GGJunior (Junior)
HIRAI KosukeUC MONT CADA-SAUNIER DUVAL2ème Catégorie
KAKIZAKI EugeneUC MONT CADA-SAUNIER DUVAL2ème Catégorie
LANGELLA LilianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
LAPORTE BenjaminUC AIRE BARCELONNE2ème Catégorie
LATREILLE AyrtonLESCAR VS2ème Catégorie
LAVIGNE BaptisteCA CASTELSARRASIN1ère Catégorie
LAYERLE JulienTARBES CYCLISTE COMPETITIONJunior (Junior)
LE BOETEZ ClementDORDOGNE SUD CYCLISME2ème Catégorie
LECERF ClementCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
LEDIG JulienGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème Catégorie
LEROY QuentinCV MONTASTRUCPass Open (D1)
LOPEZ ClémentCA CASTELSARRASIN2ème Catégorie
MALBREIL RomainCA CASTELSARRASIN1ère Catégorie
MARCOUX AntoineVC NAYAISPass Open (D2)
MARIEN ClémentGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème Catégorie
MORRIS JamieVELO CLUB RODEZJunior (Junior)
OGASAWARA TakumiUC MONT CADA-SAUNIER DUVAL2ème Catégorie
ONODERA KeiMIDI-PYRENÉES ETRANGERS2ème Catégorie
PASQUET AudricCC MARMANDAIS1ère Catégorie
PAVLYUKOV KhaddadTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème Catégorie
PERROCHEAU WillyCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie
PEYTAVI BastienCO CARBONNE CYCLISME3ème Catégorie
PEYTAVI TristanCO CARBONNE CYCLISME3ème Catégorie
ROMEO HugoCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
ROSSINI QuentinAL GOND PONTOUVRE1ère Catégorie
ROZES ClémentCA CASTELSARRASINJunior (Junior)
RUBIO PhilippeFC OLORON CYCLISME1ère Catégorie
SANVICENTE LilianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
SAUTEL JonathanLESCAR VS2ème Catégorie
SOUBES YohanCC MARMANDAIS1ère Catégorie
SZEWE PatrickALBI VELO SPORT1ère Catégorie
VALLENARIE SébastienUV AUCH GGPass Open (D2)
VERHOEVEN RemiLVC TONNEINS2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !