Les engagés du Tour du Bassin

200 engagés pour le Tour du Basssin d’Arcachon…..

Dimanche 15 Mars 2020

Pour la 31ème édition du Tour du Bassin organisé par l’UC Arcachonnaise le succès se confirme !

Speaker Patrick Ballanger

200 engagés, remerciements à Joël Mouchague !

• La permanence se tiendra à la Mairie annexe du Pyla, rond-point du Figuier La Teste de Buch.

• La remise des dossards s’effectuera au même endroit à partir de 12h30.

• Les postes radio seront distribués au même endroit de 12h00 à 13h00

• La réunion des Directeurs Sportifs aura lieu à 13h15 pour le positionnement de chaque voiture. Un tirage au sort sera effectué.

• L’appel et le départ fictif auront lieu rond-point du Figuier à partir de 13H45.

Le départ réel lancé est prévu face au Café Haaïtza, boulevard de l’Océan

Les renseignements utiles en cliquant …ICI…..

DosNomPrénomNatÉquipeCat 1Cat 2
1BEAUNECédricFRAUC Arcachon3 c
2BOUYERThomasFRAUC Arcachon3 c
3GENDREAULouisFRAUC Arcachon3 cJeu
4IGNACEAlainFRAUC Arcachon3 c
5KRYLOVStanislavRUSUC Arcachon3 c
6MILICELaurentFRAUC ArcachonPco
7SALLESMartinFRAUC Arcachon3 cJeu
8SANCHEZLaurentFRAUC ArcachonPco
9PELLIERJean olivierFRAUC ArcachonPco
10ZANCHETTINDamienFRAUC Arcachon3 c
11ANDROQuentinFRADordogne Sud3 cJeu
12BOWENSacha alexanderLATDordogne SudJunJeu
13BROUZESMathiasFRADordogne SudJunJeu
14CASADOLeoFRADordogne Sud3 cJeu
15CASTEXGabrielFRADordogne SudJunJeu
16CODOLOPierreFRADordogne Sud3 cJeu
17DEGNATIEnzoFRADordogne SudJunJeu
18DUVALAlexandreFRADordogne SudJunJeu
19FAURECorentinFRADordogne SudJunJeu
20GILLIONTimmyFRADordogne SudJunJeu
21LAFFINEURTheoFRADordogne SudJunJeu
22MOINARDEAULucasFRADordogne Sud2 cJeu
23PINLOUMathieuFRADordogne Sud3 c
24QUEHENNaelFRADordogne SudJunJeu
25ROMMENSKhelyanFRADordogne SudJunJeu
26SOULASHugoFRADordogne Sud3 c
27TREFFANDIERAxelFRADordogne SudJunJeu
28AUGISMaximeFRACAM BordeauxPco
29CARPENTIERAlexisFRACAM Bordeaux2 c
30DANIESCamilleFRACAM Bordeaux3 c
31DELAIRClementFRACAM BordeauxPcoJeu
32DESHAYESJulienFRACAM Bordeaux2 c
33SAILLOLValentinFRACAM BordeauxPco
34LAPOUGE LOYZANCERomainFRACAM BordeauxJunJeu
35LEBRETONJeanFRACAM Bordeaux3 c
36LECAUDEYNicolasFRACAM Bordeaux3 c
37LONGUEVILLELucasFRACAM Bordeaux3 c
38MONCHAUXClementFRACAM Bordeaux3 c
39BELINJeremyFRAVCP LangonJunJeu
40BLONDELDamienFRAVCP LangonJunJeu
41CHARBONNIERTheoFRAVCP Langon3 cJeu
42CHARRONPierreFRAVCP LangonJunJeu
43COLINLoicFRAVCP LangonPco
44CRABOSVincentFRAVCP Langon2 c
45DOURTHEJorisFRAVCP LangonJunJeu
46GRACIANNETTEGaetanFRAVCP Langon2 c
47GRANGIERMaelFRAVCP LangonJunJeu
48NARDIFabienFRAVCP LangonPco
49TISNESylvainFRAVCP Langon3 c
50BOUDIGUELucasFRALVC Tonneins3 cJeu
51BREZILLONPaulFRALVC Tonneins3 c
52CAZEMAJOUJeromeFRALVC Tonneins2 c
53DAYRAUTClementFRALVC Tonneins3 c
54MALAUSSANNEJeoffreyFRALVC Tonneins3 c
55PONTREAUSamuelFRALVC Tonneins3 c
56POSERAlexandreFRALVC Tonneins3 c
57QUILEZAurelienFRALVC TonneinsJunJeu
58QUILEZCorentinFRALVC Tonneins3 cJeu
59VERHOEVENRemiFRALVC Tonneins3 c
60BARSACQHenzoFRAEauzé OJunJeu
61BOUEThomasFRAEauzé OJunJeu
62GRANGEJean baptisteFRAEauzé OJunJeu
63LAYERLEJulienFRAEauzé OJunJeu
64LLAMASSébastienFRAEauzé OJunJeu
65NARDIThéoFRAEauzé OJunJeu
66PRIEURElianFRAEauzé OJunJeu
67AGUILARDamienFRACA Bègles3 c
68CARDOITBernardFRACA Bègles3 c
69CHOIMETYvesFRACA BèglesJunJeu
70DURANDAlexandreFRACA Bègles3 cJeu
71GONZALEZYannFRACA Bègles3 c
72GUEYLARDLeoFRACA Bègles3 c
73JOISNOTGuillaumeFRACA Bègles3 c
74PANZERIGiovanneFRACA BèglesPcoJeu
75BREGIEREAnthonyFRASaintonge CS3 cJeu
76BRUETSimonFRASaintonge CSJunJeu
77CRESPONicolasFRASaintonge CS2 c
78EYMARDLucaFRASaintonge CSJunJeu
79EYMARDMatteoFRASaintonge CSPcoJeu
80GODETThomasFRASaintonge CS3 c
81PAINKevinFRASaintonge CS2 c
82REGADEMaximilienFRASaintonge CSPcoJeu
83BEYRIEFlavienFRAStade MontoisJunJeu
84DARBOChristopheFRAStade Montois3 c
85GABASTONRemyFRAStade Montois2 c
86RANSINANGUESimonFRAStade Montois3 c
87SAINT SEVERBaptisteFRAStade MontoisJunJeu
88SAINT SEVERFabienFRAStade MontoisPco
89TAUZIADavidFRAStade Montois2 c
90WARINHugoFRAStade MontoisJunJeu
91BENEYROLSebastienFRAJS AstériennePco
92DELAGEFabienFRAJS Astérienne3 c
93DEROOGaetanFRAJS Astérienne3 c
94EYNARDGuillaumeFRAJS AstériennePco
95FEYTOUBrayanFRAJS Astérienne2 cJeu
96HOUCHOUGuillaumeFRAJS AstérienneJunJeu
97SALVETEFabriceFRAJS Astérienne3 c
98CAUMONTPierreFRAEC Médoc Atla3 cJeu
99DAMASGuillaumeFRAEC Médoc Atla3 cJeu
100GAGNAIREThomasFRAEC Médoc AtlaPco
101JOUSSETChristianFRAEC Médoc AtlaPco
102MOUGNEAUStevenFRAEC Médoc Atla3 c
103RUIZYoanFRAEC Médoc Atla3 c
104BEAUGEARDHugoFRACC MarmandeJunJeu
105DOUVREThibautFRACC MarmandeJunJeu
106GIBSONAntonUSACC MarmandeJunJeu
107GRELLIERMathisFRACC MarmandeJunJeu
108LACROIXBaptisteFRACC MarmandeJunJeu
109PASTURELMarinFRACC MarmandeJunJeu
110SANCHEZAndreaFRACC MarmandeJunJeu
111DENECHAUDMateoFRAA C 4 BPcoJeu
112DIDOUBenjaminFRAA C 4 B3 c
113DIDOUThibautFRAA C 4 BJunJeu
114JOUSSONNicolasFRAA C 4 BPcoJeu
115NADONCorentinFRAA C 4 B2 c
116THILLARDRomainFRAA C 4 BJunJeu
117CLEMENCEAUBaptisteFRASC PérigordPco
118CLEMENCEAUThomasFRASC Périgord3 c
119DELMASJulianFRASC Périgord2 c
120GILLLucasFRASC Périgord2 cJeu
121NICOLEAULouisFRASC PérigordJunJeu
122TOMSKIPaulinFRASC PérigordJunJeu
123COURRIEREAnthonyFRACD Dordogne3 cJeu
124IRAGNEAntoninFRACD Dordogne2 c
125ARQUEYAlexandreFRATulle CCPco
126DELORDKevinFRATulle CC3 c
127MAINVILLEPierreFRATulle CC3 c
128SOUNYStéphaneFRATulle CC3 c
129VERGNEDamienFRATulle CCPcoJeu
130DARRACQClementFRASt Paul SportJunJeu
131MAISUECHERomainFRASt Paul SportPco
132MICHELINJeromeFRASt Paul SportPco
133SAUBIONFlorianFRASt Paul SportPco
134SUHUBIETTELionelFRASt Paul Sport2 c
135BILLATEBalamFRAVC Bazas BB3 c
136CHAMINAUDRomainFRAVC Bazas BB2 c
137CLEMENTRomainFRAVC Bazas BB2 c
138GUILLEMOISRomainFRAVC Bazas BB2 c
139PAINAUDPierreFRAVC Bazas BB3 c
140COTOSebastienFRAKBL 33Pco
141KRZEMINSKIMickaelFRAKBL 33Pco
142LACOURTJulienFRAKBL 333 c
143RICHARDSylvainFRAKBL 33Pco
144VERGARARaphaelFRAKBL 333 c
145BRIANTAlexandreFRASA Mérignac3 c
146ESNAULTAntonyFRASA MérignacPco
147LEDREUXXavierFRASA MérignacPco
148PIOTTEClaudeFRASA MérignacPco
149TRITSCHBalladyneFRASA Mérignac1 cFem
150CORDEIRO MARQUESThomasFRAPau Vélo 642 cJeu
151JOUANNETAlexandreFRAPau Vélo 642 c
152SELIVERTFabienFRAPau Vélo 64JunJeu
153BARILLOUThibaultFRAVCC MarennesPco
154CORDONNIERHuguesFRAVCC MarennesPco
155BELOTTILucasFRATSA Uniballer3 c
156GILBERTMikaelFRATSA Uniballer3 c
157LUCIENArnaudFRATSA Uniballer3 c
158PAOLONIKevinFRATSA Uniballer3 c
159AIDATBrunoFRAMérignac VCPco
160AIDATMauryneFRAMérignac VC3 cFem
161HULOTAdelineFRAMérignac VC3 cFem
162ROUANNEMarionFRAMérignac VC3 cFem
163LANGARICA RESENDIZNaomiMEXGirondinsSenFem
164MARTINEZ LOPEZAndreaMEXGirondinsSenFem
165ROULIEREAlexFRAGirondins3 c
166COUZINETKevinFRAPreignac URCPco
167LE CALLONNECNicolasFRAPreignac URCPco
168VERARDOYoanFRAPreignac URC2 c
169LEBOEUFNicolasFRAAC EtaulaisPco
170POTIRONSebastienFRAAC EtaulaisPco
171DUFFAUPhilippeFRAVC MontoisPco
172GIRAUDNicolasFRAVC MontoisPco
173PAULErwanFRAVC Rochefort3 cJeu
174GUELINJeromeFRACS ChinonPco
175BLANCDamienFRAAire Barcelon3 c
176FERLINAnthonyFRAAire Barcelon3 c
177COTTAZFlorianFRAAngoulème VC2 c
178GROSLIERGuillaumeFRAUV Auch GGPco
179RENOUXMaximeFRAAviron BayonnJunJeu
180DELMONTEILThierryFRAEVCC BergeracPco
181RENOUXJulienFRACorme Royal3 c
182PINEAUXAymericFRACO CouronnaisJunJeu
183VEDELGabinFRAUC GradignanJunJeu
184VALENTINThomasFRAJarnac AigrePco
185HULOTDavidFRAUS La BrèdePco
186FEYTOUIlonaFRALadies C FJunFem
187BERTONLouisFRAUS BouscatJunJeu
188BERNAGAUDAlexisFRAUS BouscatJunJeu
189BERNAGAUDMathieuFRAUS BouscatJunJeu
190DEUSAlexisFRAUS BouscatJunJeu
191ECHASSERIEAUDavidFRAUS BouscatPco
192TIPHAIGNEMathisFRAMonaco UCJunJeu
193MONLEZUNKévinFRAUC Nantes AtlJunJeu
194ROUSSEAUVincentFRAVCP Loudéac2 c
195ROCABOYQuentinFRAQuedillac Dyn3 c
196HAUMIERGabrielFRARaid N TrailPco
197GRANGIERIndiaFRAS Hilaire Vil2 cFem
198MALBREILRomainFRACA Castelsarr2 c
199MOULISRomainFRACA CastelsarrJunJeu
200ROZESClémentFRACA Castelsarr2 c

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !