Résultats de l’ Ethias Cross à Bredenne (Belgique)

Un peu moins de participants aujourd’hui, il est vrai que calendrier est fourni ….

Résultats de la manche de l’Ethias Cross à Bredenne (Belgique),

source UCI

Dames

1VAS Kata BlankaHUN190:42:2040
2CANT SanneBELIKO – CRELAN300:43:3430
3FRANCK AliciaBELPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT260:43:3520
4HONSINGER ClaraUSA230:43:3615
5VAN ALPHEN AniekNEDCREDISHOP-FRISTADS210:45:0610
6NORBERT RIBEROLLE MarionFRASTARCASINO CX TEAM210:45:168
7KAY AnnaGBRSTARCASINO CX TEAM210:45:296
8MAJERUS ChristineLUX330:45:534
9ARZUFFI Alice MariaITA777260:45:552
10FAHRINGER RebeccaUSA310:46:181
11COMPTON KatherineUSA420:46:30
12ROOIJAKKERS PaulienaNED270:46:30
13ROCHETTE MaghalieCAN270:46:37
14VERHESTRAETEN KarenBELIKO – CRELAN290:46:58
15VANDERBEKEN JoyceBEL360:47:23
16SELS LoesBELIKO – CRELAN350:47:32
17KEOUGH KaitlinUSA280:47:51
18BARHOUMI ZinaSUI240:48:16
19MUNRO MadiganUSATREK FACTORY RACING CX180:48:36
20GONZALEZ BLANCO LuciaESPNESTA – SKODA ALECAR CX TEAM300:49:34
21KRÄHEMANN LaraSUI210:49:46
22MEISTROK SusanneNEDPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT210:50:05
23MCGILL SidneyCAN210:50:11
24WRIGHT SophieGBR210:50:16
25PEETERS JinseBEL210:50:18
26VANÍČKOVÁ TerezaCZE200:50:41
27TREVILLA SAMPERIO SandraESP280:51:31
28DEVIGNE CamilleFRAARDENNES CROSS TEAM180:51:53
29CUETO VEGA SaraESP260:52:00
30DIAZ LOPEZ PaulaESP230:52:24
31DE BRUYNE MegBEL24-2 LAPS
32GEOGHEGAN MichelleIRL38-2 LAPS
33COOGAN CISEK CoreyUSA43-2 LAPS
34GREENHALGH LauraGBR35-2 LAPS
35PARAJON FUENTES MariaESP18-2 LAPS
36KELLY SiobhanCAN24-2 LAPS
37VAN WUNSEL LiseBEL20-2 LAPS
38MAES ShanaBELTORMANS CYCLO CROSS TEAM25-2 LAPS
39ROMBOUTS TineBEL20-3 LAPS
DOBBELAERE JanaBEL24DNF

Messieurs

1VAN DER POEL MathieuNEDALPECIN – FENIX250:59:0240
2AERTS ToonBELTELENET BALOISE LIONS271:00:0230
3VANTHOURENHOUT MichaelBELPAUWELS SAUZEN – BINGOAL271:00:3720
4VERMEERSCH GianniBELCREDISHOP-FRISTADS281:00:3915
5MEEUSEN TomBELGROUP HENS – MAES CONTAINERS321:00:4510
6SWEECK DietherBELCREDISHOP-FRISTADS271:00:498
7CLEPPE NicolasBELTELENET BALOISE LIONS251:01:016
8MERLIER TimBELALPECIN – FENIX281:01:014
9BEKAERT YentlBELTELENET BALOISE LIONS211:01:052
10FERDINANDE AntonBELPAUWELS SAUZEN – BINGOAL201:01:111
11WHITE CurtisUSA251:01:13
12VERSTRYNGE EmielBELTORMANS CYCLO CROSS TEAM181:01:20
13WYSEURE JoranBEL191:02:05
14AERNOUTS JimBELTELENET BALOISE LIONS311:02:10
15LOOCKX LanderBELGROUP HENS – MAES CONTAINERS231:02:11
16ROUILLER LorisSUIALPECIN – FENIX201:02:43
17JUNQUERA SAN MILLAN MarioESP231:02:48
18VANTHOURENHOUT DieterBELPAUWELS SAUZEN – BINGOAL351:02:49
19FEIJOO ALBERTE IvanESPNESTA – SKODA ALECAR CX TEAM211:02:49
20ALDERWEIRELD RobinBEL241:02:59
21MEEUSSEN WitseBELPAUWELS SAUZEN – BINGOAL191:03:04
22SAMPARISI NicolasITAKTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES281:03:06
23BAERS ArneBEL181:03:06
24VERVOORT WoutBEL191:03:10
25VAN LOOVEREN JoachimBELPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT191:03:25
26ROMBOUTS SeppeBEL22-2 LAPS
27DEJONGHE LenBELGROUP HENS – MAES CONTAINERS20-2 LAPS
28UYTDEWILLIGEN IngmarBEL29-2 LAPS
29HUYBS WardBELTELENET BALOISE LIONS18-2 LAPS
30RYF JorisSUI23-2 LAPS
31VAN DIJKE KoenNED24-2 LAPS
32GILLES CyprienFRA20-2 LAPS
33VAN CAMPENHOUT JetzeBELGROUP HENS – MAES CONTAINERS18-3 LAPS
34SAMPARISI LorenzoITAKTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES27-3 LAPS
35GABRIEL TimothéFRA18-4 LAPS
36CLARYSSE ElioBELPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT18-4 LAPS
37GINIAT AndrewUSA29-4 LAPS
38LAEVENS JustinBELPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT19-4 LAPS
39SALOMEZ YdrisBELPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT19-4 LAPS
40KURTY JakubSVK23-5 LAPS
   
   41THIROTEL HugoFRA19-5 LAPS
   42OGER VincentBEL26-6 LAPS
DE BIE SeanBEL29DNF

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !