Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Les engagées du championnat régional féminin Nouvelle Aquitaine

Les engagées du championnat régional féminin Nouvelle Aquitaine

Les engagées …

Dimanche 19 juin 2022, championnat régional dames à Meilhan Sur Garonne (47)

épreuve ouverte aux licenciées des autres comités.

Organisation: CC Marmande 47

Départ 13 heure minimes-cadettes (3 tours)

Départ 15 heure 15 heure (6 tours)

Les engagées

Minimes-cadettes

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie Cat Age
1 BOULANGER Celia AVC LIBOURNAIS Cadet C1
2 JAUVIN Lilou AVC LIBOURNAIS Minime M2
3 BASTIERE Romelie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet C2
4 SERRES Lea AVIRON BAYONNAIS Cadet C2
5 JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime M2
6 OUNNAS Shaima CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet C2
7 POIRIER Thaïs CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime M2
8 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime M2
9 DESENFANT Lou ESC LE GRAND-BOURG Cadet C1
10 NOBLET Yelena FC OLORON CYCLISME Cadet C1
11 OTAZU Chloe FC OLORON CYCLISME Minime M1
12 PERRIER Laura MERIGNAC VC Minime M2
13 BOUHIER Charlotte SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet C1
14 BAREYT Charline STADE MONTOIS CYCLISME Minime M1
15 DUPIN Melanie STADE MONTOIS CYCLISME Cadet C2
16 SALVETAT Clemence STADE MONTOIS CYCLISME Cadet C1
17 FRIOU Gaxine TEAM 4A17 Cadet C1
18 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cadet C2
19 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Cadet C1
20 DELACOUX MUNGROO Pooja UC GRADIGNAN Minime M1
21 BURGUBURU Lucie URT VELO 64 Minime M2
22 BARRAUD Eva V.C.SAINTAIS Minime M1
23 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Cadet C1
24 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Minime M2
25 PREVOST Emilie ALBI VELO SPORT Cadet C2
26 PREVOST Laure ALBI VELO SPORT Cadet C1
27 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Cadet C1
28 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Cadet C2
29 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN Minime M2

Juniors-séniors

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior Junior J1
2 COLLN Eline CC MARMANDAIS 3ème ESP
3 LALLEMANT Lara CC MARMANDAIS Junior Junior J2
4 MILOUA Lisa CC MARMANDAIS Junior Junior J2
5 RANCIER Chloé CC MARMANDAIS Junior Junior D1 J1
6 VINCENT Coline CC MARMANDAIS 3ème
7 DUPURGUES Manon AVC LIBOURNAIS Junior Junior D2 J2
8 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS Junior Junior D2 J1
9 LOBRE Sandrine AVC LIBOURNAIS Pass Open D2
10 VILLEGENTE Erika AVC LIBOURNAIS Pass Cyclisme D3
11 LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX 1ère
12 ROY Manon COGNAC CYCLISME FEMININ – TEAM BERTIN IMMO 2ème ESP
13 SMITH Johanna COGNAC CYCLISME FEMININ – TEAM BERTIN IMMO 1ère ESP
14 TURPIN Laëtitia COGNAC CYCLISME FEMININ – TEAM BERTIN IMMO 2ème
15 SAVINA Coralie GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème ESP
16 BOUE Coralie U.V.POITIERS Junior Junior J1
17 LONGUEVILLE Camille UC ARCACHON Pass Open D2
18 ARRIS Margot UC ORTHEZIENNE Junior Junior J2
19 GAUGAIN Heidi URT VELO 64 Junior Junior J2
20 GAUTHIER Jade URT VELO 64 Junior Junior J2
21 ZAMORA Estelle URT VELO 64 Pass Open D2
22 VAUTHIER Helene CSM PUTEAUX 3ème
23 HINAULT Maryanne TEAM LA GODASSE 1ère ESP
24 SCHOENENBERGER Chloe UV MAZAMET 1ère

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations