Les engagés du prix de la municipalité de Ribagnac (24)

Journée cycliste à Ribagnac ….

Dimanche 4 Juillet 2021

Prix de la Municipalité de Ribagnac organisé par l’EVCC Bergerac

Les engagés, source site FFC

Cadets, départ 9 heure 15′

BERTONI Erwann Cadet US BOUSCATAISE CYCLISME
CARREAU Thomas Cadet CC PERIGUEUX DORDOGNE
CARREY Axel Cadet SPRINTER CLUB DU PERIGORD
CHAMPAGNE Pol Cadet CYCLE GOLBEEN
CHARDELIN Baptiste Cadet SPRINTER CLUB DU PERIGORD
DUBOST Mateo Cadet SPRINTER CLUB DU PERIGORD
LABUSSIERE Aymeric Cadet VILLENEUVE CYCLISTE
LACOUR PENTECOTE Maxence Cadet CC PERIGUEUX DORDOGNE
LAUD Raphael Cadet SPRINTER CLUB DU PERIGORD
LAURIERE Matei Cadet AVC LIBOURNAIS
LYONNEAU Gabriel Cadet EVCC BERGERAC
MERCIER Joris Cadet AS LE PASSAGE CYCLISME
MUNIER Kylian Cadet AVC LIBOURNAIS
PEILLET Elian Cadet TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE
PERRIER Alice Cadet MERIGNAC VC
PESTRE Antoine Cadet SPRINTER CLUB DU PERIGORD
REISER Alexandre Cadet AVC LIBOURNAIS
ZASSO Thomas Cadet CC MARMANDAIS

Minimes , départ 11 heure

BESARION VALENTIN Valentin Minime VC PAYS DE LANGON
BOISDON Mathis Minime MERIGNAC VC
BOYE Elisee Minime AVC LIBOURNAIS
CHANTEAU Romain Minime EVCC BERGERAC
DEBENNE Matis Minime AVC LIBOURNAIS
DELAGE Clement Minime AVC LIBOURNAIS
ELOY LUSCHNAT Victor Minime MERIGNAC VC
GAUTRAIS Jules Minime CS CASTELJALOUSAIN
JEAMMET Clemence Minime CC PERIGUEUX DORDOGNE
LACOSTE Lisa Cadet EVCC BERGERAC
LAURIERE Stefan Daniel Minime AVC LIBOURNAIS
LORAUX Clement Minime EVCC BERGERAC
MASSAROTTO Enzo Minime JS ASTERIENNE
OUNNAS Shaima Cadet CC PERIGUEUX DORDOGNE
PERRIER Laura Minime MERIGNAC VC
TURKOWSKI Savannah Minime EVCC BERGERAC
VADAGNIN Helie Minime AVC LIBOURNAIS
VICENTE ALHO Mickaël Minime SPRINTER CLUB DU PERIGORD

Ecoles de vélo, départ 13 heure 45′

ALMTAWAA Princesse Pupille NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
ALMTAWAA Yasmine Poussin NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
BEAUGILLET Eliott Pupille CENTRE VAL DE LOIRE CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
BOCQUIER Martin Pupille NOUVELLE AQUITAINE JS ASTERIENNE
BOCQUIER Maxence Benjamin NOUVELLE AQUITAINE JS ASTERIENNE
BOURGES Robin Benjamin NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
BOYE Ulysse Pupille NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
BUSIN Armand Poussin NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
CASTANO Angel Benjamin NOUVELLE AQUITAINE UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
CASTANO Sarah Benjamin NOUVELLE AQUITAINE UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
CHAMINAUD Emmy Pupille NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
CHAMINAUD Zacharie Benjamin NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
CHARPENTIER Jules Poussin NOUVELLE AQUITAINE UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
CHAVEROUX Ellie Pupille NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
CHORT Etienne Benjamin NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
COLLEU Tom Benjamin NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
COURBALAY Mael Poussin NOUVELLE AQUITAINE JS ASTERIENNE
DE VALLEE Pierre Prélicencié NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
DELACOUX MUNGROO Pooja Benjamin NOUVELLE AQUITAINE UC GRADIGNAN
DELAGE Cassandre Poussin NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
DUBREUIL Thibault Benjamin NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
DUCONGE Clémence Poussin NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS
DUCONGE Juliette Benjamin NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS
DUMAS Ilana Prélicencié NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
DUMAS Kylian Benjamin NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
ESTEVE Alexy Prélicencié NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
FIEFVEZ Liana Prélicencié NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
GUICHARD Lise Pupille NOUVELLE AQUITAINE JS ASTERIENNE
GUICHARD Mathis Benjamin NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
GUINAMANT Lukas Pupille NOUVELLE AQUITAINE UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
HUYGHE Elouan Poussin NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
JABLONSKI Leandre Prélicencié NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
JANOT Baptiste Pupille NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
JUSTIN BUSCAYLET Nathan Poussin NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
KASZUBA Dorian Benjamin NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
LABUSSIERE Eythan Benjamin OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
LABUSSIERE Kylian Poussin OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
LAGRANGE Hugo Poussin NOUVELLE AQUITAINE UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
LAMIRAUD Mael Benjamin NOUVELLE AQUITAINE TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE
LAPARRE Romain Benjamin NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
LARZINIERE Lucas Benjamin NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
LEDENT Timéo Pupille NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
LEON Clement Benjamin NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
LHOMMEAU Timeo Pupille NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
MARTINEZ Pablo Baby Vélo NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
MASSA Marco Pupille NOUVELLE AQUITAINE JS ASTERIENNE
MAUDUIT Tom Prélicencié NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
MESNIER Maxim Benjamin NOUVELLE AQUITAINE UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
MORAND Timeo Benjamin NOUVELLE AQUITAINE JS ASTERIENNE
OUNNAS Ali Benjamin NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
PETIT BOUYER Gabin Pupille NOUVELLE AQUITAINE TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE
PHILIPS Ernest Poussin NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
PINEL Nathael Pupille NOUVELLE AQUITAINE UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
PREVOT Benjamin Pupille NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
QUINTARD Gabin Pupille NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
REGEN Deaclan Pupille NOUVELLE AQUITAINE JS ASTERIENNE
REGEN Kelly Poussin NOUVELLE AQUITAINE JS ASTERIENNE
ROUSSELOT Elior Poussin NOUVELLE AQUITAINE JS ASTERIENNE
ROUZAUD Cesar Pupille NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
RUSSEIL Merlin Pupille NOUVELLE AQUITAINE U.V.POITIERS
THOMASSON Lysandre Pupille NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC
VADAGNIN Melle Pupille NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
VALETTE Andrea Pupille NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
VILLEGENTE Tilio Prélicencié NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC

PC, PC Open, championnat de la Dordogne, départ 15 heure 45′

ARFEL Nicolas Pass Open (D2) EVCC BERGERAC
BERNAGAUD Thierry Pass Cyclisme (D3) AVC LIBOURNAIS
BORDERIE Frederic Pass Open (D2) DORDOGNE SUD CYCLISME
BOTTECHIA Thierry Pass Open (D1) CC MARMANDAIS
DE MARCHI Victor Pass Cyclisme (D4) TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB
DELACOUX Sebastien Pass Open (D1) UC GRADIGNAN
DELMONTEIL Thierry Pass Open (D1) EVCC BERGERAC
EYNARD Guillaume Pass Open (D1) JS ASTERIENNE
FABRE Julian Pass Open (D2) AVC LIBOURNAIS
GABAS Laurent Pass Cyclisme (D3) AVC LIBOURNAIS
GERVAIS Frederic Pass Open (D2) ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO
GRANET Xavier Pass Open (D2) EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
LAMONTAGNE Pierre Marc Pass Open (D1) LA PERIGORDINE ORGANISATION
LAPARRE Christophe Pass Open (D2) EVCC BERGERAC
LE CALLONNEC Nicolas Pass Open (D2) URC PREIGNAC
PERMENAS Franck Pass Cyclisme (D2) AVC LIBOURNAIS
PUYASTIER Thierry Pass Cyclisme (D3) RC MUSSIDAN
RAMBEAU Yohan Pass Cyclisme (D2) C.O.COURONNAIS
SAMMARTANO Benjamin Pass Open (D1) EVCC BERGERAC
TEYSSIER Frederic Pass Open (D1) EVCC BERGERAC
WALTISPERGER Sylvain Pass Cyclisme (D1) US RIS ORANGIS
WOLFF Julien Pass Cyclisme (D2) AVC LIBOURNAIS

Renseignements: Guy Lacoste 0683200995

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations