Léo Paul Jamin vainqueur du prix d’ouverture à Chatellerault

Résultats du prix d’ouverture VM matériaux à Chatellerault….

Dimanche 16 février 2020

Prix d’ouverture VM Matériaux à Chatellerault

Organisation : AC Chatellerault

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open

140 coureurs se sont présentés au départ pour accomplir les 10 tours de 9.82 km = 98.2 + 1 tour de 10.1 km = 108.3 km

Victoire de Léo Paul Jamin (Union Cycliste Nantes Atlantique)

Photo Amélie Barbotin

Pour consulter la galerie photos FB d’Amélie Barbotin, c’est …ICI….

Il succède à Edouard Pavy UNION CYCLISTE CHOLET 49 (2019) et Romain Lorcerie USP ISSOIRIENNE (2018).

Résultats, source http://acchatellerault.free.fr

1JAMIN Leo PaulUC NANTES ATLANTIQUE2ème2:39:52
2BENCHEHIDA DjilaliE. C. CLERMONT-FERRAND2ème
3CHAVANEL BertrandAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS2ème
4DAURIANNES AntoninST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE2ème0:00:02
5JACOB LoicSCO CYCLISME ANGERS2ème0:00:06
6KAKIZAKI EugèneVS VALETTE2ème0:00:47
7CORNU BenjaminUC TILLY VAL DE SEULLESJ20:00:48
8BILLOUIN VictorSCO CYCLISME ANGERS2ème0:00:54
9HERVE NathanV.C.CHATILLONNAIS2ème
10COUET ThomasSCO CYCLISME ANGERS2ème0:01:06
11ANDRADE EnzoUNION CYCLISTE CHOLET 492ème0:01:15
12BERNARD SimonU.V.POITIERSJ2
13LECOMTE PaulVC LUCEEN2ème
14LAUSEILLE ThéoA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème0:01:17
15BERNIER FlavienUNION CYCLISTE CHOLET 492ème
16DELAVAUD TimothéeE. C. CLERMONT-FERRAND3ème
17VILLE CorentinAVENIR CYCLISTE CUSSET2ème0:02:27
18CHAVANEL SylvainAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS2ème
19MIGNON ThomasVELO SPORT VALLETAIS2ème0:03:14
20LE DREN TomE. C. CLERMONT-FERRAND3ème0:03:22
21GOULET FlorianVS VALETTE2ème0:03:26
22FREMONT LucasVELO SPORT VALLETAIS2ème
23ENGEAMMES AntoninAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS3ème
24RETHORE WilfriedORLEANS LOIRET CYCLISME2ème0:03:34
25MIEULET AlexandreCA CASTELSARRASIN2ème
26CHAUMET ArnaudV.NAINTRE2ème
27PINEAU LaurentVCC MARENNES3ème
28ALLARD NathanUC NANTES ATLANTIQUEJ2
29AULNETTE CyrilleUC NANTES ATLANTIQUE3ème
30ELAN ThomasVC DE TOURS2ème
31PERRIN AttilaUC NANTES ATLANTIQUEJ2
32RENARD MaxenceVELO SPORT VALLETAIS2ème
33VALLE BorisUC MONTOIRE3ème
34BENOIT NathanCYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE3ème
35BARRITAULT DavidAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS3ème
36AUGIS SylvainCYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE2ème
37BESSAGUET CedricV.C.ROCHEFORT3ème
38RASSET JasonA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème
39MAISON MathieuVC DE TOURS2ème0:03:56
40GAUTHIER PierrickAL GOND PONTOUVRE2ème
41TOUZARD ValentinUV DESCARTES2ème
42OGE ThomasSABLE SARTHE CYCLISME3ème
43DIAGNE LucasORLEANS LOIRET CYCLISME3ème
44LEBON VictorORLEANS LOIRET CYCLISME2ème
45CARDINEAU FredericC.POITEVIN2ème
46CHAMPIGNY FlorianUV DESCARTES3ème
47MALBREIL RomainCA CASTELSARRASIN2ème
48VALLET BaptisteUS ST HERBLAIN2ème
79AVRIL ThomasUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème
80MARTIN YvesJ.P.C.LUSSAC3ème
81MONIER ChristianC.POITEVIN3ème
82CREPELIERE JérémyGUIDON MACHECOULE3ème
83BASSEREAU EmmanuelU.C.C.VIVONNEPCO D2
84ABRAMOV NikitaC.POITEVIN2ème
85COUSIN LouisonAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISJ D1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !