Les engagés du Trophée Maxime Méderel à Saint Sulpice les Feuilles

Malgré le contexte, gros plateau à St Sulpice les feuilles ….

Dimanche 18 Avril 2021

152 engagés pour le Trophée Maxime Méderel à Saint Sulpice les Feuilles (Haute Vienne)

18 avril 2021: Epreuve 1ère, 2ème catégorie

Organisation: UC Condat

Les engagés, source FFC

ACOSTA Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
AGUT Maxime 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
ALLARD Matéo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ALLIN Antoine 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ALMANSA Clément 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
ALMEIDA Pierre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ANGOT Benjamin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ARHIE Vincent 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ASKERVOLD Thorsten 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
BACCO Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
BAGUELIN Jocelyn 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
BAREILLE Bastien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
BATISTA Camille 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
BAUBRY Tom 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
BENNETT Stéfan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
BERNARD Simon 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
BESSON Kévin 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
BLANCHARD Thibaut 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
BOLGIANI Gabriel 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
BOLGIANI Ugo 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D’ARMOR CYCLISME
BONIFACE Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
BONJEAN Maxence 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
BONNET Thomas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
BOTTERILL Charlie 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
BOUCHER Robin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
BOYER Kévin 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D’ARMOR CYCLISME
BRAVARD Guillaume 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
BRIAND Killian 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D’ARMOR CYCLISME
CAMPISTROUS Romain 1ère Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
CARPENTIER Florian 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
CHARCOSSET Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
CHASSAGNE Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
CHATELUS Axel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
CHAUSSINAND Joris 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
CHAUVIN Tom 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
CONSTANTIN Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
COQUIN Matheo 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
CORDENOS Clément 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
CORVAISIER Antonin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
COSS Loris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
COSTEPLANE Aurélien 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
COUTURE Cyril 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
CUMENAL Lucas 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
DANES Leo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
DAUSCHY Guillaume 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
DEVANNE Antoine 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
DEVAUX Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
DILIGEART Alexis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A C 4 B OCEANE TOP 16
DO REGO Fabio 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
DUJARDIN Brice 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
DUJARDIN Sandy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
DUVERGER Pierre Baptiste 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ELOY Maxime 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
FARAZIJN Maxime 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
FIEFVEZ Jordan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
FINE Gabin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
FORESTIER Loïc 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
FRANCOME Alexandre 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
GAUTHIER Pierrick 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AL GOND PONTOUVRE OCEANE TOP 16
GILLES Cyprien 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D’ARMOR CYCLISME
GINESTET Ugo 1ère Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
GIRARD Damien 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
GROLIER Lucas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
GROS Logan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
GUILLAUD Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
GUILLE Lucas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
GUILLOT Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
GUILLOUX Freddie 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
HANSART Philéas 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
HOUCKE Killyan 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
JAMET Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
JARNET Maxime 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
JEANNIERE Emilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
JEGAT Jordan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
JOLY Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
JOUSSEAUME Alan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
JUILLARD Maximilien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
LABBE Benjamin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
LABROSSE Jordan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
LACHENY Rayann 2ème Catégorie NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE TOP 16
LAPIERRE Louis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
LARPE Killian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
LATOUR Florian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
LAUSEILLE Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
LAVIGNAC Matthieu 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
LAWTON Henry 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
LE BERRE Mathis 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D’ARMOR CYCLISME
LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
LE BON Johan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
LE CUNFF Kevin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
LECLERCQ Clément 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
LEMOINE Gaetan 1ère Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
LOUVRIER Erwan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
MALBREIL Romain 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
MALFREYT Hugo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
MALUCCHI Fabio 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
MARAIS Benjamin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
MARCEROU Nicola 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
MARIAULT Axel 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
MATTHYS Louka 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
MC DUNPHY Conn 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
MENANT Theo 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
MILLAT Adrien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
MILLON Simon 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
MONLEZUN Kévin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
MORICHON Thomas 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
MOTTIER Justin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
MOULIN Alan 2ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
NGUYEN VAN Maxime 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
PACOURET Amaury 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
PAGNIER Louka 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
PASTOT Vincent 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
PATOUX Jérémy 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D’ARMOR CYCLISME
PIJOURLET Louis 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
PLAISANT Lucas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
POL Gaëtan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
PROVOST Maximilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
PRUNET Antoine 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONFOLENS OCEANE TOP 16
QUEMERE Tao 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
RACAULT Ronan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
REIFLER Arnold 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
REINA Nathan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
RIDEL Damien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
RIVET Benjamin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ROMEO Hugo 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
RONDEAU Fabien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
ROSIER Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ROULAND Louis 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
ROUSSEL Hugo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
ROZES Clément 1ère Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
SAGNIER Théo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
SENICOURT Kylian 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
SERRIERES Lucas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
SOUCHON Antonin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
TERRIEN Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
THEOT Killian 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
THIBAULT Jean Denis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
THOMASSON Nicolas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
TOURDE Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
TRONCHON Bastien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
TSUDA Yugi 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
VADIC Baptiste 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
VAN GUCHT Sten 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
VERCHER Mattéo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
VEZIE Valentin 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D’ARMOR CYCLISME
VIGIER Marc Antoine 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
ZOLOPA Louis 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

COLLECTION XC
Une collection complète qui allie notre expérience avec des technologies innovantes et haut de gamme.
Préparez-vous à partir à la conquête de nouveaux sentiers avec la collection XC 2020 http://bit.ly/2NGACCl
#NOSHORTCUTS #SCOTTbikes

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !