Fabien Fraissignes remporte la Ronde du Sel à Salies de Béarn

150 coureurs ont participé à cette belle classique Béarnaise….

Dimanche 1er Mars 2020

La Ronde du Sel à Salies de Béarn (64)

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open + 1ère catégorie hors division nationale.

Organisation: VC Salisien

Victoire de Fabien Fraissignes (Vélo Sprint Narbonnais)

Photo archives SGC

Il succède à Clément Le Boétez…..

Remerciements à Marina Morlaas.

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1FRAISSIGNESFabienVELO SPRINT NARBONNAIS2ème2:29:252:29:25
2COGNETEmmanuelVC NAYAIS2ème2:29:25
3MONLEZUNKévinUC NANTES ATLANTIQUEJunior2:29:330:00:08
4MARIENClémentGSC BLAGNAC VELO SPORT 313ème2:29:33
5POIRIERJulienTARBES CYCLISTE COMPETITION2ème2:29:33
6FOUQUETFlorianCA CASTELSARRASIN2ème2:29:33
7LACOURTJulienTEAM KBL 333ème2:29:33
8BAROUDELMaximeVC NAYAIS2ème2:29:33
9DOMENCHugoINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:29:33
10DARBOChristopheSTADE MONTOIS CYCLISME3ème2:29:33
11CASADOLeoDORDOGNE SUD CYCLISME3ème2:29:33
12MOULISRomainCA CASTELSARRASINJunior2:29:33
13LAPORTEBenjaminUC AIRE BARCELONNE2ème2:29:33
14JEANVictorINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:29:33
15BAUZILOlivierLESCAR VS2ème2:29:33
16JOUANNETAlexandrePAU VELO 642ème2:29:33
17PRIEURElianEAUZE OLYMPIQUEJunior2:29:33
18LEGAGNOAMartialLESCAR VS2ème2:29:33
19LAVIGNACMatthieuCA CASTELSARRASINJunior2:29:33
20AZPIROZMathieuST GO CYCLISME COMMINGESJunior2:29:33
21GAUTIERGuillaumeCA CASTELSARRASIN2ème2:29:33
22SEMBRESLoïcLESCAR VS2ème2:29:33
23CAMPAGNEFabienVC NAYAIS2ème2:29:33
24OURLIACTinoCA CASTELSARRASINJunior2:29:33
25GALLOMathieuSA MAULEON3ème2:29:33
26CESCHINLudovicVC SALISIENPass Open2:29:33
27BORREDONGabinMONTAUBAN CYCLISME 823ème2:29:33
28SORBETKévinVILLENEUVE CYCLISTE3ème2:29:33
29SALVAGNIACDorianUC AIRE BARCELONNE3ème2:29:33
30LAILHEUGUEJean BaptisteSAINT PAUL SPORTSPass Open2:29:33
31WARINHugoSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior2:29:33
32GUILLENDamienBIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE3ème2:29:33
33STEPHANPierreSC SERRES CASTET2ème2:29:33
34BIBENPaulVC NAYAISJunior2:29:33
35GABASTONRemySTADE MONTOIS CYCLISME2ème2:29:33
36CHARTIERPierreVC NAYAIS3ème2:29:33
37GALLOFabienSA MAULEON2ème2:29:33
38ALMANSAClémentCA CASTELSARRASIN3ème2:29:33
39FOUQUETPierreAC BAGNERES DE BIGORE3EME2:29:33
40VERHOEVENRemiLVC TONNEINS3ème2:29:33
41QUILEZAurelienLVC TONNEINSJunior2:29:33
42VIDALAdrienCA CASTELSARRASINJunior2:29:33
43DURYJorisCA CASTELSARRASINJunior2:29:33
44DRAPIERLukasTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème2:29:33
45GALLOAurelienSA MAULEONJunior2:29:33
46ROZESClémentCA CASTELSARRASIN2ème2:29:33
47MALAUSSANNEJeoffreyLVC TONNEINS3ème2:29:33
48ROCBaptisteST GO CYCLISME COMMINGES3ème2:29:33
49CORDEIRO MARQUESThomasPAU VELO 642ème2:29:33
50FARDETQuentinCA CASTELSARRASINPass Open2:29:33
51COLINMaximeINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior2:29:33
52BERGERThomasSC DE NICE TCA3ème2:29:33
53LETURGIEBastienMONTAUBAN CYCLISME 823ème2:29:33
54COUMETBertrandAC BAGNERE DE BIGORRE3 EME2:29:33
55DEJEANNEAdrienAC BAGNERES DE BIGORRE3ème2:29:33
56VERRIERStephaneVC SALISIEN2ème2:29:33
57LOUSTAUVincentUC ORTHEZ3EME2:29:33
58PONTREAUSamuelLVC TONNEINS3ème2:29:33
59QUILEZCorentinLVC TONNEINS3ème2:29:33
60RENOUXMaximeAVIRON BAYONNAISJunior2:29:33
61CODOLOPierreDORDOGNE SUD CYCLISME3ème2:29:33
62LOISEAUXMarvynLESCAR VS2ème2:29:33
63QUEYRETMaximeCA CASTELSARRASIN3ème2:29:33
64TIRCAZESFlorianVC NAYAISJunior2:29:33
65PUTIGNYBertrandAC BAGNERES DE BIGORRE3ème2:29:33
66LARRIEUGautierGUIDON DECAZEVILLOIS3eme2:29:33
67LADETAntoineTARBES CYCLISTE COMPETITION3ème2:29:33
68GROSLIERGuillaumeUV AUCH GGPC O2:29:33
69TAUZIADavidSTADE MONTOIS CYCLISME2ème2:29:33
70SELIVERTFabienPAU VELO 64Junior2:29:33
71LE PAGE CADIEUXValentinSC SERRES CASTET3ème2:29:33
72CARMOUZEQuentinAC BAGNERES DE BIGORRE3ème2:29:33
73BEYRIEFlavienSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior2:29:33
74ALLIAGAGrégoryAC BAGNERES DE BIGORREPass Open2:29:33
75DUVALAlexandreDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior2:29:33
76TISNESylvainVC PAYS DE LANGON3ème2:29:33
77MICHELINJeromeSAINT PAUL SPORTSPass Open2:29:33
78LAMAISONPatriceUC AIRE BARCELONNE3ème2:29:33
79POSERAlexandreLVC TONNEINS3ème2:29:33
80VISSIOPierreAVIRON BAYONNAISPass Open2:29:33
81SELIVERTRemyBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL3ème2:29:33
82ROUXPhilippeUV AUCH GG3ème2:29:33
83LABARRIERERemiPEYREHORADE SCJunior2:29:33
84PERINSamuelSAINT PAUL SPORTSPass Open2:29:33
85ETCHEBARNEMatthieuSA MAULEON3ème2:29:33
86COLINLoicVC PAYS DE LANGONPass Open2:29:33
87FERREIRAMickaëlEAUZE OLYMPIQUEJunior2:29:33
88DAROLESLucasCA CASTELSARRASINJunior2:29:33
89SANSEGOLOTristanCA CASTELSARRASINJunior2:29:33
90GRELLIERMathisCC MARMANDAISJunior2:29:33
91DARRACQClementSAINT PAUL SPORTSJunior2:29:33
92BRAUDGrégoryAC BAGNERES DE BIGORREPass Open2:29:33
93SOULASHugoDORDOGNE SUD CYCLISME3ème2:29:33
94BRAUDAurélienAC BAGNERES DE BIGORREPass Open2:29:33
95BEUILLEMathieuUC LAVEDANJunior2:29:33
96COUTINHOAliceTeam Woman Cycling Charente Maritime1ère2:29:33
97BATTINAntoineV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISPass Open2:29:33

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !