Résultats des épreuves du prix de la Saint Jean à Reignac

Prix de la St Jean ….

Samedi 25 Juin 2022

Prix de la Saint Jean à Reignac (33)

Organisation : AC4B

Résultats, remerciements à Philippe Nadon

Juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PCO

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 MEYNARD Maxime CREUSE OXYGENE Junior
2 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème
3 DROMAIN Remi LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
4 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior
5 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior
6 FAVRE Benjamin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass Open
7 ALLIN Antoine APOGE 2 ème
8 LIBRETTI Téo CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème
9 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2ème
10 LANGELLA Lenaic UC NANTES ATLANTIQUE Junior
11 LAJAUNIAS Valerian GUIDON MANSLOIS 2ème
12 ROTH Valentin US ST HERBLAIN 2ème
13 RYAN Edward A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
14 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème
15 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Junior
16 FERREIRA Tiago P.ST FLORENT NIORT Junior
17 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME Junior
18 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior
19 CORDEIRO MARQUES Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
20 ANDRIEUX Pierre CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème
21 PINEAUX Aymeric A C 4 B 3ème
22 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème
23 DUGAST Pascal AGEN VELO SPORT Pass Open
24 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 3ème
25 DUTRINUS Tomy ANGOULEME VELO CLUB 3 ème
26 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 3ème
27 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
28 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
29 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE Junior
30 AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème
31 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE Junior
32 BREANT Romain CREUSE OXYGENE Junior
33 NORMAN Cameron C.POITEVIN 2ème
34 FRUSCALZO Alexis CC MARMANDAIS Junior
35 TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS Junior
36 JEANNOT GOUDOUX Thomas CREUSE OXYGENE Junior
37 VALET Hugo CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème
38 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème
39 RAMBAUD Timothe CO COURONAIS Junior
40 CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VELO CLUB 2ème
41 DURAND Stephane CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass Open
42 BONNEAU Romain U.C.C.VIVONNE 3ème
43 TIPHAIGNE Mathis AL GOND PONTOUVRE 2ème
44 GAUTHIER Elian ANGOULEME VELO CLUB 3ème
45 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3M JUNIOR
46 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE Junior
47 DAVID Antoine CREUSE OXYGENE Junior
48 PETIT Maxence ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
49 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème
50 DEBIOSSAT Jacques EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Pass Open

PC DI-D2

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 GRELIER Andy SC BRAUD ST LOUIS Pass Open
2 EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE
3 LEJEUNE Michel C.O.COURONNAIS Pass Open
4 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Pass Open
5 PERROT Baptiste C.O.COURONNAIS Pass Cyclisme
6 PERVIS Francois LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
7 BRICOUT Cyprien A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Pass Open
8 CARREGUES Thibaud A C 4 B Pass Cyclisme
9 THILLARD Romain A C 4 B Pass Open
10 HAMON Flavien PERIERS CYCLISME Pass Open
11 MONERAT Christophe AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pass Cyclisme
12 NAULT Liam C.C.VERVANT Junior
13 SIMON Arnaud A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass Open
14 DENECHAUD Mateo A C 4 B Pass Open
15 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME Pass Open
16 BALAU Pascal SC BRAUD ST LOUIS Pass Open
17 DOUAU Gil SA MERIGNAC Pass Open
18 DEBOIS Anton C.C.VERVANT Junior
19 BIASON Romane CC CASTELBRIANTAIS Junior
20 ASTORI Louis US VILLENAVAISE C JUNIOR

D3-D4

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 FRUGIER Thierry ANGOULEME VELO CLUB Pass Cyclisme
2 MERCIER Sebastien VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme
3 DENIS Stephane FSSH CYCLISME Pass Cyclisme
4 BLIN Denis A C 4 B Pass Cyclisme
5 BOISUMEAU Guillaume A C 4 B Pass Cyclisme
6 GAILLARD Gregory A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Pass Cyclisme
7 LAINE Florian ORANGES MECANIQUES TEAM CHEPNIERS Pass Cyclisme
8 DIETENBECK Frederic AC ST MICHEL Pass Cyclisme
9 POIRIER Cedric ANGOULEME VELO CLUB Pass Cyclisme
10 RAMBAUD Eric C.O.COURONNAIS Pass Cyclisme
11 HENDRICHX Philippe LA PEDALE JONZACAISE
12 GILBARDIE Patrick UC BREDOISE Pass Cyclisme
13 DA CUNHA Philippe U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass Cyclisme
14 DACUNHA Philippe ROCHECHOUART
15 MONERAT Geoffrey
16 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL Pass Cyclisme
17 NADON Jean Christophe A C 4 B Pass Cyclisme
18 FAURE Jean Philippe A C 4 B Pass Cyclisme
19 TESSERON Pascal AC ST MICHEL Pass Cyclisme
20 HUCTEAU Herve A C 4 B Pass Cyclisme
21 COUSSY Didier GUIDON MANSLOIS Pass Cyclisme

La nouvelle Fi’zi:k Tempo Decos disponible dans votre magasin! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations