Julien Lamy s’impose à Vivonne

1ère victoire de la saison pour Julien Lamy …

Au lendemain de sa 3ème place sur le difficile circuit de la Ronde du Queyran à Leyritz-Moncassin, Julien Lamy le coureur du CC Périgueux Dordogne,

remporte la victoire sur le prix de la municipalité de Vivonne (Vienne)

Résultats UCC Vivonne

  1. LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie les 117 km en 2h55’20 »
  2. BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie ‘
  3. SOUBES Yohan TEAM 24 1ère Catégorie ‘
  4. LARPE Mickaël C`CHARTRES CYCLISME 1ère Catégorie ‘
  5. SAINT-MARTIN Clément ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie ‘
  6. SEGUIN Yanis VC SAINTAIS Junior à 1’40 »
  7. GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM 2e Catégorie ‘
  8. BENEYROL Jérémy TEAM 24 1ère Catégorie ‘
  9. NADON Ludovic AC4B 1ère Catégorie à 2’40 »
  10. AZILE LOZACH Julien U.C.BRIVISTE Junior ‘
  11. DURPAIX Matthieu ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Catégorie ‘
  12. GERBAUD Guillaume UV LIMOGES-TEAM U87 1ère Catégorie à 3’40 »
  13. DE JONCKHEERE Johan VCU SCHWENHEIM 1ère Catégorie ‘
  14. PASQUET Audric TEAM 24 1ère Catégorie ‘
  15. SEMON Loïc VCU SCHWENHEIM 1ère Catégorie ‘
  16. COTREAU Guillaume UV LIMOGES-TEAM U87 1ère Catégorie ‘
  17. PEYENCET Mael TEAM 24 1ère Catégorie ‘
  18. FIEFVEZ Jordan AC NERSAC 1ère Catégorie ‘
  19. ALLIN Antoine TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie ‘
  20. MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie ‘
  21. ACCOURI Clément CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie ‘
  22. BENARFA Rémi ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Catégorie ‘
  23. PAHOFFER Théo VCU SCHWENHEIM 1ère Catégorie ‘
  24. DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior ‘
  25. SOUCHON Antonin ANGOULEME VELO CLUB 2e Catégorie ‘
  26. AUDIDIER Etienne UNV LIMOGES-TEAM U87 1ère Catégorie ‘
  27. WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Junior à 5’40 »
  28. MARTINS Alexandre CREUSE OXYGENE Junior ‘
  29. RIBOULET Alex CREUSE OXYGENE 2e Catégorie ‘
  30. ANGOT Benjamin TEAM U CUBE 17 2e Catégorie ‘
  31. DELAFORGE Anthony LESCAR VS 1ère Catégorie ‘
  32. FOUQUET Arnaud C`CHARTRES CYCLISME 2e Catégorie ‘
  33. LACHENY Rayann UA LA ROCHEFOUCAULD 2e Catégorie ‘
  34. LAUSEILLE Théo TEAM U CUBE 17 2e Catégorie ‘
  35. MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior ‘
  36. TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior ‘
  37. PERRAGIN Eliott ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Catégorie ‘
  38. DEMARQUE Thibault VCU SCHWENHEIM 1ère Catégorie ‘
Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
ORBEA
– M50

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations