Résultats contre la montre championnats de France de l’Avenir à Gray

Contre la montre à Gray (Haute Saône) ….

Jeudi 22 Novembre 2020

Résultats contre la montre championnat de France de l’Avenir, remerciements à http://stsport.fr/

Juniors dames

1DEMONTREUILLE MathildeGRAND EST 27’18,49
2LE DEUNFF Marie MorganeBRETAGNE 27’25,53
3ALLARD CharlotteGRAND EST 27’28,06
4SQUIBAN MaevaBRETAGNE 27’30,70
5HOEBANCKX DaphnéeCENTRE VAL DE LOIRE 27’30,95
6DEVAUX PaulineBOURGOGNE FRANCHE COMTE 27’41,08
7LABASTUGUE JadeNOUVELLE AQUITAINE 27’44,18
8CORBINEAU YsolinePAYS DE LA LOIRE 27’45,00
9TEOLIS JadeAUVERGNE-RHONE-ALPES 28’01,59
10DAUMAS NoemieOCCITANIE 28’02,73
11NENADOVIC KristinaILE DE FRANCE 28’07,48
12BOULAIS FlaviePAYS DE LA LOIRE 28’08,33
13VULLIET LisonAUVERGNE-RHONE-ALPES 28’11,69
14OLLIER BenedictePAYS DE LA LOIRE 28’21,57
15CHEVRIEUX JustineCENTRE VAL DE LOIRE 28’29,81
16FEYTOU IlonaOCCITANIE 28’45,50
17ARNOULD FlavieSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 28’53,49
18SARRON MaylisCENTRE VAL DE LOIRE 29’07,02
19SAVINA CoralieBOURGOGNE FRANCHE COMTE 29’13,10
20LARRY AudeNOUVELLE AQUITAINE 29’20,83
21JOSSE PaulineNORMANDIE 29’26,45
22LEGROS KassandraPAYS DE LA LOIRE 29’28,73
23RABY ColinePAYS DE LA LOIRE 29’30,86
24ROUINSARD EmilieBRETAGNE 30’02,29
25GAUTHEY OcéaneBOURGOGNE FRANCHE COMTE 30’28,45
26BARON FannyAUVERGNE-RHONE-ALPES 30’28,88
27AGUER MaitenaNOUVELLE AQUITAINE 30’55,61
28TORRES AdrianaAUVERGNE-RHONE-ALPES 31’11,92
29PAYET ElisaLA REUNION 32’56,69
     

Dames espoirs

1LABOUS JulietteBOURGOGNE FRANCHE COMTEEs 29’03,36
2LAURANCE TyphaineBRETAGNEEs 29’23,71
3LE NET MarieBRETAGNEEs 29’47,65
4MUZIC EvitaBOURGOGNE FRANCHE COMTEEs 29’49,13
5ASENCIO LauraAUVERGNE-RHONE-ALPESEs 30’34,54
6ABGRALL NoemieBRETAGNEEs 30’57,61
7DELACHAUX ZoéBOURGOGNE FRANCHE COMTEEs 31’18,17
8CURINIER LéaAUVERGNE-RHONE-ALPESEs 31’21,29
9AUBRY JuliaCHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITIONEs 31’26,37
10MIERMONT DilyxineAUVERGNE-RHONE-ALPESEs 31’39,77
11GRANGIER IndiaNOUVELLE AQUITAINEEs 32’05,32
12LEMESNAGER GladysNORMANDIEEs 33’07,54
13LEMOINE LéaCENTRE VAL DE LOIREEs 33’27,72
14COURTOT EmelineBOURGOGNE FRANCHE COMTEEs 33’32,90
15AIDAT MauryneNOUVELLE AQUITAINEEs 33’43,99
16DELPEYROUX MarieVC ISLOIS – TEAM STAMINAEs 36’29,22

Juniors hommes

1LE HUITOUZE EddyBRETAGNE 26’56,51
2PALENI EnzoHAUTS DE FRANCE 27’07,04
3GAUTHERAT PierreBOURGOGNE FRANCHE COMTE 27’07,51
4GREGOIRE RomainBOURGOGNE FRANCHE COMTE 27’18,07
5LECERF ClementOCCITANIE 27’18,54
6MARAIS BenjaminPAYS DE LA LOIRE 27’20,36
7BOXE AlexandreILE DE FRANCE 27’27,16
8POUVREAULT GregoryNOUVELLE AQUITAINE 27’32,55
9LABROSSE JordanAUVERGNE-RHONE-ALPES 27’35,67
10RENARD HAQUIN Henri FrançoisBOURGOGNE FRANCHE COMTE 27’41,44
11COSTIOU EwenBRETAGNE 27’42,34
12LETHIER MelvynBOURGOGNE FRANCHE COMTE 27’43,03
13LAYMOND MaximeAUVERGNE-RHONE-ALPES 27’49,58
14LECLERCQ ClémentHAUTS DE FRANCE 27’50,42
15JEAN VictorOCCITANIE 27’51,73
16THIERRY PierreBRETAGNE 27’52,32
17BESNIER ErwanPAYS DE LA LOIRE 27’52,48
18SUZZONI ClémentILE DE FRANCE 27’53,64
19MONGE CedricSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 27’59,54
20LEPOITTEVIN DUBOST JorisNORMANDIE 28’04,42
21TRONCHON BastienAUVERGNE-RHONE-ALPES 28’05,33
22CARDOSO LouisAUVERGNE-RHONE-ALPES 28’08,49
23POLETTO AntoineILE DE FRANCE 28’09,21
24VADIC BaptisteNOUVELLE AQUITAINE 28’13,67
25SOUCHON AntoninNOUVELLE AQUITAINE 28’14,40
26CHAUSSINAND JorisAUVERGNE-RHONE-ALPES 28’14,52
27DROUET VictorPAYS DE LA LOIRE 28’14,83
28GAUTHIOT CostinBOURGOGNE FRANCHE COMTE 28’16,93
29DROMAIN RemiNOUVELLE AQUITAINE 28’17,16
30BETELLI PierreAUVERGNE-RHONE-ALPES 28’19,34
31MORILLON ArnaudPAYS DE LA LOIRE 28’25,66
32MERMET RémiBOURGOGNE FRANCHE COMTE 28’26,03
33LAPOUGE LOYZANCE RomainNOUVELLE AQUITAINE 28’26,97
34MAURICIO FlavioILE DE FRANCE 28’29,42
35SANCHEZ PabloSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 28’32,27
36DESSAY JulesCENTRE VAL DE LOIRE 28’33,63
37BODROGI ValentinBOURGOGNE FRANCHE COMTE 28’33,70
38VILLERONCE LucasMARTINIQUE 28’34,04
39LACROIX BaptisteNOUVELLE AQUITAINE 28’37,89
40RAMBAULT AxelCENTRE VAL DE LOIRE 28’41,54
41DUC MaxenceILE DE FRANCE 28’43,60
42JACQUEMIN ThéoCENTRE VAL DE LOIRE 28’43,91
43TACHOT ThomasAUVERGNE-RHONE-ALPES 28’44,92
44KRAEMER LéoGRAND EST 28’45,06
45MARCILLY RobinGRAND EST 28’48,47
46DEVROUTE CorentinBOURGOGNE FRANCHE COMTE 28’56,89
47BARAN SimonGRAND EST 29’01,58
48REYBOZ VincentAUVERGNE-RHONE-ALPES 29’04,70
49BATHIARD RémyBOURGOGNE FRANCHE COMTE 29’07,22
50DUFFAUD MarcoAUVERGNE-RHONE-ALPES 29’09,87
51CHATONNET TobyNORMANDIE 29’16,19
52ADAM GuillaumeNORMANDIE 29’22,23
53POMMELET HugoNOUVELLE CALEDONIE 29’35,00
54ZARBO RaffaelSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 29’39,84
55HOUCOU EmmanuelMARTINIQUE 29’54,65

Espoirs hommes

1DELPHIS ThomasCHAMBERY CYCLISME FORMATION 38’27,56
2BEZZA QuentinAMICALE CYCLISTE BISONTINE 38’51,76
3VAUQUELIN KévinVC ROUEN 76 38’59,39
4PAGE HugoCENTRE VAL DE LOIRE 39’06,40
5TRASTOUR LorisCHAMBERY CYCLISME FORMATION 39’23,97
6COQUERET LouisGRAND EST 39’44,28
7DEVANNE AntoineVENDEE U PAYS DE LA LOIRE 39’49,51
8DAVY ClementPAYS DE LA LOIRE 39’52,47
9LAPEIRA PaulCHAMBERY CYCLISME FORMATION 39’57,45
10LE CAM BrendanTEAM U NANTES ATLANTIQUE 40’00,35
11TOUMIRE HugoCHAMBERY CYCLISME FORMATION 40’05,55
12GUERNALEC VictorCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 40’08,86
13ANTI EnzoVC ROUEN 76 40’14,48
14HERON AntoninNORMANDIE 40’18,59
15MAIRE AdrienA.V.C.AIX EN PROVENCE 40’22,04
16LECAMUS LAMBERT FlorentinTEAM PAYS DE DINAN 40’26,93
17GRESSIER MaximeDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 40’28,02
18CORVAISIER AntoninVENDEE U PAYS DE LA LOIRE 40’39,50
19VALOGNES ThibaultVC ROUEN 76 40’43,51
20HAMON NicolasNOUVELLE AQUITAINE 40’44,13
21LEROY SullivanHAUTS DE FRANCE 40’45,50
22BOILEAU AlanVC PAYS DE LOUDEAC 40’47,02
23D’HERVEZ ThibaultCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 40’55,72
24AGUT MaximeGSC BLAGNAC – VS 31 40’59,32
25COSS LorisAUVERGNE-RHONE-ALPES 40’59,64
26FOURNIER QuentinSOJASUN ESPOIR ACNC 41’01,92
27DUCRUET MathisBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 41’08,78
28HUCK LéandreHAUTS DE FRANCE 41’10,71
29PETIT ClémentNORMANDIE 41’11,14
30BOLOT SimonAMICALE CYCLISTE BISONTINE 41’13,36
31RIVALLAIN HugoBRETAGNE 41’15,03
32JAVOUHEY ClémentSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM 41’19,73
33DAUSCHY GuillaumeDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 41’19,84
34DIDIER ClémentBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 41’20,70
35DEBEAUMARCHE NicolasSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM 41’21,02
36PRUNET AntoineAUVERGNE-RHONE-ALPES 41’27,85
37PLUSQUELLEC YannVC PAYS DE LOUDEAC 41’32,08
38MONMASSON GuillaumeCENTRE VAL DE LOIRE 41’34,83
39HEYNDERICKX MelvinGRAND EST 41’36,30
40SOULIE ErwanOCCITANE CYCLISME FORMATION 41’37,83
41WARMERDAM MaxA.V.C.AIX EN PROVENCE 41’41,15
42DELCROS ClémentA.V.C.AIX EN PROVENCE 41’42,91
43PARET PEINTRE ValentinCHAMBERY CYCLISME FORMATION 41’43,35
44PIERRE EliottCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 41’44,22
45NARBONNE ZUCCARELLI AxelA.V.C.AIX EN PROVENCE 41’51,78
46LEBRETON JacquesE.C. ST ETIENNE – LOIRE 41’58,74
47GILBERT AurélienVC PAYS DE LOUDEAC 42’03,34
48FARAVELON BorisAUVERGNE-RHONE-ALPES 42’03,64
49PROVOST MaximilienTEAM U NANTES ATLANTIQUE 42’03,79
50COCUSSE RemiSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 42’06,61
51GUEGAN MaelSOJASUN ESPOIR ACNC 42’07,74
52FARAMA ROBIN CorentinBOURGOGNE FRANCHE COMTE 42’14,38
53JARNET MaximeE.C. ST ETIENNE – LOIRE 42’17,07
54CAMPIONI LucaSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM 42’19,32
55GIRARD DamienCC NOGENT SUR OISE 42’34,09
56DUJARDIN JulienNORMANDIE 42’34,63
57BRULE LouisGSC BLAGNAC – VS 31 42’40,28
58RICHARD MaximeCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 42’56,09
59AGUILLON TomBRETAGNE 43’03,80
60SALVATORI ThomasE.C. ST ETIENNE – LOIRE 43’34,11
61GENE Meving AllanILE DE GUADELOUPE 44’07,87
62AUCLERC LucasBOURGOGNE FRANCHE COMTE 44’48,89
63AUCLERC NathanBOURGOGNE FRANCHE COMTE 44’49,06

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !