Championnat d’Occitanie cyclo-cross, les résultats.

Résultats du championnat d’Occitanie de cyclo-cross…

Remerciements à Frédéric Lafargue

Séniors et Espoirs
1 KORETZKY Victor VELO SPRINT NARBONNAIS SEN M en 50’19 »   
2 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE SEN M à 0’18  
3 VASSAL Thibaut UV MAZAMET SEN M à 1’09   
4 SZEWE Loïc UV MAZAMET SEN M à 1’21   
5 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET SEN M à 1’27   
6 CHEDHOMME Morgan CA CASTELSARRASIN SEN M à 1’42   
7 GAUGET Lucas VELO CLUB LODEVOIS SEN M à 1’42  
8 LEROY Victor BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL ESP M à 2’11   
9 DUSSOL Loick VELO CLUB SPIRIPONTAIN SEN M à 2’42  
10 BIANCIOT Aurelien LA FLECHE FLORACOISE SEN M à 3’11  
11 POULENAS Fabien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL ESP M à 3’11   
12 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN ESP M à 3’18   
13 PORTET Damien UV MAZAMET SEN M à 3’25   
14 BOUTIN Thibaut LA FLECHE FLORACOISE SEN M à 4’48  
15 CABRERA Alexandre VELO SPRINT NARBONNAIS SEN M à 5’12  
16 MADRID Nicolas TEAM MONTAGNAC AC ESP M à 5’39  
17 MONTEIL Gauthier LE ROC DE LA LEGUE ESP M 0 1 tour  
18 MARIN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS ESP M 0 1 tour  
19 JOULIE Nicolas AS MURET C SEN M 0 1 tour  
20 GAILLARD Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL ESP M 0 1 tour  
21 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE ESP M 0 1 tour  
22 LEQUEUX Kilian NIMES CYCLISME ESP M 0 1 tour  
23 GRAS Cyril UV MAZAMET ESP M 0 1 tour  
24 LOUBEAU Guillaume GUIDON DECAZEVILLOIS SEN M 0 1 tour  
25 ORTUNO Laurent S (2) M 0 1 tour   
26 SCICOLONE Anthony TEAM MONTAGNAC AC SEN M 0 1 tour  
27 LEFEBVRE Régis S (2) M 0 2 tour   
28 MARIEN Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ESP M 0 2 tour  
29 BOURE Erwann NIMES CYCLISME ESP M 0 2 tour  
30 MALLERET Grégory UV MAZAMET SEN M 0 2 tour  
31 BOOTY Jonathan S (2) M 52’34 0 2 tour   
32 ROQUES Joris VELO CLUB LODEVOIS SEN M 0 3 tour  
33 SORIANON Galtier Jérôme V.C.C. BITERROIS ESP M 0 3 tour

Abandon :
JOUFFROY Arnaud JOUFFROY ACADEMY SEN M    

Juniors
1 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT J2 M 42’24         
2 MONTEIL Lubin LE ROC DE LA LEGUE J2 M à 0’28       
3 BOMMENEL Nathan VELO CLUB SPIRIPONTAIN J1 M à 0’47        
4 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN J1 M à 1’00         
5 CHAPTAL Yann VELO CLUB MENDE LOZERE J1 M à 1’08        
6 LAVIGNAC Mathieu CA CASTELSARRASIN J2 M à 1’11         
7 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE J1 M à 1’15        
8 RAUS Jerome CLUB CYCLISTE BOULOU J1 M à 1’21        
9 CRUVEILLER Aurélien LE ROC DE LA LEGUE J1 M à 1’37       
10 ALIX Tanguy LE ROC DE LA LEGUE J2 M à 1’59       
11 CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL J2 M à 3’22         
12 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR J2 M à 3’35         
13 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE J2 M à 3’47        
14 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT J1 M à 3’52        
15 BARTHAS Axel UV MAZAMET J1 M à 4’02         
16 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES J1 M à 4’08         
17 HERICHER Théo BIKE AVENTURE J1 M à 4’29         
18 FAVA Pierrick AS VILLEMUR J1 M à 5’07         
19 BOUCHELLOUGA Yanis CALVISSON VTT J1 M à 5’21         
20 CHAPON Justin CALVISSON VTT J1 M 1 tour        
21 VIGNES Lucas CLUB CYCLISTE BOULOU J2 M 1 tour        
22 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR J1 M 1 tour        
23 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT J1 M 1 tour        
24 LAWSON Yanis NIMES CYCLISME J1 M 1 tour        
25 LANTOINE Charles ACADEMIE VO2 RIVESALTES J1 M 1 tour        
26 PRADEILLES Elouan NIMES CYCLISME J1 M 1 tour        
27 BERRUX Louis A.T.A.C VTT ARAGON J2 M 1 tour        
28 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE J2 M 2 tour        
29 CAUSERA Simon NIMES CYCLISME J1 M 4 tour        

Séniors et Juniors Femmes
1 DEVI Camille CLUB CYCLISTE BOULOU SEN F en 40’50 »        
2 ROGNANT Viviane CLAIRAC COMMINGES CYCLISME SEN F à 1’24        
3 FEYTOU Ilona LADIES CYCLING FORMATION J1 F à 1’59        
4 DAUMAS Noemie LADIES CYCLING FORMATION J1 F à 3’02        
5 BARBOTIN Alice CA CASTELSARRASIN J1 F à 3’26         
6 SEGRESTAN Valentine CALVISSON VTT SEN F à 4’30         
7 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET SEN F à 7’41         
8 CHAPON Stephanie CALVISSON VTT SEN F 1 tour        
9 ATTANASIO Emilie LUNEL BIKE SEN F 1 tour        
10 JOYARD Léa LE ROC DE LA LEGUE J1 F 1 tour       
11 REYNES Manon VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES J2 F 1 tour       
12 GUILLET Fanny J2 (2) F 1 tour         
13 CARCERONI Gilles Claudia ALBI VELO SPORT SEN F 1 tour       
14 RAU Fantine BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL J1 F 1 tour        
15 MATHIEU Stephanie MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS SEN F 1 tour        

Masters 1 et 2
1 MONTAUBAN Christophe ST GO CYCLISME COMMINGES MAS 1 M en 45’37 »       
2 GOUX Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL MAS 1 M à 0’06        
3 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST MAS 2 M à 4’14       
4 CHASSANG Cedric LA FLECHE FLORACOISE MAS 1 M à 4’19        
5 ROUFFIAC Arnaud LE ROC DE LA LEGUE MAS 1 M à 4’49       
6 BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS MAS 2 M à 5’26        
7 MARC BENOIT Pierre ALL BIKES MAS 1 M à 5’38        
8 SOARES Jean Paul VELO CLUB MENDE LOZERE MAS 2 M à 6’06       
9 SELVE J Michel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL MAS 2 M à 6’51        
10 ESTEVE Laurent CLUB CYCLISTE BOULOU MAS 1 M à 8’12        
11 CRONIER Philippe Ms1 (2) M à 8’28         
12 ALIX Fréderic Ms1 (2) M à 8’32         
13 SERRA Christophe VELO CLUB LODEVOIS MAS 1 M à 8’40        
14 BACO Joan VELO SPRINT NARBONNAIS MAS 2 M 1 tour       
15 FIEU Stéphane UV MAZAMET MAS 2 M 1 tour        
16 MATHIEU Hubert MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS MAS 2 M 1 tour       
17 GRABARSKI Philippe A.T.A.C VTT ARAGON MAS 1 M 1 tour       
18 LLAGONNE Stéphane CLUB CYCLISTE BOULOU MAS 2 M 1 tour       
19 PRADEILLES Stephane NIMES CYCLISME MAS 2 M 1 tour        
20 CHAPON Fabien CALVISSON VTT MAS 2 M 1 tour        
21 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN MAS 2 M 4 tour        
22 PAILLOT Cyril TEAM GRAND SUD OUEST MAS 2 M 6 tour       

Masters 3     
1 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES MAS 3 M en 39’33 »       
2 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS MAS 3 M à 1’23        
3 LENOIR David US FRONTON MAS 3 M à 2’11        
4 GILLERON Franck MAS 3 M à 2’11         
5 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE MAS 3 M à 3’31       
6 BRUN Christophe BIKE AVENTURE MAS 3 M à 4’28        
7 LAGAR Jean Paul ST JUERY OLYMPIQUE MAS 3 M à 4’42       
8 LEQUEUX Yann NIMES CYCLISME MAS 3 M 1 tour        
9 ANTUNES Dominique BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL MAS 3 M 1 tour        
10 DEBLIQUY Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MAS 3 M 1 tour       

Cadets et Cadettes             
1 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR C2 M en 33’07 »        
2 MARIN Baptiste BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL C2 M à 0’07         
3 GIRAUD Raphaël CALVISSON VTT C2 M à 0’10         
4 ROUFFIAC Nael LE ROC DE LA LEGUE C1 M à 0’43       
5 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE C2 M à 0’43         
6 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE C1 M à 0’43         
7 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN C1 M à 1’11         
8 AZZOLA ROBIN VELO CLUB MENDE LOZERE C1 M à 1’21        
9 TREMOULET Antoine UV MAZAMET C2 M à 1’23         
10 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE C2 M à 1’31         
11 ALIX ROBIN LE ROC DE LA LEGUE C2 M à 1’37       
12 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT C2 M à 1’42        
13 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE C2 M à 2’02        
14 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE C2 M à 2’02         
15 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE C1 M à 2’15         
16 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN C2 M à 2’18         
17 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE C2 M à 2’31         
18 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT C2 M à 2’31        
19 LORAIN CLEMENT BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL C1 M à 2’41         
20 JACQUET ADRIEN NIMES CYCLISME C2 M à 2’48         
21 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE C2 M à 3’11         
22 REMNANT FABIO INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 M à 3’18       
23 BERNAT Lilian AS VILLEMUR C2 M à 3’39         
24 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE C2 M à 3’39         
25 MEUNIER SOW Neriah INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 M à 3’43       
26 GARRIGUES Nino C1 M à 3’59          
27 LE BARS Leon NIMES CYCLISME C2 M à 4’01        
28 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE C2 M à 4’05        
29 SERRA ENZO VELO CLUB LODEVOIS C1 M à 4’12        
30 JOUVE LEO LE ROC DE LA LEGUE C1 M à 4’29       
31 NSIR Matys ALBI VELO SPORT C2 M à 4’34        
32 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN C2 M à 5’13         
33 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 M à 5’38        
34 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT C2 M à 6’12        
35 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 M à 6’14        
36 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES C1 M à 6’42        
37 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE C2 M à 7’03         
38 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN C2 M 1 tour        
39 EN NAJJAR Yanis LE ROC DE LA LEGUE C1 M 1 tour      
40 CRESSON Tiziano ACADEMIE VO2 RIVESALTES C1 M 1 tour        
41 PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX C2 M 1 tour         
42 TISSIER Marius INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 M 1 tour       
43 DEZANDEZ Marie VILLENEUVE CYCLISTE C2 F 1 tour         
44 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES C2 M 1 tour        
45 SALZE Louis NIMES CYCLISME C2 M 1 tour        
46 FRAISSE Loisel C1 M 36’25 1 tour         
47 FONTAN Clement MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS C1 M 1 tour        
48 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE C2 M 37’50 1 tour        
49 ARNAISON LOIC ACADEMIE VO2 RIVESALTES C1 M 1 tour        
50 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN C1 F 1 tour         
51 SOULAN THOMAS VELO SPRINT NARBONNAIS C1 M 2 tour        
52 FONTAN NOEMIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS C1 F 2 tour       
53 BATALLER Jean BAPTISTE ACADEMIE VO2 RIVESALTES C2 M  5 tour       
54 DONADILLE Diego VELO CLUB CEVENOL C1 M 6 tour        
55 SUNDERLAND Megan AVENIR CYCLISTE RABASTINOIS C2 F 6 tour       

Minimes              
1 DAUMAS Remi VC ST GILLOIS M2 M en 22’45 »        
2 LARDENNOIS Esteban COUSERANS CYCLISTE M2 M à 0’24         
3 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR M2 M à 0’28         
4 CHAZALY Raphael LE ROC DE LA LEGUE M2 M à 0’42       
5 ROUFFIAC JANIS LE ROC DE LA LEGUE M1 M à 0’56       
6 CLERC NOE VELO CLUB LODEVOIS M1 M à 0’57        
7 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE M2 M à 1’00        
8 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT M2 M à 1’06        
9 RUAT Yohan U.CYCL ST CHELY D`APCHER M1 M à 1’31        
10 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE M2 M à 1’36         
11 DUTHU Lucas V.T.T LIMOUX M2 M à 1’43         
12 BOUR Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M2 M à 1’50         
13 BLANC Johan VELO 2000 ONET M1 M à 1’54        
14 DOUCET Lorys VILLENEUVE CYCLISTE M1 M à 2’18         
15 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT M2 M à 2’19        
16 ALCAZAR Théo LA ROUE LIBRE GIGNACOISE M2 M à 2’19        
17 RHEIN Dorian M2 M à 2’25          
18 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES M1 M à 2’28        
19 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME M2 M à 2’29        
20 FAVA Ronan AS VILLEMUR M2 M à 2’39         
21 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE M1 M à 2’43         
22 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE M1 M à 2’47         
23 MEICHEL Adrian VELO CLUB VEDASIEN M1 M à 2’54        
24 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE M2 M à 3’01         
25 PRUNIERE Florian U.CYCL ST CHELY D`APCHER M2 M à 3’02        
26 RAU Gabin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M1 M à 3’09         
27 SOARES Theo VELO CLUB MENDE LOZERE M1 M à 3’12        
28 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 M2 M à 3’20        
29 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE M2 M à 3’20         
30 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE M2 M à 3’20         
31 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN M1 M à 3’42         
32 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN M2 M à 3’46         
33 SANS GARCIA Jules COUSERANS CYCLISTE M2 M à 3’49        
34 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT M2 F à 3’49   
35 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT M2 M à 4’23        
36 TICHET Julien VELO CLUB MENDE LOZERE M1 M à 4’24        
37 TRUJILLO Dylan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M1 M à 4’26         
38 CHAPON Manon CALVISSON VTT M2 F à 4’28   
39 DAGUTS GARANCE LE ROC DE LA LEGUE M1 F à 4’33  
40 DESCHAMPS GRANIER Theo BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M1 M à 4’35        
41 COLL Quentin V.C.C. BITERROIS M1 M à 4’42         
42 AURIOL KELLIAN VELO SPRINT NARBONNAIS M2 M à 4’52        
43 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE M2 M à 5’18        
44 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE M1 F à 5’30   
45 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES M1 M à 6’20        
46 CAMUS REMY VC VEDAZIEN M2 M 1 tour        
47 MATA REBECCA VELO SPRINT NARBONNAIS M2 F 1 tour  
48 THENE Felix PALAJA VTT M1 X 1 tour        
49 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT M1 F 1 tour  
50 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE M2 F 1 tour   
51 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES M1 M 1 tour       
52 ALLINC Yanis U.CYCL ST CHELY D`APCHER M1 M 1 tour       
53 NAVARRO Mael VCCL PEZENAS M1 M 1 tour        
54 LECLERC Emilien ALBI VELO SPORT M2 M 1 tour        
55 HAUTEFEUILLE Charline BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M1 F 1 tour   
56 EUZET Baptiste BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M1 M 1 tour        
57 DEBACHY Joris PEZENAS VCLL M1 M 1 tour        
58 CARRE Logan VCCL PEZENAS M1 M 1 tour        

Pupilles              
1 TREMOULET Paul UV MAZAMET Pu2 M en 9’54 »         
2 MARC Esteban ALL BIKES Pu2 M à 1’43          
3 CHABERT Leo LE ROC DE LA LEGUE Pu2 M à 2’50        
4 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Pu1 M à 2’52         
5 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Pu2 F à 2’56          
6 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT Pu2 M à 2’59         
7 VASSAL Esteban UV MAZAMET Pu1 M à 3’02          
8 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Pu1 F à 3’18          
9 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pu2 M à 3’18         
10 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Pu1 M à 3’22         
11 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Pu1 M à 4’18         
12 BOUR Etienne BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pu2 M à 4’20          
13 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS Pu2 M à 4’22         
14 PIEDALLU Raphaël ALL BIKES Pu2 M à 4’24          
15 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB Pu1 F à 4’27        
16 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Pu1 M à 4’28          
17 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE Pu1 M à 4’31         
18 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Pu2 M à 4’33          
19 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Pu2 M à 4’35         
20 DEGRUEL GORIN Charly UV MAZAMET Pu2 M à 4’36         
21 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE Pu2 F à 5’18          
22 ROUFFIAC Liam LE ROC DE LA LEGUE Pu1 M à 5’19        
23 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pu2 M à 5’19         
24 PIEDALLU Aurore ALL BIKES Pu2 F à 5’22          
25 MASSON Zoé LE ROC DE LA LEGUE Pu2 F à 5’24        
26 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE Pu1 F à 5’26          
27 THIERRY Arthur VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES Pu1 M à 5’28        
28 TAVARNER NAIS VELO CLUB CEVENOL Pu2 F à 5’30         
29 CRETON Tom VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES Pu2 M à 5’33        
30 MEICHEL Loris VELO CLUB VEDASIEN Pu1 M à 5’35         
31 CARRE Morgan CCL PEZENAS Pu2 F à 12’47          
32 RIBAS Dario BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pu1 M à 12’47          

Benjamins              
1 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ B2 M en 15’21 »         
2 LAZAREVIEZ Tom VELO CLUB CEVENOL B2 M à 0’08         
3 BOUYSSOU Clément MONTAUBAN CYCLISME 82 B2 M à 0’29         
4 BOUREMEL Ilan V.T.T.ROC EVASION B2 M           
5 MARC Noah ALL BIKES B1 M           
6 AZZOLA Adam VELO CLUB MENDE LOZERE B2 M          
7 VILLEBRUN Tom V.T.T.ROC EVASION B1 M           
8 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR B1 M           
9 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE B2 M           
10 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE B2 M           
11 GUERIN Luca AS VILLEMUR B2 M           
12 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE B1 M          
13 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE B2 F          
14 BORIES Antoine BIKERS DU PIC B2 M          
15 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME B2 M          
16 DE ZERBI Gian Luca SOREZE VELO CLUB B1          
17 VOORDECKER Matheo VELO CLUB CEVENOL B2 M          
18 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE B2 M          
19 TOCHE Louis VC ST GILLOIS B1 M          
20 COLL Lizéa V.C.C. BITERROIS B1 F           
21 DE REUTER Nolan V.C.C. BITERROIS B1 M          
22 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 B2 M         
23 BONNET Shana ALBI VELO SPORT B2 F          
24 HAUTEFEUILLE Eliott BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL B1 M           
25 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE B1 M           
26 FERRE Pierre UV MAZAMET B1 M           
27 SENDRAL Axel V.T.T.ROC EVASION B2 M           
28 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE B1 M           
29 RICHER Margot LE ROC DE LA LEGUE B1 F         
30 JNAOUI Celya AS VILLEMUR B1 F           
31 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE B2 M           
32 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE B2 M           
33 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT B2 F          
34 BARTHIE Arhtur MONTAUBAN CYCLISME 82 B2 M          
35 AMRI STANOYEVITCH Shahid VELO SPRINT NARBONNAIS B2 M          
36 CARRE Chloe VCCL PEZENAS B2 F           
37 CAL Baptiste ALBI VELO SPORT B1 M          
38 ANDRIEU Maxence VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES B2 M         
39 DAVID Lola ALBI VELO SPORT B1 F          
40 RAVEAU Lorenzo BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL B2 M           
41 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES B1 M          
42 ABDERRAHMANE Rayan MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS B2 M          

Poussins
1 MARC Léo ALL BIKES Po2 en 3’33 »          
2 VILLEBRUN Louis V.T.T.ROC EVASION Po2 00:00           
3 DOCQUIER Gabriel VELO CLUB LODEVOIS Po2 00:05          
4 RAFFO Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Po2 00:14          
5 MARCOUX Loic VELO CLUB CEVENOL Po2 00:17          
6 SENDRAL Eliot V.T.T.ROC EVASION Po2 00:20           
7 RAU Axel AS VILLEMUR Po2 00:21           
8 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Po2 00:21          
9 DEROUA Maël MONTAUBAN CYCLISME 82 Po2 00:38          
10 MARCOUX Alexis Po2            
11 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Po1           
12 SUARES Antoine Po1            
13 CLERC Louis Po2            
14 LUTTGE Arthur Po2            
15 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE Po2           
16 BERNAT Quentin AS VILLEMUR Po1           
17 CHABERT Eva             
18 ALMANSA Lise CA CASTELSARRASIN Po2           
19 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE Po1           
20 CASALINI Juliette VELO SPRINT NARBONNAIS Po2           
21 MEUNIER SOW Méloée INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Po1         
22 RIVALS Eloise MONTAUBAN CYCLISME 82 Po1           
23 LEDOGAR Eloi VELO SPRINT NARBONNAIS Po1           

Pré-licenciés              
1 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE PL M en 1’58 »         
2 MAESTRO Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS PL M à 0’09         
3 MUYOR MILO VELO SPRINT NARBONNAIS PL M à 0’18         
4 HUC Matti ALBI VELO SPORT PL M à 0’21         
5 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE PL M à 0’37          
6 PARIS Charly VELO SPRINT NARBONNAIS PL M à 0’53         
7 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS PL F à 0’59         
8 CARMIER Evan VELO SPRINT NARBONNAIS PL M à 1’30         
9 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE PL M à 1’40         
10 MASSON Alix LE ROC DE LA LEGUE PL F à 2’08        

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !