Résultats Boucles Nationales du Printemps CDF N2

C’était le final des Boucles Nationales du Printemps 2021…

Dimanche 13 Juin 2021

Dernière journée de ces Boucles Nationales du Printemps, coupe de France N2

Saint Bonnet Sur Gironde contre la montre individuel

Résultats, Jean Pierre Audard , https://www.stsport.fr/

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 * PARISELLA Raphael (CAN/1) SVC 21’03 »97
2 * OOSTHUIZEN Jason (RSA/1) CR4 à 19 »
3 * HAMON Nicolas (FRA/1) UVL à 45 »
4 MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1) VCC à 47 »
5 * HERON Antonin (FRA/1) TBC à 50 »
6 SAVIGNARD Maël (FRA/1) TMC à 53 »
7 ROMA Jérémy (FRA/1) PCO à 01’01 »
8 GRESSIER Maxime (FRA/1) PCO à 01’14 »
9 TELLIER Luc (FRA/1) UCC à 01’15 »
10 * BESNIER Erwan (FRA/2) UCC à 01’17 »
11 * BEAUNE Mavric (FRA/2) PAB  »
12 * JUNEAU Francis (CAN/1) TMC à 01’20 »
13 FERNANDEZ Ewen (FRA/1) LMP à 01’22 »
14 MARGUERITAT Titouan (FRA/1) CCP à 01’23 »
15 * CORKERY Dillon (IRL/1) VCT à 01’24 »
16 * ROUSSEL Antoine (FRA/1) CR4 à 01’25 »
17 PIRY Christopher (FRA/1) CCC  »
18 BOUVIER Léo (FRA/1) VCT  »
19 * PETIT Clément (FRA/1) PAB à 01’32 »
20 PASLIER Samuel (FRA/1) VCC à 01’37 »
21 SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1) TBC  »
22 * GARDELLA Florent (FRA/1) SNM à 01’38 »
23 * BOULAIS Jules (FRA/1) LMP à 01’42 »
24 FEILLU Romain (FRA/1) CCP à 01’44 »
25 DESCHATRES Martin (FRA/1) TMC  »
26 MAFFEIS Dany (FRA/1) PCO à 01’47 »
27 * MACRON Anthony (FRA/1) TBC  »
28 * POLETTO Antoine (FRA/1) VCT à 01’48 »
29 * VILLEMIN Alan (FRA/1) TBC à 01’51 »
30 * BOUARD Brendan (FRA/2) TMC à 01’52 »
31 * LUTZ Henry (USA/1) UCC à 01’53 »
32 MATONTI Théo (FRA/1) SNM à 01’55 »
33 * MONMASSON Guillaume (FRA/1) OLC à 01’57 »
34 DELACROIX Tristan (FRA/1) SNM à 02’01 »
35 * LEONIEN Alexandre (FRA/1) MSC  »
36 * THEOT Hugo (FRA/1) PAB à 02’02 »
37 HABERT Axel (FRA/1) VCT  »
38 * LE FUR Mathéo (FRA/1) PCO à 02’03 »
39 ORCEAU Clement (FRA/1) LMP à 02’04 »
40 WILD Damian (FRA/1) VCP à 02’07 »
41 * KAKIZAKI Eugene (JPN/1) VSV  »
42 CAUDOUX Alexandre (FRA/1) UVL  »
43 MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO à 02’08 »
44 * THIROTEL Hugo (FRA/1) VCU à 02’09 »
45 * NOMINE Lilian (FRA/1) PCO à 02’10 »
46 KADOTA Yusuke (JPN/1) VCP  »
47 LAMY Julien (FRA/1) CCP à 02’15 »
48 * RIVARD Nicolas (CAN/1) TMC à 02’16 »
49 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VCU à 02’18 »
50 ROMIAN Davy (FRA/1) LMP à 02’21 »

51 * RAMBAULT Axel (FRA/2) OLC à 02’22 »
52 CHAPLET Aymeric (FRA/1) TMC à 02’23 »
53 * BOWN Morgan (GBR/1) VCC à 02’24 »
54 BERNARD David (FRA/1) VSV  »
55 * MARIE Octave (FRA/2) PAB  »
56 LARENAUDIE Axel (FRA/1) VCA à 02’25 »
57 * FOUQUET Arnaud (FRA/2) CCC à 02’29 »
58 BUISSON Julien (FRA/1) UVL  »
59 * BONETTO Damien (FRA/1) CR4 à 02’30 »
60 CHOPIER Loïc (FRA/1) PAB  »
61 * BUFFIN Loïs (FRA/1) CR4 à 02’32 »
62 CORDON Paul (FRA/1) TBC  »
63 RUPNIK Jure (SLO/1) SVC  »
64 * GABRIEL Timothé (FRA/2) VCU à 02’35 »
65 * BARAN Simon (FRA/1) VCT à 02’36 »
66 RENAULT Baptiste (FRA/1) SVC à 02’40 »
67 HASPOT Anthony (FRA/1) SVC à 02’43 »
68 ARTUS Willy (FRA/1) LMP  »
69 CHEVRIEUX Antoine (FRA/1) VCC à 02’49 »
70 * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC à 02’57 »
71 VIEZ Adam (FRA/1) VCC à 03’00 »
72 DUBOIS Corentin (FRA/1) VCP à 03’01 »
73 KERBORIOU Julien (FRA/1) OLC à 03’02 »
74 * PAHOFFER Théo (FRA/1) VCU à 03’04 »
75 * HARDOUIN Louis (FRA/2) OLC à 03’05 »
76 SEMON Loïc (FRA/1) VCU  »
77 MORICHON Mathieu (FRA/1) CCP à 03’08 »
78 GOUBERT Jean (FRA/1) SNM à 03’09 »
79 ILONGO Dimitri (FRA/1) PAB à 03’10 »
80 CHAN TSIN Romain (FRA/1) TBC à 03’13 »
81 * MARIN Julien (FRA/1) VCP  »
82 ANDREEV Yordan (BUL/2) MSC à 03’18 »
83 COTREAU Guillaume (FRA/1) UVL à 03’19 »
84 * BAZLEY George (GBR/1) VSV à 03’22 »
85 FOUQUET Alexy (FRA/1) UCC à 03’24 »
86 CARESMEL Alexis (FRA/1) VCA  »
87 CLEMENT Erwan (FRA/2) UVL à 03’49 »
88 FERRON Hugo (FRA/1) VSV  »
89 * TAILHADES Baptiste (FRA/2) MSC à 04’00 »
90 BIDEAU Ludovic (FRA/1) CCC à 04’02 »
91 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC  »
92 SURIEUX Alexandre (FRA/1) VCC à 04’24 »
93 TOULOUSE Nicolas (FRA/1) OLC à 04’37 »
94 ANGELOV Lachezar (BUL/2) MSC à 04’39 »
95 * GLON Youen (FRA/1) VSV à 04’40 »
96 * CARREAU Lukas (CAN/1) SVC  »
97 * CHASSAING Baptiste (FRA/2) UVL à 05’03 »
HD CHALEL Yacine (ALG/1) OLC à 05’20 »
HD * HENNEQUIN Paul (FRA/2) SNM à 05’22 »

Classement général final

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 * PARISELLA Raphael (CAN/1) SVC 6h59’54 » 43
2 BOUVIER Léo (FRA/1) VCT à 32 » 31
3 * OOSTHUIZEN Jason (RSA/1) CR4 à 46 » 131
4 * BOULAIS Jules (FRA/1) LMP à 51 » 67
5 MARGUERITAT Titouan (FRA/1) CCP à 59 » 68
6 * MONMASSON Guillaume (FRA/1) OLC à 01’06 » 93
7 DELACROIX Tristan (FRA/1) SNM à 01’10 » 50
8 KADOTA Yusuke (JPN/1) VCP à 01’12 » 55
9 * LE FUR Mathéo (FRA/1) PCO  » 56
10 MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1) VCC à 01’14 » 116
11 TELLIER Luc (FRA/1) UCC à 01’15 » 57
12 * JUNEAU Francis (CAN/1) TMC à 01’18 » 36
13 GRESSIER Maxime (FRA/1) PCO  » 71
14 ROMA Jérémy (FRA/1) PCO à 01’28 » 104
15 DESCHATRES Martin (FRA/1) TMC à 01’42 » 48
16 * BARAN Simon (FRA/1) VCT à 01’45 » 84
17 MATONTI Théo (FRA/1) SNM  » 64
18 * CORKERY Dillon (IRL/1) VCT à 01’51 » 68
19 * ROUSSEL Antoine (FRA/1) CR4 à 01’52 » 142
20 PIRY Christopher (FRA/1) CCC  » 126
21 * LUTZ Henry (USA/1) UCC à 01’53 » 97
22 * BESNIER Erwan (FRA/2) UCC à 01’54 » 81
23 * THEOT Hugo (FRA/1) PAB à 02’01 » 82
24 * GARDELLA Florent (FRA/1) SNM à 02’05 » 77
25 FEILLU Romain (FRA/1) CCP à 02’08 » 87
26 * POLETTO Antoine (FRA/1) VCT à 02’15 » 132
27 * RIVARD Nicolas (CAN/1) TMC à 02’21 » 95
28 * RAMBAULT Axel (FRA/2) OLC à 02’27 » 95
29 * LEONIEN Alexandre (FRA/1) MSC à 02’28 » 102
30 CARESMEL Alexis (FRA/1) VCA à 02’31 » 94
31 WILD Damian (FRA/1) VCP à 02’34 » 102
32 * KAKIZAKI Eugene (JPN/1) VSV  » 83
33 CAUDOUX Alexandre (FRA/1) UVL  » 170
34 * THIROTEL Hugo (FRA/1) VCU à 02’36 » 138
35 LAMY Julien (FRA/1) CCP à 02’42 » 196
36 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VCU à 02’45 » 106
37 ROMIAN Davy (FRA/1) LMP à 02’48 » 155
38 CHAPLET Aymeric (FRA/1) TMC à 02’50 » 127
39 BERNARD David (FRA/1) VSV à 02’51 » 189
40 BUISSON Julien (FRA/1) UVL à 02’56 » 198
41 * BONETTO Damien (FRA/1) CR4 à 02’57 » 128
42 * BUFFIN Loïs (FRA/1) CR4 à 02’59 » 175
43 RUPNIK Jure (SLO/1) SVC  » 166
44 * HARDOUIN Louis (FRA/2) OLC à 03’05 » 130
45 RENAULT Baptiste (FRA/1) SVC à 03’06 » 113
46 ILONGO Dimitri (FRA/1) PAB à 03’08 » 99
47 HASPOT Anthony (FRA/1) SVC à 03’10 » 211
48 * BOWN Morgan (GBR/1) VCC à 03’18 » 144
49 VIEZ Adam (FRA/1) VCC  » 156

50 DUBOIS Corentin (FRA/1) VCP à 03’28 » 123
51 KERBORIOU Julien (FRA/1) OLC à 03’29 » 170
52 CHAN TSIN Romain (FRA/1) TBC à 03’40 » 127
53 COTREAU Guillaume (FRA/1) UVL à 03’46 » 206
54 FOUQUET Alexy (FRA/1) UCC à 03’51 » 173
55 HABERT Axel (FRA/1) VCT à 03’55 » 161
56 * HERON Antonin (FRA/1) TBC à 03’57 » 135
57 * MARIN Julien (FRA/1) VCP  » 166
58 GOUBERT Jean (FRA/1) SNM à 04’06 » 181
59 ANDREEV Yordan (BUL/2) MSC à 04’08 » 190
60 FERRON Hugo (FRA/1) VSV à 04’16 » 214
61 LARENAUDIE Axel (FRA/1) VCA à 04’21 » 183
62 * MACRON Anthony (FRA/1) TBC à 04’45 » 129
63 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC à 04’59 » 191
64 * CARREAU Lukas (CAN/1) SVC à 05’07 » 208
65 SURIEUX Alexandre (FRA/1) VCC à 05’14 » 241
66 * VILLEMIN Alan (FRA/1) TBC à 07’08 » 169
67 ORCEAU Clement (FRA/1) LMP à 07’29 » 131
68 MORICHON Mathieu (FRA/1) CCP à 08’25 » 193
69 PASLIER Samuel (FRA/1) VCC à 09’27 » 189
70 * BOUARD Brendan (FRA/2) TMC à 09’54 » 158
71 * HAMON Nicolas (FRA/1) UVL à 10’24 » 159
72 * GABRIEL Timothé (FRA/2) VCU à 10’37 » 181
73 CHEVRIEUX Antoine (FRA/1) VCC à 10’42 » 235
74 FERNANDEZ Ewen (FRA/1) LMP à 10’43 » 176
75 * NOMINE Lilian (FRA/1) PCO à 11’31 » 200
76 SEMON Loïc (FRA/1) VCU à 11’45 » 225
77 * BAZLEY George (GBR/1) VSV à 12’02 » 233
78 * FOUQUET Arnaud (FRA/2) CCC à 12’39 » 178
79 * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC à 13’22 » 219
80 SAVIGNARD Maël (FRA/1) TMC à 13’27 » 155
81 SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1) TBC à 13’41 » 167
82 MAFFEIS Dany (FRA/1) PCO à 13’53 » 142
83 MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO à 14’12 » 160
84 * PETIT Clément (FRA/1) PAB à 14’19 » 166
85 * GLON Youen (FRA/1) VSV à 14’50 » 244
86 * PAHOFFER Théo (FRA/1) VCU à 15’10 » 203
87 CHOPIER Loïc (FRA/1) PAB à 15’17 » 216
88 * TAILHADES Baptiste (FRA/2) MSC à 16’04 » 223
89 TOULOUSE Nicolas (FRA/1) OLC à 16’43 » 259
90 ANGELOV Lachezar (BUL/2) MSC à 16’45 » 274
91 BIDEAU Ludovic (FRA/1) CCC à 16’49 » 213
92 CORDON Paul (FRA/1) TBC à 21’56 » 245
93 ARTUS Willy (FRA/1) LMP à 24’49 » 259
94 CLEMENT Erwan (FRA/2) UVL à 25’55 » 283
95 * CHASSAING Baptiste (FRA/2) UVL à 27’09 » 296
96 * BEAUNE Mavric (FRA/2) PAB à 28’23 » 212
97 * MARIE Octave (FRA/2) PAB à 32’22 » 248

Classement général par équipe

Pl. Equipe Nat Temps Ecart
1 VÉLO CLUB DE TOUCY VCT 21h03’02 »
2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 21h03’16 » à 14 »
3 PARIS CYCLISME OLYMPIQUE PCO 21h03’24 » à 22 »
4 TEAM MACADAM’S COWBOY TMC 21h03’40 » à 38 »
5 SPRINTER NICE METROPOLES N.M SNM 21h04’42 » à 01’40 »
6 CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE CCP 21h05’04 » à 02’02 »
7 CR4C ROANNE CR4 21h05’17 » à 02’15 »
8 LES SABLES VENDEE CYCLISME SVC 21h05’47 » à 02’45 »
9 VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM VCC 21h06’05 » à 03’03 »
10 ORLEANS LOIRET CYCLISME OLC 21h06’12 » à 03’10 »

11 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87 UVL 21h06’24 » à 03’22 »
12 VC LA POMME MARSEILLE VCP 21h06’56 » à 03’54 »
13 VELO SPORT VALLETAIS VSV 21h08’56 » à 05’54 »
14 TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LMP 21h09’51 » à 06’49 »
15 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 21h10’28 » à 07’26 »
16 VCU SCHWENHEIM VCU 21h15’40 » à 12’38 »
17 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN PAB 21h15’54 » à 12’52 »
18 MARTIGUES SPORT CYCLISME MSC 21h22’22 » à 19’20 »
19 C’CHARTRES CYCLISME CCC 21h31’02 » à 28’00 »

Classements coupe de France N2

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
TREK
– Allant +5 (homme)
– Allant +5 (femme)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations