Les engagés du cyclo-cross de Guîtres

les premiers engagés du cyclo-cross de Guitres ce samedi 21 Décembre 2019….

Samedi 21 Décembre 2019

19ème cyclo-cross de Guîtres (33)

Organisation: AVC Libourne

Speaker: Patrick Vigné

Les premiers engagés, source FFC

Attention: les catégories ne correspondent pas toujours, ce sont celles de la saison route….

Sèniors, espoirs,pros

QUILEZCorentin3ème CatégorieLVC TONNEINS
PONTREAUSamuel3ème CatégorieLVC TONNEINS
PUBERTTonyPass Cyclisme (D3)AVC LIBOURNAIS
CHAMINAUDDamienPass Open (D1)AVC LIBOURNAIS
EYQUARDDominiquePass Cyclisme (D3)AVC LIBOURNAIS
LOBRESandrinePass Cyclisme (D4)AVC LIBOURNAIS
LOBREGerardPass Cyclisme (D3)AVC LIBOURNAIS
GABASLaurentPass Cyclisme (D3)AVC LIBOURNAIS
CODOLOJulien3ème CatégorieDORDOGNE SUD CYCLISME
MORICHONMathieu1ère CatégorieU.A.LA ROCHEFOUCAULD
TABANONDimitriJunior (Junior)ENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDE
GELABERTBenjamin3ème CatégorieENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDE
MAHEAntoine2ème CatégorieCC MARMANDAIS
CHAMINAUDRomain2ème CatégorieVC BAZAS/BERNOS BEAULAC
VALADEDylan3ème CatégorieCYCLO 4 HAUT AGENAIS
CLEMENTEFrederic3ème CatégorieASPTT BRIVE AGGLO Vélo
BERNEDEYoanPass Open (D2)ENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDE
THITECAJordanPass Open (D2)EC MEDOC ATLANTIQUE
GENIBELJulienPass Open (D2)RAID N TRAIL
UNQUASébastienPass Open (D1)ENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDE

DELAGE Mickael PROFESSIONNEL GROUPAMA FDJ

GUERIN Alexis PROFESSIONNEL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

PAILLOT Yoann PROFESSIONNEL SAINT MICHEL AUBER 93

Cadets-juniors

QUILEZAurelienJunior (Junior)LVC TONNEINS

VINCENT Teddy Junior RAID N TRAIL

BREGIERE Anthony Junior ENTENTE CYCLISTE 3 M

POTET Fabien Junior CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

BAUDOUINAurielCadetRAID N TRAIL
DIEGORomainCadetENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDE
PARDOUXBenjaminCadetAS TESTERINE
PANCHEMaximeCadetVC PAYS DE LANGON
PLAISIRAlbanCadetDORDOGNE SUD CYCLISME
DUPINMathieuCadetVC LIVRADAIS
LLORETQuentinCadetVC LIVRADAIS
BOURDEJEAUBastienCadetCS CASTELJALOUSAIN

Minimes+écoles de vélo

LOBRE Heloise Minime AVC LIBOURNAIS
LAURIERE Matei Minime AVC LIBOURNAIS
PEYS Mael Minime AS TESTERINE
MARTINEvanMinimeAS TESTERINE
DESPRESKilianeMinimeAS TESTERINE
DUPINMelanieMinimeVC LIVRADAIS
DELACOUX MUNGROOMayann AdrienMinimeUC GRADIGNAN
OUNNASShaimaMinimeCC PERIGUEUX DORDOGNE
CARREAUThomasMinimeCC PERIGUEUX DORDOGNE
REISERAlexandreMinimeAVC LIBOURNAIS
FRANCAISMatthisMinimeAVC LIBOURNAIS
LAURDiegoBenjaminCC PERIGUEUX DORDOGNE
LAURIEREStefan DanielBenjaminAVC LIBOURNAIS
BOYEEliseeBenjaminAVC LIBOURNAIS
DELAGEClementBenjaminAVC LIBOURNAIS
QUINTINLouisBenjaminAS TESTERINE
JANSSENJoranBenjaminDORDOGNE SUD CYCLISME
DOS SANTOSNinoPoussinAVC LIBOURNAIS
QUINTARDGabinPoussinAVC LIBOURNAIS
VALETTEAndreaPoussinAVC LIBOURNAIS
CHAMINAUDEmmyPoussinAVC LIBOURNAIS
BOYEUlyssePoussinAVC LIBOURNAIS
PUJOSNathanPoussinVC BAZAS/BERNOS BEAULAC
CLEMENTERaphaelPoussinASPTT BRIVE AGGLO Vélo
IHAMMOUINENoePrélicenciéAVC LIBOURNAIS
DELAGECassandrePrélicenciéAVC LIBOURNAIS
COLLEUNoéPrélicenciéUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
PUBERTClementPupilleAVC LIBOURNAIS
CHORTEtiennePupilleAVC LIBOURNAIS
CHAMINAUDZachariePupilleAVC LIBOURNAIS
CLEMENTEAntoinePupilleASPTT BRIVE AGGLO Vélo
COLLEUTomPupilleUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
MESNIERMaximPupilleUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
SPEZIALIEnzoPupilleUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
DUPONTLéoPupilleUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
CHAVINArthurPupilleDORDOGNE SUD CYCLISME
DELACOUX MUNGROOPoojaPupilleUC GRADIGNAN
OUNNASAliPupilleCC PERIGUEUX DORDOGNE

Le palmarès, source veloquercy

20/10/2002 : Régis DUROS – Philippe SARRES – Mickaël SZKOLNIK

12/10/2003 : Loïc HERBRETEAU – Mickaël SZKOLNIK – Mickaël ESTEVE

24/10/2004 : Arnaud LABBE – Mickaël SZKOLNIK – Tony HUET

16/10/2005 : Mickaël SZKOLNIK – Yannick MARIE – Mickaël ESTEVE

15/10/2006 : Arnaud LABBE – Mickaël SZKOLNIK – Yannick MARIE

25/11/2007 : Mickaël SZKOLNIK – Sébastien JUNQUA – Nicolas GOUX

19/10/2008 : Loïc HERBRETEAU – Stéphane BELOT – Mickaël SZKOLNIK

06/12/2009*: Sébastien LAPOUGE – Sébastien TURTAUT – Mickaël DELAGE

14/11/2010 : Valentin COSNIER – Jayson VALADE – Mickaël SZKOLNIK

20/11/2011 : Yannick MARIE – Arnaud LABBE – Mickaël DELAGE

18/11/2012 : Mickaël SZKOLNIK – Julien BALLION – Arnaud LABBE

17/11/2013 : Mickaël SZKOLNIK – Arnaud LABBE – Mickaël DELAGE

27/12/2014 : Arnaud LABBE – Maxime TEULIERE – Audric PASQUET

06/12/2015*: Audric PASQUET – Loïc HERBRETEAU – Mickaël SZKOLNIK

13/11/2016 : Mickaël SZKOLNIK – Franck MENGES – Denis CASTAGNET

16/12/2017 : Maxime GOSSARD – Miguel MARTINEZ – Audric PASQUET

02/12/2018 : Maxime GOSSARD – Pierrick GAUTHIER – Mickaël DELAGE

* En 2009 et 2015, le cyclo-cross de Guîtres servait de support au championnat d’Aquitaine

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !