Les engagés du cyclo-cross de Vauclaire à Montpon

les engagés du cyclo-cross de Vauclaire à Montpon….


24 Novembre : cyclo-cross de Vauclaire à Montpon (24)

Organisation : UC Montpon

Speaker : Patrick Vigné

Ce dimanche 24 Novembre 2019, aura lieu le Championnat de la Dordogne des écoles de vélo après l’annulation de l’épreuve de Bergerac pour cause de tempête.


Dossards 
: 12 heure salle du club omnisports de Vauclaire

Départs :

13 heure, écoles de vélo

14 heure 45’ cadets et féminines

15 heure 30’ juniors, séniors, PC et PCO avec certificat médical et non licenciés.

Les engagés, source FFC

Près d’une centaine d’enfants des écoles de vélo engagés !

ANOUVONG KeylyanVTT EVASION POURPREPupille
AREGRAG AdenaVC PAYS DE LANGONPupille
ARFEUILLE MaximeDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
AUBRUN NoahCC PERIGUEUX DORDOGNEBenjamin
BARTHE ClementDORDOGNE SUD CYCLISMEMinime
BEAUMONT Louis MatthieuEVCC BERGERACBenjamin
BOCQUIER MartinJS ASTERIENNEPoussin
BOCQUIER MaxenceJS ASTERIENNEPupille
BONNAL EnzoCC PERIGUEUX DORDOGNEPoussin
BONNERON NathanCC PERIGUEUX DORDOGNEPoussin
BOULANGER RYBAK CeliaCC PERIGUEUX DORDOGNEBenjamin
BOUNET JulesCC PERIGUEUX DORDOGNEBenjamin
BOUSQUET GUIFFREY CeliaVTT EVASION POURPREBenjamin
BOYE EliseeAVC LIBOURNAISBenjamin
BOYE UlysseAVC LIBOURNAISPoussin
BRIONGOS LennyVC PAYS DE LANGONPupille
BUSIN ArmandCC PERIGUEUX DORDOGNEPrélicencié
CAPPE MathisCC MARMANDAISBenjamin
CARREAU ThomasCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime
CARREY AxelSC DU PERIGORDMinime
CASTANO ANGELUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEBenjamin
CASTANO SarahUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
CHAMINAUD EmmyAVC LIBOURNAISPoussin
CHAMINAUD ZacharieAVC LIBOURNAISPupille
CHAMPARNAUD ThomasVELO SILEXBenjamin
CHARPENTIER NicolasVTT EVASION POURPREBenjamin
CHARRON RaphaelVC PAYS DE LANGONPupille
CHATAING AlexiaDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
CHATAING BastienDORDOGNE SUD CYCLISMEBenjamin
CHAVIN ArthurDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
CHORT EtienneAVC LIBOURNAISPupille
COLLEU NoéUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPrélicencié
COLLEU TomUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
DELACOUX MUNGROO Mayann AdrienUC GRADIGNANMinime
DELAGE CassandreAVC LIBOURNAISPrélicencié
DELAGE ClementAVC LIBOURNAISBenjamin
DIAS DA COSTA MathysUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEBenjamin
DOS SANTOS NinoAVC LIBOURNAISPoussin
DUBREUIL ThibaultCC PERIGUEUX DORDOGNEPupille
DUMAS KylianCC MARMANDAISPupille
DUPIN MelanieVC LIVRADAISMinime
DUPONT LéoUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
ESTEVE MathysJS ASTERIENNEBenjamin
FLAMENT GORSE MatthysCC PERIGUEUX DORDOGNEPupille
FRANCAIS MatthisAVC LIBOURNAISMinime
GENDRON LeoVELO SILEXPupille
GHERGORI RYBAK ClementCC PERIGUEUX DORDOGNEPoussin
GREZES AlbinCC PERIGUEUX DORDOGNEPupille
IHAMMOUINE NoeAVC LIBOURNAISPrélicencié
JANSSEN JoranDORDOGNE SUD CYCLISMEBenjamin
JEAMMET ClemenceCC PERIGUEUX DORDOGNEBenjamin
KURAS LalieVTT EVASION POURPREBenjamin
LACOUR PENTECOTE MaxenceCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime
LAMIRAUD MaelTEAM CYCLISTE VERTEILLACOISEPupille
LANGELLA LeaCC MARMANDAISPupille
LAUR DiegoCC PERIGUEUX DORDOGNEBenjamin
LAVIGNAC PaulineDORDOGNE SUD CYCLISMEBenjamin
LEON ClementCC PERIGUEUX DORDOGNEPupille
LEON EvaCC PERIGUEUX DORDOGNEPrélicencié
LOBRE HeloiseAVC LIBOURNAISMinime
MARTIN EvanVTT EVASION POURPREBenjamin
MARTRENCHARD AldéricUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
MESNIER MaximUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
NARDI MaximeVC PAYS DE LANGONPupille
OUNNAS AliCC PERIGUEUX DORDOGNEPupille
OUNNAS ShaimaCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime
PAYET RomainDORDOGNE SUD CYCLISMEBenjamin
PELLETIER MERLIN JulesCC PERIGUEUX DORDOGNEPoussin
PERRIER EnzoCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime
PHILIPS ErnestEVCC BERGERACPrélicencié
PICARD AlbanCC MARMANDAISBenjamin
PIRON LénaVELO SILEXBenjamin
PUJOL HannaeVTT EVASION POURPREBenjamin
PUJOS NATHANVC BAZAS/BERNOS BEAULACPoussin
PUJOS CHAZEAU LouisENTENTE CYCLISTE 3 MPupille
PUJOS CHAZEAU PaulineENTENTE CYCLISTE 3 MPoussin
QUINTARD GabinAVC LIBOURNAISPoussin
ROUZAUD CesarDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
SPEZIALI EnzoUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille
TARIS PierreDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
VALADE MathisDORDOGNE SUD CYCLISMEPupille
VALETTE AndreaAVC LIBOURNAISPoussin
VANAELST BatisteVELO SILEXPupille
VANAELST MaximeVELO SILEXPupille
VANAELST VictorVELO SILEXPoussin
WILBERT CholéDORDOGNE SUD CYCLISMEPoussin
ZINTCHOUK AlexandreUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLEPupille

Cadets-dames

BOULANGER RYBAK MaxenceCC PERIGUEUX DORDOGNECadet
DEVAUD MartinASPTT BRIVE AGGLO VéloMinime
DUMAS EnzoCC MARMANDAISCadet
DUPIN MathieuVC LIVRADAISCadet
FAURE SamuelVTT EVASION POURPREMinime
HUCTEAU VictorA.C. JARNAC AIGRE ROUILLACCadet
JOINEL TrystanVELO SILEXMinime
KAHLHOVEN ThibautASPTT BRIVE AGGLO VéloCadet
LANGELLA LenaicCC MARMANDAISCadet
LLORET QuentinVC LIVRADAISCadet
MARTEGOUTE AntoineAS PERIGORD BESSEDEMinime
PANCHE MaximeVC PAYS DE LANGONMinime
PICARD PaulCC MARMANDAISMinime
PLAISIR AlbanDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
PUJOL MatahiVTT EVASION POURPRECadet
SALEM EmericVTT EVASION POURPRECadet

Sèniors-espoirs-masters

BAUDOUIN AurielRAID N TRAILCadet
BEAUPIED ThierryCC PERIGUEUX DORDOGNE3ème Catégorie
BOUTY CyrilCS CASTELJALOUSAIN3ème Catégorie
BOWEN Sacha AlexanderDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
BREGIERE AnthonyENTENTE CYCLISTE 3 MJunior (Junior)
BRETIN ArnaudVCC MARENNES2ème Catégorie
CASTAGNET DenisCC MARMANDAIS3ème Catégorie
CHAMINAUD DamienAVC LIBOURNAISPass Open (D1)
CHAMINAUD RomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC2ème Catégorie
CHARRON PierreVC PAYS DE LANGONCadet
CODOLO JulienDORDOGNE SUD CYCLISME3ème Catégorie
COUDOUIN EnguerrandCC MAINSAT EVAUX2ème Catégorie
COURRIERE AnthonyAS PERIGORD BESSEDE2ème Catégorie
DARBO ChristopheSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
DEGNATI EnzoDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
DUMAS FrancoisCC MARMANDAISPass Cyclisme (D3)
ESTEVE MickaelJS ASTERIENNEPass Cyclisme (D1)
FEYTOU IlonaCLUB CYCLISTE BOULOUCadet
HERBRETEAU LoicA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC1ère Catégorie
JOUBERT ThéoENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDEPass Cyclisme (D2)
KAHLHOVEN YoanASPTT BRIVE AGGLO Vélo3ème Catégorie
LAPARRE CHRISTOPHEEVCC BERGERACPass Open (D2)
LARPE KillianA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie
LE GOT StevanCAM BORDEAUX2ème Catégorie
LEON AlexandreJS ASTERIENNE3ème Catégorie
LONGUEVILLE LucasCAM BORDEAUX3ème Catégorie
MAHE AntoineCC MARMANDAIS2ème Catégorie
PASQUET AudricCC MARMANDAIS1ère Catégorie
PINLOU MathieuDORDOGNE SUD CYCLISME3ème Catégorie
PONTREAU SamuelLVC TONNEINS3ème Catégorie
PUBERT TonyAVC LIBOURNAISPass Cyclisme (D3)
RANSINANGUE SimonSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
VINCENT TeddyRAID N TRAILJunior (Junior)


0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !